Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 308 из 1289 ПерваяПервая ... 208258298302303304305306307308309310311312313314318358408808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,606 по 4,620 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #4606
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Фух... А я было подумал...
    Если хочешь быть - будь!

  2. #4607
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Весёлый пессимист Посмотреть сообщение
    Я с себя вины не снимаю.
    Но надо знать какие ресурсы были брошены залужцами на Украину и как это реализовывалось в сегодняшнее безобразие, как нас (даже украинцев, каковым Ваш покорный слуга является) нейтрализовали, как нас попросту уничтожали. Мы оказались в меньшинстве. К тому же пропаганда у противника была сильнее. Коммун... члены партии, у которых был весь пропагандистский аппарат, быстренько сдали партбилеты и на защиту памятника Ленину, к примеру, пришло... аж пять человек. А когда избивали ветеранов, то некому было за них вступиться. Это горько и обидно. Да, мы проиграли потому что были разобщены. Поэтому и воспринимается идея объединения как последняя надежда.
    М-да... Хватит нюни распускать! "Бороться и искать! Найти и не сдаваться!" Чем плохой лозунг? )))
    А вы все на себя и не берите.

    Будем надеяться что молодое поколение Алекса будет нас умнее. Пусть исправляет ошибки отцов. А то ишь ты взялся наше поколение обвинять.
    Последний раз редактировалось Чернобылец; 05.03.2015 в 16:23.

  3. #4608
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Кстати, интересная статья. Она перекликается с нашей темой. Многабукаф, но стоит её прочесть всю.

    Для того, чтобы процесс шёл бодрее, необходимо устранить препятствие в виде рационального сознания, привычек критического мышления и научных знаний, распространённых в массах. Очень хорошо, что эти привычки и знания стали расшатываться ещё на предыдущем этапе. Всё это мешает глобальной экспансии капитализма! Это мешает продавать горы ненужных и пустых вещей.

    Вообще, включать критическое и рациональное мышление сегодня – не требуется. Это не модно, не современно, не trendy. С.Г. Кара-Мурза постоянно говорит о манипуляции сознанием (собственно, одноимённая книжка и принесла ему известность). Это не совсем так. Глобальный капитализм замахивается на задачу более амбициозную, чем манипуляция сознанием. Манипуляция сознанием – это всё-таки точечное жульничество, разовая подтасовка. А сейчас речь идёт о глобальном формировании идеального потребителя, полностью лишённого рационального сознания и научных знаний о мире. Известный философ Александр Зиновьев верно сказал, что идеальный потребитель – это что-то вроде трубы, в которую с одного конца закачиваются товары, а из другого они со свистом вылетают на свалку.

    Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный pridurok, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны. Можно сказать, не pridurok, а деликатнее – шестилетний ребёнок. Но если в тридцать лет у тебя психика шестилетнего – ты всё рано pridurok, как ни деликатничай. У него гладкая, не обезображенная лишними мыслями физиономия, обритая бритвой «жилет», белозубая улыбка, обработанная соответствующей зубной пастой. Он бодр, позитивен, динамичен и всегда готов. Потреblat. Что именно? Что скажут – то и будет. На то он и идеальный потребитель. Он не будет ныть: «А не что мне новый айфон, когда я старый-то не освоил? И вообще мне это не надо». Ему должно быть надо – всё. Схватив новую игрушку, он должен немедленно бросать прежнюю.
    http://www.russiapost.su/archives/43902

    Ну и зажимают на форуме свободу слова...
    Если хочешь быть - будь!

  4. #4609
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    244
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Потому мы тут и наблюдаем околовсяческие измышлизмы, что "это у каждого в голове", "русский мир там где русский мир" и т.д. Уверяю Вас, за почти 10 лет на ЛФ не видел ничего иного по сути и от свидомитов. Они точно так же не могут сформулировать понятие москаля, который выступает у них в качестве идентификатора с приставкой "не". Можно сказать, что у них "НЕрусский мир" и что страннее всего - тут все отлично это понимают и даже высмеивают... :)
    Совергшенно согласен с вами батенька! Русский мир трактует всяко, в меру своего интеллектуального развития, то есть того, чему ему вдалбливали в школе, пту, колледже, университете, газете, телевизоре, тырнете. И по сути, по сути, хорошие идеи забалтываются.
    Русский мир" я вижу таким, в котором человеку любой национальности и культуры было комфортно, чтобы он мог максимально реализовать свой потенциал
    Согласен, но на половину. Дело не только в комфорте или реализации потенциала. Можно реализовывать здесь свой потенциал и чувствовать комфортно, но в минуту опасности для страны эти люди разных национальностей не свалят ли туда "где самые низкие налоги в мире"? И то, что вы предлагаете, называется мультикультурализм. Теперь вся Европа плачет от того, что европейская цивилизация размывается от того, что там уж слишком много "инородцев".
    Я считаю принадлежность к Русскому миру, если русскую культуру считаешь "своей" помимо своей национальной (украинской, белорусской, татарской, казахской и т.д.)
    В принципе, Русский мир примитивно обозначить словами Олега Вещего византийцам: "Мы от народа русского" Хотя мы знаем, что в его княжескую бригаду входили варяги, словене, меря, сумь, чудь и прочие народцы и племена.
    Вот называют себя люди имперцами - понятно, им НАДО обосновать свои претензии. То же с нациками.
    Согласен. Только есть одно различие. Имперцы мечтают о возрождении СССР или Российской империи. А вот нацики - "Хватит кормить Кавказ". То есть, не захватить как много больше земель, "как у нормальных наци", а избавиться от тех "нерусских регионов". А то и вообще у нациков доходит до шизофрении. Они можуть кричать "Слава России" и одновременно "Слава Украине! Героям слава!" Как-то вот так.

  5. #4610
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Пусть исправляет ошибки отцов
    - юмор это хорошо, однако, некоторые ошибки исправить нельзя. Можно их учесть, если осознать. Но опять же, не в этом случае.

    Ваше поколение конкретно на Украине (интеллигенция - в большинстве) совершенно сознательно воспитывало свою молодёжь в иной культуре, считая, что таким образом обеспечит им лучшую жизнь. Стыдилось "совкизма" своего поколения (себе лично прощая или не замечая)... Ещё изрядной доле поколенцев попроще, было всё равно. Они по воспоминаниям о советской школе решили, что пропаганда в детские уши это неизбежно, безвредно и параллельно, всё равно мимо просвистит, мол, они-то вон какими выросли... Но не просвистело.

    И что тут исправлять теперь "поколению Алекса"? :) Поколению Алекса и всем остальным с этим теперь жить и наблюдать, как следующее поколение украинцев будет неизбежно ещё более чужеродным. Какой идеей можно объединить с собой тех, кто тебя ненавидит? Разве только идеей выживания перед лицом внешних угроз.

    Может, кто нападёт на нас и на них одновременно? Вот уж тогда объединимся и заживём, героически победив врага, ессно...

    Хотя, лучше пусть никто не нападает. Даже на них отдельно.

  6. #4611
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,228
    Спасибо Ваши
    2,351
    Спасибо Вам: 1,035
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Чернобылец
    Пусть исправляет ошибки отцов
    - юмор это хорошо, однако, некоторые ошибки исправить нельзя. Можно их учесть, если осознать. Но опять же, не в этом случае.

    Ваше поколение конкретно на Украине (интеллигенция - в большинстве) совершенно сознательно воспитывало свою молодёжь в иной культуре, считая, что таким образом обеспечит им лучшую жизнь. Стыдилось "совкизма" своего поколения (себе лично прощая)... Ещё изрядной доле поколенцев попроще, было всё равно. Они по воспоминаниям о советской школе решили, что пропаганда в детские уши это неизбежно, безвредно и параллельно, всё равно мимо просвистит, мол, они-то вон какими выросли... Но не просвистело.

    И что тут исправлять теперь "поколению Алекса"? :) Поколению Алекса и всем остальным с этим теперь жить и наблюдать, как следующее поколение украинцев будет неизбежно ещё более чужеродным. Какой идеей можно объединить с собой тех, кто тебя ненавидит? Разве только идеей выживания перед лицом внешних угроз.

    Может, кто нападёт на нас и на них одновременно? Вот уж тогда объединимся и заживём, героически победив врага, ессно...
    Уважаемый Алекс, понимая определённую справедливость Ваших слов, всё-таки не могу полностью принять эти упрёки в адрес нашего поколения.
    Вы всё же неправы, что мы сознательно воспитывали молодёжь в рамках иной культуры, тем более, рассчитывая на лучшую жизнь этого молодого поколения в результате такого воспитания.
    Могу судить по своей жене - учительнице с большим педагогическим стажем, да и сам я немного поработал преподавателем в ПТУ.
    Поверьте - большинство из известных мне представителей интеллигенции, особенно - технической, да и педагогической тоже - старались воспитывать молодёжь в рамках той же культурной парадигмы, в которой выросли и получили воспитание мы сами...
    Другой вопрос - почему это воспитание не принесло тех результатов, которые должны были быть.
    Полагаю, дело в том, что одновременно с нашим воздействием на умы и души подрастающего поколения шло гораздо более мощное влияние через СМИ, через разного рода неформальные организации, типа религиозных, молодёжных, общественных и пр. групп, через "деятелей" искусства...
    И это хорошо обдуманное и организованное влияние было направлено как раз на отрыв молодёжи от идей и ценностей предыдущего поколения, от традиционных ценностей, присущих русской культуре...
    Мы на Украине не сумели победить в этой войне.
    Хотя бы потому, что против нас действовала мощная идеологическая машина, имеющая не менее мощную финансовую поддержку со стороны тех государств и организаций, которые боролись против России и её влияния.
    Зло и ложь зачастую побеждают добро и правду, особенно если они подаются агрессивно, массированно и напористо.
    Даже в России им удалось частично оторвать молодёжь от наших традиционных ценностей и отчасти внести раскол между поколениями.
    Мы здесь на Украине пока проиграли в борьбе за души..
    Не знаю - виноваты ли мы в этом.
    Но большой вопрос - выиграл ли наш противник...

  7. #4612
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Могу судить по своей жене - учительнице с большим педагогическим стажем, да и сам я н
    - при чем тут Вы лично, Ваша жена (хотя, конечно, это я не прав: Очень при чем и спасибо, только речь о массовом явлении)? Более того, как мы видим, Крыма и Донбасса сия напасть даже "в целом" коснулась гораздо меньше - и уверен, благодаря Вашей супруге в том чиле (но всё же коснулась и очевидно при этом) - хотя
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    мощная идеологическая машина
    у вас была задействована не меньше.

    Ситуацию в Галичине тоже нужно судить отдельно от всей остальной Украины - просто история совсем другая. Сплошь и рядом один дедушка из УПА, другой председатель колхоза.

    А вот в Киеве (повторюсь) всё сказанное мной применимо в полной мере. Там, кстати, и Майданы происходят.

  8. #4613
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Коллеги, всё же не поленитесь прочесть статью, ссылку на которую я привёл в предыдущем своём посте.

    Что касается мультикультуризма, а что в нём плохого? Я сам и своим детям читал "сказки народов СССР" и ничему плохому не научился ни детей не научил.
    То, что Европа воет от нашествия мусульман, так это "искупление собственных грехов". Это плата за колониальную политику в прошлом. Ведь мусульмане приехали в Европу не из процветающих стран, а из тех, которые европейцы довели до упадка. Можно ли Россию, в историческом контексте, назвать колонизатором? Думаю, что нет. То что прибирала к рукам соседние территории и брала народы под свой скипетр? Что было, то было. Но по большому счёту это нельзя назвать колониализмом. Наиболее яркие представители народов, вошедших в состав империи, занимали видное место в её руководстве.
    Что касается Европы, то иммигрантов там рассматривали как потенциальных кандидатов на роль "прислуги" и не более того. И иммигранты не приняли европейскую культуру а совсем наоборот, добились преференций своим обычаям. Культурные традиции Европы размываются и в итоге могут исчезнуть вообще. Характерный пример с отказом от рождественских ёлок по настоянию мусульман.
    В идею Русского мира, на мой взгляд, необходимо заложить интеллектуальное развитие общества в широком смысле этого понятия. Уверен, тогда можно будет избежать того, что я называю *****измом. Т.е. того, что произошло в результате "цветных революций". Ведь по настоящему образованные народы не дадут втянуть себя в авантюры грозящие самому их существованию.

    В общем это интереснейшая тема для гимнастики мозгов.
    Если хочешь быть - будь!

  9. #4614
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - при чем тут Вы лично, Ваша жена (хотя, конечно, это я не прав: Очень при чем и спасибо, только речь о массовом явлении)? Более того, как мы видим, Крыма и Донбасса сия напасть даже "в целом" коснулась гораздо меньше - и уверне, благодаря Вашей супруге в том чиле (но всё же коснулась и очевидно при этом) - хотя
    у вас была задействована не меньше.

    Ситуацию в Галичине тоже нужно судить отдельно от всей остальной Украины - просто история совсем другая. Сплошь и рядом один дедушка из УПА, другой председатель колхоза.

    А вот в Киеве (повторюсь) всё сказанное мной применимо в полной мере. Там, кстати, и Майданы происходят.
    Традиции, уважаемый Алекс, традиции!!! В том-то и дело, что традиции многих поколений диаметрально противоположны в Области Войска Донского и в Галиции. Свободолюбие, чувство собственного достоинства донского казачества против рабской психологии австрийско-польского холопства, к тому же предателей православия. Этот комплекс галичан тщательно, с иезуитским цинизмом, лелеется Ватиканом и штатовскими политтехнологами.
    Здесь вполне уместны слова Киплинга "Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут...»
    Если хочешь быть - будь!

  10. #4615
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Русский мир - это Приднестровье, Нагорный Карабах, Южная Осетия, теперь еще и Донбасс.

  11. #4616
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,228
    Спасибо Ваши
    2,351
    Спасибо Вам: 1,035
    Цитата Сообщение от Весёлый пессимист Посмотреть сообщение
    Коллеги, всё же не поленитесь прочесть статью, ссылку на которую я привёл в предыдущем своём посте.

    Что касается мультикультуризма, а что в нём плохого? Я сам и своим детям читал "сказки народов СССР" и ничему плохому не научился ни детей не научил.
    То, что Европа воет от нашествия мусульман, так это "искупление собственных грехов". Это плата за колониальную политику в прошлом. Ведь мусульмане приехали в Европу не из процветающих стран, а из тех, которые европейцы довели до упадка. Можно ли Россию, в историческом контексте, назвать колонизатором? Думаю, что нет. То что прибирала к рукам соседние территории и брала народы под свой скипетр? Что было, то было. Но по большому счёту это нельзя назвать колониализмом. Наиболее яркие представители народов, вошедших в состав империи, занимали видное место в её руководстве.
    Что касается Европы, то иммигрантов там рассматривали как потенциальных кандидатов на роль "прислуги" и не более того. И иммигранты не приняли европейскую культуру а совсем наоборот, добились преференций своим обычаям. Культурные традиции Европы размываются и в итоге могут исчезнуть вообще. Характерный пример с отказом от рождественских ёлок по настоянию мусульман.
    В идею Русского мира, на мой взгляд, необходимо заложить интеллектуальное развитие общества в широком смысле этого понятия. Уверен, тогда можно будет избежать того, что я называю *****измом. Т.е. того, что произошло в результате "цветных революций". Ведь по настоящему образованные народы не дадут втянуть себя в авантюры грозящие самому их существованию.

    В общем это интереснейшая тема для гимнастики мозгов.
    Боюсь, уважаемый, современный европейский "мультикультуризм" очень мало общего имеет с чтением "Сказок народов СССР".
    Вы правы в том, что развитие российского общества и государственности происходило по другим рецептам, сравнительно с историй развития отношений между странами Европы и бывшими колониями.
    --Вот не уверен с тезисом, что "образованные народы" не дадут себя втянуть в авантюры, грозящие самому их существованию...
    Пример немцев и гитлеровского фашизма опровергает Ваше утверждение.

  12. #4617
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,228
    Спасибо Ваши
    2,351
    Спасибо Вам: 1,035
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Русский мир - это Приднестровье, Нагорный Карабах, Южная Осетия, теперь еще и Донбасс.
    Украинский мир - это убийства мирных граждан Донбасса, сжигание своих граждан в Одессе, это фашизм, ставший повседневностью..
    Это паразитическая жизнь целой страны в долг, пресмыкание перед иноземной культурой заокеанских стран и отрицание более высокой культуры и нравственности соседней страны, творцами которых были и представители украинского народа...
    Отказ от своей веры и истории и массовое бескультурье и одичание.
    Это - нищета и бесправие собственного народа, добровольное его уничтожение за заморские печеньки.

  13. #4618
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    244
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Ведь по настоящему образованные народы не дадут втянуть себя в авантюры грозящие самому их существованию.
    Во как! А какие по-вашему народы образованные, а какие - нет? Я думал, что есть люди образованные и необразованные.
    Ваш последний пассаж напоминает постулат Гегеля по поводу "исторических" и "неисторических" народов.

  14. #4619
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    244
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Русский мир - это Приднестровье, Нагорный Карабах, Южная Осетия, теперь еще и Донбасс.
    А Россия уже не русский?

  15. #4620
    Senior Member Аватар для Весёлый пессимист
    Регистрация
    19.02.2015
    Сообщений
    373
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    --Вот не уверен с тезисом, что "образованные народы" не дадут себя втянуть в авантюры, грозящие самому их существованию...
    Пример немцев и гитлеровского фашизма опровергает Ваше утверждение.
    А насколько высок был интеллектуальный уровень немецкого народа в 30-е годы? Там была такая же ситуация, как у нас сейчас. Послевоенная разруха, безработица, гиперинфляция... Не до высоких материй было.
    Если хочешь быть - будь!

Страница 308 из 1289 ПерваяПервая ... 208258298302303304305306307308309310311312313314318358408808 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •