Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #17131
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Нет, вот серьезно - формула коммунизма "от каждого по способностям - каждому по потребностям". А почему нельзя ее реализовывать постепенно, и почему при этом должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ обобществление средств производства? Вот непременным условием!!!?
    А разве все нынешние развитые государства не обеспечивают каждому гражданину социальный пакет потребностей, просто по факту наличия гражданства? Разве это не практическая реализация коммунистических принципов? И разве не наблюдается непрерывный рост объема и качества этого социального пакета?
    И разве нельзя сделать это целью и национальной идеей?

  2. #17132
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Шам.АН спросил, но у кого не ведомо Посмотреть сообщение
    И разве нельзя сделать это целью и национальной идеей?
    Я бы даже ответил, но не могу по причине гордыни Шам.АНа.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #17133
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Нет, вот серьезно - формула коммунизма "от каждого по способностям - каждому по потребностям". А почему нельзя ее реализовывать постепенно, и почему при этом должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ обобществление средств производства? Вот непременным условием!!!?
    Вы же умный человек, а верите в лозунги. Как можно реализовать потребности человека? Одни довольствуются тарелкой борща и чашкой гречневой каши, а другим - на завтрак батон с маслом и красной икрой. Кто будет оплачивать этот "халявный банкет"?
    "От каждого по способностей, каждому по труду" - это еще как-то можно реализовать, даже в условиях капитализма. И для этого нет необходимости в каких-либо революциях. Финляндия - бывший "осколок" Российской Империи доказывает это.
    А разве все нынешние развитые государства не обеспечивают каждому гражданину социальный пакет потребностей, просто по факту наличия гражданства?
    Оно порождает иждивенчество. Зачем трудиться, когда государство "платит мне бабло" , только потому что он немецкий или австрийский гражданин. Да и транснациональным корпорациям дешевле вывести производство в Китай, чем платить зарплату своим рабочим.
    Разве это не практическая реализация коммунистических принципов? И разве не наблюдается непрерывный рост объема и качества этого социального пакета? . И разве нельзя сделать это целью и национальной идеей?
    Вы серьезно думаете русский народ можно увлечь тем, чтобы увеличить размер соцпакета? В СССР был мощный соцпакет - бесплатная медицина, образование, даже бесплатно квартиры давали. Спасло ли это Советский Союз?

  4. #17134
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я бы даже ответил, но не могу по причине гордыни Шам.АНа.
    Я не знаю, можно ли увлечь русскую душу размером социального пакета.
    Трудно представить, чтобы Сергей Палыч Королев "горел на работе" ради увеличения размера соцпакета. Он и слова не знал такого. По-моему, он мечтал о покорении Марса.

  5. #17135
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    "От каждого по способностей, каждому по труду"
    Шама.АН просто забыл и от того попутал. А этот лозунг в принципе верен.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #17136
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Я не знаю, можно ли увлечь русскую душу размером социального пакета.
    Согреть можно, но увлечь вряд ли. От того она и загадочная.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #17137
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Вы серьезно?
    Куда уж серьезней. Только Левилла выразила еще циничней.
    СССР мирно распустили. Устаревшая и потерявшая привлекательность форма Русского проекта. Ее Власть России заменила на более адекватную современности в виде нынешней Российской Федерации.
    Вы думаете, я ликую по поводу смерти Советского Союза? В стране, где я родился?
    Вывод советских войск из Афганистана, из Германии, из Польши, Венгрии, Болгарии и далее по списку, без условий, без серьезных компенсаций, показательное уничтожение оружия, именно уничтожение а не консервация, сдача с потрохами всей агентурной сети, всех сочувствующих и союзно настроенных к СССР политических и общественных организаций и течений. Сдача, зачастую обрекающая их на физическое уничтожение, и все это только в обмен на аплодисменты, международные премии и награды, на "понты", НА ВОЗМОЖНОСТЬ РАИСЕ ПОКРАСОВАТЬСЯ В ВЕЧЕРНИХ НАРЯДАХ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ТУСОВКЕ, это по вашему называется объективная реальность?
    У каждого деяния есть свои фамилии, имена и отчества. Разве только Миша Меченый виновен в этом? Яковлев рулил идеологией. Шеварнадзе был министром иностранных дел. А КГБ спало и тупо смотрело, как эти деятели "валили страну". И проснулись 19 августа. Но что дергаться, когда не то, что почки отвалились, весь организм захирел.
    О как!!! А в чем именно, кстати, заключалась "утопия"? Что вы полагаете утопичным? Почему в Китае это не утопия а объективная реальность?
    Не знаю, не нужно иметь семь пядей во лбу нелепость советских лозунгов.

  8. #17138
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Шама.АН просто забыл и от того попутал. А этот лозунг в принципе верен.
    Еще помню фразу со школы - при коммунизме денег не будет.
    Не знаю, как вы, но человек верующий, не потому что это модно, а просто верю. И скажу сугубо личное мнение. Большевики замахнулись на то, что Господь не осмелился. Построить рай на земле. В итоге все кончилось бесславно.
    Союз просуществовал-то всего ничего по историческим меркам - 69 лет. Тот, кто его создавал, увидел конец.

  9. #17139
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Еще помню фразу со школы - при коммунизме денег не будет.
    Не знаю, как вы, но человек верующий, не потому что это модно, а просто верю. И скажу сугубо личное мнение. Большевики замахнулись на то, что Господь не осмелился. Построить рай на земле. В итоге все кончилось бесславно.
    Союз просуществовал-то всего ничего по историческим меркам - 69 лет. Тот, кто его создавал, увидел конец.
    Точнее сказать, он создал Рай. Но слаб оказался, точнее оказалась. Польстилась на речи змея - скушай яблочко.
    Большевики решили переделать переделать природу человека. Но это дело бесполезное. Грешен, хомо сапиенс, грешен.

  10. #17140
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
    Еще помню фразу со школы - при коммунизме денег не будет.
    Не знаю, как вы, но человек верующий, не потому что это модно, а просто верю. И скажу сугубо личное мнение. Большевики замахнулись на то, что Господь не осмелился. Построить рай на земле. В итоге все кончилось бесславно.
    Союз просуществовал-то всего ничего по историческим меркам - 69 лет. Тот, кто его создавал, увидел конец.
    Перехожу на ВЫ.
    Редкий случай на форумах встретить человека пышущего комментарии без понтов а от понимания. Без лозунгов и прочей чепухи.
    Пусть школы унас с вами были разные, и не совсем согласен. Но видно что от себя пишете.
    Жаль не можем сесть за стол и просто поговорить.
    Золотой вы человек в наше подлое и продажное время, где бесчестие возвышено.
    По мере озможности жития реального буду с удовольствием с вами спорить или соглашатся.
    Успеть хочу.

    Реверансов не надо и отвечать так же.
    Последний раз редактировалось Чалдон; 27.05.2020 в 18:21.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #17141
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Франция во времена совсем недавние была вполне себе империей, еще и колониальной. Что совершенно не помешало возникновению французской нации - в полном смысле слова. То же самое и Британия - чистопородная империя, прямо-таки классическая, и при этом со вполне сложившейся нацией англичан. Так что Ваш вывод неверен. Могла. Но не успела.
    Я знал, что вы приведете аналогию с потомками франков и англо-саксов. Но только видите ли в чем дело. Вы, наверное, знаете, как они создавали свои империи. Для британцев ирландцы - "недочеловеки",куда уж там каким-то индусам, неграм.
    В Русском государстве абсолютно все народы имели те же права, что и русские. Более того, Финляндия и Польша можно сказать, были государством в государстве. Я не могу представить себе, чтобы в 1558 году в Европе построили мечеть. Там католики, кальвинисты, гугеноты с большим удовольствием резали друг друга. Вот так они создавали "национальные государства".
    Для нас Иван Грозный - символ жестокости. Для Европы такие короли норма.
    А вот где Австрийская Империя? Этот кусок развалился. Да, австрийцам удалось создать нацию. Да только это маленькое государство без имперских претензий.
    Поэтому ваш вывод неверен.
    СССР мирно распустили. Устаревшая и потерявшая привлекательность форма Русского проекта. Ее Власть России заменила на более адекватную современности в виде нынешней Российской Федерации.
    Да вы хоть какую-либо словесную форму не облагайте. Суть-то одна - идея потеряла привлекательность, потому что, реальность всегда побеждает иллюзии.
    А у Вас нет другого критерия для оценки, кто "наш", а кто "чужой". "Поле покажет".
    Я и не хочу мыслить категориями "свой" "чужой". Мир не черно-белый или бело-красный.
    Они сами в списки составляются и в стройные ряды собираются. Кучно.
    Опять никакой конкретики, одни лишь общие слова.

  12. #17142
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2020
    Адрес
    Евразия
    Сообщений
    487
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Перехожу на ВЫ.
    Редкий случай на форумах встретить человека пышущего комментарии без понтов а от понимания. Без лозунгов и прочей чепухи.
    Пусть школы унас с вами были разные, и не совсем согласен. Но видно что от себя пишете.
    Жаль не можем сесть за стол и просто поговорить.
    Золотой вы человек в наше подлое и продажное время, где бесчестие возвышено.
    По мере озможности жития реального буду с удовольствием с вами спорить или соглашатся.
    Успеть хочу.

    Реверансов не надо и отвечать так же.
    Спасибо большое.

  13. Ваше сообщение понравилось пользователям: Normann

    Чалдон (27.05.2020)

  14. #17143
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Смерть Газпрома перевалила горы?И уже идёт к нему?


  15. #17144
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Смерть Газпрома перевалила горы?И уже идёт к нему?

    Жорик, а как дела на твоем хуторе? Сосед кусок сала не стырил, не выпил ли горилки?
    Ты иди погляди. А мы, здесь "угро-фины" может сами разберемся, будет ли смерть Газпрома или нет?
    Те какое дело до этого? Тебе легче жить станет и дышать свободней, если у соседа корова сдохнет?

  16. #17145
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Смерть Газпрома перевалила горы?И уже идёт к нему?

    Только идиоты мечтают о том что смерть газпрома которой в реале и не видно но как по мне пора реформировать сею структуру.
    Грозит Россиии каким то боком.
    А во реформирование только усилит Россию.
    Газпром в нынешнем виде и как транснефть это устаревший инструмент как колхоз с агрохолдингом.
    Но пока не заметно и малейшее гнобление.
    А только усиление.
    Но мечтать украм и нашим либерастам только поощряется, спросить через год, как оно их комлания.
    И спорить с идиотами, только себя опустить и даже их уровня.
    Завтро покажет.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1143 из 1289 ПерваяПервая ... 1436431043109311331137113811391140114111421143114411451146114711481149115311931243 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •