Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #17176
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Ты не можешь поэтому понять.что мне БЕЗРАЗЛИЧНО что пишет Чалдон ВООБЩЕ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ!
    Из-за его хамства я ОТКАЗАЛ ему в праве со мной общаться!
    я то расстроился.
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Я знаю.что она беснуется там,за забором,но я её не вижу и не слышу!
    Пусть беснуется,укусить меня она всё равно не может!
    Что она есть.что её нет,одинаково!
    Это позиция взрослого человека на форумах для взрослых людей!

    За кими тут заборами бродишь это интересный случай из психиатрии.
    Ешё есть деятели запахи чуют.
    Богатое у людей воображение однако.
    ​Но это же ненормально и не здоровое.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #17177
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Вот, скажи, мне самостийный свидомый украинец! А тебе есть кем гордиться? Степкой Бандерой? Упырями, которые вырезали своих же соседей за "помощь ******** и москалеЙ", учителей, врачей? А может быть Ванькой Мазепой, который был на посылках у Карлуши? Но, видимо, это ваша традиция быть чьей-либо шестеркой? Ну и как Жора, помогли тебе "твои ляхи"? Но, видимо, у вас Тарасы Бульбы перевелись. Остались одни Андрейки.

    Конечно есть кем и чем гордиться! Я горжусь своими предком.в своё время освобождавший Киев.А затем увидевший в учебке для вольнонаёмных красивую девушку.которую он оформил в группу вольнонаёмных в штаб Ватутина.
    Вскоре они расписались в Штабе и прошли по войне без единой царапины от Киева до Вены.Хотя случалось на той войне с ними разное и могущее их много раз убить,покалечить врозь или вместе.
    Горжусь их орденами и медалями.
    Горжусь первым Спутником,луноходом,Гагариным,Королёвым и многими другими весьма громкими фамилиями в науке и технике.
    Горжусь своими несколькими авторскими,горжусь.что увидел и доказал новый фактор при фильтрации воды через зернистые среды,ранее не учитываемый в теории фильтрации.
    Горжусь тем.что я гражданин моей Родины,независимой Украины!


    Скажу банальную фразу. Но она точно про вас. Если Бог хочет наказать - он лишает человека разума. Вот он вас и лишил начисто. Нормальные люди кастрюли не носят. В них борщ варят.

    Да,нормальные люди постоянно кастрюли на головах не носят. Но некоторое краткое время носят в виде флешмоба- протеста против антидемократических законов Януковича 17 января. В частности в том числе запрещающих защищать голову вовремя массовых протестных шествий.

    У тебя людей в Одессе сожгли, а те по фигу. Суешь свой свидомый нос в наши "терки про наше величие".

    Сожги в виде провокации российских спецслужб.чтобы поднять сепаратистский бунт в Одессе.Провалился этот бунт.а организаторы сбежали на РФ!

    А ты, Жора, посмотри на свой жалкий удел. Взгляни в свой глаз. Может бревно там найдешь.

    Ну ты же знаешь.куда посылают за не прошенные советы! Тебе там очень нравиться????Собой руководи и за себя отвечай!

    Ты про наше будущее не волнуйся. Ты о своем хуторе лучше беспокойся.

    Так я и беспокоюсь о своей Украине! Так как её существование в виде независимого государства напрямую связано с вашим существованием в виде РФ!
    Для того.чтобы Украины жила,РФ придётся умереть! Эту смерть РФ посеял и взрастил Путин с его имперством, воровской уголовной психологией и наплевательским отношением к простым россиянам. как и положено относиться по Понятиям.которые он впитал с самого раннего уличного детства
    Вот так!

  3. #17178
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Вот так!
    A kak это на мойве прозвучит?
    ...души прекрасные порывы....

  4. #17179
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    За все части не скажу, но унас в полку хлеборез был русским с карелии.
    ​кладовщики узбеки, Зам по тылу русский. На ГСМ русский, начальник финчасти русский.
    На словах все русские, а как потрешь, там хохлятина перла среди офицеров. Не зря в 90 ые все развалилось. Сужу по своему спецбатальону, когда хохлов и азиатов выперли, этот тип формирования запретили по требованию госдепа или других структур в Ельцинском руководстве. Но вот пол года назад стали снова создавать, без хохлов и азиатских хлеборезов, правда уже на западном направлении.
    ...души прекрасные порывы....

  5. #17180
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    A kak это на мойве прозвучит?
    Хорошо прозвучит!

  6. #17181
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    На словах все русские, а как потрешь, там хохлятина перла среди офицеров.
    Я же о том что мне довелось видеть и прочувствовать.
    В России я не успел, а по фамилиям то хохлов почти не было.
    В одно подразделении Макс со мной служил родом из Одессы.
    В другом Жора тоже из Одессы грек.
    Все были бойцами и хорошими.
    Да в одном появился хохлик и сразу начал деятельность что типа высшее образование и от того звание лейтенанта.
    Потом узнал что его в пехоту взводным перевели.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #17182
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #17183
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Вы же умный человек, а верите в лозунги. Как можно реализовать потребности человека? Одни довольствуются тарелкой борща и чашкой гречневой каши, а другим - на завтрак батон с маслом и красной икрой. Кто будет оплачивать этот "халявный банкет"?
    "От каждого по способностей, каждому по труду" - это еще как-то можно реализовать, даже в условиях капитализма. И для этого нет необходимости в каких-либо революциях. Финляндия - бывший "осколок" Российской Империи доказывает это.
    Оно порождает иждивенчество. Зачем трудиться, когда государство "платит мне бабло" , только потому что он немецкий или австрийский гражданин. Да и транснациональным корпорациям дешевле вывести производство в Китай, чем платить зарплату своим рабочим.
    Вы серьезно думаете русский народ можно увлечь тем, чтобы увеличить размер соцпакета? В СССР был мощный соцпакет - бесплатная медицина, образование, даже бесплатно квартиры давали. Спасло ли это Советский Союз?
    Ничего не буду писать развернуто- вы или не понимаете или отказываетесь понимать.
    Гарантированное государством бесплатное начальное и среднее обучение и бесплатная медицинская помощь, это по труду или по способностям? Гарантированное государством право на жилье - плохое, хорошее, не суть важно, это по какому принципу? Или это по вашему не потребности? Или они куда-то исчезли? Или они порождают иждивенчество?
    Вывод ТНК производств в Китай с треском рухнул - возвращают обратно. И будут платить своим, никуда не денутся - глобализм терпит жесточайшее крушение.
    В Советском Союзе при общей декларации социальной справедливости, она отсутствовала на практике. И бесплатные квартиры ждали десятилетиями - они уходили "нужным людям". Вот такой вот "мощный соцпакет".

  9. #17184
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Я не знаю, можно ли увлечь русскую душу размером социального пакета.
    Трудно представить, чтобы Сергей Палыч Королев "горел на работе" ради увеличения размера соцпакета. Он и слова не знал такого. По-моему, он мечтал о покорении Марса.
    А не потому ли он горел, что государство ему этот соцпакет обеспечило. Причем именно в том объеме, чтобы он не заморачивался на посторонние от "покорения Марса" проблемы?
    И при чем тут размеры соцпакета, как стимул для русской души? Чисто любопытно..

  10. #17185
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ничего не буду писать развернуто- вы или не понимаете или отказываетесь понимать.
    Гарантированное государством бесплатное начальное и среднее обучение и бесплатная медицинская помощь, это по труду или по способностям? Гарантированное государством право на жилье - плохое, хорошее, не суть важно, это по какому принципу? Или это по вашему не потребности? Или они куда-то исчезли? Или они порождают иждивенчество?
    Вывод ТНК производств в Китай с треском рухнул - возвращают обратно. И будут платить своим, никуда не денутся - глобализм терпит жесточайшее крушение.
    В Советском Союзе при общей декларации социальной справедливости, она отсутствовала на практике. И бесплатные квартиры ждали десятилетиями - они уходили "нужным людям". Вот такой вот "мощный соцпакет".
    Вы забыли или "забыли"упомянуть,что в СССР НЕ БЫЛО НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО! " Бесплатное" МНОГОРАЗОВО оплачивалось колоссальным недоплатой за производительный труд.
    Причём ЧЕМ ВЫШЕ квалификация и ВЫШЕ производительность труда,тем % недоплат был БОЛЬШЕ!

  11. #17186
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    ... Зачем трудиться, когда государство "платит мне бабло" , только потому что он немецкий или австрийский гражданин. ...
    Это в какой стране мира так происходит? Что-то я не припомню подобного.

  12. #17187
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Вы забыли или "забыли"упомянуть,что в СССР НЕ БЫЛО НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО! " Бесплатное" МНОГОРАЗОВО оплачивалось колоссальным недоплатой за производительный труд.
    Причём ЧЕМ ВЫШЕ квалификация и ВЫШЕ производительность труда,тем % недоплат был БОЛЬШЕ!
    Не знаю как в твоем Союзе, а в моем на школьных каникулах недели две работал до обеда на производстве, после обеда на цеховиков, и потом месяц гулял и жил в Москве. Конечно, все не просто было. Надо было перехватить у пацанов работу не за 5 рублей за смену, а за 20-30, а у цеховиков забрать и часть товара для сбыта, тогда получалась сумма двойной зарплаты профессора МГУ, что не удавалось инженерам. А как ты хочешь? Я решал проблему оплаты производительностью труда. Если в чем то ошибался, приносил некоторую работу домой, и семья помогала мне, смотря программу Время или кино. Семьи не хватало, звали в гости соседей, и те помогали. А как еще? Подскажи мне тому 16 летнему подростку.
    ...души прекрасные порывы....

  13. #17188
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Вы забыли или "забыли"упомянуть,что в СССР НЕ БЫЛО НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО! " Бесплатное" МНОГОРАЗОВО оплачивалось колоссальным недоплатой за производительный труд.
    Причём ЧЕМ ВЫШЕ квалификация и ВЫШЕ производительность труда,тем % недоплат был БОЛЬШЕ!
    Ты забыл упомянуть, что в мире в принципе нет ничего бесплатного, согласно законам Природы. Все должно откуда-то появиться, и именно колоссальные "недоплаты" за производительный труд китайцев (тайваньцев, вьетнамцев, мексиканцев), плюс отсутствие элементарных норм безопасности на производстве, экологических требований и всего того прочего, что является обязательным в Европе и США, позволяют поднимать уровень жизни американцев и европейцев. В СССР по крайней мере других не грабили. Впрочем это относится к России вообще.
    Я часто пишу, что если бы русские взяли бы пример с культурной Европы и вместо того, чтобы закрепощать собственных крестьян, отправили бы трудиться на поля украинцев, поляков, таджиков, эстонцев, грузин, молдаван и т.д., то жили бы сейчас не хуже чем там... И проблем бы не было никаких с аборигенами - в виду их полного отсутствия. Именно так решались вопросы в культурных европейских странах - радикально.
    ЗЫ. При этом тот-же "Эпл", заплатив китайским рабочим копейки за их труд, продает свою продукцию тем - же китайцам по совершенно "цивилизованной" цене. Это и называется неоколониализмом.
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 28.05.2020 в 13:48.

  14. #17189
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Не знаю как в твоем Союзе, а в моем на школьных каникулах недели две работал до обеда на производстве, после обеда на цеховиков, и потом месяц гулял и жил в Москве. Конечно, все не просто было. Надо было перехватить у пацанов работу не за 5 рублей за смену, а за 20-30, а у цеховиков забрать и часть товара для сбыта, тогда получалась сумма двойной зарплаты профессора МГУ, что не удавалось инженерам. А как ты хочешь? Я решал проблему оплаты производительностью труда. Если в чем то ошибался, приносил некоторую работу домой, и семья помогала мне, смотря программу Время или кино. Семьи не хватало, звали в гости соседей, и те помогали. А как еще? Подскажи мне тому 16 летнему подростку.
    Мы говорим о РАЗНЫХ плоскостях бытия в СССР.Я о тех кто работал официально и получал только зарплату,ну и "премии",которые оплачивались дополнительной производительностью,которую позже нормировщики делали обязательной нормой.

  15. #17190
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Мы говорим о РАЗНЫХ плоскостях бытия в СССР.Я о тех кто работал официально и получал только зарплату,ну и "премии",которые оплачивались дополнительной производительностью,которую позже нормировщики делали обязательной нормой.
    Да, я об этом и говорю. Рабочие в Союзе получали больше инженеров, на нормальном производстве. Кстати, в США тоже самое, а про хохлов не говорю. Через меня проходило много из их бизнес планов в МВФ для финансироания. Там хохлы закладывали зарплаты от 30- до 50 долларов на одного работника. Вот где было украинское дно, а не в СССР со многими соцпакетами
    ...души прекрасные порывы....

Страница 1146 из 1289 ПерваяПервая ... 1466461046109611361140114111421143114411451146114711481149115011511152115611961246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •