Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 53 из 1289 ПерваяПервая ... 34347484950515253545556575859631031535531053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 19333

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #781
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Начну с того, что вы хам. Меня вообще удивляет неспособность людей стремящихся к европейской интеграции общаться с оппонентами без перехода на личности. Это такой знак цивилизации, что ли?

    ЗЫ. ВВП принято брать не на душу населения а на душу населения по паритету покупательской способности. Это не совсем одно и то же.
    И тогда будет несколько иная картинка -
    - Россия 21 300$
    - Эстония - 20 182$
    - Литва - 18 769$
    - Латвия - 15 448$
    Этот показатель учитывает и цены и инфляцию...
    А кто Вам сказал, что я ратую за европейскую интеграцию Украины? Вы это сами сказали и пытаетесь мне доказать, что это мои мечты и пожелания.
    Цифры и статистика штука упрямая я понимаю, что они Вам не нравятся но на мое воспитание ВВП вышеуказанных стран совсем не влияет.
    Зы если ВВП принято брать не на душу населения то зачем его вообще брать? Я понимаю он Вам не нравится, но это не говорит, что так неправильно.

  2. #782
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Какая-то странная у Вас логика... Сродни: "что бы сделать собаку счастливее, нужно энергично дёргать её за хвост".
    Не надо приписывать моей логике, свое понятие. собаку нужно просто больше кормить.
    Самодостаточность страны определяется очень просто. Если страна зависит от импорта то самодостаточной она уже не является, так как самостоятельно не в состоянии себя прокормить. На сегодня РФ зависит от импорта продуктов питания.
    Вот и всялогика

  3. #783
    Senior Member Аватар для Tan To
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    505
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    На сегодня РФ зависит от импорта продуктов питания.
    Может перечислите конкретные позиции, этой зависимости?

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Если страна зависит от импорта
    Япония сможет проработать на собственных ресурсах (металл, топливо и тд.), что-то около недели, если не ошибаюсь, и что? И она не самодостаточная страна? Экономические связи на сегодня настолько глобальны, что в вашем понимании "самодостаточных" стран нет, все от чего-то зависят от импорта, экспорта и тд.
    Не знаешь как поступить - сделай шаг вперед

  4. #784
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    ])))) У меня разные есть) С младенчества увлекаюсь..Пока у отца сын не появился - пришлось меня с собой тягать)

    П.с. Где кнопка оффтопа...
    А смайлик вместо кнопки сойдет?))

  5. #785
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Tan To Посмотреть сообщение
    Япония сможет проработать на собственных ресурсах (металл, топливо и тд.), что-то около недели, если не ошибаюсь, и что? И она не самодостаточная страна?
    канешна нет Когда какой дядя решит нагнуть Японию, то по щелчку пальцев ч\з неделю Япония просто ляжет как зависший сервер.
    И это касается не только Японии но и практически всех стран. А рано или поздно, такой дядя найдется, посмотрите как лихо вводятся санкции против неудобных стран и правителей. И что потом там происходит.
    Лично я считаю,что такой дядя и продвигает такого вида глобализацию.

    По поводу импорта продовольствия, посмотрите вашу статистику.

  6. #786
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Самодостаточность страны определяется очень просто. Если страна зависит от импорта то самодостаточной она уже не является
    Вы меня простите, но на мой взгляд это наивное утверждение. Хотя бы потому, что не понятно, какой смысл Вы вкладываете в понятие "самодостаточная страна". Судя по Вашим суждениям, самодостаточной Вы считаете страну, способную прожить совершенно изолированно, то есть ту, которая производит и потребляет продукты собственного производства в необходимом для неё количестве. Но... давайте вспомним Россию конца 80-х годов, когда полки магазинов были пусты, а в кооперативных палатках лежала "братская" помощь из-за рубежа в виде шоколадных батончиков "Марс", "Сникерс" и "Баунти". Начался ли голод по стране? Отнюдь, многие просто пошли загорать на солнцепёке на своих шести сотках, быстренько превращая страну из несамодостаточную в страну совершенно самодостаточную.
    С другой стороны, где сейчас на карте мира можно найти страну, которую безо всяких условностей можно было бы назвать самодостаточной?
    Так что Ваши привязки к импорту, с определением статуса страны, как-то... натянуты, что ли...

  7. #787
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но на мой взгляд это наивное утверждение. Хотя бы потому, что не понятно, какой смысл Вы вкладываете в понятие "самодостаточная страна". Судя по Вашим суждениям, самодостаточной Вы считаете страну, способную прожить совершенно изолированно, то есть ту, которая производит и потребляет продукты собственного производства в необходимом для неё количестве.
    Почти. Но с дополнением, что свои излишки страна может спокойно реализовать на экспорт, а импорт не будет критическим.
    Это относится не только к продуктам питания, а вообще ко всей продукции которая выпускается\ потребляется на внутреннем рынке.

  8. #788
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Это относится не только к продуктам питания, а вообще ко всей продукции которая выпускается\ потребляется на внутреннем рынке.
    Я бы мог продолжить рассуждения на эту тему, но не стану в виду явной тупиковости рассуждений. Сейчас не существует самодостаточных стран в принципе. Разговор можно вести только в одном русле: сможет ли какая-нибудь конкретная страна прокормить себя, "если что".

    А возвращаясь к изначальной своей идеи продолжу: Россия, ввиду огромных просторов, ресурсных богатств, и достаточно большого числа граждан, представляет собой вполне заманчивый рынок сбыта для постсоветских республик. Особенно для Украины и Белоруссии. Рано или поздно, но промышленность этих стран так или иначе будет ориентированна на потребительский рынок России. И все рассуждения о том, что если Россия будет вести себя "плохо", эти страны хмыкнут и начнут торговать с Европой не выглядят реалистичными. Как бы там ни было, но единственным экономическим выходом для Украины и Белоруссии представляется торговля с Россией. Это конечно не отменяет экономических связей с европейскими странами, но они, очевидно, будут значительно уступать по прочности связям с Россией.

  9. #789
    Покинул форум
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    В Нирване
    Сообщений
    292
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    И все рассуждения о том, что если Россия будет вести себя "плохо", эти страны хмыкнут и начнут торговать с Европой не выглядят реалистичными.
    Пока мы наблюдаем все с точностью до наоборот. Страны, которые начинают себя "плохо вести", неожиданно начинают производить смертельно опасную продукцию.

  10. #790
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Пока мы наблюдаем все с точностью до наоборот. Страны, которые начинают себя "плохо вести", неожиданно начинают производить смертельно опасную продукцию.
    ТОрговые войны - совершенно нормальное явление в современном мире. Можно вспомнить и "ножки Буша", и грузинские вина, и запрет Германии на ввоз украинского сала и мяса, и запрет Украины на ввоз бразильского мяса и белорусского молока ... Ну что тут поделать, если все ведут себя приблизительно одинаково?

  11. #791
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Александр Лукашенко, принимая 9 ноября находящегося с визитом в Минске губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, заявил, что Беларусь переориентирует перевалку больших объемов грузов с портов стран Балтии на порты Ленинградской области Российской Федерации. Об этом пишет БелаПАН.
    "Мы очень серьезно обсуждали эту тему на последней встрече с президентом России Владимиром Путиным, — цитирует Лукашенко государственное агентство БелТА.— Мы приняли принципиальное решение о переориентации больших объемов грузов, в том числе калийных удобрений, с портов балтийских государств на ваши порты. Нам нужно очень серьезно проработать эту тематику. Президент России однозначно поддержал эту инициативу. Нам надо договориться с железнодорожниками Беларуси и России и побыстрее реализовать эти договоренности".
    "Думаю, что если даже вы где-то пойдете на уступки белорусам, то в объемах вы значительно выиграете, потому что это не один десяток миллионов тонн грузов, которые мы переваливаем в портах балтийских государств. Мы с президентом договорились о том, что мы будем реализовывать эту программу", — добавил Лукашенко.
    "Беларусь, — подчеркнул он, — находится на перекрестке транзитных путей между Востоком и Западом, а Ленинградская область располагает мощнейшим транспортно-логистическим потенциалом в виде четырех морских портов. Это для нас интересно с точки зрения реализации совместных транзитных проектов, в том числе взаимной перевалки товаров в третьи страны морским и сухопутным путем".
    В свою очередь губернатор Дрозденко заявил: "Если нам удастся сделать справедливые тарифы или, как мы говорили с правительством Беларуси, чтобы тарифы были хотя бы в ноль по сравнению со странами Балтии, экономики Ленинградской области, России, Беларуси от этого только бы выиграли. Мы сегодня готовы через наши портовые сооружения переваливать и технику, и минеральные удобрения, и нефтепродукты, и многое другое. Мы должны максимум приложить усилий для того, чтобы были справедливые тарифы".
    Следует отметить, что в апреле этого года Лукашенко предупреждал о возможности переориентации белорусских грузов с портов Балтии на Россию.
    26 апреля во время поездки в Могилевскую область Лукашенко заявил о бесперспективности санкций Евросоюза в отношении Беларуси.
    "Я не говорю о тех крупных экономических потерях, которые понесут порты Балтии. Не скрываю: мы ведем переговоры с Россией, чтобы они понизили железнодорожные тарифы, с тем чтобы мы загрузили их порты на Балтике, они были бы рады видеть миллионы тонн наших грузов. Если мы не нужны в странах ЕС, то мы будем искать свое счастье дальше", — заявил тогда белорусский руководитель.

    Удар серьезнейший... это таки да!

  12. #792
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,532
    Спасибо Ваши
    180
    Спасибо Вам: 277
    Порт Усть-Луга - совершеннейший современный гигантский перевалочный комплекс. Возможностей для увеличения объемов - масса. После отказа Морского порта Санкт-Петербург от перевалки угля свободных мощностей - тьма. Выборгский порт вообще свободен. Пусть приходят белорусы - это только на благо региону и России в целом.

  13. #793
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мило... но довольно откровенно, по-простому так, по-душевному.
    МИД Украины это назвал отсебятиной. Проще говоря заявил, что Ельченко просто толстый троль.
    http://focus.ua/politics/250585/

  14. #794
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Порт Усть-Луга - гигантский перевалочный комплекс. Возможностей для увеличения объемов - масса.
    Ну это Вы батенька, перегнули малеха. Проще говоря, глубины, пропускная способность, навигация в этой рай-не массу возможностей не дают.

  15. #795
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,532
    Спасибо Ваши
    180
    Спасибо Вам: 277
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Ну это Вы батенька, перегнули малеха. Проще говоря, глубины, пропускная способность, навигация в этой рай-не массу возможностей не дают.
    Верю глазам собственным и цифрам увеличения вагонопотока. Автоперевозки в рассчет не беру, но это контейнер. МП Санкт-Петербург отдыхает со своим устаревшим оборудованием.

Страница 53 из 1289 ПерваяПервая ... 34347484950515253545556575859631031535531053 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •