Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #4006
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Прочел все последние страницы - ничего в общем то не меняется. Россия это коррупция, Запад это прогресс. В России сырье, на Западе переработка. Зарплаты на Западе выше чем в России. Значит нам нужно на Запад... Логично. И?...
    Что дальше? Я к чему все это - я тоже хочу чтобы прогресс, переработка и зарплаты. Но я совершенно не представляю себе как в деталях сделать так чтобы в России стало как на Западе. Вернее я знаю почему в России не будет так же как и там. Вы, господа евроинтеграторы, судя по теме знаете больше меня. Ну так поделитесь своим знанием. Чего вы мусолите эту жвачку - Россия это коррупция, Запад это прогресс....

    Категорический простой силлогизм - В Финляндии соблюдается закон. В Финляндии живут финны. Финны законопослушны. На Украине не соблюдается закон... желающие могут продолжить.

  2. #4007
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    тут тоже не колхозники находятся
    Начинают брать сомнения.


    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Категорический простой силлогизм - В Финляндии соблюдается закон. В Финляндии живут финны. Финны законопослушны. На Украине не соблюдается закон...
    Вы сами ответили на свой вопрос. Госпожа Livilla преподносила коррупционные схемы дерибана в газовой сфере (предполагаемые, но все же) как пример высокого мастерства, а этим культом теневых махинаций пропитана вся структура общества. В СССР самыми уважаемыми людьми были академики, сейчас - приблатненные махинаторы.

  3. #4008
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Сомнения могут одолевать, а не брать...,вы русский вроде да...? А то меня тоже сомнения одолевают.Политесами озабочиваются некоторые представители украинской стороны...,причем обычно ,когда с аргументами как-то напряжно.

  4. #4009
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Начинают брать сомнения.




    Вы сами ответили на свой вопрос. Госпожа Livilla преподносила коррупционные схемы дерибана в газовой сфере (предполагаемые, но все же) как пример высокого мастерства, а этим культом теневых махинаций пропитана вся структура общества. В СССР самыми уважаемыми людьми были академики, сейчас - приблатненные махинаторы.
    Мда... глухариный ток. И каким образом то, что финны законопослушны может помочь украинцам? Вы станете финнами?

  5. #4010
    Senior Member Аватар для шыва
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Земля Санникова
    Сообщений
    763
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Прочел все последние страницы - ничего в общем то не меняется. Россия это коррупция, Запад это прогресс. В России сырье, на Западе переработка. Зарплаты на Западе выше чем в России. Значит нам нужно на Запад... Логично. И?...
    Что дальше? Я к чему все это - я тоже хочу чтобы прогресс, переработка и зарплаты. Но я совершенно не представляю себе как в деталях сделать так чтобы в России стало как на Западе. Вернее я знаю почему в России не будет так же как и там. Вы, господа евроинтеграторы, судя по теме знаете больше меня. Ну так поделитесь своим знанием. Чего вы мусолите эту жвачку - Россия это коррупция, Запад это прогресс....

    Категорический простой силлогизм - В Финляндии соблюдается закон. В Финляндии живут финны. Финны законопослушны. На Украине не соблюдается закон... желающие могут продолжить.
    Ну на конец то хоть кто-то желает хоть в чём-то разобраться! А не просто бла-бла-бла!
    Действительно, обезьяны ведь тоже подражают людям иногда, но главного не улавливают. И потому результат вероятен, но не гарантируем.

  6. #4011
    Senior Member Аватар для шыва
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Земля Санникова
    Сообщений
    763
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Ну это уже беда просто. Голосовать за политика не зная его планов - как-то совсем все запущено.
    Вы хотите сказать, что вы голосуете всегда только зная планы политика? Или то что выдаётся в рекламе его программы на 100% соответствует его после выборной деятельности? Думается что можно реально оценить только общий вектор направленности политика, ну видя его дела, а не заявления.

  7. #4012
    Senior Member Аватар для шыва
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Земля Санникова
    Сообщений
    763
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    То есть сказать вам нечего..., а так бодро начал....
    Ну а вам конечно есть что сказать по делу?

  8. #4013
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от шыва Посмотреть сообщение
    Ну на конец то хоть кто-то желает хоть в чём-то разобраться! А не просто бла-бла-бла!
    Действительно, обезьяны ведь тоже подражают людям иногда, но главного не улавливают. И потому результат вероятен, но не гарантируем.
    Дело в том, что во все времена на Земле (и нынешние не исключение) союзы заключались и заключаются по принципу выгодно-невыгодно. И имеется в виду выгода именно материальная. Все страны на счастливый пример которых ссылаются СНАЧАЛА показали положительную экономическую динамику и только ПОТОМ были приняты в ЕС. А совсем не так как это пытаются представить некоторые. По словам евроинтеграторов ЕС почему-то кинется модернизировать Украинскую экономику, вкладывая в нее деньги - а им-то это зачем?!!!

  9. #4014
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от шыва Посмотреть сообщение
    Ну а вам конечно есть что сказать по делу?
    Есть. Например ,что не надо надувать щеки и заумствовать на ровном месте....Вам поразительно удается писать много, по -сути ничего не написав.

  10. #4015
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Дело в том, что во все времена на Земле (и нынешние не исключение) союзы заключались и заключаются по принципу выгодно-невыгодно. И имеется в виду выгода именно материальная. Все страны на счастливый пример которых ссылаются СНАЧАЛА показали положительную экономическую динамику и только ПОТОМ были приняты в ЕС. А совсем не так как это пытаются представить некоторые. По словам евроинтеграторов ЕС почему-то кинется модернизировать Украинскую экономику, вкладывая в нее деньги - а им-то это зачем?!!!
    Написано правильно...,но опять в песок...не слышат аргументов незалежные....

  11. #4016
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от шыва Посмотреть сообщение
    Действительно, обезьяны ведь тоже подражают людям иногда
    Так всегда было. И в совке тоже. Сначала Петр ездил на повышение квалификации и окно рубил, потом без остановки - технологии, государственное устройство, культура. Начиная с итальянских зодчих Кремля и заканчивая битниками и фарцовщиками импортных шмоток. Все советские люди мечтали жить как в Америке, процент невозвращенцев был большой, особенно среди людей более высоких интеллектуальных стандартов - людей культуры, писателей, не раз убегали и военные. Так что говорить о каком-либо противопоставлении мировозрений глупо, есть просто загадочная русская душа, которая в силу безалаберности неспособна поставить все цивилизационные достижения на продуктивные рельсы. Отсюда вроде бы как в Европе, но совсем не так.

  12. #4017
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Так всегда было. И в совке тоже. Сначала Петр ездил на повышение квалификации и окно рубил, потом без остановки - технологии, государственное устройство, культура. Начиная с итальянских зодчих Кремля и заканчивая битниками и фарцовщиками импортных шмоток. Все советские люди мечтали жить как в Америке, процент невозвращенцев был большой, особенно среди людей более высоких интеллектуальных стандартов - людей культуры, писателей, не раз убегали и военные. Так что говорить о каком-либо противопоставлении мировозрений глупо, есть просто загадочная русская душа, которая в силу безалаберности неспособна поставить все цивилизационные достижения на продуктивные рельсы. Отсюда вроде бы как в Европе, но совсем не так.
    Да хрен бы с Кремлем и Петром, давно уже известно, что мол азиаты дикие и току из них не будет - вы проясните почему именно в ЕС Украина точно расцветет? Вот откуда такая уверенность? Только про мировоззрения не нужно, пожалуйста.

  13. #4018
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    вы проясните почему именно в ЕС Украина точно расцветет?
    Откуда такая информация? Не расцветет, как ни Румыния не расцвела, ни Болгария.

  14. #4019
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Откуда такая информация? Не расцветет, как ни Румыния не расцвела, ни Болгария.
    Чтобы определить когда Украина расцветет, нужно понять почему расцвела Европа и другие цивилизации. Мне представляется, что Европа развивалась так быстро вследствие конкуренции между несколькими равными по силам странами. Основным мотором её развития была конкуренция между странами. Этот механизм работал и в других местах, например, Китай во времена десятицарствия производил 75% мирового ВВПю Американцы искусственно разделили страну на штаты, предоставив им значительную экономическую свободу. Сейчас Европа, так же как когда -то Китай, идет по пути объединения, выигрывая краткосрочно , но проигрывая стратегически, как стратегически проиграл Китай когда стал единой империей.

    Украина, так же как и Россия, для своего развития нуждается в конкуренции. Но конкурировать можно только с равными. Украине бесполезно конкурировать с Францией или Папуа - Новой Гвинеей - слишком разные экономики. если во Франции случится кризис, а в Папуа - революция , какие выводы из этого может сделать Украина? А если белорусы начнут производить сало лучше и дешевле украинцев, или украинцы начнут выращивать картофель лучше белорусов, то это повод задуматься и принять меры. Поэтому единое государство Украины, России, Белоруссии и Казахстана - это плохо, поскольку это уничтожит конкуренцию между странами, но и таможни на границах этих стран - тоже плохо, поскольку так же ограничивает межстрановую конкуренцию. Оптимальным мне представляется таможенный и военный союз этих стран. Общее экономическое пространство и общие вооруженные силы при возможности ведения каждой из стран самостоятельной экономической политики.

  15. #4020
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Замечательно! Вот и приглашайте Британию в ТС, совет как говорится, и любовь.
    Зачем? У них своя свадьба, у нас своя. У каждого свои сферы влияния и свои приоритеты. Мы конкурирующие цивилизации и потому в одном союзе пребывать не можем.
    Странный подход, существуют исследовательские центры, институты, поддержка перспективных стартапов, Силиконовая долина.
    Этого добра много, толку мало. Всяких центров и в России хватает. А тот факт, что в США реальное производство составляет всего 17% ВВП - это как? Все остальное - услуги, главным образом, юридические и стоматологические. Главное, что производят США, печатая ничем не обеспеченные доллары, так это свой государственный долг. В долг и живут, причем долг таков, что ни при каких обстоятельствах выплачен быть не может. Вы на этих ставите? Ну-ну...
    Перенесли грязное производство - как по мне, то одни плюсы. А индустриальный центр - Детройт, вымер практически, пустой город.
    Да, одни плюсы для азиатов и одни минусы для американцев - им больше нечем зарабатывать себе на жизнь. Нет производства - нет заработка.
    "Стрижка наивных национал-патриотов" - думаю упомянутые вами крупные немецкие газовые компании очень удивились бы такой подзаборной терминологии.
    Вы совершенно правы. Эти лощеные господа и в гадости ровно в святости. Там нельзя называть вещи своими именами - это не принято. Разбомбить Ирак или Ливию это значит "принести демократию", снять последнюю рубашку с нищего Третьего мира или заставить аборигенов за чашку риса вкалывать на вынесенных производствах по 16 часов в день безо всяких социальных гарантий - можно, а назвать эксплуатацию малых и слабых "стрижкой овец" нельзя, респектабельные господа поморщатся.
    А вобще больше похоже на то, что на стрижку готовится таки "Газпром"
    Я даже затрудняюсь подсчитать, сколько раз жители бывших советских республик радостно потирали руки в предвкушении, когда начнут стричь Газпром или когда найдут ему замену. Одна эпопея с Набукко чего стоит. И где тот Набукко? Уже и подзабыли, а Газпром живет-поживает добра наживает.

    Впрочем, доброжелатели Газпрома все еще питают какие-то надежды, что кто-то там придет и монопольного поставщика острижет. А я вот уже надеяться и ждать сего чуда перестала.
    Все очень просто: европейская добыча прошла свой пик, она падает и чем дальше, тем быстрее. Газпром - единственный надежный поставщик, обеспеченный ресурсами на много-много лет. Дальнейшее могут вычислить даже местные национал-патриоты: Европа не будет дергать за усы владельца иглы, на которой она плотно и необратимо сидит.

Страница 268 из 1289 ПерваяПервая ... 1682182582622632642652662672682692702712722732742783183687681268 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •