Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #16246
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Он не мой единомышленник. То, что ты с ним "дискутируешь" не делает его моим единомышленником. И к его части следует признать, что в том, что он написал, он совершенно прав - ни один русский губернатор или тем паче император не устанавливал плату за "шкуры" отловленных аборигенов, как это делали столь почитаемые тобой европейцы. А русский человек никогда не превращал охоту на людей в уважаемую и прибыльную профессию. Как это сделали все те-же обожаемые тобой светочи соблюдения прав человека. Так, что не стоит ставить русскую цивилизацию в один уровень с европейской - ни до 100 фунтов за скальп мужчины и 50 за детский или женский, ни до газовых камер и крематориев русские люди так и не опустились.
    И даже ненавидимый демократами коммунизм и тот европейское изобретение.
    А где я оправдывал скальпы, кто бы их не снимал? Шаман, ты это также спутал, как СПГ в танкерах с балоном на твоей даче.

    А одномышленник он твой в том, что ты не сделал ему замечание, а мне сделал, но зачинщик он. Выдал бы обоим по желтой карточке, хотя видимость объективности была.

  2. #16247
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ты можешь сказать, когда власть ошиблась? Я такого от тебя не слышал. ....
    Очередной вопрос уровня детского садика крупного промышленного мегаполиса или нормального колхозного мужского толковища. Я ей богу теряюсь - иногда мне кажется, что ты не мужик а прыщавый юноша со взором горящим без мозгов.
    Чтобы сказать когда власть ошиблась, следует знать как ей следовало в данном конкретном случае поступать. А для такого знания следует обладать всей полнотой информации и каким - никаким опытом принятия подобных решений. Я, как человек с жизненным опытом и человек честный, откровенно заявляю - у меня нет ни того ни другого. У тебя есть? Вот честно и откровенно, можешь сказать, не виляя анусом?
    Я могу сказать, что мне в действиях власти нравится, а что нет и не более того.

  3. Ваше сообщение понравилось пользователям: Шам.АН

    FourA (12.05.2020)

  4. #16248
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А где я оправдывал скальпы, кто бы их не снимал? Шаман, ты это также спутал, как СПГ в танкерах с балоном на твоей даче.

    .
    А там где ты с такой завидной настойчивостью стравнивал убыхов с индейцами.

  5. #16249
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я честно говоря ничего не понял. Я писал о том, что Западная Украина населена народом, который с 1240 вых годов ни культурно, ни политически, ни духовно, ни религиозно, никак не соприкасался с русскими и развивался в ментальном поле западной Европы, и более того - в ментальной враждебности ко всему русскому,
    Правда? А против кого устраивали террор австрияки в Терезине и Таллергофе? Не над русским народом? Их убивали только за то, что они говорили на русском языке и считали русскими людьми. Почитайте Таллергофский Альманах. Написанный на русском литературном языке. Вот так формировалась украинская нация. Русскую Армию там встречали как освободителей. Теперь, конечно, там нет русского духа. Но его окончательно уничтожили в Первую Мировую. Но никак не в 1240.
    Да, кстати, где книги печатал Иван Федоров? Не во Львове ли случайно?
    Да и Князь Острожский только рассмеялся, что точно рассмеялся, если бы его назвали украинцем.
    в то время как Восток современной Украины населен по сути русскими людьми
    А как быть с "матерью городов русских". Отдадим на растерзание бандерлогам?
    , которые заполняли пустующие до завоевания Крыма и прекращения татарских набегов территории. И объединить эти два совершенно чуждых друг другу этноса бесполезная задача, которую и большевики не сумели решить, и современные власти не сумеют.
    Так где же "отдельный этнос"? Это просто "политическая нация", которая созрела в умах польской шляхты и австрийцев, мечтающих разделить русский народ. Им это удалось. Если бы Екатерина Великая прихватила Галицию при разделе Речи Посполитой, то вообще "украинский вопрос" не стоял. [/QUOTE]

  6. #16250
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Правда? А против кого устраивали террор австрияки в Терезине и Таллергофе? Не над русским народом? Их убивали только за то, что они говорили на русском языке и считали русскими людьми. .....
    Австрияки? А украинцев там поблизости не было? Тех, кто нынче претендует на образец украинской нации? Тех кто составлял и составляет большинство на ЗУ.

  7. #16251
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Это надо у царей спросить. Они были озабочены сохранением православной веры.
    А что ты имеешь против православия? Или ты как у Булгакова гордо заявишь "Да, мы атеисты!" Ты, вообще, чьих будешь?
    Вот и стремились пробить мусульманское окружение православных по их мнению народов
    А ты что "впрягаешься" за мусульман? Обрезание сделал?

  8. #16252
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    ...

    А как быть с "матерью городов русских". ...
    А что хотите, то и делайте - не было матери городов русских. Не существовало ее в природе. Была "Да будет это мать городам русским". Фраза произнесенная великим князем Новгородским Олегом, утверждающим назначение Киева старшим среди русских городов. Не родительницей, не создательницей, не матерью родной, а старшей в семье по должности, даже не по возрасту. Перестал Киев должности соответвовать, все и закончилось - другого назначили старшим.
    Так, что не нужно понятия путать...русский язык очень богат смысловыми интонациями.

  9. #16253
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Очередной вопрос уровня детского садика крупного промышленного мегаполиса или нормального колхозного мужского толковища. Я ей богу теряюсь - иногда мне кажется, что ты не мужик а прыщавый юноша со взором горящим без мозгов.
    Чтобы сказать когда власть ошиблась, следует знать как ей следовало в данном конкретном случае поступать. А для такого знания следует обладать всей полнотой информации и каким - никаким опытом принятия подобных решений. Я, как человек с жизненным опытом и человек честный, откровенно заявляю - у меня нет ни того ни другого. У тебя есть? Вот честно и откровенно, можешь сказать, не виляя анусом?
    Я могу сказать, что мне в действиях власти нравится, а что нет и не более того.
    Да ладно, Шаман, я помню с каким упорством ты защищал ноль промилле. Меня это удивляло. Ошибка чисто техническая, а не политическая. Кто не делает, тот не ошибается. Причем ошибка допущенная не вождем, а его подмастерьем. И ты признал что это ошибка только тогда, когда власть отыграла назад. Это что как не виляние?

  10. #16254
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    А что ты имеешь против православия?
    Абсолютно ничего. Если цари считали грузин православными, а абхазов с убыхами нет, значит так тому и быть.

  11. #16255
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    А ты что "впрягаешься" за мусульман? Обрезание сделал?
    Очередной твой перл, напомню твои другие:

    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Сталин хуже Гитлера, Жуков - мясник, СМЕРШ - это Гестапо. Что не надо праздновать День Победы, потому мир спас рядовой Райан.
    И самое главное - Америка - светоч демократии.
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Россия - темная страна.

  12. #16256
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А там где ты с такой завидной настойчивостью стравнивал убыхов с индейцами.
    А в чем отличия?

  13. #16257
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    А здесь есть люди, которые его посты воспринимают за чистую монету? Понятно, что по методичке шпарит.
    Вы должны немножко подумать и понять, что по-другому, с территории Украины, Георгий писать не может..
    Те, кто писали по-другом, уже давно находятся в статусе читателей.. Тень СБУ нависает, если писать по-другому..

    Георгия мы знаем давно, лет пять, если не ошибаюсь..
    Все его методички перечитали уже и теперь пропускаем мимо ушей..

    И, если разобраться, то Георгий еще тот провокатор..)) но спорить с ним можно..

  14. #16258
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Да ладно, Шаман, я помню с каким упорством ты защищал ноль промилле. Меня это удивляло. Ошибка чисто техническая, а не политическая. Кто не делает, тот не ошибается. Причем ошибка допущенная не вождем, а его подмастерьем. И ты признал что это ошибка только тогда, когда власть отыграла назад. Это что как не виляние?
    Ошибка, которая помогла спасти человеческие жизни? Ну-ну...

  15. #16259
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А где я оправдывал скальпы, кто бы их не снимал? ....
    Все таки ты изрядная сволочь.
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А в чем отличия?

  16. #16260
    Senior Member
    Регистрация
    18.07.2019
    Адрес
    На стыке Евразии
    Сообщений
    1,004
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 74
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ты еврей, настоящий еврей, а не русский и не православный.
    А ты чем лучше, Тамба? Поэтому, чья бы корова...

Страница 1084 из 1289 ПерваяПервая ... 84584984103410741078107910801081108210831084108510861087108810891090109411341184 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •