Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 47 из 1289 ПерваяПервая ... 374142434445464748495051525357971475471047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #691
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Стремление в Европу это путь к развитию. Да мы сейчас не соответвуем критериям, но есть к чему стремиться. И это хорошо.
    Всё верно. Даже одно стремление к лучшему, выбор благожелательных ориентиров - уже дело хорошее. Лично мне непонятно другое: когда кое-кто из украинцев ставит вопрос о нахождении в Европе через.. одно место - "мы вступим в Европу и всё у нас будет замечательно". Хотя верен был бы иной тезис - "мы сделали у себя образцовую европейскую страну и потому решили вступить в ЕС". Хотя во втором случае сам собой возникает вопрос - а нахрена тогда туда вступать если мы и так вполне самодостаточны. Именно этим вопросом сейчас задались англичане.

  2. #692
    Member Аватар для minor
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Илитон Посмотреть сообщение
    Мы все славяне, мы все христиане! Как вы думаете, мы сможем опять оъединиться в единое государство?
    И что для этого нужно?
    Принцип построения единого государства - федерация, конфедерация?
    У нас нет выбора. Точнее, выбор есть - либо продолжать существовать, как единый народ на своей земле, либо полная дезинтеграция и колонизация наших территорий геополитическими конкурентами. Но христианство я бы не относил к консолидирующим факторам, скорее, наоборот.

  3. #693
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Всё верно. Даже одно стремление к лучшему, выбор благожелательных ориентиров - уже дело хорошее. Лично мне непонятно другое: когда кое-кто из украинцев ставит вопрос о нахождении в Европе через.. одно место - "мы вступим в Европу и всё у нас будет замечательно". Хотя верен был бы иной тезис - "мы сделали у себя образцовую европейскую страну и потому решили вступить в ЕС". Хотя во втором случае сам собой возникает вопрос - а нахрена тогда туда вступать если мы и так вполне самодостаточны. Именно этим вопросом сейчас задались англичане.
    В моём случае я этого не говорю. Да, я бы хотел что бы моя страна развивалась, была самодостаточной, и ненадо было никуда вступать. Однако я понимаю что наших политиков надо заставлять что то делать. Если эти свиньи начнут вращаться в европейских кругах - все будут тыкать им за свинство, они начнут меняться и менять страну. Сам же украинский народ отягощённый росийско-советской наследственностью, неспособен в обозримом будущем заставить себя и власть совершить рывок к лучшему. Это моё ИМХО. Поэтому сначала в НАТО потом желательно в ЕС. Зацикленность на славянстве, братсве единых народов это удел совковых недоумков.

  4. #694
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Считаешь что Европа будет кормить лучше чем Россия? Так открою секрет нитам нитам на шару кормить не будут, времена союза прошли, забудь. А насчёт развития смешно, всем нужны рынки а не конкуренты.
    Нет, я так не считаю. Нам не нужна "бесплатная кормёжка" и прочие сомнительные преференции которые предлагает нам Россия. Нам нужен "учитель с палкой" который будет заставлять работать, менять менталитет, страну и уклад жизни.

  5. #695
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,466
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Нет, я так не считаю. Нам не нужна "бесплатная кормёжка" и прочие сомнительные преференции которые предлагает нам Россия. Нам нужен "учитель с палкой" который будет заставлять работать, менять менталитет, страну и уклад жизни.
    А ясно, бардак надоел. То есть придёт дядя и наведёт порядок в государстве Украина. А как зовут дядю Сталин или Евросоюз значение имеет?

  6. #696
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,466
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Ривнянин Посмотреть сообщение
    Точнее нескольких работающих 100% правил. Первое: Свободы перемещения. Второе: Закон один для всех.
    Ответ простой, это утопия. Этого нет нигде.

  7. #697
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    А ясно, бардак надоел. То есть придёт дядя и наведёт порядок в государстве Украина. А как зовут дядю Сталин или Евросоюз значение имеет?
    Не... какой дядя?) Не дядя а система, постоенная на соблюдении законов и штрафных санкциях. Выбросил бумажку мимо урны - штраф 100 евро. По другому не приучить этот народ ИМХО.

  8. #698
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Ответ простой, это утопия. Этого нет нигде.
    Естетсвенно это утопия, закон и правила всегда можно обойти или наплевать на них. Но в Европе закон и правила работают в очень высоком процентном отношении. У нас и в России ситуация очень печальная. Мне это просто надоело, я много раз был в Европе и видел как там всё работает и какой ценой.

  9. #699
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    я понимаю что наших политиков надо заставлять что то делать. Если эти свиньи начнут вращаться в европейских кругах - все будут тыкать им за свинство, они начнут меняться и менять страну.
    Вы так думаете? Вы серьёзно считаете, что европейские политики смогут так перевоспитать ваших чиновников, что последние приехав на родину начнут её переустраивать? А зачем? Зачем им это будет нужно, если в этой стране всё всех устраивает? Я этого не понимаю. Мне кажется, что измениться чиновники смогут лишь под воздействием внутренних факторов, если будут чувствовать давлеющую над ними нетерпимость окружающих. Сечас же, наверное, любой приезжающий из Европы чиновник думает: "да, хорошо там у них за границей, жаль что с нашим народом такую замечательную жизнь не построить".

    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Сам же украинский народ отягощённый росийско-советской наследственностью, неспособен в обозримом будущем заставить себя и власть совершить рывок к лучшему.
    Так и я ранее говорил, что для роста самосознания время нужно. И, кстати, совковость тут совершенно не причём. Не было бы совка, мы бы всё равно жили хуже чем в Европе. Увы.


    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Поэтому сначала в НАТО потом желательно в ЕС.
    НАТО военный блок. Странно, что с ним Вы связываете какие-то улучшения. Их не будет. Даже если Украина вступит в НАТО, у вас разместят пару дивизионов ракет ПВО и штук пять пеленгующих станций. Думаю на этом всё сотрудничество и ограничится. Ну... может быть пару танков и десяток старых бронетранспортёров вам подарят, в рамках поддержки модернизации армии.

    Вы, вот, вступили в ВТО, и что изменилось в менталитете?

  10. #700
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    И что? кто то штрафы собирает, или менты взятки не берут?) Система ваша всё равно не работает. А у них работает.
    Кертис, а ты попробуй съездить в гости к Чалдону и помыть машину в тамошнем озере))
    У нас тоже в Волге никто машины не моет) себе дороже.. Куча моек по городу - можно выбрать и по качеству и по финансам..

  11. #701
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Кертис, а ты попробуй съездить в гости к Чалдону и помыть машину в тамошнем озере))
    У нас тоже в Волге никто машины не моет) себе дороже.. Куча моек по городу - можно выбрать и по качеству и по финансам..
    А что это вообще за дикость такая???
    Керт, ты видел мытье авто в озере?

  12. #702
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    А что это вообще за дикость такая???
    Керт, ты видел мытье авто в озере?
    Как моют в Хаджибее машины видеть не приводилось?

  13. #703
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Кертис, а ты попробуй съездить в гости к Чалдону и помыть машину в тамошнем озере))
    Особенно когда озеро в тайге. После мойки сотню одну вторую по таежным дорогам, то шо дохтор прописал

  14. #704
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Нет, я так не считаю. Нам не нужна "бесплатная кормёжка" и прочие сомнительные преференции которые предлагает нам Россия. Нам нужен "учитель с палкой" который будет заставлять работать, менять менталитет, страну и уклад жизни.
    История повторяется. и как водится в виде фарса.
    Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“

  15. #705
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    Ну, мы хотя бы намереваемся, а вы нам предлагаете и этого не делать.
    Конкретные механизмы перечислять не буду, потому что на сегодняшний день их никто выполнять все равно не будет. У партии региона другие задачи.
    Как можно сделать конфету из говна? Ну будет обертка, красивая картинка, но ведь и вкус и аромат никуда ведь не денутся!!!

Страница 47 из 1289 ПерваяПервая ... 374142434445464748495051525357971475471047 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •