Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #17161
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Мой уважаемый собеседник, я чуть ли не по каждому пункту буду Вам возражать, потому что "не так это было... совсем не так". Просто есть желание поправить некоторые частности. Хотя частности сами по себе весьма значимые.
    Позвольте по порядку. Может, в качестве новой информации к размышлению сгодится.
    1.
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Русь бы исчезла, если бы не Москва.
    Русь исчезла. Ее окончательно добили монголы. Но изнутри разрушили собственные князья. Тот же самый процесс на тех же самых территориях мы наблюдаем своими глазами сегодня. Вплоть до работорговли своими соплеменниками - оно же гастарбайтерство. Та Русь должна была погибнуть - и погибла. Туда ей и дорога. Как и нынешней Украине, расположившейся там же.

    2.
    На самом деле произошло чудо. Вообще нет ничего подобного в истории, как маленькое удельное княжество стало Империей.
    Только так и бывает- стандартный путь в империи. "Если звезды зажигаются, значит. это кому-нибудь нужно". Никакого чуда не произошло. Если Вы посмотрите историю великих империй, то обнаружите, что зачинались они в самых неблагоприятных для жизни местах: провинция Парс на территории Древней Мидии, куда сослали царскую дочь Мандану из-за неблагоприятного предсказания, что ее сын станет владыкой Передней Азии. Сослали в самый глухой угол сосватав за самого бестолкового царька. А она родила Кира Великого, создателя Персидской державы.
    То же самое с Римом: самая бедная, гористая и неудобная провинция Италии - Лаций. Да еще и населен разного рода изгоями и отребьем, беженцами и прочими законо-непослушными пацанами. На выходе Римская империя.
    Британские острова - по сути, медвежий угол Европы, населенный совершенно разными этническими группами, постоянно резавшимися друг с другом.
    Москва - Заокская глушь, всякие племена лесовиков, беглые и беженцы с юго-запада, лихие люди и прочий обломки исчезнувших племен.
    Процесс типичный для создания империи. К слову, по ряду данных, Москва вообще не была славянским городом. Славяне жили там слободами, что указывает на недружественное иноплеменное окружение. Именно поэтому самый неславянский город пользовался особым расположением Орды и на него была сделана ставка. А не на Тверь, к примеру.

    3.
    Только Москва могла стать собирателем русских земель.
    Не только. Опаснейшим и реальнейшим конкурентом Москвы выступило Великое Княжество Литовское - ВКЛ. Оно добилось в этом деле колоссальных успехов. Ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы во времена Василия Темного не прихлопнуть московскую государственность. Именно Литва на протяжении столетий была самым главным соперником и непримиримым врагом государства Московского, а не Орда.

    4.
    Если бы не Иван Третий не придавил ее, то мы могли бы говорить не только "киевской окраине", но и "новгородской".
    Иван Третий пожинал плоды столетних усилий. И не вина Новгорода Великого в том, что он был "экспортно-ориентированной" сырьевой экономикой, состоял в Ганзейском торговом союзе и промышлял продажей ресурсов на Запад.
    Как только в Европе разразился катастрофический экономический кризис 1340-ых - и далее годов, так Новгород и кончился. Кстати, хороший урок всем нашим экспортно-ориентированным нефте-газовым баронам. Их ждет та же судьба. Сила Москвы - в производстве, а не в торговле ресурсами. Вот "Кинжалы" и прочие "Авангарды" - это по-нашему, по-русски.

    5.
    Если бы не талантливый "переговорщик" с Ордой Александр Невский, не знаю, возможно и не состоялась Империя.
    Александр из другой эпохи - из эпохи гибели Древнерусского государства. Он к восхождению империи никаким боком. Но он сделал главное - обратил взор на Восток, а не на Запад, и сделал исторический выбор в пользу сотрудничества с Востоком/Ордой.
    То, что сотворили его сыновья с остатками Руси, добивая ее окончательно в междуусобных войнах, никаким татарам не снилось. По сути, его сыновья стали окончательными могильщиками Руси. Дальше период безвременья - и Иван Калита.

  2. #17162
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Мой уважаемый собеседник, я чуть ли не по каждому пункту буду Вам возражать, потому что "не так это было... совсем не так". Просто есть желание поправить некоторые частности. Хотя частности сами по себе весьма значимые.
    Позвольте по порядку. Может, в качестве новой информации к размышлению сгодится.
    Как бы потребовал маньяк - ближе к телу и расчлененке.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #17163
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Как это для имперцев удобно и приятно!
    Находить так необходимое чувство вяличяя в прошлом,всячески муссировать прошлое и совершено не смотреть в настоящее и будущее РФ!
    В котором явно не наблюдается вялмчяи сейчас и не будет в будущем!

  4. #17164
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Как это для имперцев удобно и приятно!
    А откуда тепе знать что чувствует и желает имперец? Ну до ужаса интересно.
    ​Чушка ты чубатая.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #17165
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Для общественности и Жориных потуг.
    Точнее .****абольства
    А главное это пятые сутки ответного огня и то что укры вспомнили про минск и разведение войск.
    Главное ДНР и ЛНР пока соблюдают не применении е снайперов.
    Оставляя прибывших спецов без работы
    Жора приеть на передовую и включи камеру и получи пулю именную.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #17166
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Как это для имперцев удобно и приятно!
    Вот, скажи, мне самостийный свидомый украинец! А тебе есть кем гордиться? Степкой Бандерой? Упырями, которые вырезали своих же соседей за "помощь ******** и москалеЙ", учителей, врачей? А может быть Ванькой Мазепой, который был на посылках у Карлуши? Но, видимо, это ваша традиция быть чьей-либо шестеркой? Ну и как Жора, помогли тебе "твои ляхи"? Но, видимо, у вас Тарасы Бульбы перевелись. Остались одни Андрейки.
    Скажу банальную фразу. Но она точно про вас. Если Бог хочет наказать - он лишает человека разума. Вот он вас и лишил начисто. Нормальные люди кастрюли не носят. В них борщ варят. У тебя людей в Одессе сожгли, а те по фигу. Суешь свой свидомый нос в наши "терки про наше величие".
    Находить так необходимое чувство вяличяя в прошлом,всячески муссировать прошлое и совершено не смотреть в настоящее и будущее РФ!
    А ты, Жора, посмотри на свой жалкий удел. Взгляни в свой глаз. Может бревно там найдешь.
    В котором явно не наблюдается вялмчяи сейчас и не будет в будущем!
    Ты про наше будущее не волнуйся. Ты о своем хуторе лучше беспокойся.

  7. #17167
    Senior Member Аватар для SmAbble
    Регистрация
    12.05.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    105
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение

    Только идиоты мечтают о том что смерть газпрома которой в реале и не видно но как по мне пора реформировать сею структуру.
    Грозит Россиии каким то боком.
    А во реформирование только усилит Россию.
    Газпром в нынешнем виде и как транснефть это устаревший инструмент как колхоз с агрохолдингом.
    Но пока не заметно и малейшее гнобление.
    А только усиление.
    Но мечтать украм и нашим либерастам только поощряется, спросить через год, как оно их комлания.
    И спорить с идиотами, только себя опустить и даже их уровня.
    Завтро покажет.
    В Лондоне и Нью Йорке все таки сидят сказочные идиоты.
    Газпром скоро уже вот-вот ..., а у них его акции за последний месяц выросли почти на 20%.
    Название: Oil_Gaz_2020-05-27.jpg
Просмотров: 53

Размер: 125.5 Кб

  8. #17168
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Как это для имперцев удобно и приятно!
    Находить так необходимое чувство вяличяя в прошлом,всячески муссировать прошлое и совершено не смотреть в настоящее и будущее РФ!
    В котором явно не наблюдается вялмчяи сейчас и не будет в будущем!
    Это ты Жорик с Уркаиной перепутал .

  9. #17169
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Ничего вы не "разберётесь"! Вы рабы- терпилы, мужики,лохи у уголовников во власти!
    Тю. Яки слова Жорик знае. Где нахватался у подзаборной шпаны? Молодца.
    А вы значица вы вильни громодяне и у вас честнейшие гетьманы. Ты Жора прежде чем что-то вякнуть - немножко подумай - шо ты каже. А то люди кажуть - турок ты необразованный. Но видимо тебе не привыкать быть шутом у местной публики. Жги исчо!
    Они у вас не спрашивают ни о чём,у вас даже референдум технически провести нет возможности!
    Так вы уже провели референдум. Ну и как? Живешь как во Франции?))
    А дело у нас до Роснефти и Гаспрома просто превеликое!
    То-то ты на радостях воткнул ролик о том, что Газпром - конченный банкрот.
    Чем раньше они будут полными банкротами.а к этому время идёт всё быстрее и быстрее,тем скорее экономическим банкротом будет РФ!
    Вот действительно дитя неразумное. Государство не может быть банкротом, в принципе. В лучшем случае, она объявит дефолт. А мы уже это проходили.
    Всё что плохо для нашего кровного врага РФ- для Украины несомненно хорошо!
    Решил заиметь кровника Россию? Попробуй, и мы посмотрим, что из этого получится.
    Нам будет дышаться спокойнее и свободнее.когда исчезнет военная опасность от уголовного имперского режима власти Путин и Ко.
    Жора. Можешь сказать что-то новое? Или ума не хватаетю
    Естественно мы с надеждой ждём смерти вашей дойной коровы Роснефти+ Газпром!! И ситуация у них явно ведёт их к этому итогу!
    И? Был Газпром. Станет Роспромгаз. Дальше что? Ты жорик не лезь в сферы где ни фига не шаришь. Молчание - золото и при этом с умным лицом. Может примут за человека.

  10. #17170
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Я не учу Чалдон по двум причинам. Просто необучаем принципиально. Предлагал ему- не хами мне- будешь в игноре! Не дошло!
    Вот и вторая причина- Чалдон у меня в игноре.
    То есть, мы тебя "посылаем на х..", а ты будешь горделиво молчать.
    Молодца. Продолжай в том же духе.

  11. #17171
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Но я недолго ходил в караул. Поставили на "хлебное место" - хлеборезом
    Быстро ты сдулся. Обычно азиатов ставили под хохлов прапорщиков на хлебное место. Помню первую сдачу смены дежурного по столовой, что мне устроили азиаты при первой сдаче смены . Длилась 10 часов. Продуктов они украли столько, что из 3 батальонов одна рота полностью оказалась не кормленой, а другие 3 последние оказались без второго. Твари еще те. Маму свою могли продать, лишь бы остаться на хлебном месте. Зато хорошо лизали задницы откормленным прапорам и офицерам. Русских на эти места не ставили по принципу, такого быть не может.
    ...души прекрасные порывы....

  12. #17172
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    То есть, мы тебя "посылаем на х..", а ты будешь горделиво молчать.
    Молодца. Продолжай в том же духе.
    Научись за себя отвечать, а не за мы
    ...души прекрасные порывы....

  13. #17173
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Тю. Яки слова Жорик знае. Где нахватался у подзаборной шпаны? Молодца.

    Такой же.как и ты молодец! Оба знаем .


    А вы значица вы вильни громодяне и у вас честнейшие гетьманы. Ты Жора прежде чем что-то вякнуть - немножко подумай - шо ты каже. А то люди кажуть - турок ты необразованный. Но видимо тебе не привыкать быть шутом у местной публики. Жги исчо!

    "Сабаки гафкают ветир носит!"
    Пусть гавкают,укусить всё равно не смогут!


    Так вы уже провели референдум. Ну и как? Живешь как во Франции?))

    Нет,не живём как во Франции и долго не будем. Хоть и провели свой референдум о независимости Украины.

    То-то ты на радостях воткнул ролик о том, что Газпром - конченный банкрот.

    Что Газпром на пороге банкротства,возможного преобразования,перестал быть донором бюджета всё громче говорят всё больше людей и приводят множество реальных фактов.

    Вот действительно дитя неразумное. Государство не может быть банкротом, в принципе. В лучшем случае, она объявит дефолт. А мы уже это проходили.

    Может объявить дефолт по внешним долгам,а вот дефолт по отношению россиян у Путин и Ко давно всё нарастающий дефолт нищания россиян,нарастающего террора против любых свобод,нарастающего беспредела власти, дефолт доверия к власти и Путину. и много чего другого.
    Это будущий дефолт государственности после внутреннего экономического дефолта. Россия уже давно банкрот перед своими гражданами!


    Решил заиметь кровника Россию? Попробуй, и мы посмотрим, что из этого получится.

    Смотри!
    В результате захвата и аннексии Крыма,войны на Донбассе и убийства вами десятков тысяч украинцев на этой войне, Россия заимела Украину и украинцев как кровников,люто ненавидящих Путин и Ко,да и россиян тоже,за их одобрямс аннексии Украины , убийства и геноцида украинцев.
    Это вместо дружественной страны и лояльно относящихся к россиянам украинцев!
    ВЫ НАС СДЕЛАЛИ СВОИМИ КРОВНИКАМИ!

    Жора. Можешь сказать что-то новое? Или ума не хватаетю

    Придёт это новое,скажу. А пока жрите старое!


    И? Был Газпром. Станет Роспромгаз. Дальше что?

    И эта "новая" компания из-за дефолта перестанет быть российской,её активы заберут в счёт погашения текущих к выплате долгов. Например.
    И ещё,ГП поменяет название,но от этого не станет ничего платить в бюджет.потому что продолжает быть убыточной!


    Ты жорик не лезь в сферы где ни фига не шаришь.

    Представь себе,шарю! Начал плотно интересоваться газовой тематикой с 2008 года и до сих пор.


    Молчание - золото и при этом с умным лицом. Может примут за человека.

    Писяю и какаю на то.как ко мне относятся россияне и особенно бригадёнышы- ольгинцы!
    Вы ДОЛЖНЫ,ОБЯЗАНЫ относиться ко мне резко негативно!Как положено относиться ко мне моим врагам-россиянам за их крымнашизм,одобрямс аннексии Украины,геноцида и убийства украинцев,в том числе и меня! А ведь раньше я был вполне лоялен и дружественен к РФ и россиянам!
    Вот так!

  14. #17174
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    То есть, мы тебя "посылаем на х..", а ты будешь горделиво молчать.
    Молодца. Продолжай в том же духе.
    У тебя логика общения родом из детских чатов. Где не ответил на ругань или вышел из чата- признал поражение.слабак.
    Где обязан ответить оскорблением ещё круче,иначе слабак,тюфтяй.
    Ты не можешь поэтому понять.что мне БЕЗРАЗЛИЧНО что пишет Чалдон ВООБЩЕ НА ЛЮБУЮ ТЕМУ!
    Из-за его хамства я ОТКАЗАЛ ему в праве со мной общаться!
    Ну пусть себе гавкает в мою сторону,меня это не задевает и не оскорбляет.
    Вот тебе аналогия.чтобы ты сумел понять меня правильно.
    Я иду по форуму и общаюсь с теми кто пишет мне.а я им.
    Иду вдоль забора,за которым беснуется злобная собака в своих собачьих оскорблениях. " Уши отгрызу,хвост вырву,горянку перегрызу,сдохнешь!!!!"
    Я знаю.что она беснуется там,за забором,но я её не вижу и не слышу!
    Пусть беснуется,укусить меня она всё равно не может!
    Что она есть.что её нет,одинаково!
    Это позиция взрослого человека на форумах для взрослых людей!

  15. #17175
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,007
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Русских на эти места не ставили по принципу, такого быть не может.
    За все части не скажу, но унас в полку хлеборез был русским с карелии.
    ​кладовщики узбеки, Зам по тылу русский. На ГСМ русский, начальник финчасти русский.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1145 из 1289 ПерваяПервая ... 1456451045109511351139114011411142114311441145114611471148114911501151115511951245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •