Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 460 из 1289 ПерваяПервая ... 360410450454455456457458459460461462463464465466470510560960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,886 по 6,900 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #6886
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вам всё напоминают, что не одна. В том числе и в "Русском мире" - не одна.
    Я не признаю аргумента "все".
    Но я и не одна "такая". Чтобы принимать GRANDов в Русский мир, Вам придется договариваться со мной и искать консенсус.
    Иначе возникнет гражданское противостояние.
    Вам, надеюсь, не надо объяснять, что такое гражданский конфликт в условиях войны, ведущейся против России?
    Так вот чтобы не раскачивать лодку русской государственности, Вам все же придется отвлечься от душевности
    и перейти к каким-то более вменяемым аргументам, чтобы убедить меня и таких, как я, полноправных граждан России, в своей правоте.
    Попробуете свои силы?

    не в курсе. Возможно.
    Как там призывал диспутантов к порядку Оккам? "Не умножай сущностей без необходимости". Вот и не будем умножать.

    Так-то он не производит впечатления любителя народных или псевдонародных песен, ни русских, ни каких-то ещё. Но вдруг "Арию" сбацает?
    Например, "Штиль". Партию Удо Диркшнайдера
    У меня классическое музыкальное образование.
    Арию Марфы из "Царской невесты" ("Как теперь гляжу во зеленый сад...") - пожалуйста. А современные музыкальные экзерсисы - мимо, не оценю.

  2. #6887
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Господи, кто из нас женщина?
    Вы. Господь по идее бесполым должен быть.
    Хотя в кино его всегда мужиком изображают, в американском в последнее время - чаще старым негром.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Для одного "душевно", для другого "не зажигает"
    я ж говорю - совсем не понимаете.
    Для Вас "душевно" синоним "нравится" (как "душевный супчик"), а это синоним к "искренне".
    Фиг знает, как Вы всё в свой жизни "мимо" прочитали и прослушали?
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Чего тут ерничать?
    Забавно, когда чушь несут с важным видом.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я не признаю аргумента "все".
    а очки признаёте, чтобы увидеть точки над "ё"?

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Чтобы принимать GRANDов в Русский мир,
    да на кой он мне нужен, принимать его?
    Гораздо хуже то, что он является его частью объективно.
    Если понятие "Русский мир" (что бы оно ни означало) не тождественно понятию "Российское государство" (а оно явно не тождественно),
    значит, кто-то может входить в одно из них и не входить в другое.

  3. #6888
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Для Вас "душевно" синоним "нравится" (как "душевный супчик"), а это синоним к "искренне".
    Алекс, ну не смешите, в самом деле. Зачем Вы мне всякую безграмотность приписываете? У меня все в порядке с синонимами. Все тексты выверены до запятой. Могли бы уже в этом убедиться.

    Фиг знает, как Вы всё в свой жизни "мимо" прочитали и прослушали?
    Ни на чем (ну разве что на Вашем "эмоциональном богатстве") не основанное оценочное заключение.
    Я ведь пыталась Вам объяснить, что неподготовленная эмоциональность в тексте смотрится нелепо. Вот это как раз оно и есть.

    Забавно, когда чушь несут с важным видом.
    Еще одно ничем не подкрепленное оценочное высказывание, основанное только на Ваших богатых эмоциональных переживаниях.
    Ценность его равна нулю. Вроде как шел-шел, увидел камень, поднял, бросил в никуда - дальше пошел.

    а очки признаёте, чтобы увидеть точки над "ё"?
    Да какая разница? Все едино.
    Там весь смысловой ряд такой, что не ошибешься, и две точки ничего не меняют.

    Гораздо хуже то, что он является его частью объективно.
    Не является. Именно объективно не является.
    Он субъективно себя приписывает, но объективно не соответствует ему по ключевым параметрам.

    Если понятие "Русский мир" (что бы оно ни означало) не тождественно понятию "Российское государство" (а оно явно не тождественно),
    значит, кто-то может входить в одно из них и не входить в другое.
    Они не тождественны. "Русский мир" гораздо более "душевно-эмоциональная" концепция.
    "Российская империя" - строгая, унифицированная. Русский мир пока (пока!) шире, чем Российская империя - последствия распада СССР.
    Но процесс идет стремительно в сторону его сжатия.
    Через некоторое время расплывчатое понятие "Русский мир" сольется с понятием "Российская Империя/Федерация..." и они станут тождественны.

    Нам в России необходимы будут фильтры - и надежные - отсечения разных-всяких САМОидентифицирующихся.
    У нас здесь традиционно уязвимое место, какая-то системная слабость.

  4. #6889
    Nocomment
    Guest
    Путин рассказал об американцах на всех секретных объектах России при Ельцине
    LENTA.RU 31 минуту назад


    В 1990-х годах американские специалисты получили доступ на все совершенно секретные объекты российского ядерного оружейного комплекса. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе итоговой пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай».

    Проблема ядерного разоружения стала одной из ключевых тем, которые российский лидер затронул в своем выступлении. Так, глава государства напомнил, что в конце прошлого века между Москвой и Вашингтоном было заключено несколько соответствующих соглашений — по программе Нанна — Лугара и ВОУ-НОУ. Высший государственный пост России тогда занимал Борис Ельцин.

    Соглашение по программе Нанна — Лугара позволило специалистам из Соединенных Штатов совершить 620 визитов в «святая святых» ядерного щита России, рассказал глава государства. «США получили доступ на все совершенно секретные объекты Российской Федерации», — подчеркнул Путин, добавив, что документ фактически носил односторонний характер.

    По словам Путина, в рамках второго соглашения американцы совершили 170 визитов на самые закрытые зоны российских обогатительных комбинатов.

    «На Уральском электрохимическом комбинате прямо в цехах был даже оборудован постоянно действующий американский наблюдательный пост. Были созданы постоянные рабочие места, куда американские специалисты каждый день ходили как бы на работу. Да не "как бы", а ходили на работу. А в их помещениях, как водится в таком случае, на совершенно секретных российских объектах стояли американские флаги», — сказал президент.

    В то же время он отметил, что ВОУ-НОУ стало одной из самых эффективных мер ядерного разоружения в истории человечества. «В рамках этого соглашения Россией было выведено из обращения 500 тонн оружейного урана, что эквивалентно примерно 20 тысячам ядерных боезарядов», — пояснил российский лидер.

    https://news.rambler.ru/politics/382...ource=copylink


    Ельцина предложила считать 90-е годы святыми.

  5. #6890
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Зачем Вы мне всякую безграмотность приписываете? У меня все в порядке с синонимами. Все тексты выверены до запятой. Могли бы уже в этом убедиться.
    все в этом давно уже убедились. Ваши тексты гораздо (несравнимо) грамотнее и "чище" (вывереннее) большинства других форумчан, о себе и говорить не буду: каша букв и обрывков мыслей.

    Только безупречности себе приписывать не надо :) А то за робота сочтут и уважать перестанут. За что их, роботов, уважать-то?

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    И эта незабвенные пара часов осталась едва ли на самым приятным
    - "невыверенность".
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Пока суть да дело,
    - безграмотность. Если Вы, конечно, не хотели таким образом тонко обозначить, что участники Вашей группы справляли малые и большие надобности в это время. Тогда - извиняюсь, изящненько!

  6. #6891
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    все в этом давно уже убедились. Ваши тексты гораздо (несравнимо) грамотнее и "чище" (вывереннее) большинства других форумчан, о себе и говорить не буду: каша букв и обрывков мыслей.

    Только безупречности себе приписывать не надо :) А то за робота сочтут и уважать перестанут. За что их, роботов, уважать-то?
    Алекс, за моей "безупречностью" стоит очень большая работа- внутренняя, образовательная, много передумано, перечувствовано.
    Иначе я бы не вышла на люди, потому что понимаю "слово" как ответственность.
    Я даже эмоциональность не могу себе позволить, потому что вопросы серьезные, здесь даже запятую не туда нельзя поставить.
    Это, если хотите, внутренняя дисциплина и собранность. И она далась нелегко.
    Ну для Вас - шуточки. Ну пусть.

    Алекс, не стоит меня ловить на текстовых несоответствиях, неправильных синонимах.
    Ну право же, не стоит - это моя сильная сторона. Найдите уязвимости - и я охотно и сразу признаю их.
    И буду азартно учиться и преодолевать свои слабости. Просто иногда тороплюсь - семейство отвлекает. Тогда нет возможности перечитать текст.
    И еще, для меня "сочтут и уважать перестанут" совершенно неважно.
    "Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно", - один из любимых афоризмов молодого Маркса и мой.
    Или: "Делай, что должно, и будь, что будет".

  7. #6892
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Доходы россиян падают вопреки лжи Путина
    ну это видимо у некоторых россиян падают а вот у меня в этом году сильно росли - как по рыночной стоимости акций, так и по выплате дивидендов с каждой акции.

    Как я понял - ты в жалкой кучке лузеров. Ну не всем же побеждать на олимпийских играх Но ты не огорчайся - главное не победа а участие.

  8. #6893
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Божена решила стать президентом другой страны:

    Божена Рынска объявила, что уезжает из России
    20.10.2017 - 11:40


    Скандальная медиа-персона Божена Рынска, называющая себя журналисткой, объявила, что уезжает из России.
    Об этом она заявила в эфире шоу «Кактус» на YouTube-канале «Навальный Live».
    «Я собираюсь уезжать из страны… Я больше не могу жить при Путине, у меня лопнуло терпение, просто невозможно больше.
    Это какой-то уже дважды застой, дважды дорогой Леонид Ильич.
    У меня такое ощущение, что у меня заканчиваются силы. Может быть, накопилась усталость или еще что-то, и я передумаю. Если бы Навальный пришел к власти, мы бы остались в ту же секунду», — оставила себе пространство для маневра «светская львица».
    Под словом «мы» Рынска подразумевает себя и своего гражданского супруга Игоря Малашенко.

    Она добавила, что «последней каплей» стала ситуации, которая произошла 15 октября, когда с ее банковской карты списали 22 тыс. рублей в качестве уплаты долга за статус индивидуального предпринимателя. Рынска утверждает, что все выплаты она производила в срок и долга у нее быть не могло.
    «Эта история с ограблением — это была последняя капля. Мы с моим мужем сели и поняли, что здесь жить нельзя.
    До этого Игорю пришла в голову светлая идея стать в России налоговым резидентом. Он говорит: „А давай-ка стану я налоговым резидентом, у нас так уютно, хорошо жить. Давай-ка мы осядем здесь, а за границу будем просто уезжать”.
    Но… раз деньги со счета просто можно взять и списать, мы не становимся налоговыми резидентами, мы уезжаем», — резюмировала Рынска.
    http://rusvesna.su/news/1508488814
    --Вот так из России уезжают её лучшие люди, её элита!

  9. #6894
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Божена решила стать президентом другой страны:

    Божена Рынска объявила, что уезжает из России
    20.10.2017 - 11:40


    Скандальная медиа-персона Божена Рынска, называющая себя журналисткой, объявила, что уезжает из России.
    Об этом она заявила в эфире шоу «Кактус» на YouTube-канале «Навальный Live».
    «Я собираюсь уезжать из страны… Я больше не могу жить при Путине, у меня лопнуло терпение, просто невозможно больше.
    Это какой-то уже дважды застой, дважды дорогой Леонид Ильич.
    У меня такое ощущение, что у меня заканчиваются силы. Может быть, накопилась усталость или еще что-то, и я передумаю. Если бы Навальный пришел к власти, мы бы остались в ту же секунду», — оставила себе пространство для маневра «светская львица».
    Под словом «мы» Рынска подразумевает себя и своего гражданского супруга Игоря Малашенко.

    Она добавила, что «последней каплей» стала ситуации, которая произошла 15 октября, когда с ее банковской карты списали 22 тыс. рублей в качестве уплаты долга за статус индивидуального предпринимателя. Рынска утверждает, что все выплаты она производила в срок и долга у нее быть не могло.
    «Эта история с ограблением — это была последняя капля. Мы с моим мужем сели и поняли, что здесь жить нельзя.
    До этого Игорю пришла в голову светлая идея стать в России налоговым резидентом. Он говорит: „А давай-ка стану я налоговым резидентом, у нас так уютно, хорошо жить. Давай-ка мы осядем здесь, а за границу будем просто уезжать”.
    Но… раз деньги со счета просто можно взять и списать, мы не становимся налоговыми резидентами, мы уезжаем», — резюмировала Рынска.
    http://rusvesna.su/news/1508488814
    --Вот так из России уезжают её лучшие люди, её элита!
    Бля ! Как дальше жить ? Сама Божена покидает нас !

  10. #6895
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Скандальная медиа-персона Божена Рынска, называющая себя журналисткой, объявила, что уезжает из России.!
    в начале 90-х она уже уезжала в СЩА но у нее там ничего не сложилось ( там работать надо чтоб чего то достичь ). Ну пусть попробует еще раз.

  11. #6896
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Я так стар, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужиками.

  12. #6897
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Переношу в эту тему на сохранение свой пост, размещённый сегодня на Донецком форуме - его скорее всего скоро удалят... Ну а меня должны, наконец, забанить:

    [@Masterioso;]Знаете в чем коренное отличие?
    НАРОД Украины уже дважды вставал на дыбы и ставил раком всю властную верхушку, причём в совершенно неожидаемых властями ситуациях.
    росияне же перманентно стоят раком перед своими правителями и вариантов показать свою волю у них просто нет!
    Отличие Украины и России и отношение народа к власти в обеих странах отличаются тем, что в России рано или поздно, но как показывает история - всегда - придут к власти люди, действующие по большому счёту в интересах российского народа.
    А кто постоянно приходит к власти на Украине - мы видим на примере всех уже 26 лет её "независимого" существования...
    Пришла ли к власти в России будущая императрица Екатерина II, прибывшая в Россию полунищей княжной из захудалого немецкого княжества, и ставшая императрицей самой большой в мире державы, пришёл ли к власти выгнанный из семинарии неудачливый поэт - идеалист, грузин со смешанными будто бы корнями, Сосо Джугашвили, ставший главой страны, разгромившей сильнейшую в Европе армию и сделавший Украину одной из стран-основательниц ООН, все лидеры России обречены на то, чтобы поднимать российское государство на достойное место в числе лидирующих наций мира...
    Потому что, вероятно, такая в России атмосфера, такой народ - других лидеров там не поддержат...
    А нынешняя возня в Киеве вокруг Верховной Рады напоминает спектакль в постановке неважнецкого режиссёра, сыгранный второстепенными актёрами шибко зазудалого театра... Только откровенному глупцу непонятно, что сражаются они не за народ, и не за будущее страны, а за возможность дорваться до властного корыта, из которого можно утащить побольше в свои карманы и на счета...
    А публика, болеющая за того или иного актёра, напоминает толпу, собравшуюся перед группой уличных напёрсточников, и переживающую за выигрыш то ли подставного, то ли настоящего лоха...
    Хотя многие догадываются, что происходит надувательство, и лохов в конце концов обязательно обманут...
    Болейте и дальше за исход этого майдана, мои украинские друзи!
    Делайте ставки!
    А лучше всего - продолжайте надувать щёки, и убеждать друг друга в своём величии...
    Живя при этом в стране, где экономика рушится, население вымирает, а оставшиеся в живых мечтают уехать отсюда подальше.
    И чем дальше, тем больше.
    Хай щастыть!
    http://www.doneckforum.com/forum7/th...ml#post3125347

  13. #6898
    Super Moderators Аватар для Vinni
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1,024
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 5
    Маха переместилась в Бойцовский клуб:

    http://dialogforum.net/showthread.php?t=2974&page=280

  14. #6899
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Маха переместилась в Бойцовский клуб:

    http://dialogforum.net/showthread.php?t=2974&page=280
    И это правильно. (Горбачев М.С.)
    PS Отстойника нет. Вот это жалко. Русскому Народному союзу им. Михаила Архангела именно там и место.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #6900
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У меня классическое музыкальное образование.
    Арию Марфы из "Царской невесты" ("Как теперь гляжу во зеленый сад...") - пожалуйста.
    А современные музыкальные экзерсисы - мимо, не оценю.
    Просто так, по пути вклиниваюсь в вашу учёную беседу. Совсем без цели какнить её дополнить.
    Давно уже было (я видите ли, стар до удивительного ), дал я начинашке-первокурснице точно помню, "Шесть маленьких пьес" Шёнберга.
    Сейчас посмотрел, это опус №19.
    Через неделю пришла она вся из себя встрёпанная, несчастная и готовая к битве насмерть.
    Я даже не стал с ней заниматься. Вывел её на улицу, усадил за столик в ближней кофейне, заказал по двойному кофе с чем-то,
    и долго жевал ей ухо про то, что Шёнберг в свои дни был честнейший из всех тогдашних талантливых композиторов.

    Он не стал, будучи прекрасным мелодистом, набирать в мире очки, сочиняя в шопеновской манере.
    Что однозначно принесло бы ему быструю мировую славу.
    Он, сознавая то, что живя в своём тогдашнем времени, он и разговаривать должен современным ему языком.
    Это конечно сильно затруднило ему вживление в тогдашнюю музыкальную культуру,
    но зато поддержало единомышленников-композиторов и добавило уважительности от последующих композиторских и исполнительских поколений.

    Я старательно внушал ей, что Шёнберг не имел права на устаревший язык, что он по сути не изменил музыку,
    а просто продвинул её выразительность новыми чертами во фразировке и ладовом осмыслении.
    Короче всё закончилось тем, что бедняга позже сыграла этот опус, чего-то там сообразила, и продолжала грызть свою будущую судьбу.

    Я к чему всё это многословие, я к тому, что невозможно пренебречь наследием Римского-Корсакова точно также, как и музыкой гораздо более ранних Баха и Моцарта.
    Чего ж обворовывать самих себя?!
    Но также бессмысленно и глупо отмахиваться от "современных музыкальных экзерсисов" только потому,
    что в своё время вы не дали себе труда, продвинуться дальше того уровня, где вы застряли.
    Допустим та моя давнишняя ученица, однозначно продвинулась в музыке дальше вас,
    и хотя бы поэтому никогда не позволит себе высказаться в таком вот ключе.
    Вы должны быть аккуратнее в подобных заявлениях.

    Ну, кто был более талантлив, Лермонтов или Хлебников? :(sm)
    :Пусть это вычисляет ктонить другой. Для меня лично очень важно то, что они оба были современны своему историческому моменту.

Страница 460 из 1289 ПерваяПервая ... 360410450454455456457458459460461462463464465466470510560960 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •