Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 923 из 1289 ПерваяПервая ... 4238238739139179189199209219229239249259269279289299339731023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,831 по 13,845 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #13831
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Когда русофобы начинают свои росказни про "Николая кровавого", неплохо бы представлять ещё и цифры по демографии. Россия была аграрной страной при Николае Александровиче. Да. Но в отличии от других крупных аграрных стран мира, имела сумасшедший прирост населения.

    1897-1917 гг в миллионах

    Россия 129,1-184,1+55
    Китай 400,0-410,0
    Индия 284,5-264,5


    1897-1917 гг, прирост населения в млн(в %)

    Россия суверенная +55 млн.(+42,6 %)
    Китай полуколония +10 млн.(+2,5 %)
    Индия колония -20 млн.(-7,0 %)

    А Николая Александровича ещё и критикуют за плодовитость его подданых. Но при этом не знают что любая вспышка рождаемости в поколении черевата революцией. Царь не сумел многочисленное русское молодое поколение 15-25 летнего возраста, обеспечить рабочими местами или отправить на фронт. Занятость им успел обеспечить в 1917 году Лев Давидович Троцкий, воспользовавшись ситуацией. Вот и всё.

  2. #13832
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ну хорош уже запираться то Ливилла "Вики не источник". Просто признай цифры и живи с этим.
    http://www.cikrf.ru/banners/vib_arhi..._ref_itogi.php
    Ну вот, другое дело. Солидный источник. Умеете же, если захотите.

    Менее трети обманутых избирателей 12 декабря 1993 года не должны навязывать волю илитки всему населению на веки-вечные. По такой конституции народом управлять можно только из под палки. Как в колониях всегда и было.
    Еще раз: никто и нигде не считается со мнением оставшихся дома и не проголосовавших. Если 2/3 населения все равно, что с ними будет, значит, определять политику государства будет активная и неравнодушная 1/3. Вот она и определила: жить будем по Ельцинской конституции.

    Меня эти цифры абсолютно устраивают: их Ельцину хватило для победы. Я с ними и живу - и с чувством победы над разного рода мракобесами, совками и инфантилами.
    А вам остается только скрипеть зубами и плевать в след стремительно уходящей вперед России, в которой вы так и не нашли своего места.

    И не надо врать про "обманутых избирателей". На выборы и референдум пришли политически активные и просвещенные граждане.
    Обманутые отсиделись дома. Ну и пусть их.

    По такой конституции народом управлять можно только из под палки. Как в колониях всегда и было.
    Опять вранье помноженное на невежество. Что Вы знаете об управлении колониями? Ничего, судя по Вашим высказываниям.
    Вы эту палку чувствуете? Где она? Когда ее к вам применяли? Что Вас власть заставила делать в принудительном порядке? Поделитесь. А то я в недоумении.
    Меня никто из-под палки ничего делать не заставляет. Может, Вы сами такой человек, что способны только из-под палки? Бывает.

  3. #13833
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    И, к слову, как там насчет жизни россиян под оккупационным режимом? Кто оккупировал?
    Да и русские, похоже, вполне довольны оккупационными властями, поскольку охотно голосуют за них.

    Ответить за свои слова, видимо, не желаете? Очередной раз оскорбили и плюнули в россиян - и в стайку?

  4. #13834
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете? Подавляющее большинство ПРИШЕДШИХ НА ВЫБОРЫ И ПРОГОЛОСОВАВШИХ. В зачет идут ТОЛЬКО ОНИ.
    Опять двадцать пять. Читать мы умеем.
    Референдум был - я сама в нем принимала участие и проголосовал "за" проект ельцинской конституции. По какому праву Вы обнуляете мой голос? И нас, высказавшихся "за", опять-таки было подавляющее большинство.
    http://dialogforum.net/showthread.php?t=1628&page=201
    Вас меньше трети оказалось. А среди числа проголовавших 58% против 42%. И такое соотношение ну никак не подавляет моё воображение)))

  5. #13835
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    И, к слову, как там насчет жизни россиян под оккупационным режимом? Кто оккупировал?
    Да и русские, похоже, вполне довольны оккупационными властями, поскольку охотно голосуют за них.

    Ответить за свои слова, видимо, не желаете? Очередной раз оскорбили и плюнули в россиян - и в стайку?
    Похоже Ливилла ты зря обвиняяешь оппонентов в неумении читать. Ты сама не читаешь. Посмотри выше ещё раз. Я тебе уже ответил)))

    Под оккупацией международного финансового капитала и транс национальных корпораций. У которых наша илитка шестерит в качестве мелких менеджеров.

  6. #13836
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Воля ваша, господа, но 17% перевеса это немало. И что особенно характерно: Путина выбирают 80% - плохо!!! Где конкуренция мнений, где борьба идей, где возможность оппозиционного контроля???!!!
    Конституцию принимают 58% - плохо!!! Нет учёта мнения трети населения!!! Мда...
    ЗЫ. Я не в восторге от нашей Конституции. Как и все без исключения, законодательство 90- тых оторвана от реальности и декларативна. А уж верховенство международного закона над законами государства не лезет ни в какие ворота!!!

  7. #13837
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Похоже Ливилла ты зря обвиняяешь оппонентов в неумении читать. Ты сама не читаешь. Посмотри выше ещё раз. Я тебе уже ответил)))
    Под оккупацией международного финансового капитала и транс национальных корпораций. У которых наша илитка шестерит в качестве мелких менеджеров.
    Какие буду доказательства, что оно так и есть? Какая транс-национальная компания Вас оккупировала и на Вас давит? И где в последний раз Вы встречались с международным финансовым капиталом?
    Факты, пожалуйста, имена, названия корпораций, и кто из нашей элиты на них работает.
    Ну и палку, которой Вас, оккупированного, заставляют что-то делать.
    Итак, жду конкретики.

  8. #13838
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Воля ваша, господа, но 17% перевеса это немало. И что особенно характерно: Путина выбирают 80% - плохо!!! Где конкуренция мнений, где борьба идей, где возможность оппозиционного контроля???!!!
    Конституцию принимают 58% - плохо!!! Нет учёта мнения трети населения!!! Мда...
    Ты не понял. Из 106 млн. избирателей, проект ельцинской конституции поддержало только 33 млн. Это меньше 1/3 избирателей. Больше 2/3 избирателей проект ельцинской конституции не поддержало.

  9. #13839
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять. Читать мы умеем.
    Вас меньше трети оказалось. А среди числа проголовавших 58% против 42%. И такое соотношение ну никак не подавляет моё воображение)))
    Ваше воображение никого не интересует. Тем более, оно у Вас не желает опираться на факты.
    А факт тот, что со значительным отрывом победили сторонники Ельцина и новой Конституции.
    И Вы теперь свой принципиальный проигрыш и поражение пытаетесь замазать либерастными приемами.
    Не пришедшие на выборы согласились с тем, что путь развития страны будут определять пришедшие. Они фактом неучастия передали это право нам, активным и заинтересованным. "Как решите - так пусть и будет"
    Вы просто хотите опорочить нашу победу и сочиняете жалкие оправдания своему поражению.

  10. #13840
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ты не понял. Из 106 млн. избирателей, проект ельцинской конституции поддержало только 33 млн. Это меньше 1/3 избирателей. Больше 2/3 избирателей проект ельцинской конституции не поддержало.
    Откуда Вы знаете? Может, они всей душой были за новую конституцию? "Молчание - знак согласия" - слышали? Просто лень было идти на избирательный участок - понадеялись на нас, активных и заинтересованных. Мы не подвели.

  11. #13841
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Какие буду доказательства, что оно так и есть? Какая транс-национальная компания Вас оккупировала и на Вас давит? И где в последний раз Вы встречались с международным финансовым капиталом?
    Факты, пожалуйста, имена, названия корпораций, и кто из нашей элиты на них работает.
    Ну и палку, которой Вас, оккупированного, заставляют что-то делать.
    Итак, жду конкретики.
    Будет тебе и конкретика на илитку. Погоди. Под настроение я тебе их всех сдам))) Я пока просто поделился своим видинием ситуации. Тебя же моё мировоззрение интересовало.

  12. #13842
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ты не понял. Из 106 млн. избирателей, проект ельцинской конституции поддержало только 33 млн. Это меньше 1/3 избирателей. Больше 2/3 избирателей проект ельцинской конституции не поддержало.
    Итак, за новую конституция проголосовали 33%, ПРОТИВ - 22%. Вот и весь расклад. Нас оказалось на 10 миллионов больше. Мы и решили дело.
    А Вам следовало бы признать поражение и учиться жить по новой конституции в новых исторических условиях. Это было бы продуктивнее.
    Ну или тогда же начинать гражданскую войну (так всегда поступает недовольное активное меньшинство, проигравшее выборы).

  13. #13843
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Будет тебе и конкретика на илитку. Погоди. Под настроение я тебе их всех сдам))) Я пока просто поделился своим видинием ситуации. Тебя же моё мировоззрение интересовало.
    Простите за нескромный вопрос: если у Вас нет ни фактов, ни конкретных данных, ни имен, ни даже названий корпораций, то ОТКУДА у Вас возникло "видение ситуации"?
    Причем "видение", порочащее россиян? Что Вы видите, если ничего не видно, смотреть некуда, видеть некого?
    Я просто теряюсь. Из головы, что ли, берете?

  14. #13844
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А уж верховенство международного закона над законами государства не лезет ни в какие ворота!!!
    Этот вопрос рассматривал Конституционный Суд РФ во главе с тем самым Зорькиным и принял толкование "верховенство международного закона над российским, ЕСЛИ международный не противоречит российскому законодательству". В противном случае руководствуемся российскими законами. Так что подредактировали не соответствующую положению дел статью.

  15. #13845
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Откуда Вы знаете? Может, они всей душой были за новую конституцию? "Молчание - знак согласия" - слышали? Просто лень было идти на избирательный участок - понадеялись на нас, активных и заинтересованных. Мы не подвели.
    Да вы уж ребята не подвели. Численность русского населения в России стала стабильно падать именно с вашего триумфального 1993 года. Впрочем вам этого и надо. Чтобы доля русских уменьшилась в РФ до 750 тыс. человек. В РФ ведь проживает 194 различных народа. Значит и русских должно быть не 110 млн. как есть, а 0,75 млн. Чтобы в равной пропорции с осальными 193 народами в 146 миллионой России. Чтобы многонациональный народ России был с равными этническими задатками. Верно? У всех государств соседей вокруг государствообразующий этнос есть. А у нас нет. И в этом уникальность. Значит долю руссских в населении надо разбавлять и сокращать. Иначе это не настоящий многонациональный и многоконфессиональный народ на котором вы хотите возить свою государственность. И правительство РФ для тебя Ливилла прекрасно справляется с этой главной задачей уменьшения доли русских. Поэтому ты восторженно приветствуюш перемены произошедшие в нашей стране видимо.

Страница 923 из 1289 ПерваяПервая ... 4238238739139179189199209219229239249259269279289299339731023 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •