Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 372 из 1289 ПерваяПервая ... 272322362366367368369370371372373374375376377378382422472872 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,566 по 5,580 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #5566
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Иисус проповедовал на арамейском. В то время это был язык Ближнего востока. А Сирия как никакая другая общность, восприняла христианские постулаты. Это ни историками, ни теологами не опровергается. Таким образом арамейское происхождение Христа более предпочтительно.
    ну дык все еврейские регионы говорили на арамейском. Да и современный иврит это арамейский язык - включая алфавит.

    про Еврейско-арамейские языки можно почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...8B%D0%BA%D0%B8

  2. #5567
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну дык все еврейские регионы говорили на арамейском. Да и современный иврит это арамейский язык - включая алфавит.

    про Еврейско-арамейские языки можно почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95...8B%D0%BA%D0%B8
    Даже если алфавит общий, язык на котором говорили в Сирии и в еврейском Иерусалиме, был разный. У меня там выше есть про Самарию. Прочитайте.

  3. #5568
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Даже если алфавит общий, язык на котором говорили в Сирии и в еврейском Иерусалиме, был разный.
    1. я не слышал как они там говорили 2000 лет назад и не могу судить об этои.
    2. даже если бы слыщал, то для меня бы это звучало "бар-бар-бар" и я не смог бы оценить разницу между Сирией и Иерусалимом.

    я вот за месяц тусования в Мадрасе так и не научился на слух отличать тамильский от бенгальского ( это разные языковые группы ).
    Думаю что в Германии мне будет трудно отличить баварский диалект от нижне-саксонского. А в симитских языках разница еще меньшая.

  4. #5569
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    1. я не слышал как они там говорили 2000 лет назад и не могу судить об этои.
    2. даже если бы слыщал, то для меня бы это звучало "бар-бар-бар" и я не смог бы оценить разницу между Сирией и Иерусалимом.

    я вот за месяц тусования в Мадрасе так и не научился на слух отличать тамильский от бенгальского ( это разные языковые группы ).
    Думаю что в Германии мне будет трудно отличить баварский диалект от нижне-саксонского. А в симитских языках разница еще меньшая.
    Лет двадцать назад, в Германии, проводился любопытный конкурс.
    Участникам предлагалось на слух вычислить, человек из какой местности говорит.
    А это не нам с вами вычислить, белорус разговаривает, украинец или волжанин. Это для нас с вами, атас!

    Есть многие группы деревень и говорят даже, что деревни, которые имеют выраженные особенности в произношении, и даже в лексиконе.
    Так вот, один мужичёк, посадил на задницу всю страну.
    Была кажется дюжина говоров для определения, и он всех определил безошибочно.
    Так Германия неделю гудела, всмысле говорила об этом.
    Говорили, что это невозможно и что он имел подсказки, и что он однозначно уникум и еще что-то.

    Это вам не баварский от нижне-саксонского.
    Что касается нашей с вами филологической ближневосточной темы, то мне трудно представить себе такое,
    что пусть и 2000 лет назад, но палестинцы, ливанцы, иорданцы, евреи, сирийцы, говорили пусть с разными акцентами и особенностями, на одном и том же языке.
    То, что такие территории не имели тогда нынешних границ, и поэтому Ирак, Египет, юг нынешней Турции, тоже этим языком пользовались.
    Допустим мессопотамцам ихних более древних языков и наречий хватало.
    Да и египтяне "арестовавшие" чохом всех евреев поголовно и угнавшие их в рабство, тоже наврядли арамейский пользовали.
    Мне это сомнительно, Шторм. Настолько, что я даже в инете поковыряться не лезу.

  5. #5570
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Оно конечно, Шторм, есть таки из евреев люди, которые исходя из того, что он не отрицал какие-то основы иудаизма, относят его благостно к "своим людям", поскольку сегодня это выгодно (вспомните хотя бы случай с "прибарахлённой" библией), но бесчисленные исследования в разных странах и множеством неангажированных (а евреев к таким в силу ихних некоторых особенностей, не отнесёш), учёных-теологов определённо относят его больше к сирийцам, либо к каким-то ветвям палестинцев.
    Лион Фейхтвангер «Иудейская война».
    А Его ученики, апостолы всё же из евреев?

  6. #5571
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Да и египтяне "арестовавшие" чохом всех евреев поголовно и угнавшие их в рабство, тоже наврядли арамейский пользовали.
    Все евреи того периода вряд ли могли быть в плену в Египте - нет таких упоминаний в египетских источниках..
    Но, поскольку в те далекие времена постоянные войны были естественным состоянием общества, то всегда была масса пленных..
    Войны между Египтом и племенами Ближнего Востока заканчивались пленением части населения - так группа евреев могла попасть в Египет..
    Потом сбежали, потом появилась легенда..

  7. #5572
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    3 - Существует версия, что биологическим отцом Иисуса был даже не еврей Иосиф, а римский солдат Пантира.
    И это для нас с вами делает его еврейство еще более сомнительным.

    :
    Со всеми пунктами согласна, кроме этого.
    Потому что это еврейская версия, что Иисус- вовсе не Сын Божий,пришедший "Закон исполнить" а обычный сектант.
    Так же, евреи утверждают,
    что Иосиф, уличив жену свою в прелюбодеянии, обратился к раввину с вопросом, как же теперь ему поступить?
    И раввин ответил, что им следует развестись.
    Но Иосиф поступил иначе - с беременной женой он бежал и продолжал с нею жить.
    Однако евреи "бастарда"(мамзера) не признали евреем (тогда!) и , не смотря на его ум и другие качества, иудейство проповедовать не позволили. В чём до сих пор раскаиваются...
    А теперь , кричать на всех углах, что Иисус -еврей им стало выгодно, ибо это означает,буд-то бы, что христиане в Его лице поклоняются всем евреям.
    Но это сказка для гоев-христиан. Многие поддаются.
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Лион Фейхтвангер «Иудейская война».
    А Его ученики, апостолы всё же из евреев?
    - естественно, апостолы -евреи(иудеи бывшие) . Единственные из евреев, кто пошёл за Христом . Потому и святы. Все же остальные плевали, распинали , убивали. И потому - кровь Его на руках их. Единственный народ, способный убить Бога из всех, живущих на земле.
    Израиль - "борящиеся с Богом". Этим всё сказано.

  8. #5573
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Лион Фейхтвангер «Иудейская война».
    А Его ученики, апостолы всё же из евреев?
    Что под рукой было.....

  9. #5574
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Влияют, влияют. В России влияют примерно как инструмент влияет на руку мастера, его использующего. А не так, как это представляется Махе - в виде управляющей головы химеры.
    На Украине - да, химера. В России химеры не получилось.
    Опять неточность. ВЛИЯЛИ, влияли и влияют на становление и развитие русской цивилизации.

    Но! Задумайтесь. Мы говорим об Иисусе Христе, а не Боге.
    Иисус Христос, как и пророк Мухаммед всего лишь ретрансляторы, переводчики, посредники между Богом (Аллахом) и простыми смертными.

    Кстати.

    Мы о Махе или об евреях?

  10. #5575
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Но! Задумайтесь. Мы говорим об Иисусе Христе, а не Боге. Иисус Христос, как и пророк Мухаммед всего лишь ретрансляторы, переводчики, посредники между Богом (Аллахом) и простыми смертными.

    ?
    Тут неточность.
    Надо писать: как думают (верят) мусульмане - Иисус Христос, как и пророк Мухаммед всего лишь ретрансляторы, переводчики, посредники между Богом (Аллахом) и простыми смертными.

    Как думают иудеи, я уже написала

    У христиан православных - иная точка зрения
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение

    Мы о Махе или об евреях?
    И не о Махе и не о евреях как таковых, а о том, химера хазарская существует ли в России .
    Думается, что её существование на Украине тоже многие отрицали бы, ещё два-три года назад.

  11. #5576
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Лион Фейхтвангер «Иудейская война».
    А Его ученики, апостолы всё же из евреев?
    Самое главное тут то, что сам Фейхтвангер был еврей. Да еще и какой убеждённый!
    Пацаном я с удовольствием его почти всего прочитал, а позже, лет через десяток, когда я был уже сформировавшимся юношей, сунулся было "Еврея Зюсса" перечесть, и так и не смог. Таким местечковым еврейством попёрло, что я отложил книжку. То есть он для меня остался таким, ... романтиком чисто для евреев. И кого, кого, но его брать в свидетели я не стал бы.

  12. #5577
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Все евреи того периода вряд ли могли быть в плену в Египте - нет таких упоминаний в египетских источниках..
    Но, поскольку в те далекие времена постоянные войны были естественным состоянием общества, то всегда была масса пленных..
    Войны между Египтом и племенами Ближнего Востока заканчивались пленением части населения - так группа евреев могла попасть в Египет..
    Потом сбежали, потом появилась легенда..
    Ну и чего это меняет? Ну окружили гады египтянские центральные кварталы Ершалаима, похватали всех, кто попался в плен, пограбили квартиры, и весело, подшафэ, погнали народишку в плен. Потом флавии-млавии слёзно и пышно описали это как бедствие, а то, что позже евреи сбежали, как подвиг целого народа. То же самое было и с Вавилонским пленением. Туда тоже их прилично, но не всех угнали. Про 100% пленённых никто и не говорил. Так, для рифмы разве.

  13. #5578
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    жалкое зрелище он из себя представляет нонче.
    Каждому своё время. Возможно его время ещё впереди.
    Или таких как он.

  14. #5579
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от KARHU Посмотреть сообщение
    Каждому своё время. Возможно его время ещё впереди.
    Или таких как он.
    Я лично, так и не сформировал для себя, окончательное мнение о нём, и до сегодняшнего дня, не знаю кто он по сути из себя есть. Кто и за что убрал его с театра, почему ему позже в Москве не дали возможности сделать карьеру политика. Что он реально из себя представляет. Как-то всё это мимо меня получилось.

  15. #5580
    Senior Member Аватар для KARHU
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    north-north west
    Сообщений
    1,276
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Я лично, так и не сформировал для себя, окончательное мнение о нём, и до сегодняшнего дня, не знаю кто он по сути из себя есть. Кто и за что убрал его с театра, почему ему позже в Москве не дали возможности сделать карьеру политика. Что он реально из себя представляет. Как-то всё это мимо меня получилось.
    Я если честно тоже.
    Как я понимаю сотрудник фсб был направлен на организацию ДНР и ЛНР.
    Потом когда наша власть не выдержала давления запада оказался ненужным ввиду своей несговорчивости.
    Человек неглупый, а потому как не находится у власти и не рискует ни чем кроме собственной жизни, то режет правду матку.

Страница 372 из 1289 ПерваяПервая ... 272322362366367368369370371372373374375376377378382422472872 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •