Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 52 из 1289 ПерваяПервая ... 24246474849505152535455565758621021525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #766
    Покинул форум
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    В Нирване
    Сообщений
    292
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    О! А чего ж тогда вы с винишком, водичкой и орешками сюда влезли то?
    А что вам дадут цифры объемов и ВВП? Зачем они вам? Какую такую мыслю вы ими желаете подкрепить?

  2. #767
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    А что вам дадут цифры объемов и ВВП? Зачем они вам? Какую такую мыслю вы ими желаете подкрепить?
    Давайте прекратим - Грузия не в ЕС и никто не предлагает ей сертифицировать свои вина по ЕС-стандартам. Так, что изначально вы повели разговор "не туда". А мысль проста - я сомневаюсь, что рынок винишка, орешков и водички, существенно влияет на благосостояние страны.

  3. #768
    Покинул форум
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    В Нирване
    Сообщений
    292
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    я сомневаюсь, что рынок винишка, орешков и водички, существенно влияет на благосостояние страны.
    Это смотря какая страна и сколько в ней орешков, винишка и водички. Не забывайте, что в Грузии всего 4,5 миллиона населения. Паллитра боржоми в стекле в аптеке за углом стоит 11 грн( 1,4 доллара), так что ваш скепсис слегка утрирован. С миру по нитке, как гритцца.

  4. #769
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Напоминаю еще раз - мы говорим о том, что вступление в ЕС предполагает или реконструкцию промышленности под европейские нормы экологичности или ее ликвидацию. Ни грузинское вино ни ее же орешки и вода к теме не имеют ни малейшего отношения... Поговорили и забыли.

  5. #770
    Покинул форум
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    В Нирване
    Сообщений
    292
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Напоминаю еще раз - мы говорим о том, что вступление в ЕС предполагает или реконструкцию промышленности под европейские
    Вообще-то мы с Форестером говорили о "Батькином сахаре". А вы о чем и с кем?

  6. #771
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    Вообще-то мы с Форестером говорили о "Батькином сахаре". А вы о чем и с кем?
    А я по теме ветки... такая вот жаль.

  7. #772
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    Батька нерукопожатный, а Венесуэла столько сахара не съест.
    Так то батька, а не сахар. Белорусия торгует со 179 странами мира, включая Италию, Великобританию и Германию. Так что теоретический рынок сбыта у неё огромен, а практически покупает большей частью Россия (40% белорусского импорта), поскольку российский рынок ещё не насыщен.


    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    А вот с Грузией вышел облом-с. Они довольно быстро нашли на свой товар покупателя.
    Так алкогольная продукция в экспорте Грузии составляет каких-то грустных 2,5%. Понятно, что такой мизерный объём пристроить будет не сложно. А по экспертным оценкам доля грузинских вин в России до запрета не превышала 4%, а сейчас, в случае отрытия рынков, не превысит 2%. Так что при таких ничтожных цифрах никакого облома ни у Грузии ни у России не было и не будет.

  8. #773
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    ....
    Так алкогольная продукция в экспорте Грузии составляет каких-то грустных 2,5%. Понятно, что такой мизерный объём пристроить будет не сложно. А по экспертным оценкам доля грузинских вин в России до запрета не превышала 4%, а сейчас, в случае отрытия рынков, не превысит 2%. Так что при таких ничтожных цифрах никакого облома ни у Грузии ни у России не было и не будет.
    Вот...

  9. #774
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    посмотрите на Прибалтику... вам просто прикажут закрыть все, и вот на это деньги обязательно найдут!
    1. ВВП на душу населения в Прибалтийских странах и в РФ в студию.
    2. Кол-во вернувшихся в РФ из Прибалтики русских по программе переселения соотечественников также в студию.
    Цифры в студию цифры и статистику, ваши селигеровские лозунги оставьте для себя.

    Еще раз повторяю, цифры и статистику.
    Если таковых нет,то жуйте молча и не мычите.

  10. #775
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    поскольку российский рынок ещё не насыщен.
    Пааааапрошу помеленееееее, я зааааписсссссываю (с) "Кавказкая пленица"
    1. Путин сказал, что Россия самодостаточная страна.
    2. Вы утверждаете (см. выше) российский рынок ещё не насыщен

    Когда страна самодостаточная, то рынок там насыщен по завязку.
    Из чего следует, что кто-то просто занимается художественным свистом. Остается услышать от Вас, кто свистун. Вы или Путин?

    Еще немного географии и фактов. 3\4 территории земли в РФ непригодны для сельского хозяйства, 75% продуктов питания в РФ это ИМПОРТ и РФ является страной, зависящей от импорта продуктов питания (с) Путин.
    Свои аргументы и опровержения,пожалуйста в администрацию президента РФ В.В.Путина.

  11. #776
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    1. ВВП на душу населения в Прибалтийских странах и в РФ в студию.
    2. Кол-во вернувшихся в РФ из Прибалтики русских по программе переселения соотечественников также в студию.
    Цифры в студию цифры и статистику, ваши селигеровские лозунги оставьте для себя.

    Еще раз повторяю, цифры и статистику.
    Если таковых нет,то жуйте молча и не мычите.
    Облегчу Вашу участь.
    ВВП на душу населения на 2011год номинал в $

    Эстония 16.880
    Россия 13.236
    Литва 13.190
    Латвия 12.226

    И это без экспорта газа и нефти, доля которого доходит до 70%.

  12. #777
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    .Мне мумия Ленина совершенно не нужна. Не нужна мне и кунсткамера, да и весь зоологический музей заодно, не вижу я проку и от лобного места, и сам Кремль вызывает некоторые сомнения в своей целесообразности, как и тысячи других Кремлей по России, не вижу я нужды и в Колизее и в пирамидах Египта, функциональность храма Христа Спасителя вызывает у меня самые серьезные сомнения... перечень длинный. Все это совершенно бесполезно и не приносит никакой пользы, все это просто ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. А еще и Научно-исследовательский и учебно-методический центр биомедицинских технологий при Мавзолее.
    Снесите:) Это ваше внутригосударственное дело. История человечества не вычеркнет строки о Ленине , даже если его труп не будет лежать на всеобщем обозрении.

  13. #778
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    1. Путин сказал, что Россия самодостаточная страна.
    Не знаю. Может и говорил. Только при чём тут опять Путин? (Любите поминать Путина в суе?)

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    2. Вы утверждаете (см. выше) российский рынок ещё не насыщен
    Ну, я не вообще вёл разговор, а говорил о с/х продукции и о сахарном песке в частности.

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Когда страна самодостаточная, то рынок там насыщен по завязку.
    Из чего следует, что кто-то просто занимается художественным свистом.
    Какая-то странная у Вас логика... Сродни: "что бы сделать собаку счастливее, нужно энергично дёргать её за хвост".

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    75% продуктов питания в РФ это ИМПОРТ и РФ является страной, зависящей от импорта продуктов питания (с) Путин.
    Импорт продуктов питания, отнюдь не "отменяет" насыщаемость рынка. Скорее это влияет на цены и качество импорта.

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Свои аргументы и опровержения,пожалуйста в администрацию президента РФ В.В.Путина.
    Так то Вы спорите с Путиным, не я.

  14. #779
    Покинул форум
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    В Нирване
    Сообщений
    292
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Так что теоретический рынок сбыта у неё огромен, а практически покупает большей частью Россия (40% белорусского импорта), поскольку российский рынок ещё не насыщен.
    Теоретически, а практически основная часть товарооборота с РФ. Т.е., в данном случае РФ если не монополист, то крупнейший игрок, традиционный, в прошлом надежный партнер и любое его телодвижение не в ту сторону очень больно бьет по батькиному "экономическому чуду". Торговые связи с кандачка не налаживаются, на это нужны годы и большая работа дипломатов. Если б батька был нефтяным шейхом, у него бы эти "страны мира" в очереди дрались, а сахар нынче не тренд. Дешевого тростникового сахара хоть попой кушай.

  15. #780
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Облегчу Вашу участь.
    ВВП на душу населения на 2011год номинал в $

    Эстония 16.880
    Россия 13.236
    Литва 13.190
    Латвия 12.226

    И это без экспорта газа и нефти, доля которого доходит до 70%.
    Начну с того, что вы хам. Меня вообще удивляет неспособность людей стремящихся к европейской интеграции общаться с оппонентами без перехода на личности. Это такой знак цивилизации, что ли?
    Продолжу тем, что вы лгун - доля нефтегаза в ВВП России никогда не превышала и 10%, другое дело доля в государственном бюджете, однако и там она не выше 40-45, и это еще как считать! Чистые доходы от простой продажи сырой нефти и газа составляют 19% бюджета. Я считал сам. Данные Госкомстата РФ.Находятся на официальном сайте.
    Ну и последнее - вы шуллер, т.к. разговор идет об высокотехнологичных отраслях промышленности, которые в Прибалтике времен СССР были преобладающими в структуре экономики и того же ВВП, а ныне составляют 20% львиную же долю ВВП, в частности Литвы - более 60-ти% составляет сфера услуг. А доля в государственном бюджете финансовой помощи ЕС в 2009 году доходила до 39%!!! Независимость, ёперст!
    А промышленность, Украины, металлургию в первую очередь, при вступлении в ЕС придется свернуть, тут увы - никуда не денетесь. Другое дело, что ЗУ это по барабану - как работали на дядю за рубежом, так и продолжать будут. Вообще я убедился в том, что для украинцев, я имею в виду украинцев настоящих, сознательных, самоидетифицированных национально и ориентированных на европейские ценности, понятие благо государства - пустой звук.
    Более не утруждайте себя обращением ко мне - вы мне не интересны, таких троллей на любом форуме - пучок на рубль.
    ЗЫ. ВВП принято брать не на душу населения а на душу населения по паритету покупательской способности. Это не совсем одно и то же.
    И тогда будет несколько иная картинка -
    - Россия 21 300$
    - Эстония - 20 182$
    - Литва - 18 769$
    - Латвия - 15 448$
    Этот показатель учитывает и цены и инфляцию...
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 14.11.2012 в 09:09.

Страница 52 из 1289 ПерваяПервая ... 24246474849505152535455565758621021525521052 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •