Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #16276
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Послушайте, меня мало интересует "альтернативная история".
    Понятно, что не вписывается в ваши убеждения = "альтернативщина".
    Мне хватает простого медицинского факта - Западная Украина с момента нападения Батыя никогда более не соприкасалась с русской цивилизацией. Вообще.
    То есть, вы хотите сказать, что часть моих предков, родившихся в Галиции, говорящих на русском языке, ничего не имели общего ни с Русской культуре, Русскому Миру? Хотя говорили на русском языке.
    Согласно вашей логике, через тридцать лет ни Одесса, ни Харьков перестанут иметь никакого отношения ни к русской культуре, ни русской цивилизации. Вообще.
    Последний раз редактировалось Невский; 12.05.2020 в 22:39.

  2. #16277
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Не выдергивай фразы из контекста.
    А ты своей фразой показал, что ты антисемит
    Я тебе опять приклею твои перлы. Как у нас говорят, что написано пером, то не вырубишь топором:

    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Россия - темная страна.
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Сталин хуже Гитлера, Жуков - мясник, СМЕРШ - это Гестапо. Что не надо праздновать День Победы, потому мир спас рядовой Райан.
    И самое главное - Америка - светоч демократии.

  3. #16278
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Я тебе опять приклею твои перлы. Как у нас говорят, что написано пером, то не вырубишь топором:
    Ты еврей, настоящий еврей, а не русский и не православный.
    Отвечаю тебе тем же.

  4. #16279
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Таки да! Никто не дождётся моего комментария поста для меня,где наличествует хамство и оскорбительный гон на меня!
    А вот такое поведение - хамство. Мы же не оскорбляем, мы констатируем и наставляем на путь истинный. Поэтому молчать и уходить с форума это хамство западенцев. Вот мы не уходим, не молчим, а ждем, когда вы тут появитесь, что просветить вас почти трехэтажным аргументом.

  5. #16280
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Понятно, что не вписывается в ваши убеждения = "альтернативщина".

    То есть, вы хотите сказать, что часть моих предков, родившихся в Галиции, говорящих на русском языке, ничего не имели общего ни с Русской культуре, Русскому Миру? Хотя говорили на русском языке.
    Согласно вашей логике, через тридцать лет ни Одесса, ни Харьков перестанут иметь никакого отношения ни к русской культуре, ни русской цивилизации. Вообще.
    Я хочу сказать, что если из какого бы то ни было народа можно за несколько десятилетий создать народ с противоположными, враждебными исходному идеологией, героями, религией, культурой и т.д. то грош цена такому народу...

  6. #16281
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Шаман, сволочь здесь ты. Ты стремишься оскорбить, вместо аргументов.
    Видишь ли в чем дело - когда сволочь, вроде тебя, сначала возмущается тем, что ее обвиняют в оправдании охоты за женщинами и детьми, а потом заявляет, что между наградой за детские и женские скальпы и выселением убыхов в столь любезную их сердцу Турцию нет никакой разницы, то мне всегда очень хочется эту сволочь оскорбить. Ну вот так я устроен... терпи.

  7. #16282
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А что хотите, то и делайте - не было матери городов русских.
    Это просто "метафора" . Не надо цепляться к словам.
    ]Не существовало ее в природе. Была "Да будет это мать городам русским". Фраза произнесенная великим князем Новгородским Олегом, утверждающим назначение Киева старшим среди русских городов.
    Сомнительно, что Конунг Хельги, замочивший Аскольда и Дира произносил нечто подобное. Или вообще, а был ли мальчик - в смысле Олег Вещий? "Греки" Игоря помнят, Святослава тем более. А вот про поход Олега запамятовали. Но это на совести автора Повести Временных Лет. И вообще, сомнительно, что Киев из себя представлял город. Да и Новгорода тогда тоже не существовало. Давайте будем считать Старую Ладогу. Но там следы свои оставили в основном викинги.
    Не родительницей, не создательницей, не матерью родной, а старшей в семье по должности, даже не по возрасту.
    А это сути не меняет. Русская цивилизация начала складываться, когда Владимир крестил Русь. Увы, старшим был тогда Град Кия. Конечно, для Нестора Киев был "матерью городов русских".
    Перестал Киев должности соответвовать, все и закончилось - другого назначили старшим.
    Вообще, кем быть "старшим" окончательно утвердил Иван Третий в 1480 году на реке Угре. А после 1240 года решали в Золотой Орде.
    Так, что не нужно понятия путать...русский язык очень богат смысловыми интонациями.
    А я и не путаю. Но отрицать, что Киев был столицей Руси как-то глупо. Да, Новгород соперничал с Киевом, как сейчас Питер с Москвой. Да, "новгородские" князья побеждали "киевских", но чтобы быть Великим, нужно было взять Киев. Традицию "нарушил" Андрей Боголюбский, однако тогда Русь стала удельной

  8. #16283
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать, что если из какого бы то ни было народа можно за несколько десятилетий создать народ с противоположными, враждебными исходному идеологией, героями, религией, культурой и т.д. то грош цена такому народу...
    Вот тут согласен на все 100. Кто не захотел "украинизироваться" либо погиб, либо бежал в Россию.

  9. #16284
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Видишь ли в чем дело - когда сволочь, вроде тебя, сначала возмущается тем, что ее обвиняют в оправдании охоты за женщинами и детьми, а потом заявляет, что между наградой за детские и женские скальпы и выселением убыхов в столь любезную их сердцу Турцию нет никакой разницы, то мне всегда очень хочется эту сволочь оскорбить. Ну вот так я устроен... терпи.
    Люди веками жили на своей земле, их выселили результат один. Аргументы ты не можешь подобрать, вот и пытаешься оскорбить. Это также как с СПГ, обозвал меня дураком, говоря, что СПГ это смесь пропан-бутан. Когда оказалось это нет так, ты пытаешься опять оскорбить. Шаман, ты слишком раздул знаменатель своей дроби.

  10. #16285
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Это не боль. Просто я не считаю РИ белой и пушистой. Сильные подчиняли слабых. Так было тогда принято. Если они не подчинялись, с ними воевали, их изгоняли.
    люди утверждают что вы пользуетесь википедией
    когда рассуждаете об этногенезе
    это несерьёзно

    Что за вой вы тут развели "убыхиубыхикбыхи" ?
    Ваши эти убыхи столетиями жили грабежом и работорговлей. Туда им и дорога.Вот говорят, сейчас насекомые исчезают.
    Не хотите на эту тему поразсуждать ?
    А вообще... вы чего хотите?
    ВЫ хотите, чтобы русские начали оправдываться.
    А по ВАШЕЙ, жидовской традиции, "оправдывающийся- наполовину виноват"и гн гадо тут себя пяткой в грудь стучать, что вы гаржданин не ***...

    Зарубите себе на носу- русским НАПЛЕВАТЬ на то, что кто-либо "думает" о нас...просто похей...
    Последний раз редактировалось Маха; 13.05.2020 в 02:59.

  11. #16286
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Люди веками жили на своей земле, их выселили результат один. Аргументы ты не можешь подобрать, вот и пытаешься оскорбить. Это также как с СПГ, обозвал меня дураком, говоря, что СПГ это смесь пропан-бутан. Когда оказалось это нет так, ты пытаешься опять оскорбить. Шаман, ты слишком раздул знаменатель своей дроби.
    Результат один, это верно - в одном случае изощренное убийство за деньги, в другом самоубийство по религиозным мотивам. А результат вроде бы один. Вот только в одном случае полагается уголовное преследование, а в другом нет. А ты пытаешься убийство "отмазать", тем, что результат одинаковый. И заодно русскую цивилизацию говном мазануть - мол что те, что эти одинаковые убийцы. Ну разве ты не сволочь?
    А ты так талантливо дураком не прикидывайся, никто тебя и не оскорбит. Кстати, ты уже несколько часов как плюнул на "аргументы" и начал меня уговаривать, в своей традиционной манере.

  12. #16287
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Это просто "метафора" . Не надо цепляться к словам.

    ...
    Когда от слов меняется смысл "метафоры", то цепляться к ним и можно и нужно. Киев и окружающие его языческие племена, довольно жестко "приводились в чувство" христианкой Ольгой - княжной из Пскова. Так, что "матерью городов" там даже и не пахло.
    А весь остальной текст вообще непонятно к чему... Был Киев столицей, никто не спорит. И в Золотой орде князей назначали, и Угра была, и что? Матерью городов русских от всего этого Киев все равно не становится
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 13.05.2020 в 07:54.

  13. #16288
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Когда от слов меняется смысл "метафоры", то цепляться к ним и можно и нужно.
    Смысл не меняется
    Киев и окружающие его языческие племена, довольно жестко "приводились в чувство" христианкой Ольгой - княжной из Пскова.
    И что? Сталин - уроженец Гори, Ленин из Симбирска. Екатерина Великая из германского захолустья. Мало ли где и кто родился. Видимо батенька у вас с логикой не все в порядке.
    Так, что "матерью городов" там даже и не пахло.
    Это вопросы к Нестору-летописцу.
    ]А весь остальной текст вообще непонятно к чему... Был Киев столицей, никто не спорит. И в Золотой орде князей назначали, и Угра была, и что? Матерью городов русских от всего этого Киев все равно не становится
    Повторюсь, вопросы к Нестору. Не ко мне. Это он "калькировал" греческую "метрополию".

  14. #16289
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Смысл не меняется
    И что? Сталин - уроженец Гори, Ленин из Симбирска. Екатерина Великая из германского захолустья. Мало ли где и кто родился. Видимо батенька у вас с логикой не все в порядке.
    Это вопросы к Нестору-летописцу.
    Повторюсь, вопросы к Нестору. Не ко мне. Это он "калькировал" греческую "метрополию".
    Ни Москва ни Питер не претендуют на роль матери (отца) грузинского Гори и тем более немецкого захолустья. И Псков не создавался по указу Великого Киевского князя как Симбирск по указу русского царя Алексея Михайловича.
    А вопросы все таки не к Нестору, а к вам - вы его слова искажаете, а не он ваши...

  15. #16290
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ни Москва ни Питер не претендуют на роль матери (отца) грузинского Гори и тем более немецкого захолустья. И Псков не создавался по указу Великого Киевского князя как Симбирск по указу русского царя Алексея Михайловича.
    Батенька вы вообще о чем?
    https://mirznanii.com/a/122937/istor...roda-simbirsk/
    Питер создавался по указу Петра. Про Москву вообще молчу. Она вообще именуется "Третьим Римом". А то, что Великие Князья до последней капли крови дрались за Киевский стол - это исторический факт. Князь Владимир так и остался одним из удельных князей, если бы не взял Киев, как и Ярослав Мудрый. Это - исторический факт. Новгород платил дань Киеву, а не наоборот. Нравится вам или нет.
    А вопросы все таки не к Нестору, а к вам - вы его слова искажаете, а не он ваши...
    Ничего я не искажаю. А если вам кажется - то креститесь.

Страница 1086 из 1289 ПерваяПервая ... 86586986103610761080108110821083108410851086108710881089109010911092109611361186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •