Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #16411
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Что касается "русских за пределами РФ", от которых кто-то отказывается... А где вы раньше были? С 1991 го по 2010 й. Примерно. Вот чисто любопытно, лично мне.
    Там всё проще. На территории России остались пока живы дебиллы, которые не могут понять почему много миллионов русских родились и живут за пределами России. КОгда они приезжали в Россию, их принимали не как своих, а за не людей, ниже классом, уровнем и прочими категориями. Я через такое проходил, ещё в Советское время, и знаю досконально таких выродков как ты, особенно в Астрахани. Не все были такие, но твой типаж очень мне знаком, родственник иуды.
    ...души прекрасные порывы....

  2. #16412
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ополячились..)) в Польше, соответственно..
    Белорусы ведут свою родословную от литвинов.

  3. #16413
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    К Московскому княжеству сводят Россию украинцы - это у них фишка такая..
    Ливилла такими делами не занимается - зуб даю!
    Оно и видно. Окромя Московского удела, она русских в упор не видит. А историю России начинает с Ивана Калиты.
    И при этом думает, что она самая умная, а остальные все дураки. Только она права.
    Так что пожалейте зубы.
    Последний раз редактировалось Невский; 17.05.2020 в 11:25.

  4. #16414
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Что касается "русских за пределами РФ", от которых кто-то отказывается... А где вы раньше были? С 1991 го по 2010 й. Примерно. Вот чисто любопытно, лично мне.
    А где вы?

  5. #16415
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Белорусы ведут свою родословную от литвинов.
    А литвины про это знают?
    ...души прекрасные порывы....

  6. #16416
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    А где вы?
    Мы вообще-то в России. И мы ни за какую независимость не голосовали. Никогда.

  7. #16417
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мы вообще-то в России. И мы ни за какую независимость не голосовали. Никогда.
    А с 12 июня 1991 года, что мы отмечаем? Декларация о суверенитете, это что? А теперь назовите отличие суверенитет от независимости.
    Если бы в Москве не затеяли "Парад суверенитетов", в республиках сидели на попе ровно.
    Как там орал с похмелюги Ельцин - "хавайте суверенитета сколько можете"
    А кто его выбрал? Не народ ли случайно?
    Поэтому не надо говорить слово "никогда" никогда.
    Декларация о суверенитете Украины 16 июля 1990
    Декларация о суверенитете Белоруссии 27 июля 1990
    И не надо рассказывать о том, что они якобы "в составе СССР"
    Эти басни для бедных и тупых лохов.
    Когда у Союза отбирают бабки (то есть бюджет и собственность) и властные полномочия, это не государство, а название одно.
    Или может быть, вам объяснить, как Россия встречала своих "единокровных беженцев"? Как гражданство получали, даже с Донецка?
    Как насильно людей выгоняли на Украину?
    Я живу на границе с Казахстаном. И я видел как мучились мои друзья, чтобы получить заветный паспорт России. Зато в армию загребали под милу душу.
    Последний раз редактировалось Невский; 17.05.2020 в 11:53.

  8. #16418
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    степь
    Сообщений
    516
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    В Великом княжестве Литовском. Русские (москвичи) их называли литвинами. За русских не считали. Воевали с ними не на жизнь, а на смерть.
    В переписке московских дипломатов встречается термин "Литва" и он общеупотребителен, но что-то не припомню никаких "литвинов". А.С.Пушкин в известном стихотворении литвинами называл предков литовцев. Этот термин вытащили укры и стали наклеивать на белоруссов в противопоставлении русским.
    Русские княжества, не входившие в Литву, до времен создания царства жили во многом по тем же правилам, что и попавшие в Литву и заимствованные с 11-13 веков. Например, князья-бояре свободно переходили из княжества в княжество. На поле Куликовом в войске Донского были князья и бояре из литовских земель (знаменитый Боброк Волынский). Этот порядок поломали цари, создавая централизованное гос-во.

  9. #16419
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Белорусы ведут свою родословную от литвинов.
    Украинцы от шумеров.

  10. #16420
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    степь
    Сообщений
    516
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    ВКЛ унаследовало юго-западные и западные земли. А теперь вспомните, что оно сделало с этим наследством. Сдало Польше. Вот и все, кончились русские не начавшись. Зато Польша сразу раздулась до Ржечи Посполитой.
    Русских выпестовала Москва. Вот какими она нас создала, такими мы и идем, узнаваемые во всем мире.
    Можно придумать разные критерии, говорящие о начале формирования этноса. Но мне кажется неверным привязывать этнос к каким-либо политическим структурам. Структур на территории может быть несколько, а этнос один. Русские жили и в Литве и за ее пределами. Во времена "раздутой Польши" западнее Смоленска жили русские, поляки и зарождались "великие укры".
    Если привязывать этнос к политическим структурам, то можно утверждать, что русских не стало в 1917г, а появился советский народ.

  11. #16421
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Ты не шипи Жора, это российский форум.

    http://dialogforum.net расположен на сервере в Германии в городе Фалькенштайн.
    А посему это не российский форум, а только русскоязычный,международный и общедоступный.И россияне на этом форуме с сервером в Германии не имеют особых прав по отношению к любым другим гражданам любого государства Мира.

  12. #16422
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    В переписке московских дипломатов встречается термин "Литва" и он общеупотребителен, но что-то не припомню никаких "литвинов". А.С.Пушкин в известном стихотворении литвинами называл предков литовцев. Этот термин вытащили укры и стали наклеивать на белоруссов в противопоставлении русским.
    Русские княжества, не входившие в Литву, до времен создания царства жили во многом по тем же правилам, что и попавшие в Литву и заимствованные с 11-13 веков. Например, князья-бояре свободно переходили из княжества в княжество. На поле Куликовом в войске Донского были князья и бояре из литовских земель (знаменитый Боброк Волынский). Этот порядок поломали цари, создавая централизованное гос-во.
    Не забутьте, литовцы это тоже слявяне. Я с ними сталкивался в 2000 тысячных. В центре Европы. Когда они приглашали меня отдохнуть, то чеченов и прочих кавказцев там их молодежь ставила в позу рака, прежде чем мы заходили отдохнуть. Я долго за ними наблюдал, они приезжали ко мне в гостиницу, человек по 15, все сидели тихо, кроме пары с вожаков. С чеченами разговор другой, когда выходишь один не сдавая лица. А с литовцами сложнее. Они видят славян и где, сел, сдашь, пошёл на попятную. У меня эта феерия продолжалась окола года, пока не возвратился домой. У меня были свои условия, что они не совершают криминала в городе. Они пошли на большее, что не будут совершатть криминала в стране, но совершали в соседних. Кажется их грруппировку на литовском называли что то типа тюльпана.
    ...души прекрасные порывы....

  13. #16423
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    А с 12 июня 1991 года, что мы отмечаем? Декларация о суверенитете, это что? А теперь назовите отличие суверенитет от независимости.
    Если бы в Москве не затеяли "Парад суверенитетов", в республиках сидели на попе ровно.
    Как там орал с похмелюги Ельцин - "хавайте суверенитета сколько можете"
    А кто его выбрал? Не народ ли случайно?
    Поэтому не надо говорить слово "никогда" никогда.
    Декларация о суверенитете Украины 16 июля 1990
    Декларация о суверенитете Белоруссии 27 июля 1990
    И не надо рассказывать о том, что они якобы "в составе СССР"
    Эти басни для бедных и тупых лохов.
    Когда у Союза отбирают бабки (то есть бюджет и собственность) и властные полномочия, это не государство, а название одно.
    Или может быть, вам объяснить, как Россия встречала своих "единокровных беженцев"? Как гражданство получали, даже с Донецка?
    Как насильно людей выгоняли на Украину?
    Я живу на границе с Казахстаном. И я видел как мучились мои друзья, чтобы получить заветный паспорт России. Зато в армию загребали под милу душу.
    Не нужно так грубо передёргивать и подсовывать декларацию, о верховенстве законов РСФСР над союзными, принятую парламентом, в которой ни слова не было ни о каком выходе из состава, и ни о какой независимости от кого бы то ни было. И референдумы - сплошную череду народного волеизъявления, об окончательной независимости от... от кого бы это вы думали? Вы не поверите - от России!!! И все "русские" дружно проголосовали "за". И открыв рот начали ждать когда им туда посыпется вкусное и сытое счастье. А вот когда выяснилось, что счастье предполагалось только "коренным народам", тогда конечно да - тогда все дружно начали вспоминать свои корни. Да и то не все.
    Кстати мне понравилось про армию. Напоминает Полиграфа Полиграфовича - "на учёт возьмусь а воевать -шишь!!!"

  14. #16424
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Можно придумать разные критерии, говорящие о начале формирования этноса. Но мне кажется неверным привязывать этнос к каким-либо политическим структурам. Структур на территории может быть несколько, а этнос один. Русские жили и в Литве и за ее пределами. Во времена "раздутой Польши" западнее Смоленска жили русские, поляки и зарождались "великие укры".
    Если привязывать этнос к политическим структурам, то можно утверждать, что русских не стало в 1917г, а появился советский народ.
    Да , когда в Варшаве говорили как Киеве на русском. А даже сейчас, захожу в польский магазин и говорю на русском. Меня все понимают. 100 лет прошло
    ...души прекрасные порывы....

  15. #16425
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Почему? Я имею тебя вербально трахать во все дырки как хочу, но не хочу
    Это форум- ристалище для развлечения.
    У меня единственное правило поведения на этом ристалище.касающееся только меня,другие как им угодно.
    Я общаюсь только с теми.кто мне не хамит,не оскорбляет и не пытается унизить.,и сам этого не делаю.
    Хамов и наглецов,не понимающих правил поведения в общественном месте,я выкидываю в говнояму игнора.
    И что там они пишут в мою строну мне абсолютно безразлично.Их нет для меня.
    Если владелец ресурса и модераторы не будут противодействовать уничтожению ресурса путём превращения его в клоаку всеобщего ****а на личности,оскорблений и унижений тех,у кого "не то мнение"..То этот очередной форум будет уничтожен малолюдьем,как до это бригадёныши кухни Пригожина уничтожили множество других площадок с обсуждениями политических тем.

Страница 1095 из 1289 ПерваяПервая ... 95595995104510851089109010911092109310941095109610971098109911001101110511451195 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •