Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #4021
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от шыва Посмотреть сообщение
    Ну скажем Украина,там есть и друзья России, и просто соседи, и враги. И у каждой из этих групп есть свои взгляды,своя история,свои отношения. К примеру, бандеровцы вас ненавидят и они правы по своему, т.к. их цель месть за смерть их родных, близких, за порабощённые вами их земли, за разрушенную вами ИХ(именно их, не относите ко всем) Украину. Они в любом случае против России, даже если она и будет дружественна сейчас, даже если будет щедро их одаривать и т.п. Они всё равно будут смотреть волком(как и прибалты в СССР, сколько им преференций не давали всё равно в "лес" смотрели).
    Вот здесь, на мой взгляд, Вы ошибаетесь. Преференциями никто больше расположение украинцев покупать не будет. Преференций не получат никто, в том числе и доброжелатели. При любых раскладах Россия Украину поднимать из той руины, куда она вляпалась, не будет и оплачивать самостийный банкет не станет. Дружелюбие ничего не стоит рядом с газовым контрактом. Нужно, чтобы вовремя газ оплачивали и заключенные договора исполняли. Все, большего от Украины не требуется.
    Но есть и другие группы людей, у которых отношение совершенно отличное от описанного бандеровского. И они желают других отношений с Россией, у них другие взгляды(более рациональные что ли,более прогрессивные) на наше совместное будущее. А вы всех под одну гребёнку!?
    Ну и что, что есть такие группы? Какое мне до них дело? Они позволили усадить себе на шею наци и теперь им с этим жить и за это расплачиваться. Это внутренние проблемы Украины, Россия и россияне в это вмешиваться не будут. У нас совсем другие приоритеты - обустроить Россию. Украина же рвется на Запад - в добрый путь.
    Ну примет Россия ко всей Украине такую позицию, как к бендеровцам и что получим?
    То же, что и сейчас: чистая прагматика без всяких "братскостей". Так честнее и правильнее. Что вас не устраивает, не возьму в толк. Разве что визы с 2015 г. Ну так закрываем рынки ТС от чужих производителей.
    А просто мы позволим бендеровцам рулить, теперь то что им надо было будут делать все украинцы,даже не желая того будут.
    Это ваши внутренние дела, в которые Россия не вмешивается. Если вы позволили собою рулить бандеровцам, пусть все украинцы пляшут под их дудку. На мой взгляд, это одна из позорных страниц в истории Малороссии. Но это ваш позор. Москва предоставила вам возможность самостоятельно выстроить свое общество, свою государственность - и Украина тут же свалилась в нацизм. У нас в России он близко не прошел, а у вас - всю Украину строит.
    Гораздо резоннее вести такую политику, когда бандеровцам не даётся такая возможность повернуть всех так, как им надо, лучше пусть они держат нос по ветру, по нашему ветру.
    Прекрасно, но заниматься этим должны сами украинцы. При чем здесь мы?
    Ну вы с час скажете что Россия без всех обойдётся, что она самодостаточна, что гордая и сильная - и вы будете правы как человек, как российский гражданин, но сразу отвернётесь от мудрости, в переносном смысле говоря, выиграете битвы, но проиграете войну.
    Мы не проиграем. Путин правильно назвал нас народом-победителем. Мы выиграем даже вопреки усилиям Украины нам помешать. Но вот когда под личиной друга и брата рядом с тобой какой-нибудь национал-патриот, который в любой (чаще всего в самый острый) момент сунет тебе нож в спину - вот этак действительно можно проиграть войну. Россия всегда решала свои проблемы и всегда находила выход из тяжелейших ситуаций, Украина никогда, ни разу не продемонстрировала этих качеств. Вывод сами сделаете? У вас нет шансов на победу, вы уже проиграли все, что только можно проиграть. И еще раз повторюсь: вашу любовь и дружбу Россия больше покупать не будет, лучше эти ресурсы она направит на укрепление благосостояния собственных граждан.

  2. #4022
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? Не расцветет, как ни Румыния не расцвела, ни Болгария.
    Эвон чё. От украинцев информация, от них родимых. А еще откуда ее черпать то? А что сделает, коли не расцветет?

  3. #4023
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Этого добра много, толку мало. Всяких центров и в России хватает.
    Вот в России толку и мало. Мало что-то там построить и торжественно объявить российской Силиконовой долиной.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    одни плюсы для азиатов и одни минусы для американцев - им больше нечем зарабатывать себе на жизнь. Нет производства - нет заработка.
    То есть уровень жизни азиата выше уровня жизни американца. А россиянин впереди планеты всей? Дорогая моя, постарайтесь хотя бы частично продумывать наперед свои реплики. Я быстро теряю интерес к разговорам с дилетантами.

  4. #4024
    Senior Member Аватар для шыва
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Земля Санникова
    Сообщений
    763
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Какое мне до них дело?
    Ведь я ни чего у вас лично и России не прошу, и ни на что не претендую, просто хочу разобраться. Вы же постоянно очень эмоциональны. Вы абстрагироваться можете и просто рассуждать можете? Ведь я даже не жителем Украины выставился и уже сообщал, что вообще против любых держав и государств, но просто учитываю трудности связанные с этими формальными образованиями.

  5. #4025
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Вот в России толку и мало. Мало что-то там построить и торжественно объявить российской Силиконовой долиной.
    Верно. Но вот, к примеру, на Урале строят очередной блок Белоярской АЭС на быстрых нейтронах. Подобной технологии нет и не предвидится ни у одной из стран. Что бы это значило? И "Булаву" как-то ухитрились построить и научить летать, теперь американцам можно не утруждать себя никакими ПРО - все равно от "Булавы" не спасет. Да, еще и ПАК-ФА взлетел. Кто-то же все это разрабатывает и выпускает. Полагаю, уровень как минимум не ниже всяких западных производителей. И заметьте, сами, без всякой кооперации с кем бы то ни было. На нас полмира не работает, как на иных прочих некоторых.
    То есть уровень жизни азиата выше уровня жизни американца.
    Нет, вы сделали неправильный вывод из моих слов. Речь вовсе не шла об уровне жизни. Сегодняшний уровень жизни не может быть показателем успешности американцев в производстве. Это показатель успешности американцев в финансовых махинациях в особо крупных размерах. Я вела речь о перспективах выживания. Это, должна заметить, нечто иное, нежели уровень жизни.
    ... постарайтесь хотя бы частично продумывать наперед свои реплики. Я быстро теряю интерес к разговорам с дилетантами.
    Хорошо бы Вам вникать в сам текст, а не в свои интерпретации. И аккуратнее с подменой понятий.

  6. #4026
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от шыва Посмотреть сообщение
    Ведь я ни чего у вас лично и России не прошу, и ни на что не претендую, просто хочу разобраться. Вы же постоянно очень эмоциональны. Вы абстрагироваться можете и просто рассуждать можете? Ведь я даже не жителем Украины выставился и уже сообщал, что вообще против любых держав и государств, но просто учитываю трудности связанные с этими формальными образованиями.
    Абстрагроваться? Могу, конечно. Я и абстрагируюсь, объясняя, что проблемы Украины должны решать сами украинцы, а наше дело сторона. Даже объяснила, почему сторона. И почему, наверное, всегда будет сторона, пока существует суверенная и нэзалэжная. А порассуждать - пожалуйста. Только я стою на прямо противоположных позициях в отношении к государству. Для меня Российкая государственность - самостоятельная ценность, один из необсуждаемых и не подвергаемых сомнению столпов российского бытия.

  7. #4027
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    к примеру, на Урале строят очередной блок Белоярской АЭС на быстрых нейтронах. Подобной технологии нет и не предвидится ни у одной из стран. Что бы это значило? И "Булаву" как-то ухитрились построить и научить летать, теперь американцам можно не утруждать себя никакими ПРО - все равно от "Булавы" не спасет. Да, еще и ПАК-ФА взлетел. Кто-то же все это разрабатывает и выпускает.
    Отлично, он взлетел! К сожалению это все совок. Оборонка за счет государства. Продолжайте в таком же духе, Союз такое планирование экономики загнало в гроб.
    Новые технологии должны быть коммерческими и запускаться на открытые рынки. Вы ведь не собираетесь свою "Булаву" в интернет-магазине продавать?
    А теперь оглянитесь вокруг и скажите что среди ваших вещей российского производства по российским патентам? Сидите пишете тут о скором коммунизме на американском ноутбуке, рядом финский телефон, в гараже китайская машина и так далее. Есть думаю фанатики Лады-Калины, но этот симптом требует дополнительного дообследования.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Это показатель успешности американцев в финансовых махинациях в особо крупных размерах.
    Так намахинируйте больше, кто-то мешает? Уважаемая, это все несерьезно.

  8. #4028
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от шыва Посмотреть сообщение
    Вы же постоянно очень эмоциональны.
    Это великодержавный мандраж. Он вместо адреналина.

  9. #4029
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Отлично, он взлетел! К сожалению это все совок. Оборонка за счет государства.
    Ну и что? Оборонка везде, всегда и всем государствам обходится в копеечку. Коммерция не в состоянии поддерживать глубокие и серьезные исследования, необходимые для развития оборонки, коммерсанту важна прибыль, стратегическое планирование - не его профиль. Или Вы предлагаете, чтобы безопасностью страны рулила рука рынка?
    Продолжайте в таком же духе, Союз такое планирование экономики загнало в гроб.
    Зато Россия уцелела - и вполне даже уцелела. Если бы не было оборонки, нас бы давно уже расчленили и сожрали. Так что спасибо союзной плановой экономике. Она сделала только одну принципиальную ошибку: расположила стратегические предприятия за пределами коренной России, в нац.окраинах, вот этого делать не следовало.
    Новые технологии должны быть коммерческими и запускаться на открытые рынки.
    Не смешите. Это кто же запускает новые технологии на открытые рынки? Паршивый диск с паршивой песенкой - и то просто так не прослушаешь: заплати, авторское право... Вот где тормоз-то для научно-технического прогресса.
    Вы ведь не собираетесь свою "Булаву" в интернет-магазине продавать?
    Вы все на шекели меряете? Вас кроме прибыли ничего не волнует? а собственная безопасность? Сколько шекелей готовы на нее пожертвовать?
    А теперь оглянитесь вокруг и скажите что среди ваших вещей российского производства по российским патентам?
    Зачем? На дворе глобализация. Товаров с лейблом "made in USA" тоже уже не вдруг найдешь. То есть лейбл-то еще можно, но сам товар изготовлен в другом месте - и американцам-рыночникам в голову не приходит об этом печалиться.
    Сидите пишете тут о скором коммунизме на американском ноутбуке, рядом финский телефон, в гараже китайская машина и так далее. Есть думаю фанатики Лады-Калины, но этот симптом требует дополнительного дообследования.
    Ни одна страна не может изготовить все сама. Нам не интересно тачать кроссовки и дамское белье. Оружие, атом, энергетика, космос - этого вполне достаточно, чтобы входить в элитную группу подлинных держав. Их, кстати, не много, тех, которые могут самостоятельно себя прокормить, обогреть и защитить. Кажется, меньше, чем пальцев на одной руке.
    Так намахинируйте больше, кто-то мешает? Уважаемая, это все несерьезно.
    У каждого свой талант. Финансы - это не наше. Вот евреи отлично управляются с финансами. Они осели на Уолл-стрит и стригут весь мир, контролируя финансовые потоки и мировую торговлю. Русским такое счастье не подходит - не будем мы ростовщичеством планетарного масштаба заниматься, не с руки. Мы уж как-нибудь иначе выкрутимся. Мы не торговая, мы производящая цивилизация.

  10. #4030
    Senior Member Аватар для GR_
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Харків
    Сообщений
    139
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Я ЗА китайскую стену от Масковии.И побольше пулеметчиков поставить.

  11. #4031
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GR_ Посмотреть сообщение
    Я ЗА китайскую стену от Масковии.И побольше пулеметчиков поставить.
    Как восточные немцы будете стрелять в спину своим, которые бегут к москалям от свидомого щастья?

  12. #4032
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Оборонка везде, всегда и всем государствам обходится в копеечку.
    Дело в том, что разработкой и производством занимаются частные компании, они содержат штат сотрудников, платят зарплату, и продают государству свою продукцию. В совковой системе государство само все содержит и не происходит никаких рыночных операций внутри страны. Оно еще как-то работало благодаря рабскому бесплатному труду при Сталине. Потом пошло по наклонной.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Коммерция не в состоянии поддерживать глубокие и серьезные исследования, необходимые для развития оборонки, коммерсанту важна прибыль, стратегическое планирование - не его профиль.
    Вы что-то такое говорите, будто свет горит, но дома нет никого. Корпорации имеют свои собственные исследовательские центры, где как раз происходит львиная доля новых разработок, например стремительно развивающийся прогресс процессоров для компьютеров. Идите спросите - какой процессор стоит в компьютере у вашего ФАКа - явно не Таганрогского чугуннолитейного завода. Да и не продаст корпорация свой продукт, если он хоть чуть-чуть отстанет в условиях жесткой конкуренции.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Не смешите. Это кто же запускает новые технологии на открытые рынки?
    О, милейшая, да вам прямая дорога к Великому Чучхе в команду. Кстати как они там, разобрались с драйверами для Windows чтоб свою болванку запустить?


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    сам товар изготовлен в другом месте - и американцам-рыночникам в голову не приходит об этом печалиться.
    В каком же? Возможно в Костроме или Калуге?

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Оружие, атом, энергетика, космос - этого вполне достаточно
    А балет?


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    не будем мы ростовщичеством планетарного масштаба заниматься, не с руки. Мы уж как-нибудь иначе выкрутимся. Мы не торговая, мы производящая цивилизация.
    "Не хочется" и "не можется" - это немножко разные вещи.

  13. #4033
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Отлично, он взлетел! К сожалению это все совок. Оборонка за счет государства. Продолжайте в таком же духе, Союз такое планирование экономики загнало в гроб.
    Новые технологии должны быть коммерческими и запускаться на открытые рынки. Вы ведь не собираетесь свою "Булаву" в интернет-магазине продавать?
    А теперь оглянитесь вокруг и скажите что среди ваших вещей российского производства по российским патентам? Сидите пишете тут о скором коммунизме на американском ноутбуке, рядом финский телефон, в гараже китайская машина и так далее. Есть думаю фанатики Лады-Калины, но этот симптом требует дополнительного дообследования.
    новые технологии зарождаются за 30-40 лет до того как становятся известными. И зарождаются в основном в военке. Булаву не прдашь, но можно продать кучу новых материалов и алгоритмов управления. Карбоновые корпуса у автомобилей видели? это булава.
    Я сижу , пишу на корейском ноуте, в американском интернете, сигнал от меня до тебя доходит через российский спутник или через спутник, запущенный российской ракетой, смотришь ты в монитор, электронную трубку или светодиоды для которого изобрели русские. половину програм которые ты используешь написаны русскими, финский телефон тоже ни фига не работает без росийского спутника и российкого програмного обеспечения.
    Лада -Калина по сравнению с китайцами - верх надежности и технологичности. Вообще меня удивляют постоянные попытки сравнения американцев с русскими, при этом забывается, что все американские достижения были созданы в жесткой конкуренции с СССР. Даже если предположить, что они безоговорочно выиграли (что совершенно не соответствует действительности), нужно понимать, что они никогда бы не достигли таких успехов не имея достойного соперника в лице СССР.

  14. #4034
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    сигнал от меня до тебя доходит через российский спутник
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    или через спутник, запущенный российской ракетой
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    электронную трубку или светодиоды для которого изобрели русские
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    финский телефон тоже ни фига не работает без росийского спутника и российкого програмного обеспечения.

    То есть все дело в спутнике я так понял. Случайно не на базе ФАУ ракету Королев сделал, нет? Ну как скажете. А кто там программы пишет? Безымянные кодеры? Ну а продает Билл Гейтс и Стив Джобс. Вобщем забыли еще Попова и радио. Я говорил о современном рынке, современных технологиях, это США, Евросоюз, Китай, Корея, Япония.


    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    забывается, что все американские достижения были созданы в жесткой конкуренции с СССР
    Вобще-то наоборот. Уже давно шел Манхеттенский проект, когда Сталин еще даже теории ядерного оружия не знал, и даже когда услышал о ней из первых уст, от премьер-министра Великобритании, не понял вобще о чем речь идет и проигнорировал диалог. А вобще будет желание -сделаете отдельную тему, я вам понахожу там все прототипы "Волг", "Жигулей", "Буранов" и т.д. и т.п.


    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    Даже если предположить, что они безоговорочно выиграли (что совершенно не соответствует действительности)
    А почему не соответствует?


    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    они никогда бы не достигли таких успехов не имея достойного соперника в лице СССР.
    Так он упокоился уж как 20 лет, а караван идет.

  15. #4035
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    То есть все дело в спутнике я так понял.
    Да наши ГЛОНАС раньше GPS придумали, только какой-то умный прапор засекретил и не разрешил ею пользоваться гражданским лицам, а GPS рынок тем временем и захватил. Но Россия до сих пор своего героя найти не может, хотя и напрягла всех своих пожарников. Ничего, мы теперь насильно ГЛОНАС своим вкручивать будем, раз раньше нельзя было добровольно.

Страница 269 из 1289 ПерваяПервая ... 1692192592632642652662672682692702712722732742752793193697691269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •