Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 901 из 1289 ПерваяПервая ... 4018018518918958968978988999009019029039049059069079119511001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,501 по 13,515 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #13501
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    А где в вашей россии Киев-мать городов русских?
    А, на Грозный променяли,равноценное приобретение.
    Мать городов русских - Москва.
    Киев - переходящий приз от одного завоевателя к другому. Он никак не мог быть "матерью"... в силу гуляще-переходящего характера. Да и русским-то был всего лет 300. Был хазарским Самбатом, был варяжским, был в подданстве литовских князей, был польским, даже немецким побывал...
    Русским стал по итогам русской-польской войны в XVII в.
    Видали мы таких матерей...

  2. #13502
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Мать городов русских - Москва.
    Киев - переходящий приз от одного завоевателя к другому. Он никак не мог быть "матерью"... в силу гуляще-переходящего характера. Да и русским-то был всего лет 300. Был хазарским Самбатом, был варяжским, был в подданстве литовских князей, был польским, даже немецким побывал...
    Русским стал по итогам русской-польской войны в XVII в.
    Видали мы таких матерей...
    Позволю себе поправить. Все-таки не мать городов. Не тот кто родил, выкормил, воспитал, выучил, на ноги поставил. Все-таки мать городам. Тот кто назначен быть старшим в семье. Тот кого старшим признали все остальные.... или не признали, тут уже как себя поведешь.

  3. #13503
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Зря вы так про США. 99 процентов США могут думать, что Киев это русский город Надо RT попросить провести такой опрос в срединной Америке
    Откровенно говоря у меня большие сомнения, что 99% США вообще способны думать.

  4. #13504
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Унас тут имеется лингвист, Чалдона граматику контролирует, прям житья не даёт.
    Но почему то не разу не объяснил как так.
    Киев мужского рода и мать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #13505
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Унас тут имеется лингвист, Чалдона граматику контролирует, прям житья не даёт.
    Но почему то не разу не объяснил как так.
    Киев мужского рода и мать.
    Олег был не русский. Чурка, если по современному. Вот и все.

  6. #13506
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Чтобы преодолеть страшную депопуляцию россиян в ЭТОМ ПОКОЛЕНИИ, у россиянок начиная с 1993 г.р. и дальше нужно в 10 раз увеличивать финансирование.
    Бесконечно забавляет, когда о нуждах россиянок рассуждает недалекий русский мужик.
    Я Вам по секрету скажу, куда россиянки денут эти 10-кратные доходы. Прежде всего потратят на себя: на косметику, на обновки, пластические процедуры, курорты, развлекательные поездки. И ни рубля не потратят на деторождение. Дети покупаются за деньги только у суррогатных матерей.
    Не модно сейчас иметь помногу детей. Не модно - и все тут. И все Ваши доводы и деньги абсолютно бессильны перед этим всесокрушающим "не модно".
    Вложите деньги не в "рожениц", а в смену модного тренда на малодетность - будет дешевле и эффективнее. Когда рожать снова станет модно - тогда и без денег нарожают.
    Уж я-то женщин знаю - чай, не какой нибудь там Антонов с его никому не известной школой.

    у россиянок начиная с 1993 г.р. и дальше нужно в 10 раз увеличивать финансирование. Чтобы люди поверили государству и стали рожать детей.
    Как только поверят государству - рожать совсем перестанут. Государство в старости прокормит и обеспечит, чего тогда маяться? Беременность и роды - не Бог весть, какое удовольствие.
    А вот когда в государстве и его поддержке возникают сомнения, тогда закрадываются мысли, кто в старости стакан воды подаст. Хотя бы одного, но смастерят.

    А пока русским нужны деньги. И это самый главный инструмент для увеличение рождаемости русских здесь и сейчас.
    Я-то думала, Вы за идею, а Вам просто денег надо. Боже мой, как пошло и примитивно. Дай мне денег здесь и сейчас - и баста!
    Главный инструмент для увеличения рождаемости расположен не в деньгах, а в другом месте. Взрослый человек должен бы об этом знать. Мужиком надо быть настоящим - тогда вам женщины нарожают, сколько нужно. А это не просто - быть настоящим. Проще на Путина и российскую власть свалить свою немощь.

  7. #13507
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение

    Главный инструмент для увеличения рождаемости расположен не в деньгах, а в другом месте. Взрослый человек должен бы об этом знать. Мужиком надо быть настоящим - тогда вам женщины нарожают, сколько нужно. А это не просто - быть настоящим.
    Чёрт побери, где же вы раньше то были, лет 30 назал.
    Хоть таким макаром но
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #13508
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8

  9. #13509
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Унас тут имеется лингвист, Чалдона граматику контролирует, прям житья не даёт.
    Но почему то не разу не объяснил как так.
    Киев мужского рода и мать.
    +100

  10. #13510
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Дайте человеку почувствовать в хоть в чём то превосходство.
    Укры вон на чат рулетке почти все на этом помешаны, хотя разговорная речь очень реально безграмотна.
    Что забавно, как по русски, так и по украински.
    И очень обожают рассуждать про культуру, жуя на камеру, лёже на диване, даже сидя на унитазе.
    Но в ларёк за пачкой сигарет типа стесняются забежать не переодевшись из рабочей спецовки в парадную но спецовку.
    Я называю давно это комплексом сельской интеллигенции, а суп кушают стуча ложкой по тарелке и наклоняя её к себе.
    Режут хлеб тоненько, но съедают зараз.
    А вот русские терзают себя до упора за всякие слабости, а потом оказывается, что они украинцы, грузины, прибалты, или евреи с поляками
    ...души прекрасные порывы....

  11. #13511
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А вот русские терзают себя до упора за всякие слабости, а потом оказывается, что они украинцы, грузины, прибалты, или евреи с поляками
    Кто это такие?
    Хотя в перестройку я проживал в очень благополучной стране с ужасным капитализмом.
    И не менее двух раз в год посещал европу.
    Вот в то время встречал молодёжь из СССР (понятно что не детей колхозников и рабочих).
    Вот они на ломаном английском, французском или немецком пытались изобразить из себя кого угодно но не советских, то есть русских.
    Хочешь заявить что всё так и осталось?
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #13512
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Россия начала поставки зенитно-ракетного комплекса С-400 в Турцию в пятницу, 12 июля.

    Об этом сообщает министерство обороны Турции.

    Напомним, Вашингтон грозил Анкаре санкциями и разрывом контракта на продажу истребителей F-35 в случае, если контракт на поставку не будет разорван.

    Турция входит в блок НАТО.

    По неподтверждённой информации, этот военно-транспортный самолёт ВКС РФ перевёз в Анкару из Ахтубинска первые комплекты С-400.



    https://rusvesna.su/news/1562918296

  13. #13513
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Кто это такие?
    Хотя в перестройку я проживал в очень благополучной стране с ужасным капитализмом.
    И не менее двух раз в год посещал европу.
    Вот в то время встречал молодёжь из СССР (понятно что не детей колхозников и рабочих).
    Вот они на ломаном английском, французском или немецком пытались изобразить из себя кого угодно но не советских, то есть русских.
    Хочешь заявить что всё так и осталось?
    Не знаю кого, я за долю миллисекунды могу почувствовать, не то, что русского, а даже казаха или узбека вокруг себя, кто меня поймет на русском, поэтому не перехожу на русский не из за того кто то поймет тебя, а из за некоторой приватности, которая касается меня и моего окружения. Точно также мы говорим на русском с детьми и собой, когда это касается только нас. А вот в случае безопасности, если дети побежали например к дороге, то переходим на английский. Дело не на чем ты говоришь, а для чего. Английский более логичный язык, понятливее для общей массы в бытие, а для души расписать что то, это русский. Русский сложнее и ранообразнее по мере сложности, но труднее для понимания. Хотя он может быть логичнее, чем английский, когда переходишь на мат. Но с детьмии на таком языке говорить табу
    ...души прекрасные порывы....

  14. #13514
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Не знаю кого, я за долю миллисекунды могу почувствовать, не то, что русского, а даже казаха или узбека вокруг себя, кто меня поймет на русском, поэтому не перехожу на русский не из за того кто то поймет тебя, а из за некоторой приватности, которая касается меня и моего окружения. Точно также мы говорим на русском с детьми и собой, когда это касается только нас. А вот в случае безопасности, если дети побежали например к дороге, то переходим на английский. Дело не на чем ты говоришь, а для чего. Английский более логичный язык, понятливее для общей массы в бытие, а для души расписать что то, это русский. Русский сложнее и ранообразнее по мере сложности, но труднее для понимания. Хотя он может быть логичнее, чем английский, когда переходишь на мат. Но с детьмии на таком языке говорить табу
    Ну ладно. пусть будет так, допустим мы друг, друга не поняли. Даже так, я не понял твои стенания.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #13515
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну ладно. пусть будет так, допустим мы друг, друга не поняли. Даже так, я не понял твои стенания.
    Мне и не интересно, если ты понял. Я поговорил сам с собой. Оччень часто разной ментальности люди не понимают друг друга, а только делают вид. Очень хорошо, что ты говоришь прямо об этом. Кстати, если заметил, я даже сам так делаю, пишу, перечитываю свой же текст, потом его убираю, так как он за несколько часов тоже становится не актуальным для меня, если не касается безопасности детей.
    ...души прекрасные порывы....

Страница 901 из 1289 ПерваяПервая ... 4018018518918958968978988999009019029039049059069079119511001 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •