Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 934 из 1289 ПерваяПервая ... 4348348849249289299309319329339349359369379389399409449841034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,996 по 14,010 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #13996
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Радостная новость для жителей другой страны Москва.

    С 1 сентября увеличится городской социальный стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Сергей Собянин повысил выплаты до 19,5 тысячи рублей. То есть, теперь москвичи преклонного возраста будут получать на две тысячи больше.

    Например в Тамбовской области минимальная пенсия 7800 руб.

  2. #13997
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,229
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Радостная новость для жителей другой страны Москва.
    Ну и сравним.

    Минимальная пенсия с 1 января 2019 года: опубликована таблица по регионам

    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #13998
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,229
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    И для грамотных пенсионеров и тем кто собрался на пенсию.
    Короче - где бы ты не проживал или не доживал свой век в России.
    Пенсия не должна была быть меньше в этом году 8846 рублей и в Тамбовской области


    https://banks7.ru/minimalnyy-razmer-...2019-godu.html
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #13999
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Поговорим ка мы о казаках и евреях. Как учит нас советский кинематограф, между казаками и евреями были самые тёплые и дружеские революционные взаимоотношения. Но это неправда, конечно. В начале 20 века между евреями и казаками симпатий не было. Тролли и хомячки сейчас в основном обвиняет казаков во всех смертных грехах . Типа русские люди какие же это ужасные выродки ваши казаки были! Позор русского народа! Правильно Свердлов, Троцкий и Фрунзе расказачивание проводили. А что же было на самом деле? Двайте ка поглядим. Прежде всего стоит обратить внимание на цифры. Казаков было до революции 1917 года менее 3 миллионов. А остальных русских и евреев, которых "эти ужасные дикари" угнетали, соответственно 117 миллионов и 6 миллионов было. То есть 123 млн. Как это 3 миллионам удалось угнетать 123 млн.? Парадокс, согласитесь.

    Второе на что стоит обратить внимание, это места компактного проживания евреев и казаков до революции. Евреи жили как известно в своих местечках на Украине и в Молдавии, где им было тепло и сытно. Евреи за 19 век увеличили свою численность в 6 раз. В то время как всё население российской империи только в 3 раза. Больше половины мирового еврейства проживало в России тогда.
    И.М. Бикерман писал в 1924: «В царской России жило больше половины еврейского народа… Естественно поэтому, что еврейская история ближайших к нам поколений была по преимуществу историей русского еврейства».
    http://book-online.com.ua/read.php?book=4500&page=115

    Казаки тоже жили компактно в Российской Империи в своих казачьих районах, называемых казачьими войсками. Всего их было 11 этих казачьих войск. Каждое такое войско делилось на станицы, состоящие из одного или нескольких казачьих поселений, именуемым хуторами или поселками.

    Площадь владений каждой станицы составляет ее станичный юрт, а все лица войскового сословия, живущие в юрте, составляют станичное общество. В казачьих поселениях имеют право жительства, не входя в состав станичного общества, и лица невойскового сословия (исключая евреев, пребывание которых на войсковой территории воспрещено).
    http://www.brocgaus.ru/text/046/213.htm

    То что казаки не пускали евреев к себе жить, и вызвало их чисто этническую ярость и месть евреев по отношению к казакам после революции. Не смотря на то что революционные российские евреи и прикрывались интернационализмом. Ещё казаки любили Царя и Бога как никто другой из простого народа. Евреи же наоборот ненавидели русского Царя и Христа больше чем остальные. Это ещё одна причина для расказачивания.

    Евреев было в 2 раза больше чем казаков, они были более инфернальными и агрессивными, они привлекли на свою сторону всю многочисленную голытьбу, и уничтожили казачество- как цвет русской нации. Но что же мы все имеем, спустя 100 лет, в результате той победы евреев в межэтнической войне с казаками? А имеем мы колоссальные территориальные и людские потери.

    Население России

    1916 год-181,5 млн.
    2019 год-146,5 млн.
    Последний раз редактировалось kambala; 29.08.2019 в 09:49.

  5. #14000
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ту Великую Россию разрушило неуважение молодёжи к свято отеческой традиции. К вере отцов. Стали искать пророков на стороне. Революция 1917 года по своей сути Западная. Революция 1991 года тоже. В 1916 году в России жило почти 181,2 млн. человек, сейчас живёт только 146 млн. А если Россия будет двигаться и дальше в Западном направлении то к 2100 году в России останется не более 30 млн. жителей. Западная идеология России не подходит. Ни марксистская, ни либеральная, никакая. Запад для русских противопоказан. Запад зло и смерть. Европа, Византизм и Славянство-вот что для нас добро и жизнь. Переболеем Западом и обязательно вернёмся на свой путь развития. Идиотов всё меньше становится в каждым днём. Даже на Диалог-форуме.
    Ваши грустные демографические цифры и печальные выводы решительно говорят об обратном. Количество русских традиционалистов, стремительно сокращается. Об этом весь Ваш плач на форуме. Так что можно даже подсчитать, когда вы, "русские традиционалисты", закончитесь.
    И я согласна: нет у вас перспективы. Вырождение и исчезновение - вот что вас ждет. Против цифр графиков и исторической закономерности не пойдешь. И денег вам на "плодитесь и размножайтесь" никто не даст - и правильно.
    Закончитесь вы, но не Россия и не русские. Вы никак не поймете что Россия совсем не равна "русским традиционалистам", застрявшим в средневековье.
    Так что будем жить и строить Россию дальше без вас. И это меня настраивает на оптимистичный лад.

  6. #14001
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    58
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Евреев было в 2 раза больше чем казаков, они были более инфернальными и агрессивными, они привлекли на свою сторону всю многочисленную голытьбу, и уничтожили казачество- как цвет русской нации. Но что же мы все имеем, спустя 100 лет, в результате той победы евреев в межэтнической войне с казаками? А имеем мы колоссальные территориальные и людские потери.

    Население России

    1916 год-181,5 млн.
    2019 год-146,5 млн.
    Бог мой, какая редкостная бредятина! С чего это казачество вдруг стало "цветом русско нации"? Кто его в "цвет" определил? Очередной безграмотный писака?
    Казаки вообще мутные ребята - и всегда оппозиционные к центральной власти. А когда к порядку их привели, тут казачество и закончилось.

  7. #14002
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы никак не поймете что Россия совсем не равна "русским традиционалистам", застрявшим в средневековье.
    Так что будем жить и строить Россию дальше без вас. И это меня настраивает на оптимистичный лад.
    Знаешь Дивилла что сказал Сталин про Мао Дзедуна? Что Мао красный только снаружи, но белый внутри. Слова эти Сталина означали то что Мао это на самом деле традиционалист и ханьский националист, а не настоящий коммунист. Это значит что западная идеология марксизм для Мао была лишь лёгким прикрытием, чтобы одурачить международных хищников, чтобы они проморгали национально-освободительный успех китайского народа. Китай только только освободился от колониального гнёта. И где традиционалистский Китай сейчас, и где модернистская Россия?

    РФ обязательно будет уменьшатся в численности населении и в размерах идя по путинскому пути развития. 193 народам и в том числе 73 коренному народу Россия не нужна. Она нужна только 1 народу. Русскому. А он уменьшает свою долю, и свою численность в РФ.

    Но мне интересны цифры. Как рассуждают модернисты оптимисты вроде тебя. Да мол этнических русских стало меньше в РФ на несколько миллионов, это вымерли плохие русские традиционалисты, они и дальше будут вымирать. Хорошая это национальная политика В.В.Путина. А какая идеальная доля всех этнических русских, для вас в РФ? Когда то она была 83%. Сейчас она 76%. Назови приемлимый процент русских в будущей РФ, ниже которого нельзя опускать, чтобы страна не развалилась.

  8. #14003
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,229
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Казаки вообще мутные ребята - и всегда оппозиционные к центральной власти. А когда к порядку их привели, тут казачество и закончилось.
    Жаль я не историк и вообще не гуманитарий.
    Но в своё время меня заинтересовал вопрос кто такие казаки, что послужило их появлению и почему они медленно, но так скажу изжили себя сами.
    Серьёзно походу этим изучением не кто не желает заниматься по многим причинам, наверное где то в архивах и есть труды по этому поводу как казачество.
    Я начал с описания шелкового пути купцами, путешественниками, военными.
    Так как считал их появление во времена Золотой орды и благодаря ей.
    Всё что нашёл оцифрованное в интернете и смог перевести прочёл и сделав для себя выводы, успокоился.
    Одно отмечу они из первых кто послужил в дальнейшем для формирования спартанцев и янычар.
    Это набор и отбор 10 летних мальчиков и что интересно в основном из славянских племён, что продолжили с янычарами и которые в дальнейшем стали вполне серьёзной силой используемой уже не только для войны, но и внутри в борьбе за власть.
    Хотя сейчас и они изжили себя в Турции.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #14004
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,229
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Но мне интересны цифры.
    А математикой не пробовал заняться?
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #14005
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,536
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 274
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Бог мой, какая редкостная бредятина! С чего это казачество вдруг стало "цветом русско нации"? Кто его в "цвет" определил? Очередной безграмотный писака?
    Казаки вообще мутные ребята - и всегда оппозиционные к центральной власти. А когда к порядку их привели, тут казачество и закончилось.
    Конечно бредятина.Между госземлями и Доном всегда была полоса. Там русские, если начинали веровать в иудуаизм, образуя свои комунны, их российское государство не трогало, не закоболяло, а только христиан, откуда и идет слово крестьянсво, верующих в типе креста/Христа. Так уж случилось случайно, что я родился в такой деревне, между степью и лесов. 40 километров в одну сторону, крепостные хозяйства, 40 в другую Дон и казаки. Между ними были много разных других, как и русских исповедовавших иудаизм. Их не закаболяли из за веры. Как мне известно, что именно выходцы из деревни, где я родился, подняли сельское хозяйство в современном Израиле, по сущности они русские, если не брать религию, так как евреи настоящие помешаны только на деньгах. Не говорю о женщинах. Там другие паттерны
    ...души прекрасные порывы....

  11. #14006
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,536
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 274
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А математикой не пробовал заняться?
    Математика это искуссттво. А в камбале математики это сколько сухой крошки на нее пойдет для будущей обжарки, и ничего больше
    ...души прекрасные порывы....

  12. #14007
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,536
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 274
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Бог мой, какая редкостная бредятина! С чего это казачество вдруг стало "цветом русско нации"? Кто его в "цвет" определил? Очередной безграмотный писака?
    Казаки вообще мутные ребята - и всегда оппозиционные к центральной власти. А когда к порядку их привели, тут казачество и закончилось.
    Одни из последних закончились у меня по соседству, миль 20 на юг от дома. В 50 ых годах целую армию туда вывезли из казаков. Потом их дети и внуки ассимилировались
    ...души прекрасные порывы....

  13. #14008
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,536
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 274
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Знаешь Дивилла что сказал Сталин про Мао Дзедуна? Что Мао красный только снаружи, но белый внутри. .
    А вот хохолы пытаются обелиться, а руки красные в крови. Это я сказал
    ...души прекрасные порывы....

  14. #14009
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Конечно бредятина.Между госземлями и Доном всегда была полоса. Там русские, если начинали веровать в иудуаизм, образуя свои комунны, их российское государство не трогало, не закоболяло, а только христиан, откуда и идет слово крестьянсво, верующих в типе креста/Христа. Так уж случилось случайно, что я родился в такой деревне, между степью и лесов. 40 километров в одну сторону, крепостные хозяйства, 40 в другую Дон и казаки. Между ними были много разных других, как и русских исповедовавших иудаизм. Их не закаболяли из за веры. Как мне известно, что именно выходцы из деревни, где я родился, подняли сельское хозяйство в современном Израиле, по сущности они русские, если не брать религию, так как евреи настоящие помешаны только на деньгах. Не говорю о женщинах. Там другие паттерны
    Я давно понял что ты нерусский. Или не совсем русский. По моему наблюдению все нерусские казаков не любят. Или боятся. Поэтому для тебя казаки и отщепенцы русского народа , а иудеи хорошие. Свободные типа русские люди. А русские исповедующие христианство-рабы. Но где можно почитать про восточных славян исповедующих иудаизм, про твоих предков? Ссылки дай. Мне просто интересно.

  15. #14010
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А вот хохолы пытаются обелиться, а руки красные в крови. Это я сказал
    Да. Хохлы пытаются обелится. Но русским до украинского национального государства никакого дела нет. Они нас убивают и насильно вгнояют в свою хохляцкую веру. Точно так же произошло и с сербами в Хорватии. Геноцид, этнические чистки и принудительная хорватизация. Такова логика развития любого национального государства. Русских на современной Украине причём убивать проще чем грузин, греков, евреев, армян. У русских ведь нет своих национальных организаций, объединений и своей национальной республики, которая могла бы встать на защиту своих соплеменников. Для руководства РФ русские являются расходным материалом.

Страница 934 из 1289 ПерваяПервая ... 4348348849249289299309319329339349359369379389399409449841034 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •