Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 894 из 1289 ПерваяПервая ... 394794844884888889890891892893894895896897898899900904944994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,396 по 13,410 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #13396
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Они не приглашали русских и Россию к себе. Это она пришла с войной на их земли - ради своих имперских интересов.
    Еще раз, про подвиги Ермолова - в курсе? К людям, жившим родо-племенным строем, вломились с пушками и огнестрельным оружием регулярные российские части. Нормально так? Есть у них основание любить Россию и русских?
    Почему русские наци не хотят быть честными? История русско-чеченского противостояния началась не в 80-ые годы ХХ в., а на полтора века раньше. Там такие счеты...

    А про безоружных чеченцев, убитых в ходе боевых действий и зачисток - молчим?
    Лицемеры.
    Открывай тему по Чечне. Пожалуйста. Я буду там много писать, и отвечать на твои вопросы. А здесь не хочу. Всё таки чеченская тема офф-топом возникла.

  2. #13397
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Грузин тоже говорил с трибуны, что убивал русских, убивает и будет. Что нибудь поменялось? Мне по молодости приходилось так и с грузинами и с чеченами сталкиваться один на десяток, когда не знаешь, будешь ли живым в следующую минуту. Естественно не дрался. Я не дрался. Расходились через разборки на словах.Хотя и было, что и за чечена принимали, когда первая резня была на Калининском в Москве, об этом много писали, а по утру захожу к соседу, а у него вся таганская группировка отсиживается. Меня чуть не порешили, как мне их предводитель потом рассказал, из за моего странного акцента. Но было и другое. Мы с грузином против роты узбеков стройбатовцев. Грузин тогда здорово выручил пока стояли спина к спине. Так задел всех рассказом о том, что меня из за их соплеменника чуть в дизбат не отправили в уссурийский, что толпа расступилась, и пошла учить своего соплеменника. Со всем надо разбираться индивидуально. Может Рамзан порешил хохла из бандеровцев, а кто то сказал, что это русский
    Дисбат. Да. Мощная штука. Его в СА все боялись. Ну а Кадыров сам это про себя сказал. По сети видео гуляло в начале 2000-х. Потом его убрали.

  3. #13398
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Никуда я не проваливаюсь. Я считаю что если человек сам пришёл в консульство со свидетельством о рождении русских папы/мамы, то дать ему тут же паспорт и всё.
    Это вы считаете: Ваш каприз и Ваши хотелки. Обосновать свое "считаю" можете?
    А я вот считаю, что имперское российское гражданство надо ЗАСЛУЖИТЬ. Это высокая честь и ответственность. Предъяви заслуги - тогда можно и поговорить.

    Русских надо спасать сейчас очень быстро. Вот в чём дело.
    Смешно читать, ей-Богу. От кого спасать-то? Русские сами кого хочешь спасут. Вот сирийцев уже спасли, крымчан спасли. От кого и от чего спасать? Разве русские просят помощи или взывают о спасении? Вы русских ни с кем не путаете? Меня спасать не надо, мою семью, друзей, знакомых - тоже. Никто не просит и не жаждет спасаться. Или это Вас надо спасать?

    И если мы спасём 10% замаскировавшихся иуд и инородцев, выдавая российские паспорта, это будет не так страшно.
    Обоснуйте. Перевороты в России, разрушавшие ее государственность, совершало как раз 10-15% активно недовольных иуд. Это ОЧЕНЬ опасная цифра.

    Страшно будет когда мы потеряем навсегда миллионы русских из-за промедления и тупости депутатов.
    Эти миллионы не работают на Россию. Почему Вы иностранных граждан тащите в Россию, если они вполне довольны своей жизнью у себя на родине? Они что, просят Вас о спасении?

  4. #13399
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Открывай тему по Чечне. Пожалуйста. Я буду там много писать, и отвечать на твои вопросы. А здесь не хочу. Всё таки чеченская тема офф-топом возникла.
    Это ни разу не офф-топ. Это как раз о России и Русской цивилизации, одной из ее составных частей, кровных, коренных и неотъемлемых.
    Делаю вывод, что Вы не понимаете сути вопроса, заданного топиком.

  5. #13400
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Черкесы - отдельная тема. Встали на сторону англичан в противостоянии с Россией. В итоге процентов 90 теперь живут в Турции, в России осталась их малая часть.
    Россия прекрасно спасала Грузию и без черкесов и их территорий. Тут вопрос в другом: империя торила дорогу к Индийскому океану, разрушая все преграды на своем пути. Чуть было не разрушила Персию - немного не хватило. Ломала все и всех, кто ей противился. В том числе, британскую контр-игру. Бритиши, как обычно, руками местных племен пытались остановить русский натиск на юг. Ну те и огребали по полной.
    Grelozik прав. Мой дедушка тоже всех горцев называл черкесами. Пофигу. Так было принято у кубанских и терских казаков видимо. Хотя с научной точи зрения вайнахи и адыги(черкесы) конечно два разных народа.

  6. #13401
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Это ни разу не офф-топ. Это как раз о России и Русской цивилизации, одной из ее составных частей, кровных, коренных и неотъемлемых.
    Делаю вывод, что Вы не понимаете сути вопроса, заданного топиком.
    Упс. Извиняюсь. Забыл в какой теме нахожусь)))

  7. #13402
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Как не важно? Самоидентификкация это самое важное!
    Можно полюбопытствовать, как Вы ее проверите? К нему ведь в мозги не влезешь. А если он врет? И на основе его вранья Вы собираетесь ему выдать - ни много ни мало - российское имперское гражданство? А на каком основании? Что он сделал для России, чтобы претендовать на ее защиту?

  8. #13403
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,214
    Спасибо Ваши
    2,348
    Спасибо Вам: 1,034
    Всё в мире взаимосвязано, и ничего случайного в нём нет.

    Всего через месяц после выхода «Чернобыля» в эфир, в сотнях западных СМИ начали синхронно появляться публикации с практически идентичными заголовками типа «Плавучий «Чернобыль»: Россия буксирует плавучую АЭС на Дальний Восток». Речь о том, что Россия завершила строительство и испытания первой в мире серийной плавучей АЭС, которая по Севморпути будет отбуксирована к месту «приписки» у чукотского города Певек. Плавучая АЭС под названием «Академик Ломоносов» имеет уникальные характеристики, и сможет реально вдохнуть новую жизнь в развитие важнейшего региона и стимулировать разведку и добычу нефти и газа в Арктике. Но публике, качественно испуганной сериалом «Чернобыль», в красках рассказывают, как может быть ужасна и опасна плавучая АЭС, и что при аварии человечество встанет на грань гибели.

    Создается ощущение хорошо синхронизированной информационной атаки, но непонятно, почему ее объектом стала именно первая российская плавучая АЭС, и какую роль в этом играет HBO.

    Давайте сдвинем шапочку из фольги набок и чуть-чуть погуглим.

    Гугл показывает, что компанией HBO владеет холдинг TimeWarner, которым в свою очередь владеет телеком-гигант AT&T.

    Большой долей бизнеса AT&T владеет инвестиционная компания Brookfield.

    А компания Brookfield (та-дам!) является 100% владельцем нашего старого знакомого – компании Вестингауз Электрик, которая является злейшим конкурентом нашего Росатома. Опаньки.
    ...
    А что касается вопроса, почему наезд был сделан именно на «Академика Ломоносова», так тут вообще все красиво. Оказывается, та же самая Westinghouse Electric еще в 70-х годах планировала строить угадайте что? Правильно – плавучие АЭС. Только не на кораблях или баржах, а на искусственных платформах-островах. Проект закрылся из-за нефтяного кризиса в 1973 году, который резко снизил потребности в новых мощностях по производству электроэнергии. А теперь это будут делать русские…

    https://roman-n.livejournal.com/10588515.html

  9. #13404
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Они не приглашали русских и Россию к себе. Это она пришла с войной на их земли - ради своих имперских интересов.
    Всё было не так.

    Россия в начале 19 века пришла на Кавказ чтобы спасти христиан, армян и грузин, от уничтожения, а по пути спасла и чечен тоже. В течение многих столетий вайнахи (чеченцы и ингуши) были очень немногочисленны и занимали очень маленькую территорию в северо-восточной части Кавказского хребта. В горах сформировались все чеченские диалекты. А так же их тейпы. Время от времени чеченцы пытались спуститься с гор на плоскость, но
    кочевые народы (гунны, сарматы, хазары, половцы, монголы, крымские татары, ногайцы, кумыки, калмыки), использовавшие равнину для пастбищ, загоняли их обратно в горы. Демографы подсчитали максимальный предел биологического выживания в горах для вайнахов. Он был 100 тыс. И их бы элементарно истребили, но получилось так что Россия разогнала при продвижении в Закавказье племена всех естественных врагов вайнахов, да ещё и при этом Россия спасла чеченн от самих себя. Их тейпы постоянно резали друг-друга в горах. Многие из чечен уходили в Грузии от этого ада и очень быстро там ассимилировались.

  10. #13405
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Еще раз, про подвиги Ермолова - в курсе? К людям, жившим родо-племенным строем, вломились с пушками и огнестрельным оружием регулярные российские части. Нормально так?
    Про Ермолова конечно в курсе. Он молодец. И к чеченам никто не вламывался конечно. Русская Армия пришла в Закавказье спасти христианские царства, а Чечены стали грабить плохо охраняемые тыловые обозы снабжения. Вот и всё. У них ведь набеговая экономика. Бандиты-абреки. Налетел, украл чего нибудь и бежать обратно в горы с украденным прятаться. Вот и весь героизм. Пришлось учить гадёнышей.

  11. #13406
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Есть у них основание любить Россию и русских?
    Почему русские наци не хотят быть честными? История русско-чеченского противостояния началась не в 80-ые годы ХХ в., а на полтора века раньше. Там такие счеты...
    Да почему не хотим то быть честными? Очень хотим. Территория Чечни в начале 20 века была в 3 раза меньше, а численность чечен в 12 раз меньше. Это так их раскормили русскими землями и русскими ресурсами большевики, да дерьмократы.
    Троцкий и Фрунзе прирезали чеченам земли терских казаков в начале 1920-х. Сталин отдал им в 1928 году в чеченскую область русский город Грозный с прилегающими районами. Хрущёв отдал в ЧИАССР 3 района Ставропольского края. Полпред Хлопонин перевёл Ставропольский край в Южный Федеральный Округ. Считай тоже чеченам подарил. Ну вот такие у русских счёты к чеченцам.

  12. #13407
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,510
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Grelozik прав. Мой дедушка тоже всех горцев называл черкесами. Пофигу. Так было принято у кубанских и терских казаков видимо. Хотя с научной точи зрения вайнахи и адыги(черкесы) конечно два разных народа.
    Там в одном народе порой в разных тейпах , родах было настолько разнороднодного, что легче было обьединиться под общим самоназванием как Черкесы, и наблюдать , кто как традиции соблюдает, а не копаться в прошлом. И что бы там не говорили, и кто бы что бы не писал, самый древний народ на Кавказе это сваны, те которые в горах живут, а не на равнине или городах. Они сохранились только потому, что могут жить выше 2 тысяч в горах. Все остальные живут ниже 2-2500 метров, впитали в себя много чужих корней. Вот санов никогда не звали черкесами. Они всегда были сванами. К сожалению многое в истории исказили, и будут искажать. Наблюдаю за некоторыми писателями с Кавказа, работающих с эпосом местных народовв. Зная некоторых, и что мне говорили тогда, и что они создают сейчас, это настолько разное, хоть пару из них стали классиками у себя мимикрируя свою историю уводя от той правды, которая была тогда у них, я просто удивляюсь. Тем не менее , ввсе тогда были черкесами, кроме сван
    ...души прекрасные порывы....

  13. #13408
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,510
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Про Ермолова конечно в курсе. Он молодец. И к чеченам никто не вламывался конечно. Русская Армия пришла в Закавказье спасти христианские царства, а Чечены стали грабить плохо охраняемые тыловые обозы снабжения. Вот и всё. У них ведь набеговая экономика. Бандиты-абреки. Налетел, украл чего нибудь и бежать обратно в горы с украденным прятаться. Вот и весь героизм. Пришлось учить гадёнышей.
    В России до начала 19 века , на пограничных поселениях народ собирал деньги от полона. И было с пограничных районов с Диким Полем, до северных районов, где Казахстан граничит чуть ли не с Алтаем сегодняшним. Полонные фонды. Увели полон и если его не выкупили до определенной точки, там были свои правила, то пропадал народ. Крымчаки сейчас молчат по этому поводу, как они занимались. А роль еврейских докторов вообще велика, как они кастрировали со смертностью через одного, как при холокосте, и им помогали греческие единоверцы, продажные, когда надо поживиться. Правдивая история плохая штука, лучше ее время от времени приукрашивать
    ...души прекрасные порывы....

  14. #13409
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение

    Смешно читать, ей-Богу. От кого спасать-то? Русские сами кого хочешь спасут. Вот сирийцев уже спасли, крымчан спасли. От кого и от чего спасать?
    Ничего смешного не вижу. Русских на планете земля:

    1993 год-150 млн.
    2000 год-140 млн.
    2020 год-123 млн.

    В РФ

    1993 год-121 млн.
    2000 год-118,4 млн.
    2020 год-110 млн.

    Ближнее Зарубежье

    1993 год-26 млн.
    2000 год-18,4 млн.
    2020 год-10 млн.

    Дальнее Зарубежье

    1993 год-3 млн.
    2000 год-3 млн.
    2020 год-3 млн.

    Где русские быстрее всего убывают? Конечно в Ближнем Зарубежье. Вот их и спасать надо. Выдавать паспорта...и быстрее.

    По русскоговорящим ещё более страшная статистика. Потом выложу. Времени сейчас нет.

  15. #13410
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Чего-то "патриотов" не волнует наводнение в Сибири.

    Денежку все отправили? А то только п..ть.
    Волнует... А я что- то не слышу,как краснобаи и иже с ними помогли хотя бы волонтерски :поехать, послать гуианитарку, помочь людям ,попавшим в беду,ладно о финансировании молчат( жабенятко не даёт), а так,клеймить,так это пжалста ,скока угодно

Страница 894 из 1289 ПерваяПервая ... 394794844884888889890891892893894895896897898899900904944994 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •