Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 925 из 1289 ПерваяПервая ... 4258258759159199209219229239249259269279289299309319359751025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,861 по 13,875 из 19333

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #13861
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Мне русские нужны в России в таком же самом качестве государствообразующего этноса как например англичане в Великобритании, или как ханьцы в Китае и т.п. Да хоть и в самой исторической России до 1917 года. Мы, русские, и есть настоящие хозяева России.. А не выдуманная коммунистами абстакция советский народ. Или ещё более глупая нынешняя абстакция многонациональный народ России. Нет таких сущностей. На абсстракцию и пустоту никакая успешная страна, а тем более империя, опираться не может. Все империи опираются только на имперский этнос. Хоть я и не имперец, но ведь так было всегда. В центре любой империи стоял какой то один конкретный этнос. А если этого нет, то значит такая странна, и не империя вовсе, а колония которую хитро используют внешние силы. СССР был криптоколонией Великобритании по меткому выражению Д.М. Галковского. А вот РФ так и вообще превратился в натуральную колонию. 4 поколения отрицательного отбора кадров сказались.
    kambala, не в обиду, но Вы просто удивительно невежественны и несведущи в тех вопросах, которые взялись обсуждать. Вы несете невообразимую чушь. У Вас нет никакой системности во взглядах, сплошь эклектика, надерганная из самых разных источников.
    При этом я очень ценю в людях желание разобраться и понять время, в котором мы живем. Я и по складу души и по образованию просветитель.
    Ну вот и просвещаю Вас, пронумеровав Ваши ошибки.

    1.
    Мне русские нужны в России в таком же самом качестве государствообразующего этноса как например англичане в Великобритании, или как ханьцы в Китае и т.п.
    Государствообразующих этносов не существует. Вообще. Нигде. Это оксюморон - сочетание несочетаемых понятий.
    2.
    Мне русские нужны в России
    Вам нужны - Вы и обеспечьте. Или кто-то другой должен Ваши хотелки и пожелания выполнять?
    Вы когда-нибудь слышали от женщин стоны, что нас мало, надо бы нарожать побольше. А ну-ка, бабы, возьмемся за дело!... У Вас претензии к власти, но не власть рожает детей. Женщина, если захочет, нарожает детей даже в самые пиковые и кризисные ситуации. Почему Вы ни разу не обратились с призывом к представительницам прекрасного пола? Потому что они пошлют Вас куда подальше со словами: "Тебе надо - ты и рожай".
    3.
    Мы, русские, и есть настоящие хозяева России..
    Однако! Очень опасный тезис, прямо нацизм. А нерусские - кто? Гости? И как быть с нерусскими землями вроде Татарстана, Башкирии, Якутии, Бурятии, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского, Тувы, Хакасии, Чукоткой, Марий-Эл, Чувашии, Удмуртии, Калмыкии... Это земли нерусских народов, их исторические земли. Кто там хозяин?
    И где тогда начинается и заканчивается русская Россия, где хозяева - русские? И на каком основании Вы собираетесь владеть нерусскими землями? Колониализм, однако, в чистом виде.
    Вот видите, куда ведет Ваша очередная завиральная идея.
    4.
    А не выдуманная коммунистами абстракция советский народ.
    Советский народ не был абстракцией, во всяком случае, 9 Мая 1945 года. Победа в Великой Отечественной - это победа многонационального советского народа, а не только русских. Вы фальсифицируете реальную историю СССР.
    5.
    Все империи опираются только на имперский этнос.
    Имперских этносов в природе не бывает. Вообще. Нигде. Империя по определению МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ ПОЛИЭТНИЧЕСКОЕ сообщество. Вы же высказываете чистокровный нацистский лозунг. Именно немецкие нацисты строили империю/рейх с опорой на германский этнос. Черепа обмеряли, чистоту крови проверяли на признак принадлежности к германскому "государствообразующему имперскому" этносу. Результат известен. Основанная на таком принципе империя не просуществовала и четверти века. История доказала их - и Вашу - несостоятельность. Но Вы с редкостным упорством вновь пытаетесь оживить нацистские идеи.
    6.
    В центре любой империи стоял какой то один конкретный этнос.
    В самом деле? А в центре Австро-Венгерской империи - кто стоял?
    7.
    СССР был криптоколонией Великобритании по меткому выражению Д.М. Галковского.
    Чем это оно меткое? Хлесткое - не значит меткое или, тем паче, истинное.
    Галковский - блогер с очень неоднозначной позицией - и не более того.
    8.
    А вот РФ так и вообще превратился в натуральную колонию.
    Перечитайте признаки колонии и колониального управления. И не клевещите на свою страну. Надо же так ненавидеть современную Россию!
    9.
    4 поколения отрицательного отбора кадров сказались.
    Очередная ошибка. Перестройка напрочь смела старую элиту. включая "красных директоров". Никого не осталось из прежних партийных бонз.
    К власти пришли совсем другие люди - новая элита. О каких таких 4 поколениях Вы тут говорите? Новая элита не сохранила никакой преемственности со старой. Старая строила коммунизм, новая - капитализм. Где Вы какое сходство уловили?

    Итак, в Вашем небольшом сообщении я насчитала 9 конкретных ошибок. Повторяю, это именно фактические ошибки.
    И вот при таком уровне грамотности Вы даете "какие-то советы космического масштаба и космической же глупости…".
    У Вас вся оппозиция такая же ... неумелая? Учиться Вам надо, самообразованием заняться плотнее, что ли.
    Последний раз редактировалось Livilla; 10.08.2019 в 15:36.

  2. #13862
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Население РФ всё стремительнее отстаёт
    От кого?! И в чем?
    нищает
    Это да... Я уже забыла, когда последнего бомжа вживую видела. И пьянь по субботам на газонах не валяется. От нищеты, надо полагать - выпить не на что.
    сокращаетсся численно
    Пополним мигрантами - так все цивилизованные страны делают.
    даже кожей темнеет
    Ну и что? В России нацистов, вроде Вас, совсем немного: сказывается имперская традиция, когда русскими считались те, кто честно служил России (а не по цвету кожи или гапло-группе).
    Но ваша личная радость не знает границ.
    Я честно пережила Перестройку, многое поняла и переоценила. Теперь пребываю в покое и довольстве. Меня все устраивает. Даже Ваша политическая беспомощность.
    Раковые клетки например и паразиты всех мастей тоже себя всё лучше и лучше чувствуют в слабеющем организме тысячелетней русской государственности.
    Паразиты - это кто? По-моему, все российские паразиты передохли или разбежались в суровые голодные проблемные 90-ые. Они не любят великих потрясений. Выжили только нравственно здоровые организмы.
    И такое веселье видимо будет продолжаться до самого конца. Но боюсь конец вашему веселью очень близок. Года 2-3 осталось.
    Сколько же вас, ждущих и жаждущих конца России! Как вам хочется увидеть ее крах - из-за мелочного желания "оказаться правым". Не выйдет. Все будет в порядке. У России прекрасные позиции: самодостаточная экономика, энергетика, обилие природных ресурсов и отличная армия, способная все это защитить. Долгов нет, профицит. Ну и главное - власть крепка, знает, что делает и никуда сваливать не собирается.
    На всю вашу революционную оппозицию одного отдела КГБ хватит. Они уже научились ваши протесты гасить.

  3. #13863
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6

  4. #13864
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,204
    Спасибо Ваши
    2,347
    Спасибо Вам: 1,031
    Здесь на Диалоге много пишут об отношении к предыдущим руководителям нашего государства, особенно о Горбачёве и Ельцине.

    Сегодня нашёл в Афтершоке статью о руководителе СССР намного более раннего периода, который был во главе страны после смерти Сталина - о Хрущёве.

    В статье выражена резко отрицательная оценка деятельности Хрущёва и его личности:

    https://aftershock.news/?q=node/778459&full

    И вчерашняя статья того же автора на эту же тему: https://aftershock.news/?q=node/778354

    Могу сказать, что запомнил сам - руководителем государства Хрущёв стал, когда я уже учился в школе.
    Понимал я тогда, конечно, мало, но помню, что народ относился к нему без должного уважения, скорее с насмешкой, чем с уважением или боязнью.

    И ещё один момент: по словам моего отца, когда я с ним в 1956 г. впервые приехал в Москву и впервые побывал в Кремле, я во время нашей экскурсии по Кремлю чуть было не врезался своей головой в живот Хрущёва на одной из площадей Кремля - тогда не было такой охраны первого лица, как сейчас, и Хрущёв запросто мог прогуливаться по Кремлю..
    Честно говоря, я об этом неслучившемся столкновении узнал только после того, как мы пришли на квартиру родственников в Балашихе, у которых мы несколько дней жили во время нашего приезда в Мосву - сам я не обратил внимания на то, что чуть было не забодал Хрущёва...
    Уверен, что отец это не выдумал - не такой у него был характер.
    Последний раз редактировалось FourA; 10.08.2019 в 19:08.

  5. #13865
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Здесь на Диалоге много пишут об отношении к предыдущим руководителям нашего государства, особенно о Горбачёве и Ельцине.

    Сегодня нашёл в Афтершоке статью о руководителе СССР намного более раннего периода, который был во главе страны после смерти Сталина - о Хрущёве.

    В статье выражена резко отрицательная оценка деятельности Хрущёва и его личности:

    https://aftershock.news/?q=node/778459&full

    И вчерашняя статья того же автора на эту же тему: https://aftershock.news/?q=node/778354

    Могу сказать, что запомнил сам - руководителем государства Хрущёв стал, когда я уже учился в школе.
    Понимал я тогда, конечно, мало, но помню, что народ относился к нему без должного уважения, скорее с насмешкой, чем с уважением или боязнью.

    И ещё один момент: по словам моего отца, когда я с ним в 1956 г. впервые приехал в Москву и впервые побывал в Кремле, я во время нашей экскурсии по Кремлю чуть было не врезался своей головой в живот Хрущёва на одной из площадей Кремля - тогда не было такой охраны первого лица, как сейчас, и Хрущёв запросто мог прогуливаться по Кремлю..
    Честно говоря, я об этом неслучившемся столкновении узнал только после того, как мы пришли на квартиру родственников в Балашихе, у которых мы несколько дней жили во время нашего приезда в Мосву - сам я не обратил внимания на то, что чуть было не забодал Хрущёва...
    Уверен, что отец это не выдумал - не такой у него был характер.
    Очень интересеные воспоминания. И про слабую охрану Хрущёва, и про то что простые люди его не особо боялись. Статья тоже интересная. Моё отношение к Хрущёву плохое, правда не столь отрицательное как в статье. Во время правления Хрущёва высшее образование в СССР было на 1-м месте в мире, космос, большинство горожан переехало в отдельные квартиры, оттепель в литературе и исусстве наступила. Культурные связи с заграницей появились. Одно дело советскому человеку воспринимать военный блок НАТО как опасность, это разумно, и совсем другое дело воспринимать как врага простых американцев, англичан, французов, немцев, итальянцев. Людей одной с нами европейской культуры. Это глупо и неправильно. Но так было при Сталине. Личной свободы стало тоже больше при Хрущёве у советского человека.

  6. #13866
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Скажу одно. Своих лидеров надо беречь. Просто беречь. Хорошие они или плохие, будем разбираться потом. Начнём с себя, с того, когот выбираем не глядя. Всё Путин да Путин виноват. Не может Путин сделал всю работу за всё стадо в 150 млн человек, которое только и знает, что ворует.
    Посмотрела, Сибирь горит с апреля. Все распоряжения Путина о помощи погорельцам ( горели загоны для скота вместе со скотом в степях Башкирии) местные власти просто саботировали. Распоряжения о здравоохранении - саботаж полный. И кто саботирует? Местные князьки, которых выбирал народ. Много ли стоит такой народ?. Но ...Путин виноват. Детей нет. Полнейший демографический колапс. Кто виноват? Путин. Мало русских баб охаживал, вот и ненарожали. Плохо сработал Путин. А пенстии дай, как всегда в 55 лет, а то как дам.

    Смотреть уже на это тошно. Сегодня опять Навальновские митинги. Опять наваляли говна по всем городам. Так убЛюдкам хочется к власти прийти. Пыжится Германия, пыжится США. Помогают своим в России. Но вмешивается в их дела, конечно же Россия. А они Россию только уму-разуму учат.
    Ещё раз "Лидеров беречь, Беречь команду лидера и смотреть, кого выбираете во власть. Ну сколько можно выбирать на местах 3,14дарасов?" И за болтовнёй помнить одно. 95% финансовой системы ПЛАНЕТЫ находится в руках евреев банкиров. Хорошо тряхонуть Россию и раздеть её полностью и оставить голенькую без трусиков и без содержимого желудков, им - раз плюнуть.
    Ольга, ты наверное не читала, но я разделил верховных правителей России за последнии 1157 лет условно на 3 категории

    1. Скорее хороших-47
    2. Скорее плохих-55
    3. Однозначно плохих-11

    Однозначно плохие для меня вот эти

    1. Святополк Окаянный 1015-1019, Киев
    2. Андрей Александрович Городецкий 1281-83, 1293-1304, Владимир
    3. Лжедмитрий I 1605-1606
    4. Лжедмитрий II 1607-1610
    5. Пётр II +3 князя Долгоруковы 1727-1730
    6. Пётр III 1762
    7. Керенский 1917
    8. Троцкий 1917-1925
    9. Андропов 1982-1984
    10. Ельцин 1991-2000
    11. Путин 2000-2008, 2012-2019

    А для тебя кто?

  7. #13867
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ... 95% финансовой системы ПЛАНЕТЫ находится в руках евреев банкиров. Хорошо тряхонуть Россию и раздеть её полностью и оставить голенькую без трусиков и без содержимого желудков, им - раз плюнуть.
    И так уже последние лет с пятьсот.

  8. #13868
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,507
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    И так уже последние лет с пятьсот.
    Еще раньше система начала работать, после того как они все золото из Египта к себе закачали. Вчера в Голдман Саксе 27 евреев арестовали, или в четверг это было. Не важно. Им на смену уже заступили другие 27 еврейских комиссаров. Через этот портал активно контролируется правительство США
    ...души прекрасные порывы....

  9. #13869
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,507
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ольга, ты наверное не читала, но я разделил верховных правителей России за последнии 1157 лет условно на 3 категории

    1. Скорее хороших-47
    2. Скорее плохих-55
    3. Однозначно плохих-11

    Однозначно плохие для меня вот эти

    1. Святополк Окаянный 1015-1019, Киев
    2. Андрей Александрович Городецкий 1281-83, 1293-1304, Владимир
    3. Лжедмитрий I 1605-1606
    4. Лжедмитрий II 1607-1610
    5. Пётр II +3 князя Долгоруковы 1727-1730
    6. Пётр III 1762
    7. Керенский 1917
    8. Троцкий 1917-1925
    9. Андропов 1982-1984
    10. Ельцин 1991-2000
    11. Путин 2000-2008, 2012-2019

    А для тебя кто?
    Из всех рыб камбала никогда не входила в категорию любимых россиянами морепродуктов. Этого будет достаточно знать
    ...души прекрасные порывы....

  10. #13870
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    kambala, посмотрела. Выдержала целых 16 минут. Дальше не смогла. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
    Почему Вы выбираете такие мутные источники информации? Если речь идет об элите, надо обращаться к политологам, а вовсе не к писателям, которые ни фига в этом вопросе не понимают. Ну на крайний случай, у меня спросите - я отвечу как сумею, но всяко грамотнее, чем Поляков.

    Элита это не миллиардеры, не Усманов и не Абрамович. С чего Вы взяли, что они элита? Так сказал писатель Поляков? И почему Вы решили, что активы, которыми распоряжаются усмановы-потанины, принадлежат им на правах собственности? А не в доверительном управлении? Про это Поляков ничего не сказал?

    По-простому, элита - это те управленцы, которые не допустили и не допускают распада и гибели России. Если Россию до сих пор не уконтропупили, значит в стране есть своя национально ориентированная элита. Раз Россия жива, значит, она управляется своей элитой.
    Когда элита вырождается, государство распадется - как это и вышло с СССР или Российской империей.
    В этом деле высший судья и мера истины - практика. Практика показывает, что на сегодняшний день в России не только есть элита, но что это лучшая элита в мире. Рядом с ней и ее достижениями Вам поставить некого.

    Вот Вам примеры обратного: на Украине нет национально ориентированной элиты. Государство распадается на глазах.
    В Прибалтике нет национально ориентированной элиты - государств практически нет.
    В Молдавии нет своей элиты - она превратилась в ленное владение олигарха Плахотнюка.

    В России есть своя элита, и потому она присоединяет Крым, не сдает Донбасс и обидно щелкает Штаты в Сирии, Венесуэле и т.д. Это делает российская элита.
    А разные-всякие писаки несут полную чушь, ставя знак равенства между миллиардерами и элитариями. Это совершенно разные понятия. Дерипаски и абрамовичи не являются элитой. Олигархами тоже не являются.
    Еще раз, обратитесь лучше к политологам и прокачайте понятие "элиты".
    А всякие обиженные писатели и недовольные драматурги в этом вопросе, как вижу, полный ноль.

    Ну и ведущий доставляет - с его наивными и нелепыми приемами НЛП. Но на Вас, видимо, действует.
    Уважаемый, запомните, если беседа, лекция, дискуссия начинается с заявлений типа"всем давно известно", "не подлежит сомнению", "мы уже знаем...", "зрителей канала не надо убеждать в том, что..." - знайте, готовится манипуляция: Вас заранее программируют и настраивают на необъективную картину, выгодную ведущему. Этот фокус называется нейро-лингвистическое программирование - одна из форм зомбирования.
    А Вы все за чистую монету принимаете.

  11. #13871
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    kambala, посмотрела. Выдержала целых 16 минут. Дальше не смогла. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
    Почему Вы выбираете такие мутные источники информации? Если речь идет об элите, надо обращаться к политологам, а вовсе не к писателям, которые ни фига в этом вопросе не понимают. Ну на крайний случай, у меня спросите - я отвечу как сумею, но всяко грамотнее, чем Поляков.

    Элита это не миллиардеры, не Усманов и не Абрамович. С чего Вы взяли, что они элита? Так сказал писатель Поляков? И почему Вы решили, что активы, которыми распоряжаются усмановы-потанины, принадлежат им на правах собственности? А не в доверительном управлении? Про это Поляков ничего не сказал?
    Твои политологи дураки. А я хорошо знал двух российских долларовых миллиардеров, и ещё 2-3 шапочно, по работе, и вот я в целом разделяю мнение Полякова. Их нутро Поляков уловил верно. Конечно их, могут чекисты ограбить, как Ходорковского. Но не до конца. 10% под их контролем всё равно останется. А это мощный ресурс который позваляет считать этих упыоей элитой Мнение Полякова насчёт илитки в целом мне интересно вот ещё чем. Это знак перемен. Поляков был одним из главных пулицистов Престройки. Поляков не герой. Как только стало можно, он и начал аккуратно критиковать прежнее начальство и прежние порядки. Если сейчас Поляков взялся за илитку, значит мы вновь близко подошли к смене вывесок. К престройке 2.0. Вот что я думаю. Как только подастся в оппозиционеры и начнёт от илитки активно открещиваться Никита Михалков, то считай всё. Очередная кремлёвсккая подковёрная революция свершилась. В прошлый раз ведь, в 1991-1993 годы где то десятую часть партхозноменклатуры отодвинули от корыта. В этот раз будет хуже. Половину илитки точно пустят под нож,имхо. Иначе упырям контроль над Русским Народом и ресурсами России не удержать. Могут потерять всё. Много бояр выбросят с красного крыльца на съедение толпе на этот раз.

  12. #13872
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    kambala, посмотрела. Выдержала целых 16 минут. Дальше не смогла. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник".
    Почему Вы выбираете такие мутные источники информации? Если речь идет об элите, надо обращаться к политологам, а вовсе не к писателям, которые ни фига в этом вопросе не понимают. Ну на крайний случай, у меня спросите - я отвечу как сумею, но всяко грамотнее, чем Поляков.

    Элита это не миллиардеры, не Усманов и не Абрамович. С чего Вы взяли, что они элита? Так сказал писатель Поляков? И почему Вы решили, что активы, которыми распоряжаются усмановы-потанины, принадлежат им на правах собственности? А не в доверительном управлении? Про это Поляков ничего не сказал?

    По-простому, элита - это те управленцы, которые не допустили и не допускают распада и гибели России. Если Россию до сих пор не уконтропупили, значит в стране есть своя национально ориентированная элита. Раз Россия жива, значит, она управляется своей элитой.
    Когда элита вырождается, государство распадется - как это и вышло с СССР или Российской империей.
    В этом деле высший судья и мера истины - практика. Практика показывает, что на сегодняшний день в России не только есть элита, но что это лучшая элита в мире. Рядом с ней и ее достижениями Вам поставить некого.

    Вот Вам примеры обратного: на Украине нет национально ориентированной элиты. Государство распадается на глазах.
    В Прибалтике нет национально ориентированной элиты - государств практически нет.
    В Молдавии нет своей элиты - она превратилась в ленное владение олигарха Плахотнюка.

    В России есть своя элита, и потому она присоединяет Крым, не сдает Донбасс и обидно щелкает Штаты в Сирии, Венесуэле и т.д. Это делает российская элита.
    А разные-всякие писаки несут полную чушь, ставя знак равенства между миллиардерами и элитариями. Это совершенно разные понятия. Дерипаски и абрамовичи не являются элитой. Олигархами тоже не являются.
    Еще раз, обратитесь лучше к политологам и прокачайте понятие "элиты".
    А всякие обиженные писатели и недовольные драматурги в этом вопросе, как вижу, полный ноль.

    Ну и ведущий доставляет - с его наивными и нелепыми приемами НЛП. Но на Вас, видимо, действует.
    Уважаемый, запомните, если беседа, лекция, дискуссия начинается с заявлений типа"всем давно известно", "не подлежит сомнению", "мы уже знаем...", "зрителей канала не надо убеждать в том, что..." - знайте, готовится манипуляция: Вас заранее программируют и настраивают на необъективную картину, выгодную ведущему. Этот фокус называется нейро-лингвистическое программирование - одна из форм зомбирования.
    А Вы все за чистую монету принимаете.

  13. #13873
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,507
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Название: 1917589_800.jpg
Просмотров: 66

Размер: 100.8 Кб

    Идут бараны
    И бьют в барабаны.
    А кожу на них дают
    Сами бараны.

    Название: i (3).jpg
Просмотров: 62

Размер: 164.3 Кб
    ...души прекрасные порывы....

  14. #13874
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Развенчание культа личности Стаина происходило в 2 этапа. Первый этап, это осуждения культа личности на ХХ съезде КПСС в 1956 году. Типа все мы товарищи виноваты что сделали из Сталина Бога. Сам товарищ Сталин, лучший среди нас, в этом не виноват, но прикрываясь именем Сталина злодеи вершили плохие дела. Второй этап был в конце 1961 года. Это ХХII съезд КПСС. Вот тогда то в одночасье переименовали города, улицы и другие объекты связанные с именем Сталина. Тело Сталина вынесли из Мавзолея. Значит с 1956 года до ноября 1961 года Сталин лежал в Мавзолее, будучи обычным партийцем рядом человеком-богом Лениным?
    Стало интересно спросить у очевидцев того времени или у тех кто плотно интересовался тем периодом. 1956-1961 гг. Это ведь была какая то борьба в обществе, всё время Сталина как то где то кусали чтобы потом вынести из Мавзолея. Был мощный разрыв общественного сознания. Чем вам запомнились эти годы? Как вы можете их охаррактеризовать?

  15. #13875
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,170
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Из всего разумного за пропущенное мной время это комментарии Ливиллы, но она отвечала в народе именуемой тушенкой говяжьей.
    Она умудрилась обосновано ответить Камбале на его солянку из программ для народа обделённого логикой и образованием.
    сергей хоть смайликом не однозначно отметился.
    Олюшка как всегда на высоте сортирного патефона с пластинкой инструкций и объявлений.
    Ну оно и понятно, в глубоком тылу контуженная гранатой.
    Унас хохлизм в народе, а по мне укрошиза как есть особливо когда узнал историю алое - аркаша.

    и да, я при Горбатом мише меченом разжился двумя детьми, мальчиком и девочкой, затем в пик развала мальчиком.
    Что бы дети имели детство, вынужден был научится игре в бильярд.
    Благо образование мне преподали очень достойное для этого дела, с грамматикой упущение, не пригодилась и сейчас не нужна, разве нацменов потроллить.

    О Полковнике, Форе, и другим теперь редким посетителя Диалога не словом не обмолвлюсь.
    Он выше что бы с консервами общаться.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 925 из 1289 ПерваяПервая ... 4258258759159199209219229239249259269279289299309319359751025 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •