Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 992 из 1289 ПерваяПервая ... 492892942982986987988989990991992993994995996997998100210421092 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,866 по 14,880 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #14866
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    В Красной Армии царских офицеров было больше,чем в белой в два раза.Уже тогда "элита" предпочитала Запад,как и нонешная.
    Наоборот. В Белой Армии было в 2 раза больше царских офицеров, чем в Красной Армии. В 1917 году "элиты" и Февральской Революции, и Октябрьской Революции предпочли Западную Идеологию. Просто разные её виды. Красная Армия это была армия Октября, а Белая Армия это армия Февраля. Русской армии Государя в гражданской войне не было. Идея реставрации монархии была непопулярна среди большинства организаторов Белого Движения. Белые генералы Рузский и Алексеев в марте 1917 года собственно Николая II по сути свергли и арестовали.

  2. #14867
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,216
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034
    Чукотка - на проводе!


  3. #14868
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Привет Фора!
    Как оно в России то живётся?
    Вон просматриваю сводки Олгикамбала информ, ужас и оторопь сковала.

  4. #14869
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,216
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034
    Жизнь в России под гнётом кровавой гебни очень нелёгкая, полна лишений и выгоняний.
    Ожидаем прихода денег на пенсионные карты - после покупки нового смартфона жене и капучиназатора для приготовления кофе-капуччино денег на счету стало меньше.
    Вчера ездили с утра в Воронеж, на обратном пути залил в бак бензина на 1500 рублей - по 45 литров за литр.

    А в советские времена бензин был дешёвый, но не было японских машин с кондиционером, а был у меня автомобиль с гордым названием Запорожец, на котором мы ездили в отпуска каждое лето из Закавказья в Донецкую область и в Воронежскую. И смартфонов с компьютерами тогда тоже не было.
    Сегодня заплатил 2500 рублей за коммуналку.
    В СССР платили за коммуналку намного меньше, но тогда у нас не было собственного дома с розами, виноградом, ягодами и малиной, клубникой и логановой ягодой, с душевой кабиной.
    За всё хорошее, оказывается, надо платить.

    И были мы молодыми, и чушь прекрасную несли.
    А сейчас многие тоже несут чушь, но она получается чаще всего совсем не прекрасной...

  5. #14870
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    И были мы молодыми, и чушь прекрасную несли.
    Переноска тяжести мне противопоказана.
    Хоть прекрасные или не очень.

  6. #14871
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    По предварительным данным, нападавших на здание ФСБ на Лубянке было трое. Двое из них уже убиты. Последний закрылся на парковке возле 4-го подъезда ФСБ. Спецназ готовится к штурму.Baza
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  7. #14872
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Привет Фора!
    Как оно в России то живётся?
    Вон просматриваю сводки Олгикамбала информ, ужас и оторопь сковала.
    Ну Kambala это как Кац , который предлагает сдаться .

  8. #14873
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Все мои предки по линии отца казаки Черноморского, а впоследствии Кубанского Казачьего Войска. Все русские, ничего хохляцкого или кавказского. Я знаю их имена, и они были среди основателей нескольких кубанских станиц. У моего дедушки и бабушки, их отцы и деды служили только в одном подразделении. В Собственном Его Императорского Величества Конвое. То есть в царской охране. До убийства Александра II, к службе в СЕИВ Конвое привлекались так же иногда немногочисленные формирования из мусульман и горцев Кавказа. Но после убийства государя-императора Конвой составляли на постоянной основе исключительно 2 сотни кубанских и 2 сотни терских казаков. Больше никем это достаточно закрытое формирование лейб-гвардии после 1881 года никогда не пополнялось.

    Решил поделится с вами парой роликов связанных с СЕИВ Конвоем. Надеюсь они вам понравятся.



    Последний раз редактировалось kambala; 24.12.2019 в 17:02.

  9. #14874
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    kambala , огромное спасибо! Замечательно. Это самое лучшее Ваше сообщение на этом форуме.
    Иметь дело с человеком (хоть и оппонентом), который знает, помнит и чтит своих предков - это всегда достойно. Не безродный пролетарий какой-нибудь, слава тебе, Господи, у которого ничего, кроме собственных цепей.
    И все-таки, я буду не я, если лукаво не укажу, что облик Ваших предков - не совсем как бы сказать, великорусский. Не одевались так мужики Костромской, Тульской, Тверской... губернии. Не умели так фланкировать, не знали вольтижировки. Там все больше рабочие крестьянские лошадки были.
    А здесь дышит Степь и Кавказ, нравится Вам это или нет.
    Но это так, в порядке расширения общего кругозора.
    А в целом и большом Вы правы: они любили Россию и служили России. Значит были РУССКИМИ.

  10. #14875
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Я не полезу в дебри предков, хотя у меня и книга рода имеется и унас это было до осоветчивания в каждой семье Так начало её с 1506 как помнится года.
    Она у самой старшей женщины на хранение. И замечу что Ермак "покорил" Сибирь 1589 года.А да, эта книга моего рода по материнской линии, а так же есть по отца.
    Но она далеко в Норвегии.
    Но и про казаков Прелепин разбирает что имеет

    "Захар Прилепин. Уроки русского": Урок №81. Казак уходил на войну


  11. #14876
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Сейчас вспоминают события в Новочеркаске,забывая Ленские расстрелы.
    Судя по всему, Вы о Ленских расстрелах знаете только из "советских учебников", утвержденных идеологическим отделом ЦК КПСС.
    На самом деле, там был в полный рост спор хозяйствующих субъектов. Ну что-то вроде наших 90-ых с отстрелом заинтересованных лиц.

    С пеной у рта кричат-за что погибли Советские солдаты в Афганистане,-а за что погибли русские солдаты Суворова в Альпах?
    За интересы империи. Что в Альпах, что в Афганистане, что в Чечне, что в Сирии. Так и только так.

  12. #14877
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,515
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Судя по всему, Вы о Ленских расстрелах знаете только из "советских учебников", утвержденных идеологическим отделом ЦК КПСС.
    На самом деле, там был в полный рост спор хозяйствующих субъектов. Ну что-то вроде наших 90-ых с отстрелом заинтересованных лиц.
    Голден Майеры боролись с Голден Филдами.
    Название: 170676_600.jpg
Просмотров: 35

Размер: 105.6 Кб

    Директор-распорядитель — барон Альфред Горациевич Гинцбург;
    Директора правления — М. Е. Мейер и Г. С. Шамнаньер;
    Члены ревизионной комиссии — В. В. Век, Г. Б. Слиозберг, Л. Ф. Грауман, В.3. Фридляндский и Р. И. Эбенау;
    Кандидаты в члены правления — В. М. Липин, Б. Ф. Юнкер и А. В. Гувелякен;
    Управляющий приисками — И. Н. Белозеров.


    Совсем как в Голливуде, именно так , десятью годамо ранее, Голден Майер, студия еврейского кино, забив кажется Эдисона, который пытался создать студию американского кино, и стала одним из зачинателей Голливуда.

    Долго они еще таскали золото из России, кажется пока уже Троцкого не турнули из страны.
    Последний раз редактировалось Grelozik; 20.12.2019 в 19:40.
    ...души прекрасные порывы....

  13. #14878
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    И все-таки, я буду не я, если лукаво не укажу, что облик Ваших предков - не совсем как бы сказать, великорусский. Не одевались так мужики Костромской, Тульской, Тверской... губернии. Не умели так фланкировать, не знали вольтижировки. Там все больше рабочие крестьянские лошадки были.
    А здесь дышит Степь и Кавказ, нравится Вам это или нет.
    Но это так, в порядке расширения общего кругозора.
    А в целом и большом Вы правы: они любили Россию и служили России. Значит были РУССКИМИ.
    Так я же не за всех казаков написал, а конкретно за своих предков которые в СЕИВ Коновое служили. И не за облик их я писал, а за их имена. Среди казаков Конвоя большинство фамилий великорусские. Но есть и малороссийские. Внешний облик казаков конвоя, ну конечно отличался от крестьян средней полосы. Из-за причёсок. Из-за униформы. Из-за манеры говорить и передвигаться. Я на улице например часто узнаю легкоатлеток, и особенно балерин. "Я милую...ой, милого, узнаю по походке")

    Конвой этот интересная штука. Это ведь личная гвардия. Каприз первого лица. Никто толком не знает как и почему Иван Грозный окружал себя именно такими опричниками. Почему первые Романовы окружили себя стрельцами, а Пётр первый окружил себя потешными полками, семёновцами и преображенцами. Однако и эта старая гвардия тоже поучаствовала в нескольких кровавых дворцовых переворотах в 18 веке, и в 19 веке Романовы окружили себя вот этими преданными казаками. Я мало про них знаю ещё Ливилла. Могу только сказать в общем. Для службы в СЕИВ Конвое брали казаков не из всех, а только из определённых станиц. Отбирали их с детства по результатам определённых казаче-спортивных состязаний. Но главным было всё же не успехи в военной подготовке, а моральные качества казачка. Обсуждали всем миром не только его, но и всех его родственников чтобы бы он потом вдруг рядом с Царём не вытворил чего нибудь и всю станицу не опозорил.

    Знаешь а насчёт поиска своих предков сейчас у всех большие возможности. Было бы желание. Военные архивы, метрические книги и т.д.
    С казаками СЕИВ Конвоя с одной стороны легко, а с другой стороны плохо. По ним при советской власти много архивных документов было просто уничтожено.
    Последний раз редактировалось kambala; 24.12.2019 в 17:04.

  14. #14879
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Все мои предки по линии отца казаки Черноморского, а впоследствии Кубанского Казачьего Войска. Все русские, ничего хохляцкого или кавказского. Я знаю их имена, и они были среди основателей нескольких кубанских станиц. У моего дедушки и бабушки, их отцы и деды служили только в одном подразделении. В Собственном Его Императорского Величества Конвое. То есть в царской охране. До убийства Александра II, к службе в СЕИВ привлекались так же иногда немногочисленные формирования из мусульман и горцев Кавказа. Но после убийства государя-императора Конвой составляли на постоянной основе исключительно 2 сотни кубанских и 2 сотни терских казаков. Больше никем это достаточно закрытое формирование лейб-гвардии после 1881 года никогда не пополнялось.

    Решил поделится с вами парой роликов связанных с СЕИВ. Надеюсь они вам понравятся.



    Хех , так первоначально основу Черноморского , а позже Кубанского казачьего войска составили переселённые на Кубань после упразднения Сечи запорожцы . А конвой ЕИВ также составляли горцы из Туземной ( Дикой ) дивизии .

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...81%D0%BA%D0%BE

    Черноморское казачье войско — военное казачье формирование в XVIII-XIX веках. Создано российским правительством в 1787 году из частей Войска верных запорожцев, основу которого составляли прежние запорожские казаки. Для войска отводилась территория между Южным Бугом и Днестром с центром в городе Слободзея.

    В 1792 году войско переселено на Кубань, где казаками было основано 40 куреней с центром в городе Екатеринодар. В 1802 году к ним переселили Екатеринославское казачье войско, в 50е годы Азовское казачье войско. В 1860 году к черноморцам была присоединена часть кавказских линейных казаков, новое образование названо Кубанским казачьим войском.
    Так что не надо от своих хохловских корней отрекаться .

  15. #14880
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,216
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Сообщение от Мясоед
    Привет Фора!
    Как оно в России то живётся?
    Да не плохо судя по всему.Не платил человек в страну ни каких налогов с 1991 года.Получает нашу пенсию.,а она у нас солидарная.То есть платят наши дети,внуки взносы в пенсионный фонд из них платят нашим старикам.А дети и внуки Форы платят налоги в Германии.Так что мы видим настоящего "хохла" живущего у нас на халяву.
    Ты всего лишь продемонстрировал свою тупость.
    О моральной стороне вопроса лучше промолчу.
    Мы с женой получаем пенсию по своему советскому трудовому стажу до 1991 года, когда был СССР и мы работали в советской стране.
    Ты со своими детьми и внуками получил от предыдущих поколений "задаром " целую страну, созданную предыдущими поколениями. К которым, в частности, относимся мы с женой - Российская Федерация возникла не на пустом месте, а на месте СССР.
    Впрочем, можно согласиться с тобой, и перестать платить разным дармоедам и бездельникам, вроде тебя и твоих детей и внуков, начиная с 2020 года, поскольку до этого вы ни хрена не сделали для будущей России.
    Как наше поколение - по твоим понятиям - ничего для неё не сделало и поэтому - по твоим понятиям - не заслужило получать российские пенсии.

Страница 992 из 1289 ПерваяПервая ... 492892942982986987988989990991992993994995996997998100210421092 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •