Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 924 из 1289 ПерваяПервая ... 4248248749149189199209219229239249259269279289299309349741024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,846 по 13,860 из 19333

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #13846
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Простите за нескромный вопрос: если у Вас нет ни фактов, ни конкретных данных, ни имен, ни даже названий корпораций, то ОТКУДА у Вас возникло "видение ситуации"?
    Причем "видение", порочащее россиян? Что Вы видите, если ничего не видно, смотреть некуда, видеть некого?
    Я просто теряюсь. Из головы, что ли, берете?
    Беру я всё из жизненного опыта. А он у меня ну очень богатый)

  2. #13847
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Беру я всё из жизненного опыта. А он у меня ну очень богатый)
    Два возражения.
    1. На основании только одного-единственного своего личного опыта нельзя делать выводы общечеловеческого масштаба. Точно так же, как на основе единичного факта нельзя строить обобщающих теорий.
    2. Если Вы берете свои обобщения из опыта (то еть из практики), то почему ни одного конкретного имени, названия, даты, цифры у Вас не проскальзывает? Ведь личный жизненный опыт всегда конкретен. А у Вас сплошь абстракции: элита, международный финансовый капитал... Где Вы их видели, чтобы они стали Вашим личным жизненным опытом?

    Поэтому нахожу Ваши высказывания несообразными, а Ваше мировоззрение непоследовательным, клочковатым и рыхлым. Инфантильным, одним словом. Вы его даже защитить не можете.

  3. #13848
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Да вы уж ребята не подвели. Численность русского населения в России стала стабильно падать именно с вашего триумфального 1993 года.
    Естественно: при резких сломах социального устройства, как и в ходе войн, численность всегда резко сокращается. Одних дармоедов, тунеядцев, бомжей, которых трогательно опекала Советская власть, вымерло во множестве.
    Впрочем вам этого и надо. Чтобы доля русских уменьшилась в РФ до 750 тыс. человек. В РФ ведь проживает 194 различных народа. Значит и русских должно быть не 110 млн. как есть, а 0,75 млн. Чтобы в равной пропорции с остальными 193 народами в 146 миллионой России.
    У нас разное понятие "русский". Для меня русский - тот, кто любит Россию и служит России - вполне имперское понятие. У Вас - родоплеменное, оставшееся как пережиток каменного века.
    Русских из каменного века нам не надобно. Надо тех, кто любит Россию и служит России.
    Чтобы многонациональный народ России был с равными этническими задатками. Верно?
    Нет, неверно: Вы не дали обоснования этому условию. А без обоснования - не считово.
    У всех государств соседей вокруг государствообразующий этнос есть. А у нас нет.
    А зачем он Вам в России? Обоснуйте. России без того неплохо живется. Россия никогда не была государством собственно русских - и ничего, как-то дотянула до XXI века
    И в этом уникальность. Значит долю руссских в населении надо разбавлять и сокращать. Иначе это не настоящий многонациональный и многоконфессиональный народ на котором вы хотите возить свою государственность.
    Доля русских - то есть тех, кто любит Россию и служит ей - увеличивается. Вон приросла за счет крымчан.
    А русских в Вашем первобытном понимании я не рассматриваю. Первобытность давно закончилась. а Вы все еще там.
    И правительство РФ для тебя Ливилла прекрасно справляется с этой главной задачей уменьшения доли русских.
    Ну так рожайте по 10 детей. Кто не дает? Еще и поощрят материнским капиталом. Или Вы предлагаете на процесс осеменения задействовать Правительство России?
    Поэтому ты восторженно приветствуюш перемены произошедшие в нашей стране видимо.
    Я их приветствую, потому что у моей семьи, у моих детей-внуков появилось намного больше свободы и перспектив жизнеустройства. Намного больше возможностей и для меня в реализации своих планов и затей. Мне живется сытнее, спокойнее, интереснее, чем в СССР.
    В целом моя семья существенно выиграла в новых условиях.
    Рождаемость меня интересует мало. Она вообще не интересна женщинам - скучно им всю жизнь за пеленками проводить, когда в мире так много увлекательного.
    Зато рождаемость почему-то волнует мужчин. Волнует - беритесь за дело. Кто из нас мужик, в конце концов? Или Путин лично должен...?

  4. #13849
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ты не понял. Из 106 млн. избирателей, проект ельцинской конституции поддержало только 33 млн. Это меньше 1/3 избирателей. Больше 2/3 избирателей проект ельцинской конституции не поддержало.
    Это если считать, что стакан наполовину пуст. А если считать, что наполовину полон, то все кто не пришел голосовать поддержали проект и более 2/3 избирателей были за.... ВЫ, простите, занимаетесь чистейшей ху... фуетой.

  5. #13850
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А зачем он Вам в России? Обоснуйте. России без того неплохо живется.
    Мне русские нужны в России в таком же самом качестве государствообразующего этноса как например англичане в Великобритании, или как ханьцы в Китае и т.п. Да хоть и в самой исторической России до 1917 года. Мы, русские, и есть настоящие хозяева России.. А не выдуманная коммунистами абстакция советский народ. Или ещё более глупая нынешняя абстакция многонациональный народ России. Нет таких сущностей. На абсстракцию и пустоту никакая успешная страна, а тем более империя, опираться не может. Все империи опираются только на имперский этнос. Хоть я и не имперец, но ведь так было всегда. В центре любой империи стоял какой то один конкретный этнос. А если этого нет, то значит такая странна, и не империя вовсе, а колония которую хитро используют внешние силы. СССР был криптоколонией Великобритании по меткому выражению Д.М. Галковского. А вот РФ так и вообще превратился в натуральную колонию. 4 поколения отрицательного отбора кадров сказались.
    Население РФ всё стремительнее отстаёт, нищает, сокращаетсся численно, даже кожей темнеет. Но ваша личная радость не знает границ. Такое тоже бывает. Раковые клетки например и паразиты всех мастей тоже себя всё лучше и лучше чувствуют в слабеющем организме тысячелетней русской государственности. И такое веселье видимо будет продолжаться до самого конца. Но боюсь конец вашему веселью очень близок. Года 2-3 осталось.

  6. #13851
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    О, Боже!!!! Нагородил столько ,сам не понимая сколько и что... Избавьте ,милчеловек,от ваших пророчеств... Просто нон- стоп Шок от них..

  7. #13852
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    О, Боже!!!! Нагородил столько ,сам не понимая сколько и что... Избавьте ,милчеловек,от ваших пророчеств... Просто нон- стоп Шок от них..
    ))) А давайте отбросим пророчества. Посмотрим лучше на достижения. Я например к Брежневу хорошо отношусь и баскетбол люблю. Брежневские басетболисты для таких как я выирали за 18 лет 1 олимпиаду, 3 чемпионата мира и 6 чемпионатов Европы. Россия Ельцина да Путина выиграла всего 1 чемпионат европы. Всё. По хоккей тоже самое. По всем игровым видам спорта и не игровым всё хуже хуже и хуже. У меня чё долно от этого настрооение повышаться чтоли? А пропагандисты знай себезаливаются. Путин спорт поднял! В Сочи в финале ллюбительской лиги 8 шайб забил....А ещё у нас есть танковый биатлон! Да нафига мне ваш танковый биатлон нужен идиоты! Мне нужен нормальный спорт, оссобенно яркие игровые командные виды спорта, чтобы лично моё настроение поднять.
    Жалуются хоккей типа дорого для родителей. Не хвает льда и денег в нищей стране чтобы таланты растить как в СССР. Окей. Но баскетбол то чё? Денег на кеды что ли путинской молодёщи не хватает? Асфальт во дворе дорогой? Кстати полне возможно. У нас почеему то в среднем по стране километр асфальта в разы дороже чем в Бразилии и Китае стоит. А на 4 кольце МКАД так и вообще в 144 раза дороже. Я подсчитывал.
    Хотя зачем Путину баскетбол развивать. Вместо развития в стране баскетбола можно фильм детям снять про "Движение вверх" . И забыть про это дело навсегда. Мы всё всем типа доказали в 1972 году и теперь мы лучшие на 1000 лет вперёд. Ага.

  8. #13853
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    kambala, извините,конечно, но мне настолько не интересно вступать с Вами в дискуссию, что даже как- то неудобно перед вами

  9. #13854
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,506
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    ))) А давайте отбросим пророчества. Посмотрим лучше на достижения. Я например к Брежневу хорошо отношусь и баскетбол люблю. Брежневские басетболисты для таких как я выирали за 18 лет 1 олимпиаду, 3 чемпионата мира и 6 чемпионатов Европы. Россия Ельцина да Путина выиграла всего 1 чемпионат европы. Всё. По хоккей тоже самое. По всем игровым видам спорта и не игровым всё хуже хуже и хуже. У меня чё долно от этого настрооение повышаться чтоли? А пропагандисты знай себезаливаются. Путин спорт поднял! В Сочи в финале ллюбительской лиги 8 шайб забил....А ещё у нас есть танковый биатлон! Да нафига мне ваш танковый биатлон нужен идиоты! Мне нужен нормальный спорт, оссобенно яркие игровые командные виды спорта, чтобы лично моё настроение поднять.
    Жалуются хоккей типа дорого для родителей. Не хвает льда и денег в нищей стране чтобы таланты растить как в СССР. Окей. Но баскетбол то чё? Денег на кеды что ли путинской молодёщи не хватает? Асфальт во дворе дорогой? Кстати полне возможно. У нас почеему то в среднем по стране километр асфальта в разы дороже чем в Бразилии и Китае стоит. А на 4 кольце МКАД так и вообще в 144 раза дороже. Я подсчитывал.
    Хотя зачем Путину баскетбол развивать. Вместо развития в стране баскетбола можно фильм детям снять про "Движение вверх" . И забыть про это дело навсегда. Мы всё всем типа доказали в 1972 году и теперь мы лучшие на 1000 лет вперёд. Ага.
    Камбалу можно сьесть только один раз
    ...души прекрасные порывы....

  10. #13855
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Камбалу можно сьесть только один раз
    Это чё означает? Не понял намёка.

  11. #13856
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Это чё означает? Не понял намёка.
    Вкусно или не вкусно Может понравится,а может и нет.

  12. #13857
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    ))) А давайте отбросим пророчества. Посмотрим лучше на достижения. Я например к Брежневу хорошо отношусь и баскетбол люблю. Брежневские басетболисты для таких как я выирали за 18 лет 1 олимпиаду, 3 чемпионата мира и 6 чемпионатов Европы. Россия Ельцина да Путина выиграла всего 1 чемпионат европы. Всё. По хоккей тоже самое. По всем игровым видам спорта и не игровым всё хуже хуже и хуже. У меня чё долно от этого настрооение повышаться чтоли? А пропагандисты знай себезаливаются. Путин спорт поднял! В Сочи в финале ллюбительской лиги 8 шайб забил....А ещё у нас есть танковый биатлон! Да нафига мне ваш танковый биатлон нужен идиоты! Мне нужен нормальный спорт, оссобенно яркие игровые командные виды спорта, чтобы лично моё настроение поднять.
    Жалуются хоккей типа дорого для родителей. Не хвает льда и денег в нищей стране чтобы таланты растить как в СССР. Окей. Но баскетбол то чё? Денег на кеды что ли путинской молодёщи не хватает? Асфальт во дворе дорогой? Кстати полне возможно. У нас почеему то в среднем по стране километр асфальта в разы дороже чем в Бразилии и Китае стоит. А на 4 кольце МКАД так и вообще в 144 раза дороже. Я подсчитывал.
    Хотя зачем Путину баскетбол развивать. Вместо развития в стране баскетбола можно фильм детям снять про "Движение вверх" . И забыть про это дело навсегда. Мы всё всем типа доказали в 1972 году и теперь мы лучшие на 1000 лет вперёд. Ага.
    Брежнев ушёл в 82-м , Ельцин пришёл в 91-м.Скромненько так 9 лет пропустили в своём пафосе.Страна как раз в этот период начала катиться под откос,если не раньше,при том же Леониде Ильиче. Разломать просто,построить заново требуется гораздо больше времени.
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  13. #13858
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Серёга-очкарик Посмотреть сообщение
    Брежнев ушёл в 82-м , Ельцин пришёл в 91-м.Скромненько так 9 лет пропустили в своём пафосе.Страна как раз в этот период начала катиться под откос,если не раньше,при том же Леониде Ильиче. Разломать просто,построить заново требуется гораздо больше времени.
    20 уже прошло после Ельцина. Более чем достаточно чтобы вырастить новых великолепных спортсменов. Путинские спортсмены когда результат то начнут давать? В 40 лет что ли? А вообще в Сеуле-1988 у СССР был самый потрясающий результат в игровых видах спорта. Почти везде медали у мужчин и женщин. Такого больше ни одна страна мира никогда не покажет. Хороший был тренер Михаил Сергеевич Горбачёв. )))
    Не ну правда чего мужику надо то собственно чтобы успооится и расслабиться. Рабалка да футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, гандбол, водное поло. На выбор. Советский болела мог врубить телек, и быть твёрдо уверен что сейчас наши всем покажут. Сейчас нашему болельщикку гордиться особо не чем, кроме спортивных комментаторов. Не только игровые. Весь спорт медленно но верно проседает. Через год Олимпиада в Токио. Знаете какое место у нас будет в неофициальном медальном зачёте? Пятое. К гадалке не ходи. США с большим отрывом зайут 1 место. 2-3 место займут Великобритания и Китай. А Германия, Россия, Япония,Ю.Корея поспорят за 4-7 места. Но Россия опустится на 5 место потому что тенденция совершенно чёткая. Каждые 8 лет мы опускаемся ступенькой ниже.

    У СССР преимущество в спорте было подавляющим. 1 место априори и апостериори.)))



    А в России как в кино "движение вниз"

    ОИ 1996-2 место
    ОИ 2000-2 место

    ОИ 2004-3 место
    ОИ 2008-3 место

    ОИ 2012 4 место
    ОИ 2016 4 место

    ОИ 2020 5 место

  14. #13859
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,506
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    А вообще в Сеуле-1988 у СССР был самый потрясающий результат в игровых видах спорта. Почти везде медали у мужчин и женщин. Такого больше ни одна страна мира никогда не покажет. Хороший был тренер Михаил Сергеевич Горбачёв. )))
    A при чем ты с Горбачевым там? Система работала по другому. В 87-88 году я много времени провел на олимпийской базе и наблюдал за подготовкой различных сборных Союза к Олимпиаде. Тебя там не видел. Там, по моему камбалу даже в меню не включали, хотя четверг был у некоторых рыбным днем. Может расскажешь, как ты разминал очки перед телевизором?

    А в 1992 году там готовиться стало не возможно. Война. База оказалась на линии фронта. У меня знакомый, живущий до сих пор там, регулярно выкладывает фотки останков бывшей олимпийской базы
    ...души прекрасные порывы....

  15. #13860
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Дааааа... Горбачов добивался высоких спортивных результатов, Брежнев народ кормил... Очевидно грудью.
    А у Путина ни груди нету ни спорта. Совсем никакой руководитель.
    ЗЫ. ОИ 2016 это не те, на которую всю нашу лёгкую атлетику не допустили? А для США делали отдельные повторные забеги, без соперников, с заранее известным результатом?

Страница 924 из 1289 ПерваяПервая ... 4248248749149189199209219229239249259269279289299309349741024 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •