Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 902 из 1289 ПерваяПервая ... 4028028528928968978988999009019029039049059069079089129521002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,516 по 13,530 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #13516
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Вчера в Крыму россияне в ходе учений с 40 самолетов Ил-76 буквально за минуты высадили парашютным способом 2500 десантников. Военнослужащих 7 гв. дшд (Кубань) перебросили сперва в Костромскую и Ульяновскую области на аэродромы сосредоточения, а затем самолетами ВТА в Крым — непосредственно для выполнения учебно-боевой задачи.



    Причем «гибридный агрессор» высаживался и действовал на незнакомой местности. Что само по себе исключает привычную нам с советских времен показуху. (Хотя некоторым до уровня той «показухи» — «як до неба рачки»).

    Подобные учения – это колоссальный расход ресурсов: ГСМ, военно-техническое имущество, моторесурс, боеприпасы, имитационные средства, продовольствие и т.п. И, естественно, подобные «демонстрационные мероприятия» не проводятся просто так – забавы ради. Тем более в такой геополитически «горячей точке» как Крым…

    ---Вчера где-то в десять утра собирал вишни в своём саду и услышал характерный свист двигателей военного самолёта, пролетающего над участком. Высота была на глаз менее 10 км, самолёт был с большим фюзеляжем, не похожий на бомбардировщик.

    Менее чем через минуту за ним прошёл второй, потом третий, четвёртый....Прошло более десятка самолётов друг за другом - может и двадцать - сбился со счёта. Шли на северо-запад...

    На всякий случай посмотрел в Интернете сообщения об учениях - тогда их в сети ещё не было...

    Сказал об этом позвонившему по Скайпу приятелю...

    Вечером он опять позвонил мне и сказал, что услышал по ТВ сообщение о больших учениях военно-транспортной авиации в Крыму, о высадке более 2500 десантников с 40 самолётов ИЛ - 76., с участием самолёта ДРЛО и штурмовиков...

    Скорее всего увиденные мной самолёты после высадки десанта возвращались на свой аэродром базирования.

  2. #13517
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вчера в Крыму россияне в ходе учений с 40 самолетов Ил-76 буквально за минуты высадили парашютным способом 2500 десантников. Военнослужащих 7 гв. дшд (Кубань) перебросили сперва в Костромскую и Ульяновскую области на аэродромы сосредоточения, а затем самолетами ВТА в Крым — непосредственно для выполнения учебно-боевой задачи.



    Причем «гибридный агрессор» высаживался и действовал на незнакомой местности. Что само по себе исключает привычную нам с советских времен показуху. (Хотя некоторым до уровня той «показухи» — «як до неба рачки»).

    Подобные учения – это колоссальный расход ресурсов: ГСМ, военно-техническое имущество, моторесурс, боеприпасы, имитационные средства, продовольствие и т.п. И, естественно, подобные «демонстрационные мероприятия» не проводятся просто так – забавы ради. Тем более в такой геополитически «горячей точке» как Крым…

    ---Вчера где-то в десять утра собирал вишни в своём саду и услышал характерный свист двигателей военного самолёта, пролетающего над участком. Высота была на глаз менее 10 км, самолёт был с большим фюзеляжем, не похожий на бомбардировщик.

    Менее чем через минуту за ним прошёл второй, потом третий, четвёртый....Прошло более десятка самолётов друг за другом - может и двадцать - сбился со счёта. Шли на северо-запад...

    На всякий случай посмотрел в Интернете сообщения об учениях - тогда их в сети ещё не было...

    Сказал об этом позвонившему по Скайпу приятелю...

    Вечером он опять позвонил мне и сказал, что услышал по ТВ сообщение о больших учениях военно-транспортной авиации в Крыму, о высадке более 2500 десантников с 40 самолётов ИЛ - 76., с участием самолёта ДРЛО и штурмовиков...

    Скорее всего увиденные мной самолёты после высадки десанта возвращались на свой аэродром базирования.
    Половину парка пригнали наверное, и все топливозаправщики, которые смогли туда долететь, не стоящие на дежурстве
    ...души прекрасные порывы....

  3. #13518
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Спад закономерный, о том , что он будет, еще лет 5 назад было известно. Падение рождаемости 90 ых отклинулось сейчас на детях тех, кто родился в 90ых.
    Лет 5 назад это было известно тебе, мне, всем адекватным людям на планете Земля. Но никак не Путину В. В. и запутинцам с Диалога. Вот этим же самым людям которые сейчас мне здесь браво оппонируют. В 2014 и 2015 годах я их тут всех предупреждал что нас ждёт убыль населения прямо сейчас. Но все они смеялись надо мной. Все верили Путину. Путин же смеялся над прогнозами ООН и хвалил работу своих нацпроектов от 2006 года.(материнский капитал) и майских указов 2012 года.

    Послание к ФС 3 декабря 2015 года:

    Мы многое сделали в демографии, образовании, здравоохранении. Основные ориентиры в этих сферах обозначены в майских указах 2012 года.
    …………………….
    Уважаемые коллеги! У нас есть долгосрочная повестка, которая не должна зависеть ни от избирательных циклов, ни от текущей конъюнктуры. И понятно, что это сбережение нации, воспитание детей и раскрытие их талантов – то, что определяет силу и будущее любой страны, в том числе и нашей.
    Начать хотел бы с демографии. Вот уже три года подряд в России отмечается естественный прирост населения. Да, он небольшой пока, но он есть. Что хочу подчеркнуть? По всем прогнозам, мы уже должны были бы сползти в новую демографическую яму, через поколение прозвучало бы эхо 90-х, о чём нам говорили и что предрекали специалисты‑демографы, в том числе на уровне Организации Объединённых Наций. Но этого не происходит. И прежде всего потому, что половина новорождённых сегодня – это вторые, третьи и последующие дети. Семьи хотят растить детей, верят в их будущее, верят в свою страну, рассчитывают на поддержку государства.

    http://kremlin.ru/events/president/news/50864
    Большая пресс-конференция Владимира Путина 17 декабря 2015 года:

    Ответ на 1-ый вопрос Александру Гамову из «Комсомольской правды».

    [I]Мы выполнили все свои социальные обязательства в текущем году, фиксируем естественный прирост населения. Это очень хороший показатель, говорит о настроении людей, о том, что у них есть возможность существенно планировать развитие семьи, меня это очень радует.
    http://kremlin.ru/events/president/news/50971

  4. #13519
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Сердце радует...

  5. #13520
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Сердце радует...
    А меня радует, что наши топливозаправщики летают по миру, и заправляют типа саудитов, изральтян за 40 долларов за литр.Чисто теоритически радует, а сердце не греет
    ...души прекрасные порывы....

  6. #13521
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    И последнее - ты даже не понимаешь, как вами, считающими себя "патриотами России", манипулируют в СМИ, перебрасывая фокус вашего внимания с одной проблемы на другую.
    И вы, как дети, по указке дядей сверху, дружно ахаете - ах, как плохо у на в Росси вот с этим.
    А через месяц-другой вам ткнут пальцем в другое, и вы начинаете дружно возмущаться, как плохо у нас в России с другим!
    А ещё через пару месяцев начнёте опять по указке сверху возмущаться третьим.
    Я уже четвёртый день на одном из киевских форумов спорю с окопавшимися там "патриотами России", ненавидящями Путина и нынешнюю власть в России - именно о рождаемости и смертности: https://kievforum.org/showpost.php?p...postcount=7750
    Вы настолько наивны, что не замечаете, как вами манипулируют, и с какой целью.
    Русской демографией я стал интересоваться в 2000 году. Тогда я для себя провёл простейшее мини-исследование и обнаружил, что в русских областях и национальных автономиях, где русских жителей более 50%(всего 71 субъект федерации) уже 7 лет идёт убыль населения повсеместно. Кроме Тюменской области.
    А что у нас в Тюменской области подумал я? Возможно тепло, море, солнце, фрукты-овощи, передовая наука, культура? Нет там такого вроде. В Тюменской области у нас холод, хрен чё растёт, ни учёных, ни артистов. Тундра. Так что же заставило в 1990-е годы русских людей, радостно плодится и размножаться в Тундре??? А НЕФТЬ матушка, да ГАЗ батюшка. Зарплаты короче. Чем больше денег тем больше и плодонсит современный русский человек.
    Последний раз редактировалось kambala; 12.07.2019 в 23:20.

  7. #13522
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А меня радует, что наши топливозаправщики летают по миру, и заправляют типа саудитов, изральтян за 40 долларов за литр.Чисто теоритически радует, а сердце не греет
    Да,ладно. Пусть сердце греет ...любовь,например...

  8. #13523
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Еще 2012 году, а до этого 2007 мы об этом говорили с профессорами некоторого университета, прогнозировали в рамках программы и постановки статистических задач тренировки одного из российских вузов, ребята из которого занялитогда 4 место на чемпионате мира. Так что Кабала опоздала Уже сейчас говорим о 2035-2040 годахТак что мы оказались более адекватными, из за разницы во времени, чем ты. Кстати, тогда уже этот вопрос подымало руководство многих вузов, так как ожидало резкое уменьшение количествва студентов,особенно в региональных
    Спорить не буду. Вы молодцы, профессионалы. А я любитель. Ну и что с вашим прогнозом на 2035-40 годы?

  9. #13524
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    .... Так что же заставило в 1990-е годы русских людей, радостно плодится и размножаться в Тундре??? А НЕФТЬ матушка, да ГАЗ батюшка. Зарплаты короче. Чем больше денег тем больше и плодонсит современный русский человек.
    Бред какой-то. Люди просто переехали из одних мест в другие.

  10. #13525
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Люди просто переехали из одних мест в другие.

    Тюменская область вошла в топ регионов, где рождаемость превышает смертность

    https://72.ru/text/gorod/65840041/

  11. #13526
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение

    Тюменская область вошла в топ регионов, где рождаемость превышает смертность
    Так то уже мои дети рожают.
    Но вот татары державшие до последнего лидерство в рождаемости, сбавили и существенно.
    Но чалдоны после СССР распада и посей день держат в пределах 4 - 5 детей, трое в порядке вещей.
    Кстати в основном квартиры покупают родители, но материнский капитал так же сейчас используют.
    До Путина кредитования было ну очень мутное, сейчас с каждым годом более внятное.
    Испытал на собственной шкуре и дети все взрощены только своими силами и без помощи государства.
    Но им теперь проще чем мне, а мне было проще чем моим родителям.
    Они тратят меньше усилий и времени.
    Математика в помощь.
    Вот нас у родителей к сожалению было двое и из всех тёток и дядек только у одной четверо и у той которая проживала в деревне.
    И один - двое это то с чем наступил крах СССР и становление России.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #13527
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Знаете почему был естественный прирост населения в РФ именно в 2013-2015 годах? Путин говорит что благодаря его глупому и маленькому финансированию демографии. А на самом деле естественный прирост населения тогда произошёл вот почему. Причины две.

    Первая причина.



    Вторая причина

    Средний возраст российской женщины, которая впервые становится матерью, — 26 лет.
    https://iz.ru/696411/nataliia-berish...li-materinstvo

    Вывод

    1987 год+26 лет=2013 год. Всем-всё понятно? В 2013-2015 годах стало рожать многочисленное поколение россиянок "советского бейби-бума" ,1986-1988 годов рождения.

  13. #13528
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Опровергающие предложения Камбалы данные из России - об отсутствии влиянии увеличения пособий и выплат на рождаемость.
    Добавлю - приведенный в статье показатель рождаемости - суммарный коэффициент рождаемости - даёт более корректное значение рождаемости. Он рассчитывается не делением родившиихся в данный год на общую численность населения, а характеризует среднее число рождений у одной женщины в данном поколении за всю её жизнь при сохранении существующих уровней рождаемости в каждом возрасте независимо от смертности и от изменений возрастного состава.
    Итак, сама статья:

    Путинские "маткапиталы": не в коня корм? Россия vs Евросоюз.

    Маткапитал в РФ выплачивается с 1 января 2007 года. Почему для оценки эффективности текущей демографической политики выбран не общий коэффициент рождаемости (рождений в данный год на 1000 жителей), а суммарный коэффициент рождаемости- надеюсь, понятно. Если даже это не понятно, то вам не стоит читать заметки по демографии



    ИТОГ. Маткапитал, введенный российскими властями, так и не помог. Европе. Сохранить Россию среди отстающих.

    МНЕНИЕ. Спецоперация по навязыванию русским комплекса неполноценности и убежденности в том, что наша ситуация является из ряда вон выходящим негативом, похоже, была начата еще задолго до всяких маткапиталов. Может даже и при Ельцине еще ( утверждать наверняка не могу). Как видим, даже в начале 2000-ых разница с обычным, скучным среднеевропейским уровнем была не более "четверти ребёнка". Раньше 2001 сказать не могу, так как средний показатель для 28 членов нынешнего Евросоюза Евростат даёт только с 2001 года.

    https://aftershock.news/?q=node/770588
    Последний раз редактировалось FourA; 13.07.2019 в 12:20.

  14. #13529
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Камбала ты вот смотри на график и включи калькулятор.
    Что за тупое утверждение про бум в 1986 году.
    Бум был по графику от родившихся с 1960 по 1970 года.
    Это когда пик свободы секса и всплеск наркомании и пьянства.
    Когда залёты стали просто катастрофическими.
    Депрессняки у населения, а это тобишь родителей тех детей кто был брошен на самовоспитание.
    Могу от себя спорить, как раз моё время взросления и первая жена родила в 17 лет и следом вторая но в 18 лет.
    От того я молодой сейчас дедушка.
    Потом внедрили такую хрень, как противозачаточные разные средства.
    После которых многие женщины стали просто стерильны.
    Что вынудило меня расстаться с первой женой и только лет через 8 она смогла родить следующего ребёнка.
    Ударившись в религию до кучи. Сейчас у неё четверо.

    Так же с того года начали залётным малолеткам не из типа благополучного слоя населения делать аборты
    с перевязыванием труб и без суда и желания.
    Наверное от того что бы ограничить число тем кто не работает и выплат декретных.
    Как и число детей инвалидов.
    Но этого Камбалы не знают или не хотят поминать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #13530
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Русские теряю.т численность. Вот об этом и молчат правители всех рангов. Почему молчат? Да им что? Они заселят территории другими народами. Китайцами, например. Чалдоны и китаянки Ливиллы будут рады.
    Вы правильно уловили тенденцию: если "славянские" русские не хотят размножаться и тем самым закреплять за собой свои земли, значит проблема будет решаться за счет продуманной миграционной политики. Она так ВСЕГДА и решалась в России, в которой ВСЕГДА был дефицит населения. Всегда, во все времена. И ничего нового Вы со своими истериками не заявили. Вы просто плохо знаете историю России и ее демографию.
    Итак, продуманная миграционная политика позволит превратить в"русских" всех понаехавших. Потому что "русский" это не кровь и не гены, это отношение к жизни, к России, к ее культуре.
    Не хотят рожать славяне - значит это будут делать другие народы, которые придут на их место. Но рожать они будут именно "русских" - другим в России не прижиться и не выжить.
    Естественным порядком уйду в небытие сергеи и кambalы вместе со своими комплексами, неврозами, национализмом и манией исключительности.
    А их место займут новые русские - разных национальностей. Такова суть империи - мощного, сильного, надежного общего дома для разных народов.
    Я вообще не понимаю, чего так переживают Ольги с кambalами? Что такого исключительного потеряет Россия и человечество, если их и им подобных националистов не станет?
    Русских генерирует сама Россия, ее земля, "вмещающий ландшафт", ее история и культура. Так о чем нам беспокоиться? Одни этносы приходят, другие растворяются. А Россия и русские неизменно остаются.

Страница 902 из 1289 ПерваяПервая ... 4028028528928968978988999009019029039049059069079089129521002 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •