Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 459 из 1289 ПерваяПервая ... 359409449453454455456457458459460461462463464465469509559959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,871 по 6,885 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #6871
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Его спросил я на иврите:
    Вы на иврите говорите?
    А он в ответ - на чистом идиш:
    Ты чё, в натуре, сам не видишь?
    Батл?

  2. #6872
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Ну да, "Дубинушка" - она не русская.
    Идет вроде как по графе "революционные песни". Нет? Ну и угрозы там очень даже нешуточные.

    если это попытка завести союзника "от противного", то очень неуклюжая. Действительно впору назвать ...
    Зачем? Мне это не нужно. Не стайная.

    Вы на удивление эмоционально неразвиты. Это сквозит у Вас во всём и даже в Ваших (довольно познавательных) описаниях своих путешествий.
    Воспитывали родители хорошо - в соответствии со своими представлениями о приличном и неприличном.
    К слову, чтобы передавать эмоции на бумаге, да еще и так, чтобы они не вызвали недоумения у публики, надо очень много чего. Неподготовленная эмоциональность вызывает удивление и неприятие, мол, чего это на ровном месте тельняшку рвут? Поэтому я всегда сдержанна и аккуратна в своих сообщениях.

    Так вот, Ваши экзерсисы про разрез глаз совершенно неуместны на фоне того, что парень с узким называет себя казахом.
    Ему виднее.
    Наш человек - видно же (слышно). Русский казах, русский татарин, обрусевший немец, русский еврей... Обычное дело. Или Вы тоже из разряда узких этно-националистов? И русский для Вас - гены, кровь, гапло-группы?

    Казах там подпевает, полпесни вообще подмыкивает :)))) Очень уместно и грамотно, но солист там точно не он.
    Конечно. И что? Дуэт выстроен правильно: солист русский, вторым голосом казах, а вместе чудесная гармония. Символично. Я, собственно, прежде всего об этом.

    Насчет старинной... Матвиенко (музыка) и Шаганов (слова) знают, что песня "русская старинная"? :
    Так "Дубинушка", вроде, тоже не совсем, чтобы народная.

    В общем, Ливилла, музыка - не Ваше.
    Правда? А я всегда думала, что мое. Со школьных лет собираю фонотеку - еще Апрелевского завода пластинки. Не одна сотня. Вот берегу и вожу с собой этакую тяжесть.

    " Из наслаждений жизни
    Одной любви музыка уступает;
    Но и любовь мелодия".


    А Вы меня этого хотите лишить.

  3. #6873
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Идет вроде как по графе "революционные песни". Нет?
    Нет.
    Идёт по графе "авторский вариант народной песни", которому более 150 лет (и текст исходника известен) и на основе которого было создано ещё несколько народных переработок.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Так "Дубинушка", вроде, тоже не совсем, чтобы народная.
    Если Вы всерьёз хотите обсудить Ваш бредовый тезис о тоскливости всех/большинства украинских народных песен и имперской силище с удалой весёлостью всех/большинства русских народных песен, то мы можем перейти в отдельную тему или в "бойцовский клуб".

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    И русский для Вас - гены, кровь, гапло-группы?
    а чё про евреев ни слова? Как-то Вы на себя не похожи :)))

    Сударыня, русский для меня это прежде всего человек, который считает себя русским. Если у него иная самоидентификация, то он не русский точно.

    Станет казах называть себя русским - значит, действительно обрусел. И вот тогда Вы со всей своей пылкостью можете набрасываться на тех, кто посмеет (в этой связи) поминать разрезы глаз.

    Так и скажете, как в этот раз: "ну, кто посмеет заметить его (узкий) разрез глаз"? (Соответственно, Вы первая его и заметили, и озвучили) :))))))))))

    А он и порадуется...

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Со школьных лет собираю фонотеку - еще Апрелевского завода
    ну да, в финансах лучше всего разбираются нумизматы :)))))

  4. #6874
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Нет. Идёт по графе "авторский вариант народной песни", которому более 150 лет (и текст исходника известен) и на основе которого было создано ещё несколько народных переработок.
    Прекрасно, пусть идет. Не возражаю.

    Если Вы всерьёз хотите обсудить Ваш бредовый тезис о тоскливости всех/большинства украинских народных песен и имперской силище с удалой весёлостью всех/большинства русских народных песен, то мы можем перейти в отдельную тему или в "бойцовский клуб".
    Про имперскую силищу и веселость у меня не было ни слова.
    Украинские песни всякие там "Дивлюсь я на небо, тай думку гадаю" - нытье и жалобы.

    а чё про евреев ни слова? Как-то Вы на себя не похожи
    Это Махина тема. Меня евреи не интересуют - совсем: у меня нет перед ними комплекса неполноценности (они у меня списывали контрольные, и никогда не я у них).

    Сударыня, русский для меня это прежде всего человек, который считает себя русским. Если у него иная самоидентификация, то он не русский точно.
    Браво! Значит, GRAND настоящий русский. Потому что он сам себя идентифицирует именно как русского. А я вот его нерусью считаю.

    Станет казах называть себя русским - значит, действительно обрусел. И вот тогда Вы со всей своей пылкостью можете набрасываться на тех, кто посмеет (в этой связи) поминать разрезы глаз.
    Русский это не САМОидентификация. Иначе в русские Вам придется записать очень много отборной мрази. Весь украинский русскоязычный Юго-Восток, воюющий против Донбасса.

    ну да, в финансах лучше всего разбираются нумизматы
    Видите ли, я их все прослушала - и не по одному разу. И аллегро из Седьмой симфонии Бетховена с финалом его же Девятой не спутаю. Да, и Первый концерт Чайковского в исполнении Святослава Рихтера от исполнения Эмиля Гилельса отличу.
    Вы немножко пальцем в небо: я выросла в очень музыкальной семье, играю на фортепиано и мажорную тональность от минорной отличаю на слух.Кстати, очень помогает в работе с текстом для нахождения в нем соразмерности и определенного баланса звучания. Гармония называется.

  5. #6875
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Иначе в русские Вам придется записать очень много отборной мрази.
    Меня не спросят. У нас есть много мрази в стране. Воры, убийцы, насильники, засиратели подъездов, мошенники в огромных количествах - разводящие на последние деньги стариков, черные риелторы, альфонсы и клофелинщицы...

    Страницы не хватит перечислять.

    Вы будете решать, кого по каким заслугам в русские писать, кого вычеркивать?

  6. #6876
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    и мажорную тональность от минорной отличаю на слух
    ... ... ...
    Да Вы гений!

    "Выросла, купила, возила, слушала" и даже "играю" - это всё не о том.
    Последний раз редактировалось Алекс; 19.10.2017 в 16:00.

  7. #6877
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Браво! Значит, GRAND настоящий русский. Потому что он сам себя идентифицирует именно как русского.
    Раз идентифицирует, значит так и есть. Вот такая, хреновая для России разновидность русских. Их ещё много (смотри список выше).
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А я вот его нерусью считаю.
    Вы можете считать его марсианином.

  8. #6878
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Меня не спросят. У нас есть много мрази в стране. Воры, убийцы, насильники, засиратели подъездов, мошенники в огромных количествах - разводящие на последние деньги стариков, черные риелторы, альфонсы и клофелинщицы...
    Верно, есть такие. Но Вы как-то не заметили у меня там ограничитель: те, кто воюет против Донбасса. Все Вами перечисленные в это число не попадают. Эти наши, русские прохвосты. А вот те, кто стреляет по донбасцам, те, безусловно, нерусь.

    Вы будете решать, кого по каким заслугам в русские писать, кого вычеркивать?
    Конечно, а кто же? Решение, вообще говоря, уже давно есть. Русскими в Российской империи назывались все ее подданные. Раз в России - значит, русский. Понятие национальности вообще никого не интересовало, различали вероисповедание.
    А Вам, вижу, решать вопрос о том, кто такие русские, еще доверять нельзя: не продумали и не проработали.

  9. #6879
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ... ... ...
    Да Вы гений!

    "Выросла, купила, возила, слушала" и даже "играю" - это всё не о том.
    Вы уж совсем невнятно изъясняетесь, методом апофатической редукции: не то и не это... Содержательной части нет, одни междометия.
    А с душой это в церковь к батюшке: авось, попустит.

  10. #6880
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Раз идентифицирует, значит так и есть.
    Нет не так. Глубокое и опасное заблуждение, дающее возможность всякой неруси пролезть в Русский мир.

    Вы можете считать его марсианином.
    Это не я считаю, это складывающийся в русском обществе консенсус на тему: "Кого считать русским". И сводится он к тому, что "русский" это, в согласии с Гумилевым и нынешними реалиями, стереотип поведения. Признак не национальный, а цивилизационный. Кто ведет себя как русский, тот русский и есть.
    Могу оставить Вам утешительный приз: "великорос" - понятие, действительно, узко-этническое, по генам и родословной. До революции так и различали: малороссы, белорусы, великорусы. Русскими же обозначали всех подданных империи. Заметьте, для внешнего мира мы все и сейчас просто русские, без различия национальных особенностей. Раз из России, значит русский.
    А вот GRAND для европейцев будет уже украинцем, что бы он там о себе ни воображал.

  11. #6881
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А Вам, вижу, решать вопрос о том, кто такие русские, еще доверять нельзя:
    пока можно. Как только возьмусь решать, так сразу нельзя будет. Вам уже нельзя :)

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Конечно, а кто же? Решение, вообще говоря, уже давно есть. Русскими в Российской империи назывались все ее подданные. Раз в России - значит, русский. Понятие национальности вообще никого не интересовало, различали вероисповедание.
    - так это не Вы решаете, а Российская Империя решила? Ну ладно. Ей я доверяю.

    Короче, Гранд нерусский потому, что мысленно стреляет в Донбасс (который, согласно Ливилле же, России только в тягость и живут там все недорусские какие-то), а казах из ролика русский потому, что спел песню, которая Ливилле нравится.

    Гламурненько, чо.

  12. #6882
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы уж совсем невнятно изъясняетесь, методом апофатической редукции: не то и не это... Содержательной части нет, одни междометия.
    просто у Вас память короткая. Все эти "купила, возила, слушала, выросла, и даже "играю" Вы привели в качестве аргументов к моему тезису о Вашей эмоциональной неразвитости и о том, что музыка - "не Ваше".
    Ну так эти Ваши "аргументы" - не о том.

    Вы не в состоянии отличить душевное исполнение песни от выразительного (как дети читают стихи "с выражением").

    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    казах и русский оба актеры споют что хошь
    именно.
    Но гражданка настаивает:
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    В первом случае - душа

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    ...с душой это в церковь к батюшке: авось, попустит.
    Последний раз редактировалось Алекс; 19.10.2017 в 16:59.

  13. #6883
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    пока можно. Как только возьмусь решать, так сразу нельзя будет. Вам уже нельзя :)

    - так это не Вы решаете, а Российская Империя решила? Ну ладно. Ей я доверяю.

    Короче, Гранд нерусский потому, что мысленно стреляет в Донбасс (который, согласно Ливилле же, России только в тягость и живут там все недорусские какие-то), а казах из ролика русский потому, что спел песню, которая Ливилле нравится.

    Гламурненько, чо.
    Ну что ж, я оценила степень понимания Вами проблемы. И Вашу степень понимать в целом.

    Право решать, кто в Русском мире русский, а кто нет, принадлежит тем, то в этом мире живет. Я живу. И меня очень заботит безопасность моего мира и его защищенность от враждебных и чужеродных элементов. При всей своей эмоциональной неразвитости за безопасность моих потомков я очень переживаю.
    К слову, GRAND не русский потому что он не любит Россию и не служит России (перефразируя Петра Великого) - еще один безошибочный критерий. Но на Украине GRANDы могут себя считать кем угодно.

    Да, казах спел. А GRAND так споет русскую песню? Чтобы меня "зацепило"? Или души не хватит и любви к России?

  14. #6884
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Право решать, кто в Русском мире русский, а кто нет, принадлежит тем, то в этом мире живет. Я живу
    Вам всё напоминают, что не одна. В том числе и в "Русском мире" - не одна.

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А GRAND так споет русскую песню? Чтобы меня "зацепило"?
    не в курсе. Возможно. Но разумеется, только если Вы не будете знать, что это Гранд. Если будете - шансов у него нет

    Так-то он не производит впечатления любителя народных или псевдонародных песен, ни русских, ни каких-то ещё. Но вдруг "Арию" сбацает?
    Например, "Штиль". Партию Удо Диркшнайдера

  15. #6885
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    просто у Вас память короткая. Все эти "купила, возила, слушала, выросла, и даже "играю"
    Вы привели в качестве аргументов к моему тезису о Вашей эмоциональной неразвитости и о том, что музыка - "не Ваше".
    Ну так эти Ваши "аргументы" - не о том.
    Ну а я Вам объясняю, что музыка очень даже мое.

    Вы не в состоянии отличить душевное исполнение песни от выразительного (как дети читают стихи "с выражением").
    Господи, кто из нас женщина?
    Вы тоже не в состоянии. Потому что предложенные Вами "аргументы" из области абсолютно субъективного.
    Нет здесь объективных критериев. Для одного "душевно", для другого "не зажигает".
    Точно так же и в живописи, и в поэзии: все видят и слышат по-разному.
    Дуэт прекрасно иллюстрирует сущность Русского мира.
    Он поет именно так: русские песни на русском языке - разными народами, его населяющими, при том, что соло у русского исполнителя. Вот вся простая суть.
    Чего тут ерничать? Что оспаривать? Не понимаю.

Страница 459 из 1289 ПерваяПервая ... 359409449453454455456457458459460461462463464465469509559959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •