Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #9631
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,509
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    С чего бы европейским картографам рисовать на картах придуманную страну?
    Они рисовали не страну, а территорию, называемой Тартарией. Хартлэнд современного человечества
    ...души прекрасные порывы....

  2. #9632
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Карта Ремизова 1683 год.. Север внизу!


  3. #9633
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    В Москве предложили создать Русь со столицей в Киеве

    http://antifashist.com/item/v-moskve...j-v-kieve.html

    Ну что за привычка у иных особей тащить всякую гадость в рот?! Очевидно с детства сохранилась. Очевидно мать плохо смотрела за тем, что тянет её ползунок в рот.
    Беларусь существует спокойно рядом с Россией. Почему бы и Русь не оставить в покое. Пусть существует рядом. После Орды, она так и не собралась. Обрела какую-то позорную кликуху-позывной "Окраина", да тем и закончилась. Ничем хорошим не примечательна. Болтается,. как дерьмо в полынье. Знаем все великолепно, что это никакая не Окраина, а Русь, но до той Руси, что была 1000 лет назад, она сегодня явно не дотягивает. Какой-то ошмёток былого великолепия.

    Не надо вешать на Россию такое ярмо, как Окраина. Придумают же такое... Очевидно капиталы в Окраину зарыл. Хочет таким образом обезопасить.

  4. #9634
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Жигулевские горы одни из самых молодых на планете - возраст всего 7 млн. лет.
    Ну, вот! горы и им 7 миллионов лет! а то все холмы.. холмы..))

  5. #9635
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,614
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Маха... это диагноз!..))
    Это она после "креста" :)

  6. #9636
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,614
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    На Диалоге я узнал. что я еврей, хохлик, бандеровец, чебурек, узкоглазый из монгол.

    1 Отец русый, голубоглазый - 1гр крови, род северян, от куда его предки появились минимум как лет 500 назад в Заполярье не указано и мне не ведано.
    Занимались охотой и ремёслом столярным и с железом. Где то в 17 веке перебрались севернее Тюмени, но в глубокую тайгу, ближе к Уралу,
    подальше от дорог и до 20 века село было очень большое и зажиточное, и только где то 1980 ********ам удалось его почти "стереть", сейчас медленно, но возрождается.

    2. Мать русая, голубоглазая - 1гр крови. Её предки по моим сведениям и записям пришли из под Берёзово в 15 веке и 1917 она вышла в замуж за сына казака и переехала в к нему в село.
    Село когда то выполняло роль сторожевого, стоит на высоком месте и окружено рекой, озером и большим болотом.
    Мать моего отца служила (муж погиб под Сталинградом) в Тазовске, потом перевели в Тюмень.
    Мать закончив институт вышла замуж за отца, познакомилась с которым в Тюмени.
    До моего зачатия они приехали к его матери в Тазовск, где меня и зачали.
    Затем в Тюмень, где я и родился.
    И кто я?
    Русским можно считать любого добропорядочного человека, говорящего, пишущего и, главное, думающего по-русски

  7. #9637
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Русским можно считать любого добропорядочного человека, говорящего, пишущего и, главное, думающего по-русски
    так вот почему Гранд - нерусский...

  8. #9638
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,614
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    так вот почему Гранд - нерусский...
    Он - alter ego Бориса Джонсона

  9. #9639
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А были ведь и динлины - европеоидные аборигены южной Сибири . О них даже китайские летописи упоминают .
    О, блин, динлинов-то ты в честь чего сюда приплёл?! У вас со Штормом общая ошибка. Вы начинаете с временного отрезка, который вам кажется удобным, и от него отсчитываете отрезок времени и маршруты. А это движение и перемещение племён и народностей на земле, практически не прерывалось никогда. Просто нам, живущим коротенько, этого не видно. Выше, я собственно обрисовал точку зрения Льва Гумилёва, которому осторожно, но вообщем склонен верить. Чел не бесталанный историк и географ был. Но, очень легко и в различных транскрипциях, можно найти и другие мнения исследователей. "По Шторму" выходит, что предки ариев, или уже сами арии, как раз наоборот вторглись в Индию! Ты уточняеш локализацию исхода, аж до Северного причерноморья, а тогда причём тут все наши и наших дедушек сказки про каких-то ариев, которые изменили Европу Нового времени, и кардинально повлияли на пути её развития? Чего мы вообще о них разговариваем? Ну, ушли из ... Куев-града, ну пришли в Делиград, мало ли в истории человечества таких передвижений было. Так и утонули бы в этой Индии тихонько.
    Ан нет, пришли, поперемешали и перемешались, одни осели растворившись в местных племенах, другие наоборот увлекли за собой "попутчиков". И шли на юг долго, покаместь в океан не уткнулись. Естесственно, во времени, это движение, этот маршрут растянулся на многие столетия. Вот подобная картина кажется мне более естесственной, чем "твое" движение от Чёрного моря, к берегам Инда. По сути ниоткуда и никуда. Я не буду выдёргивать цифирь из справочников, чтобы не замазывать картину, саму идею случая, датами.
    p.s. У меня есть неплохая подборка монет времён греческих торговых городов в районе Северного причерноморья.
    Страсть как они мне развлекательны и романтичны. А, ты же можешь их посмотреть на РуБе. Там, они у меня в "Коллекционировании", в "Античных монетах", - Монеты Северного причерноморья. Но там не только из моей коллекции. Все эти ихние дельфинчики, орлы, борисфены и сатиры, грифоны и прочая романтика, .... А у тебя так уже вообще, предки боспорцев, или племён, вытесненных оттель боспорцами, обидевшись утекают в Индию, и смирно там растворяются в предках предков индусов, которые сами пришли, из ......

  10. #9640
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    - Жигулевские горы - одни из самых древних на планете..

    Ой мама! Вот рядом там,есть Уральские горы. По простонарному значит, - Урал. Вот это действительно горы древние! Рядом с которыми бугорки в ямках, типа горы, Окруженные со всех сторон водой (Какие горы? Какая там вода?) Ну есть в тех местах река, Волга, но что же это за горы, которые река может окружить со всех сторон?!

    - И именно эти горы, окруженных практически со всех сторон водой, несколько тысяч лет назад и стали последним оплотом некоей великой расы огнепоклонников..

    Ну уж, ... хорошо, что персы не умеют по русски читать! Они за такое поругание и искажение ихнего устного наследия, преследовали бы вас на верблюдах до самого Ледовитого океана!
    - Считается, что подземные старцы до сих пор обитают где-то в глубоких пещерах Жигулевских гор..
    Согласно легендам, это таинственная каста отшельников, живущих в неведомых людскому глазу пещерах и обладающих скрытыми знаниями, а также удивительными способностями.
    Внешне они выглядят благообразными седыми старичками, которые могут неожиданно появляться и исчезать прямо на глазах у одинокого путника..
    Во, во, считается жителями тех самых пупыр.... холмов, которые они пышно назвали, аж горами!
    А еще там в народах бают, шта бытта бы, ежели ночью ваккурат на Ивана Купалу приложить ухо к такому холму, горе значит, то вроде как слышно, как там во внутренностях земли, тракторы и экскаваторы работают! И вроде как это именно та каста виш, отщельников, золото ковшами гребёт, и прячет в еще больших глубинах! Ага, и проявляются и исчезают эти бородатенькие так виш, скоро, што индо в глазах рябит.

    Это тут мы с Фэй, как раз "Гимн Холмам" поём. Я тут значит как смотреть слева.


  11. #9641
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,614
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    А еще там в народах бают, шта бытта бы, ежели ночью ваккурат на Ивана Купалу приложить ухо к такому холму, горе значит, то вроде как слышно, как там во внутренностях земли, тракторы и экскаваторы работают! И вроде как это именно та каста виш, отщельников, золото ковшами гребёт, и прячет в еще больших глубинах! Ага, и проявляются и исчезают эти бородатенькие так виш, скоро, што индо в глазах рябит.
    На Ивана Купала никто не работает :) Все ммм... как бы это помягче сказать?

  12. #9642
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    С чего бы европейским картографам рисовать на картах придуманную страну?
    Так они еще и Атлантиду придумали!

  13. #9643
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    На Ивана Купала никто не работает :) Все ммм... как бы это помягче сказать?
    Убил бы шута! И стёр бы надпись на кресте могильном. А бугорок зарастил бы крапивой! А в стопочку на бугорке, простой воды налил бы!

  14. #9644
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,614
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Убил бы шута!
    МягШе надо быть, мягШе, и к вам потянутся люди

  15. #9645
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,614
    Спасибо Ваши
    40
    Спасибо Вам: 67
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Так они еще и Атлантиду придумали!
    Интересно, почему, по мнению WWK, я - шут, а вы - нет :D

    У него специфическое чувство юмора??? :o

Страница 643 из 1289 ПерваяПервая ... 1435435936336376386396406416426436446456466476486496536937431143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •