Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 921 из 1289 ПерваяПервая ... 4218218719119159169179189199209219229239249259269279319711021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,801 по 13,815 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #13801
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Да Брежнев "умер" уже к середине 1970-х, к сожалению. Потому что его чекисты-масоны затравили. Вся та нечисть из КГБ которой ты поклоняешься. Они сделали из Брежнева недееспособного человека. Последние лет 7-8 правления вместо Брежнева страной фактически рулил триумвират Андропов, Устинов, Громыко.
    Твоей вот семье что плохо жилось, при Брежневе? При Хрущёве-Сталине лучше твои предки жили?
    Я не пойму - моя семья хорошо жила при Брежневе, или хорошо жила при правлении нечисти из КГБ? Или плохо жила про нечисти, ... но тогда и плохо при Брежневе. Я запутался.
    Что касается хуже-лучше при Сталине -Хрущеве -Брежневе. Моя семья при Путине живет намного лучше чем при любом нижеперечисленом. А те кто жил при Сталине жили намного лучше чем те кто жил при Александре Освободителе, а те в свою очередь лучше, чем современники Петра Алексеевича Великого... и т.д.
    Единственно, что положительного было при Брежневе - возможность безнаказанно воровать все, с чем ты имеешь дело по работе, что уравновешивало полное отсутствие оного в розничной продаже. Помню отлично как ждал отца возле проходной им. С.М. Кирова а мимо шли работяги груженые кто чем: рубероидом, досками, инструментом, проводом и т.п.- при строительстве судов, задействованы кажется все отрасли народного хозяйства, от легкой промышленности до сталелитейной. А по берегам многочисленных Астраханских рек стояли огромные бочки с колхозной солярой из которых заправлялись все желающие, на речных катерах с движками "2-ЧА" и 24-ЧА". Но долго это продолжаться, разумеется не могло, так, что "положительное" это весьма сомнительного свойства.
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 05.08.2019 в 16:37.

  2. #13802
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    15-16 марта 2019 года в Тюмени, на полигоне высшего военно-инженерного командного училища, прошли соревнования по высокоточной стрельбе «Тюменский рубеж 2019»Снег и шквалистый ветер не стал помехой для 40 стрелков со всей России. Участники прошли множество интересных испытаний, среди которых упражнение "Вертолёт" —снайперская стрельба с высоты.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #13803
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Всё просральщикам на заметку
    Любым от уров, до шпрот.
    Нет возможности дать понять что такое Россия, но есть возможность показать крупинку её.

    Моя родина, МОЯ Тюмень

    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #13804
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я не пойму - моя семья хорошо жила при Брежневе, или хорошо жила при правлении нечисти из КГБ? Или плохо жила про нечисти, ... но тогда и плохо при Брежневе. Я запутался.
    Что касается хуже-лучше при Сталине -Хрущеве -Брежневе. Моя семья при Путине живет намного лучше чем при любом нижеперечисленом. А те кто жил при Сталине жили намного лучше чем те кто жил при Александре Освободителе, а те в свою очередь лучше, чем современники Петра Алексеевича Великого... и т.д.
    Единственно, что положительного было при Брежневе - возможность безнаказанно воровать все, с чем ты имеешь дело по работе, что уравновешивало полное отсутствие оного в розничной продаже. Помню отлично как ждал отца возле проходной им. С.М. Кирова а мимо шли работяги груженые кто чем: рубероидом, досками, инструментом, проводом и т.п.- при строительстве судов, задействованы кажется все отрасли народного хозяйства, от легкой промышленности до сталелитейной. А по берегам многочисленных Астраханских рек стояли огромные бочки с колхозной солярой из которых заправлялись все желающие, на речных катерах с движками "2-ЧА" и 24-ЧА". Но долго это продолжаться, разумеется не могло, так, что "положительное" это весьма сомнительного свойства.
    А чего тут путаться? Как заболел Брежнев так сразу же дефицит с продовольствием начался в РСФСР. Особенно после Олимпиады-80. Лучшие его годы правления это 1964-1975гг. Но и в последние годы его правления, кроме снабжения населения в РСФСР, было много хорошего. В республиках так и вообще всё было хорошо всегда со снабжением. Русских при Брежневе стало больше на 7 млн. в нацреспубликах, и на 13 млн. в РСФСР.

    Что касается хуже-лучше при Сталине -Хрущеве -Брежневе. Моя семья при Путине живет намного лучше чем при любом нижеперечисленом. А те кто жил при Сталине жили намного лучше чем те кто жил при Александре Освободителе, а те в свою очередь лучше, чем современники Петра Алексеевича Великого... и т.д.
    Вот это вообще не факт. Научно Технический Прогресс сам по себе не делает ни отдельную личность, ни семью, ни народ счастливее. Так например я считаю золотым веком России 19 век. А Иван Солоневич например считает идеалом народной монархии 1550-1710 годы. Ещё более отсталое время с точки зрения НТП. Но за 20 век я могу сказать точно, когда моя семья жила хорошо. Даже по рассказам прадедов, дедов и родителей. При Царе хорошо жили, при Сталине-Хрущёве плохо, при Брежневе и Горбачёве хорошо. При Ельцине хорошо только в материальном плане.

  5. #13805
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Интересно узнать всё же у форумчан кого из верховных правителей России ХХ века они считают скорее хорошими, скорее плохими, и однозначно плохими.

    Николай II 1894-1917
    Князь Львов 1917
    Николай Чхеидзе 1917
    Александр Керенский 1917
    Ленин 1917-1922
    Троцкий 1922-1925
    Сталин 1925-1953
    Хрущёв 1953-1964
    Брежнев 1964-1982
    Андропов 1982-1984
    Черненко 1984-1985
    Горбачёв 1985-1991
    Ельцин 1991-2000

    Я считаю

    Николая II и Брежнев- скорее хорошие.
    Троцкий, Андропов и Ельцин-однозначно плохие.

  6. #13806
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    А чего тут путаться? Как заболел Брежнев так сразу же дефицит с продовольствием начался в РСФСР. ....
    Больше ничего писать не нужно!!! Это шедевр!

  7. #13807
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Больше ничего писать не нужно!!! Это шедевр!

    Эта рыбина с какой то параллельной реальности.
    Или сильно молодой косящий под мужика в возрасте.
    Хотя я тоже пока не старый и когда стал понимать слова и мир немного, то это времена правления Брежнева.
    Но моё детство как наверное любого ребёнка было чудесным.
    То что я любил, было в достатке.
    Но став старше уже при нём же я ощутил дефицит, его кончину я встретил далеко от СССР, как раз через года 4 как меня вывезли, он помер.
    Потом раз на лето в 2 года и раз так же раз в 2 года зимой меня возили на родину проведовать родных.
    И совсем вернулся но уже самостоятельно и добровольно с желанием 1986 в апреле.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #13808
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Больше ничего писать не нужно!!! Это шедевр!
    Ну ладно. Ну пусть Брежнев плохой, тебе я его не навязываю. Но кто тогда у тебя хороший в ХХ веке? КТО?

  9. #13809
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ну ладно. Ну пусть Брежнев плохой, тебе я его не навязываю. Но кто тогда у тебя хороший в ХХ веке? КТО?
    Шам.АН отвечай и смотри в глаза!
    Ну кто для тебя хороший?
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #13810
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Я считаю

    Николая II и Брежнев- скорее хорошие.
    Троцкий, Андропов и Ельцин-однозначно плохие.
    Ага, точно. А Троцкий, тот еще бесстыдник был! Да еще и евреем в довесок.
    Нет, я прямо уже, даже и не знаю, вааще.

  11. #13811
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ага, точно. А Троцкий, тот еще бесстыдник был! Да еще и евреем в довесок.
    Нет, я прямо уже, даже и не знаю, вааще.
    Троцкий на самом деле совершил революцию, а вовсе не Ленин со Сталиным. Их роль в октябрьских событиях была куда скромнее. Троцкий устроил геноцид казаков так же. Да много чего ещё он плохого натворил.
    Ну а у тебя кто хорошие и плохие правители в 20 веке? Мне просто любопытно. Меня например называют тут противником любой власти. Но у меня в 19 веке все правители скорее хорошие, и даже в трагическом 20 веке я вижу 2 относительно хороших правителя. А вот очарованные культом Путина люди тут видимо считают что до 2000 года и не было никаких хороших правителей в 1150 летней истории нашей страны. Они вообще не хотят отвечать на этот вопрос. Молчат как партизаны)))

  12. #13812
    Nocomment
    Guest
    Южная Осетия хочет войти в состав России

  13. #13813
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Троцкий на самом деле совершил революцию, а вовсе не Ленин со Сталиным. Их роль в октябрьских событиях была куда скромнее. Троцкий устроил геноцид казаков так же. Да много чего ещё он плохого натворил.
    Ну а у тебя кто хорошие и плохие правители в 20 веке? Мне просто любопытно. Меня например называют тут противником любой власти. Но у меня в 19 веке все правители скорее хорошие, и даже в трагическом 20 веке я вижу 2 относительно хороших правителя. А вот очарованные культом Путина люди тут видимо считают что до 2000 года и не было никаких хороших правителей в 1150 летней истории нашей страны. Они вообще не хотят отвечать на этот вопрос. Молчат как партизаны)))
    kambala, Вы вообще когда-нибудь задумывались, что "хороший" правитель получается не просто так, а как следствие работы "плохих"?
    Путин появился как прямое следствие системных реформ, которые провел Ельцин. Путин не изменил ни буквы в Ельцинской Конституции, одобренной НА РЕФЕРЕНДУМЕ!
    И да, Троцкий - тоже наша Российская история, от которой открещиваться негоже. Они все наши: и Колчак, и Юденич, и Маннергейм, и Троцкий, и Дзержинский, и Ленин, и Сталин, и ...

  14. #13814
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Но не умалишенным же!
    Теперь сомневаюсь...

  15. #13815
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ну ладно. Ну пусть Брежнев плохой, тебе я его не навязываю. Но кто тогда у тебя хороший в ХХ веке? КТО?
    15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    20 Итак по плодам их узнаете их.

    От Матфея, гл.7

Страница 921 из 1289 ПерваяПервая ... 4218218719119159169179189199209219229239249259269279319711021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •