Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #15106
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Конституция РФ, Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

    А Левилла против.
    Вы как-то странно понимаете тексты. У меня написано : контролирует
    Вы пишите об источнике власти
    Контроль и источник власти настолько разные категории, что как их можно объединять - не понимаю.
    Русский язык точно Ваш родной? Я как будто с иностранцем разговариваю

  2. #15107
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ливилла, я вот не понимаю какой смысл в уничтожении природы, промышленности и общества в Южном Кузбассе? Ну ладно допустим я не понимаю, а есть какой то тайный смысл во всём этом есть. Паразиты упыри уничтожат Новокузнецк, высосут из него все соки. Потом набросятся инородной толпой на другой промышленный район в Зауралье, потом на третий. Потом не останется вообще никаких промышленных районов в Сибири, сплошняком будет ледяная пустыня с вырубленной тайгой и лунными кратерами от разрезов от Урала и до Дальнего Востока. Как такой вид хозяйствования сочетается с высшими интересами государства российского?
    Вы с темы-то не сползайте. И не прикидывайтесь радетелем за нашу промышленность.

    Государство Российское где напрямую, где через госкомпании, где через аффилированные структуры управляет российской территорией, населением, ресурсами. Не абрамовичи и не дерипаски. Именно и только Власть России. То, что она делает, она делает НА БЛАГО РОССИИ.

    Если Вы посмотрите на освоения российских территорий в исторической перспективе, то прекрасно увидите этот процесс.
    Урал. Налетели в XVIII веке на уральские руды. Все выкопали, все из земли вытянули, все окрестные леса повывели и посожгли - металлургии нужен был уголь, вот под это дело тайгу и вырубили. И что? Урал умер, что ли? Да ни разу. Теперь это мощный машиностроительный центр. Нету гибели, есть замена одного типа производства на другое. А люди с опустевших шахт и приисков потянулись в сам Екатеринбург. Да, изменился их стиль жизни: они теперь не шахтеры, а токари, сварщики, водители троллейбусов и т.д. А их дети - менеджеры, компьютерщики, наладчики ... Леса, как только их прекратили вырубать, скорехонько восстановились, и теперь весь Урал зеленый.
    Демидовский Урал ушел в историю, но нынешний-то жив, работает, процветает.

    Высшие интересы государства Российского заключаются в РАЗВИТИИ территорий и населения. И оно с этой задачей вполне справляется. Что вовсе не означает консервацию ваших местечковых интересов.
    Выцедят с Кузбасса уголь - перепрофилируют регион, только и всего. Еще раз: нет смерти, есть замена одного профиля на другой. Будет другой Кузбасс, где, возможно, будут сильно избыточны шахтеры и металлурги. Им придется переучиваться. Но ведь это не трагедия, не так ли?
    А природа без вмешательства человека восстанавливается очень быстро.

    И Ваш плач Ярославны я решительно понять не могу. Откуда у Вас это упадничество? Мы же выжили в Перестройку, прошли эту чудовищную ломку всего и вся. Живы.
    Так какое Вы имеете право сомневаться в нашей русской жизнеспособности и творческой активности? Вы нас, русских, рисуете как обиженную жертву произвола. Что в корне неверно - и даже оскорбительно.

  3. #15108
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы как-то странно понимаете тексты. У меня написано : контролирует
    На середину 2018 года 1% богатейших россиян контролировали 57% всего богатства в стране.А если учесть,что они еще и во власти,нормально да Левилла.

  4. #15109
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    На середину 2018 года 1% богатейших россиян контролировали 57% всего богатства в стране.А если учесть,что они еще и во власти,нормально да Левилла.
    Ну ведь не Вас же ставить контролировать что бы то ни было!
    Раз богатые, значит, сумели правильно распорядиться своими ресурсами. Им и контроль в руки. Они хотя бы знают, что такое деньги и умеют ими правильно распорядиться. Только их и нужно ставить. Они хоть что-то в жизни понимать научились. В отличие от большинства прочих. Ну а поставь туда какого-нибудь пролетария из Хацапетовки - и что будет?

  5. #15110
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы с темы-то не сползайте. И не прикидывайтесь радетелем за нашу промышленность.
    И природу Мать нашу. Это любимая традиция укров. Чат рулетка показала.
    Селюки начитанные.
    Я восхищен вашим терпением из кактуса человека слепить, пусть и с базовым пониманием миро устройства и общежития.
    Не зря я в вас увидел педагога.

  6. #15111
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Ну а поставь туда какого-нибудь пролетария из Хацапетовки - и что будет?

  7. #15112
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    На середину 2018 года 1% богатейших россиян контролировали 57% всего богатства в стране.А если учесть,что они еще и во власти,нормально да Левилла.
    А теперь хоть один пример контроля богатства страны частными лицами?
    Или вы обычное мелкопакостное и завистливое трепло.

  8. #15113
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Я восхищен вашим терпением из кактуса человека слепить, пусть и с базовым пониманием миро устройства и общежития.
    Не зря я в вас увидел педагога.
    Чалдон, он ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимает эти вещи. И он не абы кто, а мой согражданин. Пойдет на выборы и от полноты чувств проголосует за какую-нибудь протестную сволочь. Пытаюсь воспрепятствовать, как могу.

  9. #15114
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Чалдон, он ведь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимает эти вещи. И он не абы кто, а мой согражданин. Пойдет на выборы и от полноты чувств проголосует за какую-нибудь протестную сволочь. Пытаюсь воспрепятствовать, как могу.
    Я на выборы вообще больше не хожу принципиально. Не признаю оккуцпационную власть. Последний раз по глупости проголосовал в 1996 году за Зюганова, чтобы он Ельцина судил.

    Кстати насчёт упырей которых ты государственниками называешь. Вашим Нижним Тагилом владеют те же самые "государственники" что и моим Новокузнецком.
    А именно бандиты и убийцы из ЕВРАЗа

    Абрамов
    Абрамович
    Швидлер
    Аршба
    Фролов
    Вагин

    И у вас там сегодня митинг кстати долго-долго идёт против этого кремлёвского кагала


  10. #15115
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Леса, как только их прекратили вырубать, скорехонько восстановились, и теперь весь Урал зеленый.
    Свердловская область опять признана одним из самых грязных регионов России. Средний Урал занимает предпоследнее место в экологическом рейтинге.

  11. #15116
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,516
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 272
    ...души прекрасные порывы....

  12. #15117
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Я на выборы вообще больше не хожу принципиально. Не признаю оккуцпационную власть. Последний раз по глупости проголосовал в 1996 году за Зюганова, чтобы он Ельцина судил.
    Я тоже. Был такой печальный факт в моей биографии.

    Кстати насчёт упырей которых ты государственниками называешь. Вашим Нижним Тагилом владеют те же самые "государственники" что и моим Новокузнецком.
    А именно бандиты и убийцы из ЕВРАЗа
    kambala, я не знаю, как до Вашего сознания довести простую и уже всем очевидную мысль: они НЕ владельцы. Они НАЗНАЧЕНЦЫ Власти России. Они не вправе по своему хотенью распоряжаться этими активами. Ими распоряжается Власть России. И если какой-нибудь дерипаска позволит себе что-то такое насчет "оптимизации", "выгодных тарифов" и т.п., с ним Власть поговорит, и он поймет, как глубоко ошибался.
    Вспомните Пикалево. Вспомните Евтушенкова...
    Нет у нас ни олигархов, ни крупных реальных собственников. Все эти фамилии - просто фамилии. Приказчики - и не более, готовые выполнить ЛЮБЫЕ пожелания власти. Иначе на раз сядут.

    Как Вы не понимаете природу российской власти! Как Вы живете в России и ни фига не видите реальных процессов управления?

    И у вас там сегодня митинг кстати долго-долго идёт против этого кремлёвского кагала
    Не в курсе. Занята домашними делами на кухне. А всю эту протестную шелуху отметаю с порога. Бездельники.

  13. #15118
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Не в курсе. Занята домашними делами на кухне. А всю эту протестную шелуху отметаю с порога. Бездельники.
    Кучка кого то сидит и о чём то типа базарят. В это же время огромная часть горожан занята реальными делами.
    Суровыми делами.

  14. #15119
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Что-то мне это напоминает.
    А вот что-Леонид Ильич посетил...,Леонид Ильич-открыл......,Леонид Ильич-сказал.....Правда тогда за время его правления успехов поболее было.

  15. #15120
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Свердловская область опять признана одним из самых грязных регионов России. Средний Урал занимает предпоследнее место в экологическом рейтинге.
    А второй должна быть Челябинская.
    Они промышленные и где сконцентрирована тяжёлая промышленность.
    На оленях страну не вывести из аграрной державы.

Страница 1008 из 1289 ПерваяПервая ... 85089089589981002100310041005100610071008100910101011101210131014101810581108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •