Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #17206
    Senior Member Аватар для SmAbble
    Регистрация
    12.05.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    105
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А в чем собственно разница?
    Зайдите по ссылкам и все поймете ...
    Лондонская LCE
    Форекс

  2. #17207
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от SmAbble Посмотреть сообщение
    Зайдите по ссылкам и все поймете ...
    Лондонская LCE
    Форекс
    Да совсем не обязательно ходить по ссылкам - Лондонская это национальная биржа, такая же как Сингапурская, Австралийская, Немецкая, Австрийская и проч. А Форекс биржа международная. Разумеется, что там предусмотрены процедуры отличающиеся английских, немецких, сингапурских и т.д. Но суть одна и та-же - спекуляция.

  3. #17208
    Senior Member Аватар для SmAbble
    Регистрация
    12.05.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    105
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Да совсем не обязательно ходить по ссылкам - Лондонская это национальная биржа, такая же как Сингапурская, Австралийская, Немецкая, Австрийская и проч. А Форекс биржа международная. Разумеется, что там предусмотрены процедуры отличающиеся английских, немецких, сингапурских и т.д. Но суть одна и та-же - спекуляция.
    "Ниче не читал, но я все и так знаю ..." (С)
    Пардон, но Вы чушь написали ... Так же как про мифические сервера по торговле акциями, которые обваливают рынки
    Вы в своей жизни хотя бы одну акцию купили / продали ?

  4. #17209
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ничего не буду писать развернуто- вы или не понимаете или отказываетесь понимать.
    А что обсуждать Для меня "от каждого по способности - каждому по потребности", все равно что серьезно воспринимать "Слава КПСС", "К 2000 году у всех будет своя квартира" "Экономика должна быть экономной". Над этим маразмом поздней эпохи можно было только стебаться.
    Гарантированное государством бесплатное начальное и среднее обучение и бесплатная медицинская помощь, это по труду или по способностям?
    К никаким способностям и труду это не имеет никакого отношения. Они тебе предоставляются по факту твоего существования. Но оно не может быть бесплатным. Мы все платим налоги и сборы, в советское время платили партийные комсомольские и профсоюзные взносы. К тому же оплачивали счета за коммунальные услуги.
    Гарантированное государством право на жилье - плохое, хорошее, не суть важно, это по какому принципу? Или это по вашему не потребности? Или они куда-то исчезли?
    А где и в какой стране дают бесплатно жилье? Не бывает ничего бесплатного. Только сыр в мышеловке.
    Медицина и образование еще государство и может вам обеспечить, но бесплатное жилье...Это нереально.
    Ипотечный кризис в Штатах возник потому что, кредиты раздавали всем подряд, даже если нет гарантий, что ты будешь за нее платить. И пузырь лопнул.
    Или они порождают иждивенчество?
    Порождает иждивенчество пособие по безработице, которое сейчас на Западе. Но никаких бесплатных квартир там нет. а тем более, высшего образования.
    Вывод ТНК производств в Китай с треском рухнул - возвращают обратно. И будут платить своим, никуда не денутся - глобализм терпит жесточайшее крушение.
    Кто и что возвратил? Кроме Cделано в Китае, ничего не вижу.
    В Советском Союзе при общей декларации социальной справедливости, она отсутствовала на практике. И бесплатные квартиры ждали десятилетиями - они уходили "нужным людям". Вот такой вот "мощный соцпакет".
    Да ладно. У меня матушка не была "нужным человеком", а смогла сначала однокомнатную квартиру,а затем и двух.
    Мои одноклассники - не дети "партийных бонз". а простых советских работяг, врачей, инженеров, и жили не на улице.
    Согласен, кому как, но постепенно жилищная проблема решалась.
    Ну хорошо, с квартирами были проблемы.
    А что мы платили за образование или за прием к врачу?
    Последний раз редактировалось Normann; 28.05.2020 в 17:33.

  5. #17210
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Это в какой стране мира так происходит? Что-то я не припомню подобного.
    В Евросоюзе беженцам

  6. #17211
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А не потому ли он горел, что государство ему этот соцпакет обеспечило. Причем именно в том объеме, чтобы он не заморачивался на посторонние от "покорения Марса" проблемы?
    Вам бы такой соцпакет. В курсе, что он прошел через ГУЛАГ? Какой на фиг соцпакет, когда строили Байконур в голой степи?".
    И при чем тут размеры соцпакета, как стимул для русской души? Чисто любопытно..
    Вы предложили национальную идею - возрастание соцпакета.
    А национальная идея это как раз и относиться к духовным ценностям.

  7. #17212
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от SmAbble Посмотреть сообщение
    "Ниче не читал, но я все и так знаю ..." (С)
    Пардон, но Вы чушь написали ... Так же как про мифические сервера по торговле акциями, которые обваливают рынки
    Вы в своей жизни хотя бы одну акцию купили / продали ?
    A вы когда нибудь писали скрипт по покупкам и продажам, так, что если ваш сервер находится на расстоянии одной миллисекунды дальше , чем у ваших конкурентов от сервера биржи, то вы будете терять позию в 70 процентах. А если вы будете ближе, то ваши потери только 30 процентов, и 70 выигрышь. Я думаю, что вы и не знали о таких вещах вообще
    ...души прекрасные порывы....

  8. #17213
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    А кто у тебя эти "хохлы"? Давай определимся в терминах.
    Ты хохол, а дальше определяйся сам, или в задницу к блакитным
    ...души прекрасные порывы....

  9. #17214
    Senior Member Аватар для SmAbble
    Регистрация
    12.05.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    105
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    A вы когда нибудь писали скрипт по покупкам и продажам, так, что если ваш сервер находится на расстоянии одной миллисекунды дальше , чем у ваших конкурентов от сервера биржи, то вы будете терять позию в 70 процентах. А если вы будете ближе, то ваши потери только 30 процентов, и 70 выигрышь. Я думаю, что вы и не знали о таких вещах вообще
    Вы все про торговлю на форексе пишете.
    А Газпромовские (и другие) акции торгуются на ФОНДОВОЙ бирже, где ИИ применяется только для смыва в писуарах.
    Какой скрипт или брокер заставит владельца продать акции, если он этого ПРОСТО НЕ ЗАХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ?
    Попробуйте напИсать такой скрипт, если получиться - станете богаче Безоса

  10. #17215
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    А что мы платили за образование или за прием к врачу?
    Я платил за образование. И врачам платил дважды в год за стрептоцид или анальгин за воспаление легких или ОРЗ, как вспоминание о сьемных хибарах, где замерзал хуже, чем наверное в тюремных камерах было.
    ...души прекрасные порывы....

  11. #17216
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от SmAbble Посмотреть сообщение
    Вы все про торговлю на форексе пишете.
    А Газпромовские (и другие) акции торгуются на ФОНДОВОЙ бирже, где ИИ применяется только для смыва в писуарах.
    Какой скрипт или брокер заставит владельца продать акции, если он этого ПРОСТО НЕ ЗАХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ?
    При чем здесь форекс? И кому интересна одна тобою зажатая акция, когда есть миллиарды других, свободных в обращении. КОгда ты на бирже, то значит готов к тому, что трахнут тебя в первую очередь, а потом ты своего соседа по койке в отместку.
    ...души прекрасные порывы....

  12. #17217
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Ты хохол, а дальше определяйся сам, или в задницу к блакитным
    Я русский и не могу поэтому быть "хохлом". Ну вот зачем ты вместо корректного ответа на вопрос хамишь??7
    Я же тебе не хамлю,не оскорбляю !
    Давай общаться на человеческом.а не на скотском уровне!
    Так что же такое "хохлы" по твоей характеристике?

  13. #17218
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Быстро ты сдулся.
    А что делать. Слаб человек. Предложили - я и не отказался.
    А если серьезно. Меня старшина предложил покрасить тумбочку. Потом окно. Потом стал таскать всякую фигню из дома. То полку, то дома шкаф. Потом стал забирать на дачу. А мне что. Хороший мужик был. Хорошему человеку разве откажешь. А потом предложил - пойдешь хлеборезом? Я сказал - пойду.
    Обычно азиатов ставили под хохлов прапорщиков на хлебное место.
    Не старшина был Иванов. А я "хохол" но "российского розливу. Вообще, у нас Петренко, Бондаренко не меньше, чем Ивановых или Кузнецовых.
    Помню первую сдачу смены дежурного по столовой, что мне устроили азиаты при первой сдаче смены . Длилась 10 часов. Продуктов они украли столько, что из 3 батальонов одна рота полностью оказалась не кормленой, а другие 3 последние оказались без второго. Твари еще те. Маму свою могли продать, лишь бы остаться на хлебном месте. Зато хорошо лизали задницы откормленным прапорам и офицерам. Русских на эти места не ставили по принципу, такого быть не может.
    Все может быть. В соседней роте кавказцы служили. В автороте. Так их и близко к столовой не пускали, даже картошку чистить. К тому же я служил в Российской Армии, какие на фиг азиаты.
    Наоборот, у меня излишки оставались, пацанов из роты "подкармливал". Мне вообще повезло. В роте одни дембеля и два черпака. Они нас и не трогали. Им вообще было по фигу. Так, первый месяц "фанера к бою", "подъем-отбой".
    Правда, "дети гор" решили одного из наших пресануть. "Стрелу забили" . Их восемь, нас двадцать. Сразу притухли. "Типа пошутили".
    А когда "наши духи" пришли мы тоже к ним по-человечески. Сначала погоняли, а потом. На фига издеваться? Отморозков у нас не было.

  14. #17219
    Senior Member Аватар для SmAbble
    Регистрация
    12.05.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    105
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    При чем здесь форекс? И кому интересна одна тобою зажатая акция, когда есть миллиарды других, свободных в обращении. КОгда ты на бирже, то значит готов к тому, что трахнут тебя в первую очередь, а потом ты своего соседа по койке в отместку.
    Не нервничайте и не сочиняйте (где я писал про свою акцию ?)
    А по существу: про ИИ или скрипт или брокера, который заставляет продавать акции владельца помимо его воли ...
    Есть что сказать ?
    Кста, объем торговли акциями Газпрома за последние 3 месяца катаклизмов с пандемиями, падением цен на газ и курсов, составлял не более 0,05-0,07% от их общего размещенного на LCE объема (почти 24 миллиарда простых газпромовских акций).
    Куды глядел ИИ и скрипты с брокерами ?
    Все просто как 2 пальца об асфальт - основные держатели акций Газпрома поссали на ИИ и скрипты, и не только потому, что знали, что предстоит выплата дивидендов за 19 год, а еще и потому что считают эти акции на данный момент надежным активом.
    PS
    "Я думаю, что вы и не знали о таких вещах вообще" (С)
    Последний раз редактировалось SmAbble; 28.05.2020 в 19:09.

  15. #17220
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Я платил за образование. И врачам платил дважды в год за стрептоцид или анальгин за воспаление легких или ОРЗ, как вспоминание о сьемных хибарах, где замерзал хуже, чем наверное в тюремных камерах было.
    Это ты о какой стране говоришь? Если про девяностые - то поверю.

Страница 1148 из 1289 ПерваяПервая ... 1486481048109811381142114311441145114611471148114911501151115211531154115811981248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •