Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #18886
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    И что? Кто ему дал права стрелять прямой наводкой по парламенту? Фуфлогон
    Это не вопрос права. Это борьба за власть. Победил Ельцин и стоявшие за ним силы.
    "Право" приходи потом, когда властные ветви утрясую свои взаимоотношения. Власть в условиях смуты ВСЕГДА утверждается силовым способом. Всегда, везде и без исключения.

    Он совершил государственный переворот. Не было у него НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ НА РАЗГОН ЗАКОННОИЗБРАННОГО ПАРМЛАМЕНТА.
    Ну и что? Он себе эти полномочия приписал/присвоил и разогнал. То же самое сделали большевики с Учредительным собранием. Жлу Ваши громы м молнии в адрес "красных"
    Надеюсь, у Вас не двойные стандарты, как у какого-нибудь затрапезного лицемера?
    А принципе, а что можно ожидать от мадам, которая готова "течет с ногу со временем" и перестраивается на ходу.
    Адекватной, взвешенной и обдуманной оценки ситуации. Которая невозможна, если руководствоваться понятиями "времен Очаковских и покоренья Крыма."
    А мне важно понимать реально происходящее, чтобы принимать правильные решения. Тут совковые пережитки только во вред.
    С точки зрения совка Крым должен оставаться украинским, ибо братский народ, любовь и дружба которого превыше всего.
    Мне это не подходит. Я лучше в ногу со временем: Крым - наш.

  2. #18887
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Ну да. конечно
    Кто бы сомневался. В перестройку нравственность "победила".
    Ну нехорошо так передергивать сказанное оппонентом.
    В Перестройку легче выживать было людям нравственным, нежели аморальным. Я это знаю по себе, своим близким, друзьям, соседям, сослуживцам мужа и т.д.

    Социальные катаклизмы проверяют человеческое сообщество на вшивость. Выживают те, кто не "вшивый", у кого твердые моральные понятия, дружная любящая семья, верны друзья, соседи, которые могут прийти на помощь....
    "Вшивые" идут в отвал - в том или ином виде.

  3. #18888
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Ржу ни магу. Эт эсеры не террористы?
    Да уж.
    А программу можно написать любую.
    Вы очень плохо знаете историю страны. Партия Эсеров ни разу не террористическая. Это крестьянская партия и программа у них была крестьянская. Они ее писали не для фуфлогонства. Они твердо намеревались провести ее в жизнь. Крестьянская Россия им верила и за них голосовала. Крестьяне никогда не проголосовали бы за террористов, как они не проголосовали за большевиков.
    Среди эсеров была очень малая прослойка радикалов. Но не они определяли облик партии - серьезной партии. Сталин и Камо в молодости тоже грабили банки - и что? Это означает, что большевики были террористами?

  4. Ваше сообщение понравилось пользователям: Livilla

    Stormbringer (18.09.2021)

  5. #18889
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Вот теперь понятно, откуда вы черпаете знания о Гражданской Войне.
    С песен Малинина и Талькова.
    Тальков - это кто?
    Зачем эта чушь? Да, я знаю историю глубже и лучше, чем Вы. Подтяните свои знания - и сможете оппонировать мне без этих дешевых штучек.

  6. #18890
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Это логика "приспособленчества" и "предательства"
    Когда Гитлер пришел к власти, у немцев был выбор.
    Лечь под нациков и руководствоваться нацистским принципам, или уйти в подполье и бороться с государством упырей. Вы что выбираете?
    Вы подошли к очень опасной черте: проводить параллели между историей Советского государства и Гитлеровской Германии, как бы, наказуемо. ГосДума уже высказалась на сей счет. Вас в полемическом задоре занесло почти на минное поле. Подобные аналогии категорически запрещены в российской обществе. Не знали? Просвещайтесь.
    Это как раз из набора аргументов наших западных противников. Очень любят уравнивать и сравнивать. И Вы туда же.

    И разоблачать "кровавый сталинский режим". Полноте.
    Ни слова не сказала ни про Сталина, ни про сталинский режим. Ни единого. Откуда Вы что берете?

  7. #18891
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Обнажила бесчеловечность капитализма
    Я понял 2 января 1992, когда зашел в магазин и увидел цены.
    Помню. Шестикратное повышение на молочку - а у меня годовалая дочь на руках и сын-школьник. Выкручивались как могли. Каждый кусок хлеба был на счету. Смотреть в будущее было страшно.
    И? Как-то все преодолели, выжили. И никого не проклинали. Ну вот так она, жизнь, повернулась. Ну что теперь?
    Вырастили детей, дали им образование, поставили на крыло. Теперь живем не хуже людей, жизни радуемся. И радуемся - и благодарны Власти России, что и при капитализме сегодня у нас тепло, светло, сытно и спокойно. И никакой Чечни.
    Чубайс, Гайдар, Ельцин, который обещал лечь на рельсы...
    Они "кинули" всю страну, за копейки продали промышленность.
    Не они кинули. Все было украдено ДО них.
    Это я, по-вашему, ХАЛЯВЩИК?
    Может быть, лично Вы и не халявщик. Но Вы защищаете точку зрения совка и халявщика. Видимо, не понимая этого. Вы посмотрите, с чего начали дискуссию - абсолютно халявно-нытиковая позиция. Где Вы ее подцепили - не берусь судить.
    Но мне такое малодушие и нытье у мужика претит. Ну не должен деятельный русский мужик так ныть и жаловаться на жизнь и власть задрипанную.
    И именно в этот момент я стал понимать, что чувствовал рабочий и крестьянин, скажем в 1912 году.
    А ему было В СТОКРАТ ХУЖЕ.
    Не было. Вранье это и большевистская пропаганда. Вы посмотрите, как жили и сколько получали квалифицированные рабочие на оборонных питерских заводах! Никогда так не жили и столько не получали рабочие при Советской Власти. Уж гувернанток своим детям точно позволить не могли.

    Поэтому, когда вы будете говорить про террор большевиков, подумайте о той ненависти, которую они испытывали к элите.
    Власть к народу относилась как к скотам, ****у.
    Ненависть к элите испытывает исключительно б ы д л о, она же чернь, она же охлос, она же бомжи и люмпен-пролетариат. Вот они действительно ненавидят не только элиту, но и "чистую публику", тех, кто своим трудом достигает чего-то большего. Это примитивная зависть никчемной ленивой страты к тем, кто состоялся, и которая В ЛЮБОМ социуме составляет 10-15%. Революцию делает именно эта масса черни, которую умело оседлывают разные-всякие политические проходимцы.
    А теперь назовите хоть одного нашего предпринимателя ТАКОГО УРОВНЯ
    Есть хоть один из них, который построил предприятие?
    Демидовы на Урале. Морозовы, Обуховы, Путиловы... Не подходят? Современники, однако.
    Братья Линники, Михельсон "НОВАТЭК", Дерипаска Русал... Устраивают?
    Да ни фига. Все они скупили за копейки и теперь "снимают гешефт".
    Господи, где Вы эту чушь собираете? Кто что скупил? У кого были такие деньги в 90-ые, чтобы что-то скупать? Шутить изволите? Весь золотой запас России составлял 12-13 млрд долларов. Нищие все были в стране как церковные крысы. Все, включая Ельцина, который на перевыборы чуть не побирался и которому Чубайс доллары в коробках из-под ксерокса возил.
    Каша у Вас в голове из пропагандистского вранья. обывательских сплетен и фрагментов уроков Истории СССР.

  8. Ваше сообщение понравилось пользователям: Livilla

    Stormbringer (18.09.2021)

  9. #18892
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Да нет, мадам. От сотрудничества с нацистскими упырями НИКОГДА не отмыться.
    Вот В ЭТОМ и НАША РАЗНИЦА.
    Не-а, снова передергиваете.
    Краснов осужден как военный преступник и казнен. Кому и от чего здесь отмываться? Все ясно.
    Но его судили не как белого офицера, а как нацистского пособника. Разницу видите? Участие в Гражданской войне на стороне белых ему никто в вину на суде не ставил. Так понятно?
    Деникину тоже предложили возглавить что-то там в походе против СССР. Он решительно отказался, хотя сознавал, что подвергает опасности свою семью, не говоря уж о себе лично.
    Это факты. Вывод сделать сами сможете?

    А для меня чехи, венгры, япошки, англо-саксы - враги и оккупанты. Белые их пособники. Они притащили с собой всю свору.
    Вы просто глубоко невежественны в вопросах Гражданской войны.
    Сталин в 1937-1939 гг отстрелял практически всех сибирских коммунистов. В смысле, руководителей областных и краевых комитетов партии. Практически всех. С формулировкой: "японский шпион" Ни о чем не говорит? Пояснения нужны? И это были не высосанные из пальца обвинения. Тоже не знаете? Но мнение имеете.

    Это как в семье, когда два брата, что не поделили и дерутся. Только один из них притащил еще свою "кодлу", чтобы разобраться.
    Латышские стрелки, Бела Кун и прочий Интернационал вкупе с кучей пламенных революционеров на идиш из-за черты оседлости - это ничего? Нормально? Которые выкашивали русских людей?

    Гражданская война - это "внутринациональная резня". Упырям "чехам" здесь нечего. Так что "тупо отмазываете" оккупантов.
    И чего они у Вас оккупировали? Самару? Бугульму? Поделитесь, какие такие русские земли стали Чехией с чешской администрацией, органами чешского управления и прочими НЕПРЕМЕННЫМИ атрибутами оккупации. Я с интересом послушаю. Люблю новое и неожиданное.

  10. #18893
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    А что может изменить простой смертный работяга на заводе, который не может и слова вякнуть, боясь, что завтра может оказаться на улице.
    Простой рабочий ничего менять не должен - это не его компетенция. Для "менять" он недостаточно грамотен и образован.
    Простой рабочий должен хорошо работать на своему месте - честно и с полной отдачей. Все.

    Где ему искать защиту прав? В Суде? Да ладно, полноте. Даже если он там найдет справедливость. Все равно ему там не работать.
    Какие такие права? Рабочие в начале ХХ в. прекрасно знали, как надо отстаивать свои права - и отстаивали. Чего Вы тут Лазаря поете? Истории рабочего движения, видимо, для Вас не существует. Ну так полистайте на досуге, чем ерунду писать.

    Хотя нет, вот нынешнюю власть любите. Нацистских прихвостней любите. Борцов за Единую и Неделимую
    Я свою любовь дарю только и исключительно своим близким. Не приписывайте мне всякий вздор.

    Вот есть такая закономерность.
    Либералы - антисоветчики "отмазывают" Власова.
    Имперцы-антибольшевики - Краснова и Ко. и любят потр*****ся про "жидов-комиссаров". И, естественно, ненавидят инородцев.
    Бандеровцы валят памятники Ленину и, само собой "москалей" и "жидов".
    Хотя все эти герои служили нацистским упырям.
    Вывод - вся эта компашка одна поля ягода.
    У Вас очень большие проблемы с логикой. Вы не в состоянии делать корректные выводы. Если бы Вы еще это "поле ягоды" как-то обозначили внятным языком, то можно было бы о чем-то рассуждать. Но определить это поле - тут вашего понятийного аппарата не хватит.

    Смотря ролики на Ютубе либерду, "имперцев-патриотов", слушая их, читая их посты я все больше убеждаюсь, что Октябрь 17-ого - САМЫЙ ВЕРНЫЙ ПУТЬ в истории Отечества.
    Разрушить до основания собственное государство, погрузить страну в кровавый хаос Гражданской войны, обнулить промышленность, завалить сельское хозяйство, навлечь на страну голод, утерять территории, причем, наиболее промышленно развитые, выкосить образованное сословие, загнать в эмиграцию миллионы и миллионы русских, потерять 10 млн населения - неплохо для самого правильного пути.
    А может, без Октября 1917 всех этих бедствий не случилось бы? Россия стояла в шаге от победы в Первой Мировой - и Проливы и Балканы были бы наши. Это ведь большевики сдались немцам.
    Сдались, подписав похабный мир.

    А вот до последней капли крови воевал советский солдат.
    А вы, мадам, "развенчиваете те принципы" с неистовой злобой, в которые он верил.
    А русский солдат воевал за Веру Царя и Отечества. Героически воевал. Не каких-то 5 лет, а столетиями.
    Развенчали же этот принцип - и ничего. Или как?

    Многие из них расстреливали "буржуев" в Гражданскую.
    И оказались не способны противостоять армии вермахта. Видимо, стрелять буржуев в подвалах Лубянки было проще, чем сдерживать панцерармее.

    По вашей логике, он должен был подчиниться бытию - приспособиться, сдаться, да Левила?
    Так и сдавались - сколько было сдавшихся в плен? Что-то под два миллиона? Или больше? Красная армия не выдержала удара современной, механизированной, технологичной германской/европейской армии.

    А их убивали белоэмигранты.
    Белоэмигранты это не белые. Вы никак не можете освоить простую мысль: белых НЕ СТАЛО после окончания Гражданской войны. Ну вот просто не стало. Белоэмигранты это ни разу не белые. И Краснов и Шкуро перестали быть белыми после ухода за границу.

    Так на чей вы стороне? Кто ваш друг и враг? А?
    Я на своей на российской. Я за российскую власть, за Путина и Единую Россию.
    А вот Вы что за фрукт? Явно противник власти и нынешней России.

  11. #18894
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Не-а, снова передергиваете.
    Краснов осужден как военный преступник и казнен. Кому и от чего здесь отмываться? Все ясно.
    Но его судили не как белого офицера, а как нацистского пособника. Разницу видите? Участие в Гражданской войне на стороне белых ему никто в вину на суде не ставил. Так понятно?
    Нет. Непонятно. Ему памятники СТАВЯТ ТАК ПОНЯТНО? Нацистскому пособнику. Как на Украине, бандеровцам.
    Деникину тоже предложили возглавить что-то там в походе против СССР. Он решительно отказался, хотя сознавал, что подвергает опасности свою семью, не говоря уж о себе лично.
    Это факты. Вывод сделать сами сможете?
    Знаю.

    Вы просто глубоко невежественны в вопросах Гражданской войны.
    Ну да, конечно, а вы очень осведомленные
    Сталин в 1937-1939 гг отстрелял практически всех сибирских коммунистов. В смысле, руководителей областных и краевых комитетов партии. Практически всех. С формулировкой: "японский шпион" Ни о чем не говорит? Пояснения нужны? И это были не высосанные из пальца обвинения. Тоже не знаете? Но мнение имеете.
    Сорри, но в конспиратологические версии не верю. Рокоссовского тоже сделали шпионом. Вы серьезно я поверю, какие статьи "шили" в застенках Лубянки? И кто у нас совок?
    Латышские стрелки, Бела Кун и прочий Интернационал вкупе с кучей пламенных революционеров на идиш из-за черты оседлости - это ничего? Нормально? Которые выкашивали русских людей?
    Чехи убивали русских людей. Так ПОНЯТНО? Или вы считаете это нормальным.
    И чего они у Вас оккупировали? Самару? Бугульму? Поделитесь, какие такие русские земли стали Чехией с чешской администрацией, органами чешского управления и прочими НЕПРЕМЕННЫМИ атрибутами оккупации. Я с интересом послушаю. Люблю новое и неожиданное.
    Так просвещайтесь. Если для вас что-то неожиданного

  12. #18895
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Простой рабочий ничего менять не должен - это не его компетенция. Для "менять" он недостаточно грамотен и образован.
    Простой рабочий должен хорошо работать на своему месте - честно и с полной отдачей. Все.
    Ну да. Вы "****о", а мы тут сами - с усами. Белая кость блин нашлась.
    Какие такие права? Рабочие в начале ХХ в. прекрасно знали, как надо отстаивать свои права - и отстаивали. Чего Вы тут Лазаря поете? Истории рабочего движения, видимо, для Вас не существует. Ну так полистайте на досуге, чем ерунду писать.
    Ну да. Все, что вы изрекаете - все верно, а что не вписывается в ваше мировозрение - ерунда.
    Тоже нашлась "светоч" истины. А еще меня обвиняет, что я "совок".
    Я свою любовь дарю только и исключительно своим близким. Не приписывайте мне всякий вздор.
    У Вас очень большие проблемы с логикой. Вы не в состоянии делать корректные выводы. Если бы Вы еще это "поле ягоды" как-то обозначили внятным языком, то можно было бы о чем-то рассуждать. Но определить это поле - тут вашего понятийного аппарата не хватит.
    Да ладно. Ясно и понятно объяснил. Кто не понял - я не виноват.
    Разрушить до основания собственное государство, погрузить страну в кровавый хаос Гражданской войны, обнулить промышленность, завалить сельское хозяйство, навлечь на страну голод, утерять территории, причем, наиболее промышленно развитые, выкосить образованное сословие, загнать в эмиграцию миллионы и миллионы русских, потерять 10 млн населения - неплохо для самого правильного пути.
    А может, без Октября 1917 всех этих бедствий не случилось бы? Россия стояла в шаге от победы в Первой Мировой - и Проливы и Балканы были бы наши. Это ведь большевики сдались немцам.
    Если бы да растут... История какая она есть.

    А русский солдат воевал за Веру Царя и Отечества. Героически воевал. Не каких-то 5 лет, а столетиями.
    Развенчали же этот принцип - и ничего. Или как?
    Царя не стало, за кого воевать? Посмотрел бы на вас 5 лет в окопах.. Да что объяснять. Все равно понятийного аппарата не хватит
    И оказались не способны противостоять армии вермахта. Видимо, стрелять буржуев в подвалах Лубянки было проще, чем сдерживать панцерармее.
    Ноу комментс. Это либерасный бред вообще не стоит.
    Так и сдавались - сколько было сдавшихся в плен? Что-то под два миллиона? Или больше? Красная армия не выдержала удара современной, механизированной, технологичной германской/европейской армии.
    Ну да. Очередной либерасный бред. Вон "Посев" вообще базарил про 10 миллионов. Этой вшивой агиткой кормите необразованную шпану.
    Белоэмигранты это не белые. Вы никак не можете освоить простую мысль: белых НЕ СТАЛО после окончания Гражданской войны. Ну вот просто не стало. Белоэмигранты это ни разу не белые. И Краснов и Шкуро перестали быть белыми после ухода за границу.
    Да ладно, фигню всякую нести.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BE%D1%8E%D0%B7
    Думаю, с бесноватой антисоветчицой вести базар смысла не имеет.
    Я на своей на российской. Я за российскую власть, за Путина и Единую Россию.
    Ну да. А когда-то за Коммунистическую. Держите нос по ветру.
    А вот Вы что за фрукт? Явно противник власти и нынешней России.
    Офигеть!!! Такого флюгера исчо надо поискать.
    Сначала верит Советской власти, теперь со злобой чернит Советское.
    Вообще сваливаю в этого форума.
    Он не место для дискуссий.
    Сплошные и дремучие антисоветчики.
    Продолжайте в том же духе, кремлеботы
    Верьте в Путина, как в Ельцина и товарища Брежнева.
    Держите нос по ветру.
    Не удивлюсь, как вы будете с таким же успехом поносить Путина, когда уйдет на пенсию.
    Но вам не привыкать.
    Последний раз редактировалось Normann; 18.09.2021 в 21:46.

  13. #18896
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Ему памятники СТАВЯТ ТАК ПОНЯТНО?
    Не будь треплом и уточни подробнее где, сколько этих памятников и конкретно атаману Краснову Н.П?
    И сколько их от государства?
    Сразу себя сдам, у меня коллекция статуэток почти всех кроме пока современных и живых людей,
    оставивших существенный след в мировой истории. Гитлер и Мао с Пиночетом рядышком.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #18897
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не будь треплом и уточни подробнее где, сколько этих памятников и конкретно атаману Краснову Н.П?
    И сколько их от государства?
    Сразу себя сдам, у меня коллекция статуэток почти всех кроме пока современных и живых людей,
    оставивших существенный след в мировой истории. Гитлер и Мао с Пиночетом рядышком.
    https://yandex.ru/images/search?pos=...age&source=wiz
    Любуйся. И мне по фигу, от государства или нет. Так что свое трепло...
    Власть повесила Манергейму. Додумались... Это все равно, что плевать в лицо.
    Народ помнит. А вас восхваляющих МЕНЬШИСТВО
    При чем крикливое и визжащее.
    Не стали Колчаки, Красновы русскими героями. И не будут.
    Их место на свалке истории.
    И казачки показали на ЧЬЕЙ ОНИ СТОРОНЕ.
    Ряженые.

  15. #18898
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Белоэмигранты это не белые. Вы никак не можете освоить простую мысль: белых НЕ СТАЛО после окончания Гражданской войны. Ну вот просто не стало. Белоэмигранты это ни разу не белые. И Краснов и Шкуро перестали быть белыми после ухода за границу.
    Тупая отмазка предательницы предателей.

  16. #18899
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    И мне по фигу, от государства или нет. Так что свое трепло...
    А мне фиолетово что там в твоёй черепушке
    И не надо путать своих гусей с государственными.
    Люби природу, Мать твою!!!

  17. #18900
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    И о государственных Красновых памятниках и мемориальных досках.
    То есть не у кого то дома или в каком то кишлаке.


    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1260 из 1289 ПерваяПервая ... 26076011601210125012541255125612571258125912601261126212631264126512661270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •