Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 871 из 1289 ПерваяПервая ... 371771821861865866867868869870871872873874875876877881921971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,051 по 13,065 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #13051
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,123
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    О войне...

    С дружественного форума Усадьба Урсы - пост женщины, в 2014 г. уехавшей из Макеевки с маленьким ребёнком в Челябинск. Родители этой женщины остались в Макеевке, и внучку Анюту к ним регулярно привозят... Женщина - врач - психолог, сейчас вроде бы работает преподавателем в медицинском колледже...

    Цитата:
    Вчера Анюта выступала у меня на работе. Во время концерта был номер под песню кукушка и шёл видеоряд из фильма. Малая попросилась выйти. В коридоре у неё состоялся диалог с моим студентом.

    С:ты чего испугалась это всего лишь фильм?

    А: ты видел войну?

    С: нет

    А: а я да.

    --Честно я растерялась.



  2. #13052
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Труд на себя брать не буду, но вербализирую.) Всё просто. Русская идея это основные направления отчественной мысли высказанные философами серебрянного века Соловьёвым, Леонтьевым. Булгаковым, Бердяевым. Это по аналогии с немецкой классической философией Кант, Фихте, Шеллинг, Гегель и какой нибудь Фейербах.
    Задача состоит в том чтобы из отечественной философии и политэкономии сделать русскую идеологию. А это главным образом воспитание идейных русских людей. Нужно сделать как в СССР. Там в технических вузах были кафедры с табличкой "МАРКСИСТКО-ЛЕНИНСКАЯ философия". А сейчас почему просто табличка "Философия". Так не пойдёт. Нужно чтобы там были кафедры "Русской философии". Они должны воспитывать наших технарей. Хочешь изучать всю философию? Добро пожаловать в гуманитарный ВУЗ, там были просто кафедры в СССР, а не "марксистко-ленинсой философии". Сейчас даже лучше стало чем в СССР потому что есть интернет и никто в спецхранах книжки от студентов по гуманитарным дисциплинам не прячет.

    А что Ясли? Детсад? Школа? Храм наконец? Там обязательно везде должна висеть большая икона Александра Невского как в советское время висел портрет Ленина.

    Ну вот в общих чертах я и вербализировал для тебя особо не растекаясь мыслью по древу что такое Русская Идея. "Тыры-пыры восемь дыр")
    Уважаемый, я не знаю как прилично выразить по-русски мысль, что Вы просто-напросто патентованный дурак (Фора, извините, но я при всем своем владении русским языком не смогла найти более четкого определения данному пассажу и его автору).

    Можно по пунктам. Но тогда выйдет огромная простыня, доказывающая Ваше невежество и непонимание сути вопроса. Но Вы длинные тексты не воспринимаете. Тогда скажу кратко: Ленин В.И., выслав из России этот "корабль философов", знал, что делал и был паки и паки прав.
    Потому что вся сегодняшняя лабуда с правами человека и с приоритетом личности над государством, которыми тычут Россию и русских постоянно, проистекает именно от учения этих самых философов, которых Запад воспринял на полном серьезе.
    Они так талантливо педалировали традиционно русскую тему "маленького человека", что Запад повелся. Вот отсюда - от Бердяева и Соловьева (симптоматично, что Розанова Вы при этом не упомянули) - ведет свой отсчет европейский гуманитарный либерализм. Которым нам наши западные партнеры все печенки проели.

    Все остальные Ваши постулаты такого же низкого качества.
    Попробуйте объяснить буряту-буддисту или якуту-шаманисту роль и значение Александра Невского. Они Вас не поймут и НЕ СОГЛАСЯТСЯ. У них свои святые есть. Прогуляйтесь хотя бы в Калмыкию с их Асангой и Васубандху. Православного Александра они не примут - ибо "западло", ведь они - прямые потомки джунгар.
    И ведь это все - Россия.

    Для Вас печаль: Россия - государство далеко не только русских. Самые ресурсно-богатые земли как раз являются родовыми кочевьями инородцев. И с чего вдруг они разрешат у себя повесить образ Александра Святого?

    Ваша Русская Идея - прямой путь к распаду России до границ княжества Ивана Калиты.

    Самое забавное, что Вы и сами не в состоянии ее внятно сформулировать. То есть это мираж, фантом, Ваша иллюзия. О чем я и говорила.

    К слову, когда я говорю о Российской империи, я очень четко формулирую, что именно имею в виду, в отличие от образованцев вроде Вас.

  3. #13053
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я не знаю как прилично выразить по-русски мысль, что Вы просто-напросто патентованный дурак
    Да очень просто!!

    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  4. #13054
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я не знаю как прилично выразить по-русски мысль, что Вы просто-напросто патентованный дурак (Фора, извините, но я при всем своем владении русским языком не смогла найти более четкого определения данному пассажу и его автору).

    Можно по пунктам. Но тогда выйдет огромная простыня, доказывающая Ваше невежество и непонимание сути вопроса. Но Вы длинные тексты не воспринимаете. Тогда скажу кратко: Ленин В.И., выслав из России этот "корабль философов", знал, что делал и был паки и паки прав.
    Потому что вся сегодняшняя лабуда с правами человека и с приоритетом личности над государством, которыми тычут Россию и русских постоянно, проистекает именно от учения этих самых философов, которых Запад воспринял на полном серьезе.
    Они так талантливо педалировали традиционно русскую тему "маленького человека", что Запад повелся. Вот отсюда - от Бердяева и Соловьева (симптоматично, что Розанова Вы при этом не упомянули) - ведет свой отсчет европейский гуманитарный либерализм. Которым нам наши западные партнеры все печенки проели.

    Все остальные Ваши постулаты такого же низкого качества.
    Попробуйте объяснить буряту-буддисту или якуту-шаманисту роль и значение Александра Невского. Они Вас не поймут и НЕ СОГЛАСЯТСЯ. У них свои святые есть. Прогуляйтесь хотя бы в Калмыкию с их Асангой и Васубандху. Православного Александра они не примут - ибо "западло", ведь они - прямые потомки джунгар.
    И ведь это все - Россия.

    Для Вас печаль: Россия - государство далеко не только русских. Самые ресурсно-богатые земли как раз являются родовыми кочевьями инородцев. И с чего вдруг они разрешат у себя повесить образ Александра Святого?

    Ваша Русская Идея - прямой путь к распаду России до границ княжества Ивана Калиты.

    Самое забавное, что Вы и сами не в состоянии ее внятно сформулировать. То есть это мираж, фантом, Ваша иллюзия. О чем я и говорила.

    К слову, когда я говорю о Российской империи, я очень четко формулирую, что именно имею в виду, в отличие от образованцев вроде Вас.
    Совсем ку-ку семитская барышня с урала? А не весел ли портрет Ленина по всей советской империи, даже у ваших любимых чукчей, якутов и эскимосов в яранге? А не весит ли портрет Ататюрка в Турции, где тоже проживают куча народов. Портрет основателя государства должен висеть везде. А основателем русского государства является Александр Невский. Точка. Не надо его почитать всем как бога, у нас свобода совести и вероисповедания, но уважать его обязаны все народы России.
    Про либерализм Соловьёва вообще не надо бред нести. Над вами ведь люди потешаться будут. Да и дело вообще тут не в либерализме русских философов. Главное тут Всеединство, Соборность, Космизм и тд. и т.п. Уникальные исключительно для русской философии вещи.

    Всё. Не зли меня сегодня. В День Победы. Лучше покайся перед русскими людьми пока не поздно за Александра Невского. )))

  5. #13055
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Совсем ку-ку семитская барышня с урала? А не весел ли портрет Ленина по всей советской империи, даже у ваших любимых чукчей, якутов и эскимосов в яранге? А не весит ли портрет Ататюрка в Турции, где тоже проживают куча народов. Портрет основателя государства должен висеть везде. А основателем русского государства является Александр Невский. Точка. Не надо его почитать всем как бога, у нас свобода совести и вероисповедания, но уважать его обязаны все народы России.
    Про либерализм Соловьёва вообще не надо бред нести. Над вами ведь люди потешаться будут. Да и дело вообще тут не в либерализме русских философов. Главное тут Всеединство, Соборность, Космизм и тд. и т.п. Уникальные исключительно для русской философии вещи.

    Всё. Не зли меня сегодня. В День Победы. Лучше покайся перед русскими людьми пока не поздно за Александра Невского. )))
    Вы русофоб, враг России и Русского проекта. Ретроград и реакционер.
    Россия уже давно ушла от идей, которые Вы тут проповедуете. "Вехи" почитайте - может, дойдет.
    1917 год подвел черту подо всеми этими философскими изысками.

    Вы отстали от современных российских задач как минимум лет на 150. Россия не будет руководствоваться идеями столетней давности в построении своего будущего.
    Никто НЕ ОБЯЗАН уважать Александра Невского. А если его персону навязывать, инородцы лучше пошлют такое государство лесом - и иностранные доброжелатели и борцы за права нац.меньшинств им помогут.
    Чтобы заставить их поклоняться Вашим идолам, Вам придется развязать гражданскую войну и геноцид на Российских окраинах. Иного пути нет. Готовы к развалу Российской империи ради портрета на стене, который бы тешил Ваше самолюбие?

    И чем Чингис-хан хуже Невского? У него победы и поболее и посолиднее будут. Да и Невский признал себя вассалом Орды.
    К слову, основателем Русского государства /России является Иван Калита, а вовсе не Невский, сыновья которого в междуусобной резне добили все, что еще оставалось от Древнерусского государства. Или Вы не в курсе насчет войны Александровичей?

    Я же и говорю, что ни "русский национал-патриот", то самодовольный невежда и неуч. А туда же, Русскую Идею толкать... Вы ее хотя бы обозначьте.
    У меня с Вами никакой соборности и всеединства нет и быть не может. Вы просто сказочный ... - ну и далее по цитате.

  6. #13056
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Послушай, лицо неопределенной национальности, ты случаем не в одной школе с чалдонами грамматику изучал?


    Хохляцкой воши не в дамек/вд-мк/, зачем так написано
    ...души прекрасные порывы....

  7. #13057
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Livilla
    Разномастные враги России, от неолибералов до проплаченных запутинцев, часто критикуют русских патриотов за якобы поощрение сепаратизма нацокраин. Россия многонациональная страна, дескать и от вас все народы разбегутся из-за Александра Невского и Русской Классической Философии. А задача Кремля все малые народы России поощрять, баловать, но при этом держать и не пущать.

    Россия матушка сама разберётся, и без ваших советов господа, кого и когда отпускать на волю самостоятельной национальной государственной жизни. Просто некоторые народы как несовершеннолетние дети у Матушки России на воспитании, не готовы ещё самостоятельной жизни. Их отпускать нельзя. Они сразу станут жертвами других великих народов, и не очень великих но взрослых жёстких и безжалостных в отличии от доброго и мягкого русского народа.

    Как знать. Возможно историческая миссия России это выращивать народы, воспитывать их и давать им свободу. Провожать в свободное плавание когда они окрепнут. В мире сейчас проживает примерно 3000 различных народов, а признанных и непризнанных государств слишком мало. Всего 206. А в идеале таких государств должно быть 3000. У каждого народа должно быть своё отдельное государство, должен быть свой национальный дом.
    И я полностью с этим согласен. Но великий русский философ и государственный деятель Константин Леонтьев в своей работе "Византизм и славянство" 1875 года например отметил, что болгарам лучше находится под властью Турции ещё некоторое время даже не смотря на то что они православные. Что болгары ещё незрелый народ ни в духовном, ни в государственном смысле. Это было всего за 2 года до начала Русско-Турецкой войны 1877-78гг за освобождение этих самых болгар. Ну что, освободили русские незрелых болгар от турков, не послушались Леонтьева, дали им государственность. Помогло это болгарам? Нет не помогло. Мучаются до сих пор болгары, а не живут. И не случайно сами болгары так стремились позднее стать 16 республикой СССР. Понимала тогда видимо их болгарская элита тоже что не готовы они быть ещё полностью самостоятельной политической нацией ещё.
    И Россия-матушка редко ошибается когда надо держать тот или иной народ, а когда надо отпускать его на волю. Но она часто балует свои малые народы. как мать любит наверное младшеньких. А про своего первенца и старшего брата для других народов, Русский Народ, часто забывает. А между тем в семье должен быть порядок и русских в России должны слушаться все. Русский Народ это и старший брат, и даже возможно отец. Возможно Русский Народ это даже муж для Матушки России. Россия должна слушаться русских, а не инородцев всяких приблудившихся и затесавшихся в нашу семью. Совершенно необходимо поднимать авторитет русского народа в России, а вот Ливилла например этому мешает из-за всех сил. Не даёт мне повесить портрет Александра Невского в каждом якутском детском саде. Не даёт возвести в России на заслуженный пьедестал философов Серебряного Века. Объявляет меня ретроградом из-за этого.
    Ну зайди ты Ливилла в музыкальный раздел и посмотри там как много легкомысленной современной музыки всякой и иной я слушаю. Однако спроси меня, да и любого культурного человека, кого русским людям в первую очередь следует изучать в музыкальных школах и консерваториях? Скажут сразу Чайковский и могучая кучка. Вот они и есть наша русская классическая музыка на все времена. Я тоже ретроград и реакционер после этого в музыке? Но за Соловьёва ты меня ретроградом почему то обозвала.

  8. #13058
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    К слову, основателем Русского государства /России является Иван Калита, а вовсе не Невский
    Ты меня теперь Иваном Калитой взялась троллить? ))) Я тоже не могу без юмора и вот что вспомнил.

    Россию придумали четыре Еврея: Левитан, Левитан, Шишкин и Тредиаковский.
    В первые четыре дня каждый придумывал что умеет: один Левитан придумал русский язык и про то что жы-шы пиши через и; второй Левитан придумал золотую осень и матушку-зиму, блинки и семужку, икорку и расстегайчики; Шишкин придумал кудрявые берёзки во ржи, три медведя и три богатыря. Но больше всех придумал конечно Тредиаковский: Царя-гороха и Владимира красное-солнышко — для патриархальности, Ивана-грозного — для строгости, Дмитрия-донского — для патриотизма, и Ивана-калиту — просто так для смеху, списал с одного своего знакомого.

    http://gorchev.lib.ru/txt/misc/chetyre.shtml

  9. #13059
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Вот смотрю я на трёх единоличных правителей России и вижу

    Николай II единолично правил 23 года. Расцвет русской культуры, науки и демографии.
    Сталин единолично правил 27 лет. Расцвет советской промышленности.
    Путин единолично правит уже 20 лет. Закат всего что прописано выше. И даже больше. Даже такая мелочь как спорт... Путин опустил Россию со 2 места, на 5-е место. А вот. Эврика! Путин поднял уровень вранья и пропаганды. Поэтому некоторые уверены что в спорте мы на 1 месте, если нам все олимпийские медали вернуть за доппинг. Часто с таким мнением сталкивался. Нет господа уверовавшие в Путина, всё равно 5 место по спорту. Я специально подсчитывал.

  10. #13060
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Livilla
    Как знать. Возможно историческая миссия России это выращивать народы, воспитывать их и давать им свободу.
    Хороший кстати ролик нашёл подтверждающий этот мой тезис. И не случайно что так выступил именно финн. Финляндия один из самых наиболее успешных национальных проектов в истории человечества, имхо. И поэтому честный финн в России может увидеть то, чего другие не видят.

    Ну кто такие финны? Да они 700 лет под шведами сидели, которые не дали им вырастить ни свою аристократию, ни народное самоуправление. У финнов не было ни своих князей, ни своих баронов. Затюканное шведами племя было. Но пришла Россия и сразу же даровала финнам парламент, а через 100 лет и полную независимость.


  11. #13061
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Россия матушка сама разберётся, и без ваших советов господа, кого и когда отпускать на волю самостоятельной национальной государственной жизни. Просто некоторые народы как несовершеннолетние дети у Матушки России на воспитании, не готовы ещё самостоятельной жизни. Их отпускать нельзя. Они сразу станут жертвами других великих народов, и не очень великих но взрослых жёстких и безжалостных в отличии от доброго и мягкого русского народа.
    Феерично! Ничему жизнь не учит некоторых.
    Матушка-Россия более века воспитывала и готовила к самостоятельной жизни "малые народ". Исключительно за свой счет: за счет обнищания и депопуляции центральных русско-образующих губерний (областей).
    Итог всей это просветительско-воспитательной деятельности Вы наблюдаете сегодня в прямом эфире: злобная русофобия, требования репараций за "угнетение и колониальную эксплуатацию", стремление во все возможные враждебные России блоки и союзы.
    Прямое доказательство порочности курса "родительской опеки" матушкой-Россией малых народов.
    Умные выводы сделали. Дураки, как водится, остались на прежнем курсе и поют прежние "песни о главном".
    Как знать. Возможно историческая миссия России это выращивать народы, воспитывать их и давать им свободу. Провожать в свободное плавание когда они окрепнут.
    И кто же такую "миссию" возложил на Россию - в ущерб СОБСТВЕННО РУССКИМ, о которых Вы, вроде как печетесь? Кто вообще вложил Вам в голову сей бред?
    Я, полноправная и полновесная коренная-урожденная русская и гражданка России, категорически не желаю записываться в няньки к "малым сим". Мне некогда утирать сопли и слезы. Надо выстраивать Великую Россию, которая не соплями малых держится.
    В мире сейчас проживает примерно 3000 различных народов, а признанных и непризнанных государств слишком мало. Всего 206. А в идеале таких государств должно быть 3000. У каждого народа должно быть своё отдельное государство, должен быть свой национальный дом.
    И я полностью с этим согласен. Но великий русский философ и государственный деятель Константин Леонтьев в своей работе "Византизм и славянство" 1875 года например отметил, что болгарам лучше находится под властью Турции ещё некоторое время даже не смотря на то что они православные. Что болгары ещё незрелый народ ни в духовном, ни в государственном смысле. Это было всего за 2 года до начала Русско-Турецкой войны 1877-78гг за освобождение этих самых болгар. Ну что, освободили русские незрелых болгар от турков, не послушались Леонтьева, дали им государственность. Помогло это болгарам? Нет не помогло. Мучаются до сих пор болгары, а не живут. И не случайно сами болгары так стремились позднее стать 16 республикой СССР. Понимала тогда видимо их болгарская элита тоже что не готовы они быть ещё полностью самостоятельной политической нацией ещё.
    Однако же они вполне доросли до ПРЕДАТЕЛЬСТВА матушки-России.
    И Россия-матушка редко ошибается когда надо держать тот или иной народ, а когда надо отпускать его на волю. Но она часто балует свои малые народы. как мать любит наверное младшеньких. А про своего первенца и старшего брата для других народов, Русский Народ, часто забывает. А между тем в семье должен быть порядок и русских в России должны слушаться все.
    Осталось заставить все остальные "малые народы" согласиться с Вашими фантазиями - и будет полный Ваш порядок. Проблема в том, что малые народы не согласны быть чьими бы то ни было младшими братьями и сестрами. Хотят суверенитета, самостоятельности и полной независимости.
    Россия должна слушаться русских, а не инородцев всяких приблудившихся и затесавшихся в нашу семью.
    Еще раз для непонятливых: это ИХ земля, их родовые кочевья с незапамятных времен, и русские здесь - пришельцы. Местные жители согласились с их присутствием - на определенных условиях. Но могут и передумать, если Вы им будете навязывать свои (чужие для них) святыни.
    Совершенно необходимо поднимать авторитет русского народа в России, а вот Ливилла например этому мешает из-за всех сил. Не даёт мне повесить портрет Александра Невского в каждом якутском детском саде..
    Таким макаром поднимали авторитет Советской Власти. Много преуспели?
    За право повесить на стену портрет В.И.Ленина Россия заплатила утратой Польши, Финляндии, Прибалтики, Западной Украины и Белоруссии.
    За право снять со стены портрет В.И.Ленина Россия заплатила утратой еще 14 Союзных республик, в том числе, Украины и Белоруссии.
    Еще не наигрались с портретами?
    Не даёт возвести в России на заслуженный пьедестал философов Серебряного Века. Объявляет меня ретроградом из-за этого.
    Вы смотрите назад, а надо, чтобы философия смотрела вперед. Россия за минувшие сто лет по количеству пережитого, прочувствованного, обдуманного, по объему исторического опыта и опыта выживания в экстремальнейших условиях настолько далеко ушла от благостных патриархальных суждений Бердяева и иже с ним, что последних можно рассматривать только в качестве предтеч современной российской философии. Почитайте хотя бы работы А.Секацкого, истинного имперца и русского мыслителя (родом из Белоруссии).
    Ну зайди ты Ливилла в музыкальный раздел и посмотри там как много легкомысленной современной музыки всякой и иной я слушаю. Однако спроси меня, да и любого культурного человека, кого русским людям в первую очередь следует изучать в музыкальных школах и консерваториях? Скажут сразу Чайковский и могучая кучка.
    Я смотрю, для Вас время остановилось в XIX веке.
    Шостакович и его 7 симфония - мимо? Прокофьев тоже "космополит"? Или как?
    Вот они и есть наша русская классическая музыка на все времена. Я тоже ретроград и реакционер после этого в музыке?
    Безусловно. На "все времена" ничего не бывает. Разве что в музее. Живая жизнь не оборачивается назад. Все, что нужно , было ею уже взято, органично усвоено и встроено для дальнейшего творчества. Ну а то, что Вы об этом не в курсе, застряв в музее, только Ваши проблемы.
    Но за Соловьёва ты меня ретроградом почему то обозвала.
    Пихаете людям устаревшие, не отвечающие современности идеи. Да еще и с видом непререкаемой правоты: не в сослагательном наклонении, а исключительно в повелительном. И даже не пытаетесь осознать, насколько Вы отстали от реальных проблем реальной России.

  12. #13062
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ты меня теперь Иваном Калитой взялась троллить?
    Я указываю Вам на совершенно непреложный исторический факт: СОБИРАТЬ русские земли начал Иван Калита. Именно с него пошел процесс "собирания". До него рюриковичи делили наследие Древнерусского государства. С особой жестокостью. Особенно отличились сыновья Невского, Дмитрий и Андрей, наводившие татарские рати на русские земли, чтобы доказать, чья правда правее.

  13. #13063
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Вот смотрю я на трёх единоличных правителей России и вижу

    Николай II единолично правил 23 года. Расцвет русской культуры, науки и демографии.
    Сталин единолично правил 27 лет. Расцвет советской промышленности.
    Путин единолично правит уже 20 лет. Закат всего что прописано выше. И даже больше. Даже такая мелочь как спорт... Путин опустил Россию со 2 места, на 5-е место. А вот. Эврика! Путин поднял уровень вранья и пропаганды. Поэтому некоторые уверены что в спорте мы на 1 месте, если нам все олимпийские медали вернуть за доппинг. Часто с таким мнением сталкивался. Нет господа уверовавшие в Путина, всё равно 5 место по спорту. Я специально подсчитывал.
    Вранье.
    По поводу спорта: Вы забываете, что РСФСР - не СССР. Людей вполовину. При той катастрофе, которую пережил наш народ, это более, чем солидный результат. В катастрофе виноват вовсе не Путин. Он разгребает последствия обрушения - и делает это чрезвычайно успешно. Рядом с ним, как с кризисным менеджером, в соизмеримую эпоху вообще поставить некого.

  14. #13064
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Поэтому некоторые уверены что в спорте мы на 1 месте, если нам все олимпийские медали вернуть за доппинг. Часто с таким мнением сталкивался. Нет господа уверовавшие в Путина, всё равно 5 место по спорту. Я специально подсчитывал.
    А ты сам на какое место поднялся во дворе, на улицее , на районе по спорту, по эконимике, по сексдрайву? Первое, пятое, предпоследнее? Или сами не можем, зато других щипаем
    ...души прекрасные порывы....

  15. #13065
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вранье.
    По поводу спорта: Вы забываете, что РСФСР - не СССР. Людей вполовину. При той катастрофе, которую пережил наш народ, это более, чем солидный результат. В катастрофе виноват вовсе не Путин. Он разгребает последствия обрушения - и делает это чрезвычайно успешно. Рядом с ним, как с кризисным менеджером, в соизмеримую эпоху вообще поставить некого.
    Не стоит что то обьяснять людям, которые сами ничего не достигли, зато требуют с других. Говорить надо с сильными и на свою тему, а не навязанную ими
    ...души прекрасные порывы....

Страница 871 из 1289 ПерваяПервая ... 371771821861865866867868869870871872873874875876877881921971 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •