Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #3871
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Но так не в чем Вам не хочет уступать. Вы вон даже знаете кто кому ***у лижет и какие по сумме налоги платит. Оракул! Или снова Петька перестарался?
    Чалдон, ты своими опусами из любого запоя вытащишь. Отстань, сегодня праздник, дай отдохнуть. Уж три дня как написал, а ты опомнился. Сходи, охолонись, в проруби поплескайся, только не злоупотребляй.

  2. #3872
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Сходи, охолонись, в проруби поплескайся, только не злоупотребляй.
    То же опомнился, у нас уже 20е на дворе. Да и в снегу после баньки, я уже побарахтался. Так и я в отгуле был.

  3. #3873
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    То же опомнился, у нас уже 20е на дворе. Да и в снегу после баньки, я уже побарахтался. Так и я в отгуле был.
    Правильно Медведев вам чалдонам часовые пояса сокращает. У людей еще праздник вовсю идет, песни только застольные орать начали, а Чалдону неймется. Отстань, пойду поору, чтобы другие от восхищения ватные тампоны в уши воткнули.

  4. #3874
    Gera
    Guest

    Россия и Русская цивилизация (общая тема)

    Екатерина Великая:
    Россия - это не страна. Россия - это Вселенная. Сколько в ней климатов, сколько народов, сколько языков, нравов и верований.

    Стрелец:
    Россию не правильно признавать только страной, или только народом. Обычно все склоняются, что это континентальное явление.

    Екатерина все-таки говорила о стране, народе и, быть может, подразумевала государство, которым правит, и своих подданных. Мелковато будет для Вселенной.

    А что подразумевали Вы, Стрелец, говоря о "континентальном явлении", которое больше, чем просто страна и народ?

  5. #3875
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Екатерина Великая:
    Россия - это не страна. Россия - это Вселенная. Сколько в ней климатов, сколько народов, сколько языков, нравов и верований.

    Стрелец:
    Россию не правильно признавать только страной, или только народом. Обычно все склоняются, что это континентальное явление.

    Екатерина все-таки говорила о стране, народе и, быть может, подразумевала государство, которым правит, и своих подданных. Мелковато будет для Вселенной.

    А что подразумевали Вы, Стрелец, говоря о "континентальном явлении", которое больше, чем просто страна и народ?
    Но вот зайдите на украинские форумы, там, почему-то общаются все на русском языке, ну процентов 70 форумов уж точно.. А если кавказцы забудут русский язык, то их народы вообще не смогут между собой общаться. Армян не поймет ингуша или дагестанца... Это слишком коротко и плоско конечно, но как-то так. Россия это не просто основополагающий народ русский, это информационное и культурное поле, оно куда шире, чем Россия. Вот я украинец, но я русский.

  6. #3876
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Но вот зайдите на украинские форумы, там, почему-то общаются все на русском языке, ну процентов 70 форумов уж точно.. А если кавказцы забудут русский язык, то их народы вообще не смогут между собой общаться. Армян не поймет ингуша или дагестанца... Это слишком коротко и плоско конечно, но как-то так. Россия это не просто основополагающий народ русский, это информационное и культурное поле, оно куда шире, чем Россия. Вот я украинец, но я русский.
    В бывших английских колониях английский сохраняется в качестве гос. языка, но аборигены не стали англичанами в культурном и информационном поле англосаксов.
    Вряд ли Вы ощущаете себя русским только потому что являетесь носителем языка.
    Форум недавно покинула целая плеяда русскоговорящих и не являющихся русскими. Не потому что сами они себя считают кем-то, отличными от русских, а потому что так и есть, что явственно ощущается по мыслям, поведению, по морально-нравственным установкам.
    Русский, отступившийся от России, уже не русский. Россия - это особый цивилизационный код со своим пониманием правды и справедливости, долга и чести, со своим способом существования-выживания.

  7. #3877
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Бывает, излишне завожусь. Но без оппонирования не будет дискуссии.
    Вздор.
    Пока нас не было на форуме, вы уютненько трепались ни о чем со свидомыми, не забывая поносить Россию по поводу и без повода. Обходились без оппонирования.
    Я почитала форум до того, как зарегистрировалась. Плевалась на ваше русофобское сборище. Ушла бы, да только Фэй уговорила остаться.
    Ты, поскольку позиционируешь себя россиянином, вызывал наиболее отвратное чувство. Не даром тебя гнилушка захидная забросала спасибками за помои на Россию, которые им как бальзам на душу.
    Наше появление на форуме - камень в ваше вонючее болото, до сих пор распространяются миазмы. Это не дискуссия и никакое не оппонирование. Обычный сральник, которого не было бы, если бы на форуме не сидели либерасты-хулители собственного Отечества и латентные предатели.

  8. #3878
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Русский, отступившийся от России, уже не русский. Россия - это особый цивилизационный код со своим пониманием правды и справедливости, долга и чести, со своим способом существования-выживания.
    Есть русские, но есть и самые русские русские, есть украинцы и самые украинские украинцы....Что-то мне это напоминает. Исторические закидоны с кодом цивилизации Триполья и про 140 тыс. лет истории укров на Украине уже проходили.
    Если не трудно, растолкуйте, что сие значит Русский, отступившийся от России, уже не русский . Русский живущий на Украине уже не русский, потому что он не ощущает себя русским или.....?
    И почему то захотелось напомнить о некоторых особенностях биографии цитируемой Екатерины Великой и о том как она стала самой русской.
    Екатерина, дочь находившегося на прусской службе принца Христиана-Августа Анхальт-Цербстского и принцессы Иоганны-Елизаветы (урожденной принцессы Голштейн-Готторпской), состояла в родстве с королевскими домами Швеции, Пруссии и Англии. Она получила домашнее образование: обучалась немецкому и французскому языкам, танцам, музыке, основам истории, географии, богословия. Уже в детстве проявился ее независимый характер, любознательность, настойчивость и вместе с тем склонность к живым, подвижным играм. В 1744 Екатерина с матерью была вызвана в Россию императрицей Елизаветой Петровной, крещена по православному обычаю под именем Екатерины Алексеевны и наречена невестой великого князя Петра Федоровича (будущий император Петр III), с которым обвенчалась в 1745.

  9. #3879
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Есть сталь мягкая, ковкая, есть прочная, но хрупкая. есть упругая. Но это метал, на который повлияли примеси, добавки, температурный режим. Есть металлы вязкие, есть драгоценные, жидкий. Но это все равно метал. (конечно это кощунство, сравнивать с людьми, но похоже). И ведь память тоже есть, разрушив которую, очень трудоёмко восстановить. Но есть метал, который при определенных условиях сам восстанавливает форму. Но суть этой исповеди, всё это металл.
    Все что плавится в нашей домне - русские, все что в закордонной - -хуацяо?

  10. #3880
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Есть русские, но есть и самые русские русские, есть украинцы и самые украинские украинцы....Что-то мне это напоминает. Исторические закидоны с кодом цивилизации Триполья и про 140 тыс. лет истории укров на Украине уже проходили.
    Если не трудно, растолкуйте, что сие значит Русский, отступившийся от России, уже не русский . Русский живущий на Украине уже не русский, потому что он не ощущает себя русским или.....?
    И почему то захотелось напомнить о некоторых особенностях биографии цитируемой Екатерины Великой и о том как она стала самой русской.
    Есть цивилизационный код и есть разница между россиянином (русским, татарином, якутом, чукчей) и европейцем, поляком например.
    Украина приняла на себя и впитала полячество. Откуда, скажите на милость, появилась в украинцах русофобия, возведенная в ранг государственной политики?
    Русский, отступившийся от России, уже не русский
    .
    А что тут расшифровывать? Мариец тоже знает, что он нерусский, да только не кричит, что Мари-Эл - не Россия, не рвется в Европу за колбасой, не радуется, как украинцы, что им достались на халяву Крым и Донбас в купе с самой передовой на тот момент промышленностью.

    Я где-то на ветке выкладывала ролик с шлягером "Наша Украина - социальна руина". Меня привлекли не кадры разрухи и бедности сельчан, а слова песни, в которых как в зеркале отражается психология украинца.

    Мы все в 90-е жили плохо. Положение в нашем городе было далеко не самое плохое в сравнении с другими провинциальными городами. Отчаяния в общем-то не было. Как-то выживали и находили, чему порадоваться. Ощущение катастрофы и настоящей беды ко мне пришло в 1996 году, когда в гости приехал армянин из Хабаровска и рассказал, как вымирают чукчи. Чеченская война была горем и ненавистью в душе, но не катастрофой.
    Так вот только за то, что сегодня Чукотка процветает, я благодарна Путину. А украинцам есть дело до чукчей?

  11. #3881
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Мы все в 90-е жили плохо. Положение в нашем городе было далеко не самое плохое в сравнении с другими провинциальными городами. Отчаяния в общем-то не было. Как-то выживали и находили, чему порадоваться. Ощущение катастрофы и настоящей беды ко мне пришло в 1996 году, когда в гости приехал армянин из Хабаровска и рассказал, как вымирают чукчи. А украинцам есть дело до чукчей?
    Я не буду вас переубеждать и не буду задавать вопрос об армянине из Хабаровска, который по служебным делам часто бывал на Чукотке. Так уж получилось, но мне есть дело до чукчей, и до мордвы, до всего постсоветского пространства, есть дело и до Румынии, и до Порт-Артура, и до Ворошилова(Уссурийска), и до Хабаровска, и до Владивостока, и до Якутии, и до Ирака.
    Не стригите всех под одну гребенку, не забывайте о разнообразии мира.

  12. #3882
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Я не буду вас переубеждать и не буду задавать вопрос об армянине из Хабаровска, который по служебным делам часто бывал на Чукотке. Так уж получилось, но мне есть дело до чукчей, и до мордвы, до всего постсоветского пространства, есть дело и до Румынии, и до Порт-Артура, и до Ворошилова(Уссурийска), и до Хабаровска, и до Владивостока, и до Якутии, и до Ирака.
    Не стригите всех под одну гребенку, не забывайте о разнообразии мира.
    Вы используете некорректный прием полемики. Пытаетесь на частном примере подменить общее.
    Предложение не забывать о разнообразии мира по сути лишает права иметь суждение - абстрагироваться от частных признаков к общим.

    Когда мы оба говорим о чучках или о мордве, мы оперируем абстрактными понятиями. Когда я говорила об украинцах, я не имела в виду Вас лично. И Вы это понимаете.
    Надеюсь, Вы не предлагаете мне по Вас составлять суждение об абстрактном понятии "украинец" или среднестатистическом гражданине Украины. А если считаете, что Ваше личное мироощущение совпадает с мироощущением большинства, является отражением общей ментальности народа, общим национальным признаком, тогда, будьте любезны, докажите на фактах, объясните мне, где я не права.

    Например, я на фактах могу утверждать, что россияне ни массово, ни единично не выступали против кормления чукчей, чей регион сегодня дотируется на 50%. Следовательно, мое личное мироощущение по этому вопросу совпадает с большинством россиян.
    А вопрос по сути заключается в том, должны ли россияне нести коллективную ответственность друг за друга, за деяния своих правителей, за Страну или не должны. И входят ли в сферу коллективной ответственности россиян украинцы, которые от аналогичной ответственности отреклись-отступились.

    Более 70% граждан Украины проголосовали за отделение от России в 1991 г., и лозунг "Перестанем кормить русских и заживем, как во Франции" был настолько популярен, что жив в умах до сих пор, претерпев несущественные трансформации: "Россия не пускает в Европу".
    Список фактов, доказывающих коллективное отступничество (предательство) украинцев от России, может быть длинным. Лень излагать то, что все и так знают.

    Все это я к тому, что наша личная позиция, наша добродетель не снимает с нас ответственности за коллективные деяния и грехи соотечественников-соплеменников.

  13. #3883
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Правильно Медведев вам чалдонам часовые пояса сокращает. У людей еще праздник вовсю идет, песни только застольные орать начали, а Чалдону неймется. Отстань, пойду поору, чтобы другие от восхищения ватные тампоны в уши воткнули.
    Это не Чалдонам сократили часовые пояса, а нам, Самарской области..

  14. #3884
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Это не Чалдонам сократили часовые пояса, а нам, Самарской области..
    А вам правильно сделали, живете под татарами по меридиану, и время с ними должно быть одинаковым, вы еще не башкиры.

  15. #3885
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А вам правильно сделали, живете под татарами по меридиану, и время с ними должно быть одинаковым, вы еще не башкиры.
    Не.. проблема была в другом..
    У нас губернатором был Артяков, свояк Путина..
    Губернатор - в Самаре, семья - в Москве, каждые выходные летал домой...
    Неудобно, знаете ли, когда часовые пояса разные..

Страница 259 из 1289 ПерваяПервая ... 1592092492532542552562572582592602612622632642652693093597591259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •