Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 300 из 1289 ПерваяПервая ... 200250290294295296297298299300301302303304305306310350400800 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,486 по 4,500 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #4486
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Львов никогда бы не смог стать столицей современной Украины по историческим , экономическим и политическим причинам .
    Какой там был бы Майдан - наплевать .
    Насчёт столицы посередине страны - Лен , посмотри на карте , как расположены столицы Норвегии , Финляндии , Германии , Словакии , Великобритании , США - явно не посередине страны
    Норвегия, Финляндия, Великобритания - там столицы расположены на юге, потому что концентрация людей гораздо больше на юге.
    Словакия - страна маленькая. В Германии и США столицы расположены НЕПРАВИЛЬНО.

  2. #4487
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Норвегия, Финляндия, Великобритания - там столицы расположены на юге, потому что концентрация людей гораздо больше на юге. Словакия - страна маленькая. В Германии и США столицы расположены НЕПРАВИЛЬНО.
    Бедные немцы и янки ! Как же они живут не по фэн-шуй , тьфу , то есть не по Невермайнд ?
    И на чём же основано столь серьёзное экспертное заключение ?

    А насчёт Норвегии , Финляндии и Великобритании - столицы у них исторически так расположены , когда этих стран в их современных границах ещё не было .

    И да , моё мнение по Львову - ты согласна ?

  3. #4488
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    О, если бы столицей был Львов, то были бы мы уже в ЕС. Там Майдан был бы вообще колоссальный.

    Но увы, ни Львов, ни Харьков не подходят на звание столицы по своему месторасположению. Столица все-таки должна быть хоть примерно посередине страны, чтобы из разных концов государства можно было бы добраться за оптимальное время. Харьков сильно на отшибе, да и Львов - тоже.
    ЕС Украине не светит ни при каком раскладе.
    КОгда я говорил о Львове, я имел в виду, что он станет столицей объединённой Руси, а не конкретно Украины.
    Если бы он был столицей Украины, то Украина бы давно распалась или перенесла бы столицу.

    Столицы Руси всегда были на окраине, Киев был первым русским городом если идти со стороны самого опасного тогда врага - печенегов.
    Москва - со стороны татар, С-Петербург - со стороны шведов.

    Сейчас эпицентр противостояния между европейской и русской цивилизациями находится на западной Украине, значит туда и надо переносить столицу.
    Столица Руси - это минимум 5 млн жителей, в 10 раз больше нынешнего населения Львова и больше всего населения Галиции, местная интеллигенция быстро поймет все преимущества нового положения и бОльшая её часть из украинских националистов переквалифицируется в великорусских шовинистов, а перенос столицы во Львов объявят европейским выбором Руси, оставшихся наиболее упёртых националистов объявят тупыми селюками, выступающими против европейского выбора.
    Огромное число число новых жителей Львова: русских, белорусов, казахов, восточных украинцев.
    Западенцы просто растворятся в этой массе, а гигантские деньги, которые придут вслед за переносом столицы заставят их замолчать.

  4. #4489
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Норвегия, Финляндия, Великобритания - там столицы расположены на юге, потому что концентрация людей гораздо больше на юге. Словакия - страна маленькая. В Германии и США столицы расположены НЕПРАВИЛЬНО.
    Москва тоже нерправильно

  5. #4490
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Москва тоже нерправильно
    Да и Киев посередине , но слишком сверху

  6. #4491
    Nocomment
    Guest

    РУССКИЙ МИР - это русская цивилизация

    С праздником, Россия!

    Название: den_vmf_rossii.jpg
Просмотров: 1550

Размер: 101.1 Кб

  7. #4492
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Пусть запоздало, но к дню ВДВ.

    Я не немец. Я - пиво.

  8. #4493
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Не...свидомизм головного мозга не излечим....даже хладотерапией...это органическое поражение.
    В таком случае их судьба предрешена: история не будет нянчиться с неадекватами.
    Все просто-напросто кончится естественным путем: не способные к правильной оценке ситуации особи и этносы быстро сходят с арены жизни.
    Ну а нам спешить некуда: сидим себе у берега реки и ждем, когда по ней проплывет труп врага. Правда, некоторого терпения нужно набраться.
    К тому же сознательные украинцы делают все возможное, чтобы мы не скучали во время ожидания, и радуют нас все более шумными и красочными действиями.

  9. #4494
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Сообщение от Фэй
    Себестоимость добычи сланцевой нефти в США примерно 70-90$..
    Как вы думаете, американцам будет выгодно продавать ее по 50$?
    Американцы прекратят добычу, цены поднимутся, опять начнут. А нам можно не прекращать независимо, где бы нефть мы в стране не добывали.
    Что ни сделают американцы - это хорошо!
    Что мы ни сделаем - это плохо!
    Американцы - хорошо, русские - плохо!
    Американцы - хорошо, русские - плохо!

  10. #4495
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Что ни сделают американцы - это хорошо!
    Что мы ни сделаем - это плохо!
    Американцы - хорошо, русские - плохо!
    Американцы - хорошо, русские - плохо!
    FourA, я когда читаю подобные высказывания, вспоминаю библейское: "Каждому будет дано по вере его".
    Кто во что верит. тот в том мире и будет жить. Тамба верит во всегдашнее превосходство Америки и во всегдашние неудачи и провалы России - ну вот в таком мире он и будет жить.
    И что интересно, вопрос, каким чудом Россия дошлепала до сегодняшнего дня в мире, где неудачника сжирают без остатка, даже не возникает.

  11. #4496
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Что ни сделают американцы - это хорошо!
    Что мы ни сделаем - это плохо!
    Американцы - хорошо, русские - плохо!
    Американцы - хорошо, русские - плохо!
    Фора, ты вроде физик, а фантазируешь, как лирик. Где я в своем посте сказал, что американцы - хорошо, русские- плохо?
    Приведи конкретно по буквам, без всяких выдумок, как физик.

  12. #4497
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тамба верит во всегдашнее превосходство Америки и во всегдашние неудачи и провалы России - ну вот в таком мире он и будет жить.
    Я верю в Россию, поэтому я здесь живу, строю дом, здесь мои дети, плачу здесь налоги, стараюсь малыми делами улучшить окружающую среду. Да, я думаю, что вы заведете Россию в тупик. Но она выйдет из него, я в это верю.Мне непонятно, почему вы тут беснуетесь, что я думаю не так как вы, говорю о вещах, так я это вижу.
    Ливилла, лично вам, могу всегда поддакивать и соглашаться с вами. Но вряд ли вы будете разговаривать с человеком, который вам только поддакивает. Ну что, проведем эксперимент? Буду во всем с вами соглашаться.

  13. #4498
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Я верю в Россию, поэтому я здесь живу, строю дом, здесь мои дети, плачу здесь налоги, стараюсь малыми делами улучшить окружающую среду. Да, я думаю, что вы заведете Россию в тупик. Но она выйдет из него, я в это верю.
    Интересно, что означает "тупик" в Вашем понимании? Пока социальный организм живет и развивается, пробуя разные направления и варианты, о каком тупике может идти речь?
    Вы как развитие себе представляете? В поздне-социалистическом духе? как "непрерывное поступательное движение"? Ну тогда да, любой иной вектор движения будет рассматриваться как тупик.
    Во всех остальных представлениях тупика у развивающейся системы в принципе быть не может.
    Мне непонятно, почему вы тут беснуетесь, что я думаю не так как вы, говорю о вещах, так я это вижу.
    Тамба, никто не беснуется. Просто Вы по убеждению своему живете - и всегда будете жить - в России, терпящей провалы, неудачи и в тупике, выхода из которого Вы, конечно же, не застанете и не увидите. Это не зависит от положения дел в России, это зависит исключительно от Вашего душевного состояния. Первично здесь оно, а вовсе не российские реалии.

  14. #4499
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Интересно, что означает "тупик" в Вашем понимании?
    Никакого тупика нет, пьяный был, сдуру ляпнул. Россия-тройка несется во весь, опережая все страны планеты в своем развитии, которые в сторонку отходят в сторонку и смотрят в хвост нашим лошадям.




    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Просто Вы по убеждению своему живете - и всегда будете жить - в России, терпящей провалы, неудачи и в тупике, выхода из которого Вы, конечно же, не застанете и не увидите. Это не зависит от положения дел в России, это зависит исключительно от Вашего душевного состояния. Первично здесь оно, а вовсе не российские реалии.
    От моего душевного состояния зависят провалы в России?! Ладно, пусть будет так, щас пойду выпью чекушку, состояние улучшится, провалов не будет сразу в России...

  15. #4500
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    От моего душевного состояния зависят провалы в России?! Ладно, пусть будет так, щас пойду выпью чекушку, состояние улучшится, провалов не будет сразу в России...
    Ну как прочтёшь что Тамба выдаёт, так мысль такая вкрадывается. А чуть что, Тамба прямо так не утверждал и вообще Петька со своей килькой в томатном соусе по пятницам в гараже спанталыку сбивает. А ответить Livillе по существу слабо. Чует "васька" чьё мясо съел.

Страница 300 из 1289 ПерваяПервая ... 200250290294295296297298299300301302303304305306310350400800 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •