Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 965 из 1289 ПерваяПервая ... 46586591595595996096196296396496596696796896997097197510151065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,461 по 14,475 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #14461
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Большой коммерческий успех не гарантирован, но тот какой есть, позволит ей заработать раз в десять больше в России, чем она заработала бы на Украине и украинские исполнители это знают. Смотрите на Сщфку Ротару. Дрянь бабёнка. Гнилая. Но повертелась из патриатизму с годик в Украине и кинулась опять в Россию. Невыгодно быть в Украине в первых. В России в последних быть выгоднее. Кушать Софке хочется вместе с сыночком. И не просто кушать, а хорошо жрать. В Украине этого ей не достичь. Опять "возлюбила" Россию.

    Вот интересно, кто из украинских артистов "из патриотизму" кинется на украинский отборочный конкурс на Евровидение? Просто не верится в такое чудо, что они там кого-то найдут, кроме последних из последних, но патриЁтов предельных. Для отбора ведь не требуется талант исполнителя, хорошая песня, только патриотизм. И ничего более...Интересно, как Европа оценит этот патриотизм. Какими балами? Вряд ли там что-то будет кроме патриотизма. Интересно будет понаблюдать, кто явится на отборочный конкурс и кто победит.
    Ты права ценник себе MARUV в России теперь поднимет хорошо. С таким званием от MTV на российском телевидении её крутить станут чаще. А насчёт Евроведения я скептик. На этом ежегодном конкурсе настоящих кассовых звёзд мало выступает. Даже большинство его победителей быстро покидают верхние строчки хит-парадов. А просто участвовать может вообще любой музыкант с улицы. Кто громче всех крикнет что он патриот неньки, тот и будет участвовать от Уркраины в Евровидении)))

  2. #14462
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В МОСКВЕ ПРОХОДЯТ ДВА «РУССКИХ МАРША». ОНИ РАЗДЕЛЕНЫ ИЗ-ЗА «НОВОРОССИИ»
    В Москве проходят два «Русских марша» по случаю Дня народного единства, который отмечают в России 4 ноября.

    Один из маршей проходит в Люблино. Заявку на шествие сначала подавали представители национал-демократических движений, но власти ее отклонили. Эту же акцию удалось согласовать Ассоциации народного сопротивления (АНС). По оценке «МБХ-медиа», на начало марша число участников составляло около ста человек. На акцию пришло большое количество журналистов, а в оцеплении стоят несколько сотен полицейски

    В Москве начался «Русский марш»

    Еще один «Русский марш» начался у станции метро «Октябрьское поле». Его организаторами является «Постоянно действующее совещание национально-патриотических сил России» (НПСР). На нем, в отличие от традиционного марша, звучат лозунги в поддержку «Новороссии» и «Русского мира».

    Два параллельных «Русских марша» проходят в Москве с 2014 года: из-за войны на Донбассе часть националистов выступила в поддержку идей «Новороссии» и «Русского мира». Организаторы считают, что если объединить марши, то разногласия между участниками могут привести к столкновениям.

    http://novosti.dn.ua/news/296517-vmo...-za-novorossyy

    Нет Русского мира и никогда не было. Это назвать Русским миром язык не поворачивается. На него невозможно опереться. Вот и получается, что единственная надежда Донбасса - Путин. Его личное отношение к нам. А россияне... Вижу я здесь на форуме, как к нам относятся россияне. Так же, как относятся украинские нацисты.
    Про Русский Мир мы в России слышым больше от людей живущих на Украине. Я то знаю что такое Русский Мир, это одна из 20 где то интеграционных моделей. Далеко не первая, и далеко не ведущая в современном российском академическом сообществе. Почему её на Украине восприняли как главный объект борьбы мне непонятно. Наверное случайно.

    А оба Русских Марша эта формы национально-освободительного движения русских людей. Ну вот какие есть. Других форм сопративление у нас нет. Вся русская политическая активность жёстко давится в зародыше оккупационным правительством Путина. Я бы на Русский Марш если бы жил в Москве сходил. Но не в Люблино, где западные СМИ, украинцы и много идиотов которые орут кричалки точь в точь как бандеровцы. А на Октябрьское Поле. Я знаю что там интересных лидеров тоже мало сейчас, и даже не ради самого митинга. А просто охота пройтись вместе бок о бок с тысячами разнообразных русских людей. Почувствовать их энергию. Какие бы бедные, печальные и больные они не были в настоящий момент. Там я среди своих.

    Кстати в Люблино Марк Израилевич Гальперин традиционно так и возглавляет колонну русских ульранаци)))
    А ещё сегодня я видел небольшой ролик из Любино от ВВС кажется. Берут интервью у 5 участников. Два из трёх русских националистов оказывается сильно картавят. Клювики кривые, глаза навыкат.) ВВС для интервью мргло бы видимо найти и других, но эти "русские фашисты" больно колоритны. Один картавенький даже оделся точь в точь как Данила Багров из фильма "Брат". В сером плаще, очёчках и берете.

    Мне вот интересно во время Революции Гидности в Киеве на Майдане и улице Грушевского 40% протестующих тоже были ж.ыдобандеровцами.))) А у нас вот в Люблино в Москве получается 40%

  3. #14463
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Про Русский Мир мы в России слышым больше от людей живущих на Украине. Я то знаю что такое Русский Мир, это одна из 20 где то интеграционных моделей. Далеко не первая, и далеко не ведущая в современном российском академическом сообществе. Почему её на Украине восприняли как главный объект борьбы мне непонятно. Наверное случайно.
    Аншлаг отдыхает...

  4. #14464
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вижу я здесь на форуме, как к нам относятся россияне. Так же, как относятся украинские нацисты.
    К вам лично? Так , слава Богу , вы не олицетворение воюющего Донбасса.
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  5. #14465
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Серёга-очкарик Посмотреть сообщение
    К вам лично? Так , слава Богу , вы не олицетворение воюющего Донбасса.
    Что, убили бы, как убиваете в России наших ополченцев?

  6. #14466
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Камбала, где-то вы писали, что люди ходят в России с погасшими лицами . Это страшно. Путин нервничает. Звучит "Люди разучились работать". Россия в 20 веке прошла через такие жернова, что не дай Бог никому такого. Репрессиями уничтожено не меньше 1 миллиона человек. Скажем, из 150 млн россиян, не так уж и много. Каждый 150-й. Но что это были за люди? Уничтожали и подавляли всех, кто способен хоть на какую-то инициативу. Таких в любой нации, в любой стране, не много. Большое количество людей живёт благодаря им, организуется вокруг них. Всё это было уничтожено. Уничтожали зверски. Ответственность за инициативу, активность, наступала с 12 лет. В это вдуматься - страшно становится. Это же дети! Нельзя с ними так! А с ними именно так и обошлись. По лагерям, по ссылкам с пелёнок за детскую глупость, за неприятие несправедливости. Тогда, до войны, уничтожили всю активную часть населения. Приучали к послушанию Остались только послушные и ни на что не способные. Я сама - послушная сверх всяких мер. Всю жизнь боялась своей послушности.
    Пытается Путин как-то это преодолеть. Лидеры России. Не знаю, не знаю...Не люблю "энтузиастов". Чаще всего - это пустышки. Их "энтузиазма" хватает на короткую дистанцию. Обычно "энтузиаст" ухитряется съагитировать на "подвиги", казалось бы пассивного и ничем не интересующегося "бычка". Вот этот "бычок" затем всё и тянет и вытягивает. А "энтузиаст" быстро выдыхается и готов бросить начатое. Ставит на "энтузиастов" не совсем верно. Его надо использовать, но как-то иначе. В информационной сфере, что ли...А ставить надо на медлительного, медленно откликающегося бычка. Он плохо откликается, потому что знает, чувствует, ему придётся тянуть. Но если взялся, доведёт дело до конца и не даст его бросить энтузиасту. Нужны и те и другие. И энтузиасты и бычки. основывать дело на одних энтузиастах было бы не верно.
    Мало людей. Мало. Невесть, где их взять. Генофонд в 20 веке был подорван репрессиями и войной. Основная масса - пассивна и мало на что способна. Они могут участвовать в процессе, но не создавать его.

    С чем это сравнить для показательности? Разве что с женщинами Европы. В Средневековье, во времена инквизиции безпощадно уничтожались красивые женщины. Говорят, попы млн 10 уничтожили на ведьминых кострищах. Показывают сегодня Европу. Не видим мы там красивых женщин. То, что называют красоткой, у нас за уродиц сойдут. Вот так и здесь. Дай Бог пассивной массе выдержать всё и выжить, пока активная масса набирает свой вес в обществе и растёт.
    Весь расчёт КПСС был на пассивную массу. КПСС сама разучилась иметь дело с активными людьми, уничтожала их, гоняла по психушкам, оттого так быстро сдала свои позиции в 1991 году. Мышцы атрофировались от непротивления толпы. Да и противления практически не было никакого. Так, толпа ручкой неудачно махнула, а они слетели со своих тёплых насиженных кресел.

    Мне кажется ситуация очень сложной. Не знаю, что будет следующий момент. Но наш привычный мир летит в тартарары. Это точно. Когда наступят перемены и какие это будут перемены, не знает никто. Путин спешит и Дай Бог, ему успеть подготовить Россию к этим переменам хоть сколько-то.
    Боже мой, какая бредятина! Редкостная. И вот весь этот вздор иностранная гражданка, которая к России никаким боком, вывешивает в теме "Россия и Русская цивилизация".
    Вот в чем вред малограмотных заявлений kambala - распространяет вранье о России, морочит доверчивым женщинам головы.
    Больше всего восхитило "люди в России ходят с погасшими лицами". Поэт, однако.
    Те, которые были с погасшим лицами, вымерли - не вписались в рынок, оказались не способны адаптироваться к изменениям.
    У остальных лица живые, взгляд трезвый, планов громадье.

    kambala, нехорошо свои возрастные комплексы натягивать на всю Россию.

  7. #14467
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Камбала, где-то вы писали, что люди ходят в России с погасшими лицами . Это страшно. Путин нервничает. Звучит "Люди разучились работать". Россия в 20 веке прошла через такие жернова, что не дай Бог никому такого. Репрессиями уничтожено не меньше 1 миллиона человек. Скажем, из 150 млн россиян, не так уж и много. Каждый 150-й. Но что это были за люди? Уничтожали и подавляли всех, кто способен хоть на какую-то инициативу. Таких в любой нации, в любой стране, не много. Большое количество людей живёт благодаря им, организуется вокруг них. Всё это было уничтожено. Уничтожали зверски. Ответственность за инициативу, активность, наступала с 12 лет. В это вдуматься - страшно становится. Это же дети! Нельзя с ними так! А с ними именно так и обошлись. По лагерям, по ссылкам с пелёнок за детскую глупость, за неприятие несправедливости. Тогда, до войны, уничтожили всю активную часть населения. Приучали к послушанию Остались только послушные и ни на что не способные. Я сама - послушная сверх всяких мер. Всю жизнь боялась своей послушности.
    Пытается Путин как-то это преодолеть. Лидеры России. Не знаю, не знаю...Не люблю "энтузиастов". Чаще всего - это пустышки. Их "энтузиазма" хватает на короткую дистанцию. Обычно "энтузиаст" ухитряется съагитировать на "подвиги", казалось бы пассивного и ничем не интересующегося "бычка". Вот этот "бычок" затем всё и тянет и вытягивает. А "энтузиаст" быстро выдыхается и готов бросить начатое. Ставит на "энтузиастов" не совсем верно. Его надо использовать, но как-то иначе. В информационной сфере, что ли...А ставить надо на медлительного, медленно откликающегося бычка. Он плохо откликается, потому что знает, чувствует, ему придётся тянуть. Но если взялся, доведёт дело до конца и не даст его бросить энтузиасту. Нужны и те и другие. И энтузиасты и бычки. основывать дело на одних энтузиастах было бы не верно.
    Мало людей. Мало. Невесть, где их взять. Генофонд в 20 веке был подорван репрессиями и войной. Основная масса - пассивна и мало на что способна. Они могут участвовать в процессе, но не создавать его.

    С чем это сравнить для показательности? Разве что с женщинами Европы. В Средневековье, во времена инквизиции безпощадно уничтожались красивые женщины. Говорят, попы млн 10 уничтожили на ведьминых кострищах. Показывают сегодня Европу. Не видим мы там красивых женщин. То, что называют красоткой, у нас за уродиц сойдут. Вот так и здесь. Дай Бог пассивной массе выдержать всё и выжить, пока активная масса набирает свой вес в обществе и растёт.
    Весь расчёт КПСС был на пассивную массу. КПСС сама разучилась иметь дело с активными людьми, уничтожала их, гоняла по психушкам, оттого так быстро сдала свои позиции в 1991 году. Мышцы атрофировались от непротивления толпы. Да и противления практически не было никакого. Так, толпа ручкой неудачно махнула, а они слетели со своих тёплых насиженных кресел.

    Мне кажется ситуация очень сложной. Не знаю, что будет следующий момент. Но наш привычный мир летит в тартарары. Это точно. Когда наступят перемены и какие это будут перемены, не знает никто. Путин спешит и Дай Бог, ему успеть подготовить Россию к этим переменам хоть сколько-то.
    На мой взгляд Ольга, вы рассжудаете о проблемах русских людей как честный коммунист перед ВОВ. "Сталин спешит и Дай Бог, ему успеть подготовить Россию к этим переменам хоть сколько-то." А то что Сталин как и Путин за 20 лет сам создал и попустил все эти проблемы вы видеть не желаете. Ну да ладно.

    Вы правы Ольга. Россия прошла в 20 веке страшные испытания, но желания жить это почему то у русских женщин в конце 1980-х годов не отбило. В 1986-1988гг в РСФСР зафиксирован всплеск рождаемости. Желание жить почему то пропало сейчас. Почему нет желания жить теперь у русских женщин? Почему они перестали рожать? Они воспитывались при Ельцине и "хорошем" Путине. Почему у нас именно сейчас стало меньше светлых и энергичных русских людей вокруг которых могли бы объединится другие. По спорту при Путине русские уже опустились со 2-го на 5-е место в мире. И опускаемся дальше. Я спорт почему привожу в пример постоянно. Да это самое простое в жизни для молодого человека. Нет условий для обучения наукам и ремёслам в твоём медвежьем углу, так иди в спорт и он даст тебе путёвку в большую жизнь. Слабость позиции в одном можно всегда перевести в силу в другом. Но только в свободном обществе. Не получается у наших молодых людей этот путь развития в РФ. Хотя мы, восточные славяне, от природы к спорту приспособлены не хуже негров. Это я тебе точно скажу Ольга. Мы живём Ольга в концлагере для русских. Вот от чего эти проблемы. Тут вся ставка государством сделана на воспитание жуликов и воров. Это главный источник кадров для государства. Главная задача государства РФ это обеспечение планеты дешёвыми природными ресурсами. А до рождения, обучения и воспитания русских у государства РФ всё как то руки не доходят.
    Ну за исключением того что русских надо жёсточайшим образом сдерживать и контролировать чтобы не предьявили вдруг когда нибудь свои обоснованные претензии на использование природные ресурсы России. Не будь Россия так богата природными ресурсами, никто бы так сейчас из кремлян не прессовал русские общественные партии и движения. Несколько патриотических лидеров отметили, что лица москвичей и приехавших на Октябрьское Поле на Русский Марш были очень честными, но потухшими. Деревянные нацгвардейцы Золотова гнали колонну из 2,5 тысячи честных русских людей с потухшим взором по Москве, в полном соответствии с тем как вели по Москве пленных немцев. "Парад побеждённых" 17 июля 1944 года. Вы в Донецке и Луганске так укровояк гоняли по инициативе кремлян. Вот из-за этого некоторые известные русские политические лидеры и ополченцы Донбасса, и отказались участвовать в Русском Марше. Не хотят примерять на себя эту роль. А я не гордый. Мне какая разница? Я всё равно чувствую себя на Родине как в оккупированной стране. В СССР я кстати тоже был очень послушным ребёнком как и ты Ольга. Меня всё устраивало. Не считаю я законопослушность русских каким то плохим природным качеством, мешающим креативности и работоспособности. Считаю горем для страны, если карьеры во взрослой жизни делают все вот эти "энтузиасты", троешники и инородные *******и в школе, как это в РФ и на Украине. А хорошие русские ученики-бычки уходят потом в их обслугу во взрослой жизни, или вообще под забор, и быстро на кладбище. Это последняя завершающая стадия отрицательного отбора людей в обществе. Это социальный ад. А дальше только распад страны на более мелкие части.

  8. #14468
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Боже мой, какая бредятина! Редкостная. И вот весь этот вздор иностранная гражданка, которая к России никаким боком, вывешивает в теме "Россия и Русская цивилизация".
    Вот в чем вред малограмотных заявлений kambala - распространяет вранье о России, морочит доверчивым женщинам головы.
    Больше всего восхитило "люди в России ходят с погасшими лицами". Поэт, однако.
    Те, которые были с погасшим лицами, вымерли - не вписались в рынок, оказались не способны адаптироваться к изменениям.
    У остальных лица живые, взгляд трезвый, планов громадье.


    kambala, нехорошо свои возрастные комплексы натягивать на всю Россию.
    Ну и когда состоится обещанный Путиным полёт на Марс в 2019 году на радость вписавшимся в рынок? )))

    Вот вы тут радостно торгуете-торгуете, а какая польза от всей вашей торговли для России? Страна быстро теряет население, свои позиции в науке, экономике, культуре.
    Нет у меня комплексов возрастных. Мне грустно сейчас только что мой ребёнок закончил в России гимназию с золотой медалью, университет с красным дипломом, и фиг знает чего ему делать теперь в России. Здесь нет науки. Одни радостные торгаши кругом куда то вписавшиеся.
    Изучай вот. Человек примерно моего возраста, я тоже уехал на несколько лет работать на Запад в 1994 году. И прекрасно понимаю то о чём тут говорит Андрей Старинец.


  9. #14469
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    На мой взгляд Ольга, вы рассжудаете о проблемах русских людей как честный коммунист перед ВОВ. "Сталин спешит и Дай Бог, ему успеть подготовить Россию к этим переменам хоть сколько-то." А то что Сталин как и Путин за 20 лет сам создал и попустил все эти проблемы вы видеть не желаете. Ну да ладно.

    Вы правы Ольга. Россия прошла в 20 веке страшные испытания, но желания жить это почему то у русских женщин в конце 1980-х годов не отбило. В 1986-1988гг в РСФСР зафиксирован всплеск рождаемости. Желание жить почему то пропало сейчас. Почему нет желания жить теперь у русских женщин? Почему они перестали рожать? Они воспитывались при Ельцине и "хорошем" Путине. Почему у нас именно сейчас стало меньше светлых и энергичных русских людей вокруг которых могли бы объединится другие. По спорту при Путине русские уже опустились со 2-го на 5-е место в мире. И опускаемся дальше. Я спорт почему привожу в пример постоянно. Да это самое простое в жизни для молодого человека. Нет условий для обучения наукам и ремёслам в твоём медвежьем углу, так иди в спорт и он даст тебе путёвку в большую жизнь. Слабость позиции в одном можно всегда перевести в силу в другом. Но только в свободном обществе. Не получается у наших молодых людей этот путь развития в РФ. Хотя мы, восточные славяне, от природы к спорту приспособлены не хуже негров. Это я тебе точно скажу Ольга. Мы живём Ольга в концлагере для русских. Вот от чего эти проблемы. Тут вся ставка государством сделана на воспитание жуликов и воров. Это главный источник кадров для государства. Главная задача государства РФ это обеспечение планеты дешёвыми природными ресурсами. А до рождения, обучения и воспитания русских у государства РФ всё как то руки не доходят.
    Ну за исключением того что русских надо жёсточайшим образом сдерживать и контролировать чтобы не предьявили вдруг когда нибудь свои обоснованные претензии на использование природные ресурсы России. Не будь Россия так богата природными ресурсами, никто бы так сейчас из кремлян не прессовал русские общественные партии и движения. Несколько патриотических лидеров отметили, что лица москвичей и приехавших на Октябрьское Поле на Русский Марш были очень честными, но потухшими. Деревянные нацгвардейцы Золотова гнали колонну из 2,5 тысячи честных русских людей с потухшим взором по Москве, в полном соответствии с тем как вели по Москве пленных немцев. "Парад побеждённых" 17 июля 1944 года. Вы в Донецке и Луганске так укровояк гоняли по инициативе кремлян. Вот из-за этого некоторые известные русские политические лидеры и ополченцы Донбасса, и отказались участвовать в Русском Марше. Не хотят примерять на себя эту роль. А я не гордый. Мне какая разница? Я всё равно чувствую себя на Родине как в оккупированной стране. В СССР я кстати тоже был очень послушным ребёнком как и ты Ольга. Меня всё устраивало. Не считаю я законопослушность русских каким то плохим природным качеством, мешающим креативности и работоспособности. Считаю горем для страны, если карьеры во взрослой жизни делают все вот эти "энтузиасты", троешники и инородные *******и в школе, как это в РФ и на Украине. А хорошие русские ученики-бычки уходят потом в их обслугу во взрослой жизни, или вообще под забор, и быстро на кладбище. Это последняя завершающая стадия отрицательного отбора людей в обществе. Это социальный ад. А дальше только распад страны на более мелкие части.
    Горестный плач русского наци. Вообще-то в наци идут неудачники, не нужные и не востребованные современной Россией. У которых только один козырь в этой жизни: происхождение от русских родителей. По всем остальным параметрам они ПРОИГРЫВАЮТ. Оттого и ходят с потухшими лицами. Нацам в России положено ходить с потухшими лицами - тут все правильно.

    Желание жить почему то пропало сейчас. Почему нет желания жить теперь у русских женщин? Почему они перестали рожать?
    Вот как раз сейчас желание жить и появилось. Жить, реализовать свои личностные возможности и способности. Шанс появился у женщин стать чем-то большим, чем детородным механизмом.

    Мы живём Ольга в концлагере для русских. Вот от чего эти проблемы. Тут вся ставка государством сделана на воспитание жуликов и воров.
    Либеральный у вас концлагерь, как я посмотрю. Свободно пишете всякие гадости о России и российской власти, не стесняясь клевещете на них - и как с гуся вода.

    Это последняя завершающая стадия отрицательного отбора людей в обществе. Это социальный ад. А дальше только распад страны на более мелкие части.
    Она бы и распалась, если бы такие люди, как Вы, дорвались до власти. Но у россиян отличный иммунитет против нацизма, хоть бы и русского. Поэтому ни Вам, ни Вашим соратникам ничего не светит.
    Вы не в концлагере, Вы в ментальной резервации. Естественно, как во всякой резервации отсутствует приток свежих сил, поэтому вы вымираете, уменьшаетесь количественно и деградируете качественно. Про себя Вы все правильно написали: и женщины у вас не рожают, и жизнь не улыбается, и свободы никакой и вообще распад на мелкие части и гибель.
    Но к самой России сей похоронный плач по себе любимому не имеет никакого отношения. Россия на подъеме, как бы Вам не хотелось обратного.

  10. #14470
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ну и когда состоится обещанный Путиным полёт на Марс в 2019 году на радость вписавшимся в рынок? )))
    А что там на Марсе интересного? И вправду, Вам только на Марс - как не вписавшемуся.

    Вот вы тут радостно торгуете-торгуете, а какая польза от всей вашей торговли для России?
    kambala, у меня сегодня времени много: простудилась, кашляю и чихаю, сижу дома, делать нечего. Буду Ваш вздор, лжу и чернуху разбирать построчно.

    А какая должна быть польза от торговли? Продаем избыточное - покупаем недостающее. Ну и плюс побочные выгоды.

    Страна быстро теряет население, свои позиции в науке, экономике, культуре.
    Население? Пусть теряет. Это население вроде Вас, которое висит обузой и тормозом для страны. Такое и не жалко. Такое и должно теряться при фазовом переходе. Какой с вас прок-то? Ни фига не знаете, ничего в окружающем не понимаете и не желаете. Не обучаемы, не способны в признанию своих ошибок и корректировке. Засели в резервацию и ноете. Тоже мне, сокровище.

    Нет у меня комплексов возрастных.
    В полный рост. Я сама не молода, такие вещи вижу сразу.

    Мне грустно сейчас только что мой ребёнок закончил в России гимназию с золотой медалью, университет с красным дипломом, и фиг знает чего ему делать теперь в России.
    Мой ребенок тоже. Правда, без медали, но универ с красным дипломом. Поехала в Питер, нашла работу, нашла хорошего парня, вышла замуж. И теперь пребывает в мире с собой и окружающими. Довольна жизнью, блестит глазами и вообще все, в целом, устраивает. Детей, правда, пока не завели, хотя в планах имеются. Зато завели двух породистых котов - на кошках тренируются.
    "Ищите - и обрящете, стучите - и вам откроется". Или вы хотите сразу и все?

    Здесь нет науки. Одни радостные торгаши кругом куда то вписавшиеся.
    Так для жизни простого человека, за которого Вы тут ратуете, от торгаша намного больше пользы. чем от ученого. Где ученый - и где каждодневные потребности.

    Нет "науки" старом советском понимании, когда наплодили громадное количество этой самой науки с мизерной отдачей.
    Сегодня от науки требуется конкретный результат. АН старого образца решительно не желает перестраиваться и ломать привычные рамки, еще и стоит в жесткой оппозиции к Путинской вертикали власти. Вот отсюда и все эти стоны про "погибает наука в России".
    Не погибает. Ее государство реформирует в необходимом ему ключе и конфигурации. Не вписавшиеся будут вычеркнуты, и они пойдут торговать на рынок. Ну и, естественно, причитать, как Путин погубил российскую науку.

    Изучай вот. Человек примерно моего возраста, я тоже уехал на несколько лет работать на Запад в 1994 году. И прекрасно понимаю то о чём тут говорит Андрей Старинец.
    Господи, как же совок приучил людей старшего возраста, чтобы их кормили с ложечки!
    Пробивайся в жизни! Почему нужны какие-то особые условия? Чем молодой ученый лучше молодого сварщика? Почему никто не требует особых условий для фрезеровщиков и токарей?
    Что-то я не помню, чтобы в царской России кто-то сильно пекся об особых условиях для молодых ученых. Однако наука вполне себе была.

    И во след. О кризисе науки как таковой - не в курсе? О том, что наука в целом стоит на месте и никакого движения вперед не просматривается. Вообще. Нигде.
    Наука - не абсолют. Человечество без нее обходилось большую часть своей истории. Как таковая, она возникла лет 500 назад. И теперь столкнулась с полноценным кризисом. Кризис мировоззренческий.
    И при чем здесь Путин и Россия?

  11. #14471
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Что-то я не помню, чтобы в царской России кто-то сильно пекся об особых условиях для молодых ученых. Однако наука вполне себе была.
    Да. Наука в Российской Империи была. Потому что о ней заботилось государство. Чего ты меня не читаешь Ливилла? Я ведь описывал тут не раз ранее как в 18 веке европейских учёных всеми правдами и неправдами Царицы заманивали в Россию, а молодых русских доворян освобождали от службы чтобы было время для занятий науками. В 19 веке Российское государство создало передовую науку. А в начале 20 века русские учёные уже были нарасхват в Западных Академиях.
    Но помимо государства российскую науку и культуру поддерживали частным порядком богатые русские люди Морозов, Третьяков, Мамонтов, Щукин. Ведь так?
    Тогда почему же нынешние богатые "русские люди" Михельсон, Лисин, Усманов, Аликперов не хотят поддерживать?

  12. #14472
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Да. Наука в Российской Империи была. Потому что о ней заботилось государство. Чего ты меня не читаешь Ливилла? Я ведь описывал тут не раз ранее как в 18 веке европейских учёных всеми правдами и неправдами Царицы заманивали в Россию
    То есть российскую науку создали иностранные гастарбайтеры, которых высокими окладами заманивало царское правительство. Я правильно понимаю?

    а молодых русских дворян освобождали от службы чтобы было время для занятий науками.
    И кто у нас из дворян вышел в ученые?

    В 19 веке Российское государство создало передовую науку.
    Государство не может создавать науку. Государство - инструмент управления обществом, но уж никак не инструмент созидания чего бы то ни было. Оно не создает. Оно перераспределяет и контролирует. Ну еще защищает.
    kambala что за мешанина у Вас в голове?

    А в начале 20 века русские учёные уже были нарасхват в Западных Академиях.
    Они и сегодня нарасхват. И что?

    Но помимо государства российскую науку и культуру поддерживали частным порядком богатые русские люди Морозов, Третьяков, Мамонтов, Щукин. Ведь так?
    Тогда почему же нынешние богатые "русские люди" Михельсон, Лисин, Усманов, Аликперов не хотят поддерживать?
    Кого поддерживать-то? Райкиных? Пугачевых? Киркоровых? У них и так все есть в избытке.

    Вы любопытный перечень меценатов озвучили. Правда, зачем и почему они меценатствовали и кому - даже близко не представляете. Но для Вас это дело обычное: знать не знаю, но решительно утверждаю.

  13. #14473
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что, убили бы, как убиваете в России наших ополченцев?
    Ты , идиотка , за базаром следи. Реально на глисты проверься , провокаторша.
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  14. #14474
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если не подружка, то единомышленница Чалдона.
    Кто о чём , а вшивая о бане.
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  15. #14475
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Те, которые были с погасшим лицами, вымерли - не вписались в рынок, оказались не способны адаптироваться к изменениям.
    Мля,так ты хуже добровольцев с "Азова".Вешать таких на первом фонарном столбе,потом сжечь и золу развеять.
    Последний раз редактировалось сергей; 11.11.2019 в 23:12.

Страница 965 из 1289 ПерваяПервая ... 46586591595595996096196296396496596696796896997097197510151065 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •