Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 703 из 1289 ПерваяПервая ... 2036036536936976986997007017027037047057067077087097137538031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,531 по 10,545 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #10531
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А что, кто-то живет вечно?
    Украинская глупость живёт вечно

  2. #10532
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Украинская глупость живёт вечно
    А еще говорят, что вроде были времена - и совсем недавно! - когда украинцев вообще никаких не было...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #10533
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А еще говорят, что вроде были времена - и совсем недавно! - когда украинцев вообще никаких не было...
    А глупость уже была - вот ведь парадокс

  4. #10534
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А еще говорят, что вроде были времена - и совсем недавно! - когда украинцев вообще никаких не было...
    Однако криворожский убогий немного с историей знаком .

  5. #10535
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Метро взорвал то-же с родовой травмой?
    Тот кто взрывал метро сделал великое дело для сохранения России. После взрывов в метро была разработана тотальная система слежения в социальных сетях и на форумах. Это дает возможность вовремя выявлять не только исламских фундаметналистов но и прокоммунистически настроенных революционеров. Есно и тех и других своевременно ликвидируют или нейтрализуют.

    Вот ты уже засветился, как объект для ликвидации. Я тоже засветился, но как потенциальный пособник правящего режима и если у власти не будет хватать расстрельных команд, то мне поступит предложение от которого будет трудно отказаться. Обещают что имещество расстреленных отдадут на разграбление тем кто расстреливал. Трудно отказаться от возможности поживиться.

  6. #10536
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Вот ты уже засветился, как объект для ликвидации. Я тоже засветился, но как потенциальный пособник правящего режима и если у власти не будет хватать расстрельных команд, то мне поступит предложение от которого будет трудно отказаться. Обещают что имущество расстреленных отдадут на разграбление тем кто расстреливал. Трудно отказаться от возможности поживиться.
    Боже мой, Storm, чем Вы рассчитываете поживиться возле этого крохобора - страдальца по уровню зарплат псковских кассирш и магазинских мерчендайзеров? Это типичный Шариков образца загнивающего социализма. У них же ничего нет и никогда не было. Одна надежда - все изъять и поделить. Он сам рассчитывает вокруг Вас поживиться. Естественно, под самыми благородными лозунгами защиты неимущих и под красным знаменем социальной справедливости. Шариковы - они такие: мимикрируют в соответствии с духом эпохи.

  7. #10537
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Боже мой, Storm, чем Вы рассчитываете поживиться возле этого крохобора - страдальца по уровню зарплат псковских кассирш и магазинских мерчендайзеров? Это типичный Шариков образца загнивающего социализма. У них же ничего нет и никогда не было.
    У него могут быть советские почетные грамоты, значки ГТО и прочих освиахимов, а так же других предметов коллекционирования - сейчас советские атрибуты очень хорошо продаются на аукционах для коллекционеров. Я вот совсем недавно продал использованный трамвайный билет 1973 года за 350 долларов чистыми ( после аукционной комиссии ). В 1973 году он неиспользованный стоил всего 3 копейки и подлежал выбросу в мусорку, а сегодня это небольшие но всетаки деньги.

    Главное что при обыске квартиры знать чего брать. Самое интересно что грабители не всегда понимают что надо брать. К примеру еще при советах звонит мой приятель из Ленинграда и радостно сообщает что его квартиру ограбили. Я в удивлении что он этому так радуется но он поясняет - они только забрали ювелирные украшения моей жены, но все это золото, изумруды и брильянты это в сотни раз дешевле чем моя коллекция земских марок , которая лежала на моем письменном столе!!! Он был прав - когда он умер в 2006 году, то его жена продала его коллекцию в Цюрихе за 17.5 миллионов евро. ( это за вычетом 15% комиссионных посредника )

  8. #10538
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А еще говорят, что вроде были времена - и совсем недавно! - когда украинцев вообще никаких не было...
    одни свидомые хохлы остались - да?
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  9. #10539
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение

    Вот ты уже засветился, как объект для ликвидации. Я тоже засветился, но как потенциальный пособник правящего режима и если у власти не будет хватать расстрельных команд, то мне поступит предложение от которого будет трудно отказаться. Обещают что имещество расстреленных отдадут на разграбление тем кто расстреливал. Трудно отказаться от возможности поживиться.
    0_biggrin: Вот ведь негодяй! Ладно, стреляйте в Серика в полный рост! Но обязательно послушайте, чего он после такой порции соли, задыхаясь и безумно любя себя, прошепчет вам на ухо тайного.
    Потом расскажете!

  10. #10540
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    С 1 августа пропуск граждан третьих стран, не входящих в Союзное государство РФ и РБ, через российско-белорусскую границу будет прекращен. Россия решила навести порядок. В Смоленской и Брянской области усиливается патрулирование границы.

    Вообще-то ещё 1 февраля 2017 года директор ФСБ РФ Александр Бортников распорядился установить пограничную зону на границе с Республикой Беларусь в Смоленской, Брянской и Псковской областях. Так что нового тут ничего нет.

    Интереснее и важнее другое. До сегодняшнего дня между Белоруссией и Россией так и не подписано документа о демаркации границы. Со всеми остальными соседями Белоруссия демаркацию провела давно, последней - с Латвией в 2008 году. А с Россией - нет.

    В 1995 г. премьер России Черномырдин и президент Белоруссии Лукашенко символично вырыли последний приграничный столб. Почти 20 лет обе страны жили фактически без границы. После Майдана на Украине в 2014 году на российско-белорусской границе появились пограничные наряды, усиленные морскими пехотинцами Северного флота, а с лета 2016 российская сторона и вовсе вышла из режима свободного пересечения границы, начав развивать систему её пограничной охраны.
    В теории и тем более ради пропагандистского угара России ничто не помешает "отодвинуть" границу с Белоруссией километров на 100-150, будет она под Минском. И забрать Восточную Белоруссию в свой состав.

    Давайте называть вещи своими именами. Россия готовится к уходу двух самых значимых автократов постСССР - Лукашенко и Назарбаева. Лукашенко, как говорят, серьёзно болен диабетом. Назарбаев - болен всем, как старец. Оба так и не вырастили официальных преемников. И неизвестно, что будет в республиках после их ухода. Пойдёт Белоруссия на Запад - у России есть ответ. Пойдёт Казахстан в тюркский мир под Турцию или в исламский под Саудовскую Аравию - на это тоже есть ответ. И уж совсем не хочется России иметь российско-китайскую границу под Курганом и Самарой.

    Ещё больший ужас для России - вступление Казахстана в НАТО. В самом Казахстане об этом уже говорят всерьёз. Так что, возможно, мы увидим ещё одно переформатирование границ на постсоветском пространстве.

    (телеграм-канал НЕЗЫГАРЬ)
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  11. #10541
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    «Небо и земля…» - украинский дальнобойщик о честном сравнении России и Украины

    Как вытащить из человека откровенное мнение о сложном вопросе? Как сделать так, чтобы он мог рассказать правду о том, за что дома его могут подвергнуть обструкции?
    Как выяснилось - способы есть… И один из них продемонстрировал автор youtube-канала «Категория Е»...

    Дальнобойщик по роду деятельности, он уже не первый год проводит в России любопытный эксперимент
    – по ходу рейса, выходит на связь с движущимися рядом грузовыми фурами, и, если в ходе общения выясняет что ее водитель украинец, ведет с ним диалог.
    Расспрашивает о том, как ему нынешняя Россия и как по сравнению с этим обстоят дела в соседней с нами юго-западной стране.

    Благодаря такому подходу, украинцы как правило не скрывают своих эмоций.
    Что и понятно, ведь для них подобная встреча является безопасной, сиюминутной, и каждый по обе стороны знает, что скорее всего, второй раз она уже не произойдет.
    Так, по мере падения личностного барьера мы и узнаем все больше искренних и любопытных вещей…

    - «Красная Volvo-Украина? Принимаешь?», - спрашивает 19 июля, автор канала по бортовой рации.

    «Принимаю», - отвечает водитель Вольвы и обладатель украинских номеров.

    Ключевые тезисы в пересказе:

    - «Слушай, как сейчас вообще живется на Украине? Как тебе в России, на контрасте? Можешь рассказать в двух словах?»

    - «Как на Украине живется?.. Да неважно…
    Ну… Продукты питания подешевле, чем здесь, а так – воровство кругом процветает.
    По дорогам пока, слава богу еще не щимят, но в целом – дикое поле… Стоянок нигде нет.
    Тут едешь – везде кафе, стоянки, инфраструктура, а там – стоишь где попало, и кто его знает, что там будет к утру.
    Сплошь и рядом просыпаешься без соляры, без аккумуляторов…
    Если по ценам, то уже говорил – продукты подешевле пока, а вот солярка гораздо дороже, да и в целом топливо кусается.
    Ну а зарплаты… Зарплаты разные, но очень много кто работает за 3000-4000 тысячи гривен в месяц, то есть где-то за 10 000 рублей …

    - «Слушай, а для сравнения, зарплата дальнобойщика, например, пять лет назад на Украине была больше или меньше? Есть разница?

    - «По самой зарплате? Практически нет… Что тогда было $400, что сейчас $400.
    Только тогда это были деньги, а сейчас ты за это ничего не купишь.
    То есть зарплаты не растут вообще, а расходы, коммуналки, цены – все дико взлетело. Неестественно подорожало…

    - «А антироссийские настроения? С этим как? Как это в народе отражается?

    - «Очень по-разному, если честно…
    Я, например, сам харьковский и у нас весь Восток говорит одно и тоже: пусть бы уже к России присоединили, ну ее на … эту Украину!
    А западенцы - да, те изначально мечтали, что вот сейчас, они только рыпнуться и их Европа с распростертыми объятиями примет, посадит себе на шею и будет содержать.
    Поэтому натворили этих «чудес», устроили по всей стране беспередел, конфликт с русскими развязали, а на деле своих же и щимили!
    Но знаешь, что самое смешное? Они, с…ки, сами ездят в Россию и тут работают, потому что в Европе они даром оказались никому не нужны!

    А власти на страну наплевать, как и обычно.
    Я всегда задаюсь вопросом, если ты хочешь строить свое государство, как говоришь,
    то почему у этих наемников с украинской стороны, те, что на Донбассе, зарплаты, пособия, медстраховки и прочее в разы выше,
    чем у ученых, строителей, преподавателей и работников труда?
    Наши карманы выворачиваются, чтобы им платить ни за что, и чтобы все это в итоге отмывалось в процессе.
    Зарплата по 10 000 гривен у них! А это по меркам Украины - много.
    Это в России 20 – 25 тысяч рублей, это так, а у нас уже высокий заработок. Плюс льготы на коммуналку, проезды, прочая халява.

    Да е-моё! Тысячу лет все вместе жили, всегда с русскими, с каких это пор нам Европа ближе стала?! Я не пойму…
    У России есть лидер, а у нас все, как всегда.
    Щас эти, что в Раде нахватают все что можно, обстряпают свои дела и тикать. И не важно, что там в стране останется…

    Вот смотри: я в Россию езжу по четыре рейса в месяц. 12 000 км наматываю, вижу, как тут обстоят дела.
    А потом возвращаюсь, и наблюдаю картину – контора в которой я работаю, кем-то с помощью рейдерского захвата, захвачена.
    И пока эти бонды делят бизнес, мы как дураки стоим. И без работы, и без денег.
    Два-три года назад, я на рейсах в Россию мог заработать тысяч 16 в рублях и мне хватало.
    А щас, сильней кручусь и даже если зарабатываю и побольше, денег ни хватает ни на что.
    Потому что коммуналки дикие, потому, что цены, и так далее и так далее…

    - «Ну, тогда последний вопрос, коллега… Скажи, что-нибудь позитивного на Украине сейчас происходит?»

    [Долгая… Почти минутная тишина в эфире]
    - «Ты знаешь…. По-моему, нет. Изменений в сторону позитива я не заметил…
    А вообще, у меня друг еще в 2014 году с женой в Казахстан уехал, а сейчас оформляет гражданство в России.
    Вот и я этого жду. Говорю, давай заканчивай и бросай мне вызов, чтобы оформлять было попроще. Тоже буду перебираться в вашу страну».

    https://tehnowar.ru/83849-nebo-i-zem...i-ukrainy.html

  12. #10542
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...up-i-kunashir/

    https://sakhalin.gov.ru/index.php?id...fcd831bf8833a7

    Оптоволоконный кабель связи проложили от Южно-Сахалинска до островов Итуруп и Кунашир

    «Ростелеком» завершил прокладку оптоволоконного кабеля связи по дну Охотского моря от Южно-Сахалинска до островов Итутуп и Кунашир и продолжает тянуть его к Шикотану. Об этом президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский заявил 31 июля.

    «Мы уже прошли экватор проводимых работ, почти завершив одну из наиболее сложных операций — прокладку кабеля по дну Охотского моря. Сейчас в течение нескольких месяцев нам предстоят работы на суше, когда специалисты организации помимо подключения необходимого технологического оборудования к новой линии связи займутся плановой заменой старых сетей в Курильске, Южно-Курильске и Крабозаводском», — цитирует Осеевского пресс-служба правительство островного региона. Он уточнил, что трасса кабеля уже проложена от областного центра по дну Охотского моря до островов Итуруп и Кунашир, а судно продолжает прокладку линии до Шикотана.

    Строительство линии пропускной способностью 40 Гбит/сек идет в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016-2025 годы». Исполнителем проекта выступает компания «Ростелеком», которая в предыдущие годы успешно подключила остров Сахалин, Камчатку и Магадан. Общая протяженность новой линии связи должна составить 850 км.

    Как отметили специалисты «Ростелекома» на встрече, после завершения всех работ тарифная политика для жителей Курильских островов изменится. Цены на интернет-связь приблизятся к среднестатистическим безлимитным тарифам, действующим на острове Сахалин.

  13. #10543
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А еще говорят, что вроде были времена - и совсем недавно! - когда украинцев вообще никаких не было...
    Такого не может быть: кто же 140 миллионов лет назад выпасал динозавров и всех их угробил?

  14. #10544
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Такого не может быть: кто же 140 миллионов лет назад выпасал динозавров и всех их угробил?
    Наговариваете вы на шумеров, Фора..
    Когда динозавры мучились животами от рассеянной по всему миру украинской пшеницы, сами они в это время уже были германцами и копали Черное море..

  15. #10545
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Наговариваете вы на шумеров, Фора..
    Когда динозавры мучились животами от рассеянной по всему миру украинской пшеницы, сами они в это время уже были германцами и копали Черное море..
    Леночка, не просто германцами ,а славянизированными германцами!

Страница 703 из 1289 ПерваяПервая ... 2036036536936976986997007017027037047057067077087097137538031203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •