Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #3976
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Ну тогда до скорых встреч. Продолжайте работу по укреплению сотрудничества в таком же духе.
    А кто вещал о сотрудничестве? Для сотрудничества как минимум должна быть заинтересованность...Какая у России есть заинтересованность в националистической Украине привечающих бандеровских у блюдков? Кстати и опрос посмотрите на ветке...чего не понятно?

  2. #3977
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Для сотрудничества как минимум должна быть заинтересованность...
    Вы доказали множеством аргументов что нельзя совместить несовместимое.

  3. #3978
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    205
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от шыва Посмотреть сообщение
    Причём тут убийства ваши???
    Потому как я писал выше что частная собственность обязывает собственника убивать. Это очевидный факт- включите телевизор и/или изучите причины войн.

  4. #3979
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Вы доказали множеством аргументов что нельзя совместить несовместимое.
    Наконец-то до вас дошло....

  5. #3980
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Наконец-то до вас дошло....
    Вобще-то очень давно. Осталось дождаться когда дойдет до Путина.

  6. #3981
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    205
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от шыва Посмотреть сообщение
    А вы не улавливаете! Да прямая и почти очевидная связь группы людей и теми кого они допускают стоять над собой.
    Это вы не улавливаете.
    В государстве с ЧС на СП людьми управляет Частная собственность через своего владельца. Простой эксплуатируемый народ тут ничего не решает и никого не выбирает

  7. #3982
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Вобще-то очень давно. Осталось дождаться когда дойдет до Путина.
    А причем здесь Путин? Путин ведет свою политику , конечные ее цели неизвестны никому.

  8. #3983
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Великий Магистр Посмотреть сообщение
    Чесно говоря считаю разговоры с женщинами на политические темы иррациональными.
    Полагаете, что недостаточно для этого подкованы? Это проходит со временем, особенно при наличии достойного оппонента женского пола.
    Изменить форму - это быть живым, а потом стать трупом, и наоборот.
    Такое только Христу удавалось. Среди простых смертных подобных случаев я что-то не знаю. Вы неверно трактуете соотношение формы и содержания.
    Потуги в создании ТС продолжаются очень долго и очень скорбно.
    А нам спешить некуда. Россия самодостаточна, а Украина и Белоруссия - нет, они критически зависимы от России, ее энергоресурсов, ее рынков.
    Даже Турцию и Сербию уже зовут. У меня большие сомнения в позитивном результате этого процесса.
    Позитивный результат - для кого? Вы кого имеете в виду? Это очень важное разграничение.
    Совершенно верно. Державой становятся после признания другими державами. Государственность всех бывших республик СССР признана на мировом уровне.
    Стало быть, Туркмения - держава, Эстония - держава, Таджикистан - держава, Киргизия тоже держава? И Молдавия держава? Вам самому-то ухо не режет сей державный перечень?
    Возможно вы имеете ввиду образования, отторгнутые от Грузии, признанные единственно Россией и Науру?
    Согласно Вашей логике, этого вполне достаточно, чтобы наваться державой. А что? Держава Южная Осетия... Почему от Росси отделяться можно, а от Грузии нельзя? К тому же Россия не какая-нибудь там Латвия. она свое "признание" может подкрепить очень солидными доводами, а не просто бумажной писулькой.
    Дорогая девушка, мне неприятно видеть ваше презрительное отношение к тем, кого вы называете братскими народами. Видимо это следствие государственной политики РФ.
    Вообще-то Вам оппонируеть дама очень зрелых лет. Кажется, можно бы уже это и заметить. Братских народов у нас больше нет. Есть суверенные соседи, которые еще ровным счетом ничего не сделали, чтобы заслужить чье бы то ни было уважение. Вообще ничего, кроме того, что проедали советское наследие, при этом оплевывая СССР на "державно-государственном" уровне.
    Позитивные тенденции к сближению произойдут тогда, когда и государство РФ, и его граждане научатся уважению и действительно партнерскому отношению к своим соседям.
    Если вам не нужны партнерские отношения, то зачем они нам? Это вы должны стараться нам понравиться. но никак не наоборот. Повторюсь, равноправные отношения бывают только между рановеликими. Это если в реале, а не декларативно. Вот станет какая-нибудь Украина или Туркмения великой державой, тогда и будут с нею равноправные отношения. А до этого - только пропорционально их весу.
    Политика мнимой сверхдержавности и запугивания ни к чему не приведут, поверьте.
    Не поверю. Весь человеческий исторический опыт опровергает эту Вашу маниловщину.
    Европа не зависима ни от кого, не слабее России однозначно и побогаче в разы - это уж как пить дать.
    Боже мой, кто Вас так бессовестно обманул! Если они сами печатают евры, то это не значит, что они богаты. Европа в долгах как в шелках. Банкротство Греции и Кипра вам неужели ни о чем не говорит? А преддефолтное состояние Испании, Италии. Португалии? А ресурсная исчерпанность Европы? Они нищие, сидят в невыплачиваемых долгах. практически, все, да еще и производство сбросили в Азию - теперь даже зарабатывать нечем.
    Нефть сюда не суйте, я говорю о газе. Но как говорится небыло счасться - да несчастье помогло. Оценив газпромовский потенциал европейские страны начали работу по деверсефикации поставок эноргоносителей и вобще по разработке альтернативных источников энергии.
    Да хоть и о газе. О газе еще и сподручнее - по газовым запасам России конкурентов вообще нет.
    Ну а что диверсификацию поставок затеяли - это дело хорошее. Вопрос в том, кто будет им это топливо поставлять? Как ни крути - надежнее России никого нет, поэтому Европа корчится, но оплачивает Потоки.
    Ну а всякие глупости про альтернативную энергетику даже и комментировать не хочется - пропагандистское вранье в чистом виде. Для промышленных целей ветродуй не годится. Завод запустить - это не коттедж обогреть. Нет альтернативы российскому газу и не предвидится. Ну разве что атомная энергетика, но кто же ее в Европе разрешит?
    В принципе в Европе не так много стран, нуждающихся в колоссальных поставках газа на отопительный сезон, климат позволяет.
    Вы мыслите какими-то, простите, домохозяйскими категориями. Речь идет не о бытовом потреблении. Все гораздо серьезнее: речь идет о ПРОМЫШЛЕННОМ потреблении газа и нефти. Без них встанет производств, электростанции и т.п. - послдствия полной остановки производства Вы, надеюсь, представляете? Это одномоментный каменный век.
    Даже Украина, основной потребитель Газпрома, принципиально отказывается закупать дорогой газ и уже поставляет газ в реверсном порядке из Германии. Как не парадоксально российский, но по цене дешевле, чем через российскую границу. И европейские суды не раз давали отпор газпромовским аппетитам.
    Забавно... Вы не в курсе, что немецкие газовые компании находятся в ОЧЕНЬ тесных партнерских отношениях с Газпромом и ДЕЛЯТ БАРЫШИ от реализации газа конечному потребителю? Там очень лукавая и сложная схема, в итоге, Украину потрошат в белых перчатках и Газпром и немцы, да так хитро, что Украина на весь свет кричит о своих газовых победах. Представляю, как смеется Миллер, когда читает очередной победный репортаж о достижении Украиной газовой нэзалэжности от России. С юмором ребята. А Вы еще уважения какого-то требуете к нашим бывшим... Дурака валять на весь белый свет не надо - тогда, может, потихоньку и уважение начнет прорезаться.

  9. #3984
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Лихо вы однако....

  10. #3985
    Senior Member Аватар для шыва
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Земля Санникова
    Сообщений
    763
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Полагаете, что недостаточно для этого подкованы? Это проходит со временем, особенно при наличии достойного оппонента женского пола.

    Такое только Христу удавалось. Среди простых смертных подобных случаев я что-то не знаю. Вы неверно трактуете соотношение формы и содержания.

    А нам спешить некуда. Россия самодостаточна, а Украина и Белоруссия - нет, они критически зависимы от России, ее энергоресурсов, ее рынков.
    Позитивный результат - для кого? Вы кого имеете в виду? Это очень важное разграничение.

    Стало быть, Туркмения - держава, Эстония - держава, Таджикистан - держава, Киргизия тоже держава? И Молдавия держава? Вам самому-то ухо не режет сей державный перечень?
    Согласно Вашей логике, этого вполне достаточно, чтобы наваться державой. А что? Держава Южная Осетия... Почему от Росси отделяться можно, а от Грузии нельзя? К тому же Россия не какая-нибудь там Латвия. она свое "признание" может подкрепить очень солидными доводами, а не просто бумажной писулькой.

    Вообще-то Вам оппонируеть дама очень зрелых лет. Кажется, можно бы уже это и заметить. Братских народов у нас больше нет. Есть суверенные соседи, которые еще ровным счетом ничего не сделали, чтобы заслужить чье бы то ни было уважение. Вообще ничего, кроме того, что проедали советское наследие, при этом оплевывая СССР на "державно-государственном" уровне.

    Если вам не нужны партнерские отношения, то зачем они нам? Это вы должны стараться нам понравиться. но никак не наоборот. Повторюсь, равноправные отношения бывают только между рановеликими. Это если в реале, а не декларативно. Вот станет какая-нибудь Украина или Туркмения великой державой, тогда и будут с нею равноправные отношения. А до этого - только пропорционально их весу.
    Политика мнимой сверхдержавности и запугивания ни к чему не приведут, поверьте.
    Не поверю. Весь человеческий исторический опыт опровергает эту Вашу маниловщину.

    Боже мой, кто Вас так бессовестно обманул! Если они сами печатают евры, то это не значит, что они богаты. Европа в долгах как в шелках. Банкротство Греции и Кипра вам неужели ни о чем не говорит? А преддефолтное состояние Испании, Италии. Португалии? А ресурсная исчерпанность Европы? Они нищие, сидят в невыплачиваемых долгах. практически, все, да еще и производство сбросили в Азию - теперь даже зарабатывать нечем.

    Да хоть и о газе. О газе еще и сподручнее - по газовым запасам России конкурентов вообще нет.
    Ну а что диверсификацию поставок затеяли - это дело хорошее. Вопрос в том, кто будет им это топливо поставлять? Как ни крути - надежнее России никого нет, поэтому Европа корчится, но оплачивает Потоки.
    Ну а всякие глупости про альтернативную энергетику даже и комментировать не хочется - пропагандистское вранье в чистом виде. Для промышленных целей ветродуй не годится. Завод запустить - это не коттедж обогреть. Нет альтернативы российскому газу и не предвидится. Ну разве что атомная энергетика, но кто же ее в Европе разрешит?

    Вы мыслите какими-то, простите, домохозяйскими категориями. Речь идет не о бытовом потреблении. Все гораздо серьезнее: речь идет о ПРОМЫШЛЕННОМ потреблении газа и нефти. Без них встанет производств, электростанции и т.п. - послдствия полной остановки производства Вы, надеюсь, представляете? Это одномоментный каменный век.

    Забавно... Вы не в курсе, что немецкие газовые компании находятся в ОЧЕНЬ тесных партнерских отношениях с Газпромом и ДЕЛЯТ БАРЫШИ от реализации газа конечному потребителю? Там очень лукавая и сложная схема, в итоге, Украину потрошат в белых перчатках и Газпром и немцы, да так хитро, что Украина на весь свет кричит о своих газовых победах. Представляю, как смеется Миллер, когда читает очередной победный репортаж о достижении Украиной газовой нэзалэжности от России. С юмором ребята. А Вы еще уважения какого-то требуете к нашим бывшим... Дурака валять на весь белый свет не надо - тогда, может, потихоньку и уважение начнет прорезаться.
    Тут мне вспомнилась одна восточная притча, как слепые ученики говорили со своим мудрым учителем про слона. Один сказал, ощупывая тело, что слон как огромный твёрдый камень.Ты прав-сказал учитель. Другой,ощупывая хобот, что слон как мягкий гибкий шланг. И ты прав-сказал учитель. Но как же это? Они не могут быть одновременно правы! Ведь говорят разное!-возразил третий. И ты прав-ответил учитель.
    Так и вы,уважаемые,каждый в чём-то прав,но говорите о разном.

  11. #3986
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от шыва Посмотреть сообщение
    Тогда посмотрите и проанализируйте факты образования чего либо: среди заключённых возникают свои авторитеты, своё "правительство"-почему? почему такие авторитеты(именно такого типа) не возникают вне их среды? в партиях возникают свои типы авторитетов и управляющих; да в любой группе людей возникнут авторитеты и лидеры по категориям ценностей и, главное, по их уровню сознания................ которые не приемлемы ни при каких условиях, ну т.е. ВООБЩЕ, а с остальными будет - посмотрим.:metla:
    Тут с Вами позволю себе не согласиться. Очень хорошо наверное, что Вас в жизни минуло общение с теми кто по ту сторону закона и офицально признан в обществе "незаконопослушным". Так уж вышло, что я часть своего детства, юности, провёл у своих бабушки и деда в одном из маленьких полукурортных городов юга России. Улица на которой я вырос и был, да и в душе наверное остался, обыкновеным босяком(не путать с гопником), была довольно контрастна и у большинства нас был выбор только между армией и зоной. Бог миловал, да и с людьми по ходу жизни повезло и сея судьба, как у большинства моих сверстников, меня миновала. На улице было только два основных авторитета - это дядя Гриша, наш участковый, фронтовик и жил ещё один человек(называть его по определёным причинам не хочу, хотя его уже давно и нет в живых), в уже преклоном возрасте, довольно скромно и аскетично. С нами пацанами, он был довольно доброжелателен и вызывал любопытство своей нательной живописью(синевой) и многочислеными шрамами. Взрослые относились в большинстве своём к ним обоим с уважением, за решением каких-то спорных вопросов всегда обращались. На улице не было беспредела, изнасилований, убийств, грабежей, наездов, хотя контингент был будь здоров, одни выходили с зоны, другие отправлялись переодически туда. Только став постарше, я узнал от более старших приятелей, что это довольно известный, авторитетный ещё до войны в Ростове, Краснодаре, вор. Не хочу его идеализировать, как и всю босоту с моей улицы, конечно это не Робин Гуды и своих грехов хватало, но могу точно сказать, что любой настоящий вор по понятиям (не путать с душегубами и прочей нынешней мерзостью) в своей порядочности не сравним с нынешними нашими политиками, чиновниками, депутатами. Если объектом настоящего вора не могли быть малоимущие, дети, старики, женщины, а только упакованые фраера, то у нынешних руководящих негодяев главный объект наживы это дети, старики, пенсионеры, инвалиды,незащищёные социально люди, с их нищенскими пенсиями, пособиями на фоне сытой жизни омандаченых, окабенеченых паразитов. Один сытый, отожравшийся депутат ГД или чиновник - это тысячи нищих пенсионеров, инвалидов, брошеных ребятишек. Посмотрите на физиономии, мягко говоря, всех этих Исаевых, Матвиенко и прочих им подобным. Чем они по своей сути, с их законодательным душегубством, при котором такое возможно, отличаются от отморозка и нелюдя, убивающего пожилого человека за пару тысяч его пенсиии? Какие они воры? Они скорей барыги, душегубы, их ворами то нельзя назвать.

  12. #3987
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Путин ведет свою политику , конечные ее цели неизвестны никому.
    Секрет Полишинеля на 3 срока у власти. Это явно регресс в политическом устройстве. Даже долго и продолжительно болеющие генсеки ставили страну в известность о целях и задачах.

  13. #3988
    Senior Member Аватар для Великий Магистр
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Знаю Чалдона
    Сообщений
    3,754
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    при наличии достойного оппонента женского пола.
    Совершенно верно. При наличии.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Стало быть, Туркмения - держава, Эстония - держава, Таджикистан - держава, Киргизия тоже держава? И Молдавия держава?
    Совершенно верно.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вообще-то Вам оппонируеть дама очень зрелых лет. Кажется, можно бы уже это и заметить.
    Новодворская наоборот? Я напор заметил.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Есть суверенные соседи, которые еще ровным счетом ничего не сделали, чтобы заслужить чье бы то ни было уважение.
    А вас разве не учили, что маленьких обижать нельзя?


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Если вам не нужны партнерские отношения, то зачем они нам? Это вы должны стараться нам понравиться. но никак не наоборот. Повторюсь, равноправные отношения бывают только между рановеликими.
    Не совсем понятно кто это - мы, но не суть важно. По сути вы тоже проаргументировали обоюдною незаинтересованность в каких-либо обьединениях. А какие страны по вашему мнению являются равновеликими с Россией?


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Европа в долгах как в шелках.
    Эх, кто ж сейчас не в долгах. Все-таки, с вашего позволения, я поставлю на Запад.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    да еще и производство сбросили в Азию - теперь даже зарабатывать нечем.
    Мировые бренды перенесли производство в Азию, поэтому обеспечивают работой и себя и азиатов. Это выгодно для всех. Поскольку рабочие руки в Азии, то европейцы сосредоточены на разработке инноваций и трендов, так сказать в авангарде мирового прогресса как всегда на пару с Штатами. И возвращать производство обратно тоже никому не выгодно, азиаты останутся безработными. Ну а Российская Федерация на даный момент снабжает и тех и других сырьем, что не требует ни инноваций, ни квалифицированных кадров.


    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Забавно... Вы не в курсе, что немецкие газовые компании находятся в ОЧЕНЬ тесных партнерских отношениях с Газпромом и ДЕЛЯТ БАРЫШИ от реализации газа конечному потребителю? Там очень лукавая и сложная схема, в итоге, Украину потрошат в белых перчатках и Газпром и немцы, да так хитро, что Украина на весь свет кричит о своих газовых победах. Представляю, как смеется Миллер, когда читает очередной победный репортаж о достижении Украиной газовой нэзалэжности от России. С юмором ребята. А Вы еще уважения какого-то требуете к нашим бывшим... Дурака валять на весь белый свет не надо - тогда, может, потихоньку и уважение начнет прорезаться.
    Милейшая, это называется "коррупция", и забавного здесь для всех, кроме вас тут ничего нету. Любой европейский чиновник, который проворовался хоть на корм для собаки, лишается поста как минимум. А вы преподносите это как всемирную истину.

  14. #3989
    Senior Member Аватар для шыва
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Земля Санникова
    Сообщений
    763
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    Тут с Вами позволю себе не согласиться. Очень хорошо наверное, что Вас в жизни минуло общение с теми кто по ту сторону закона и офицально признан в обществе "незаконопослушным". Так уж вышло, что я часть своего детства, юности, провёл у своих бабушки и деда в одном из маленьких полукурортных городов юга России. Улица на которой я вырос и был, да и в душе наверное остался, обыкновеным босяком(не путать с гопником), была довольно контрастна и у большинства нас был выбор только между армией и зоной. Бог миловал, да и с людьми по ходу жизни повезло и сея судьба, как у большинства моих сверстников, меня миновала. На улице было только два основных авторитета - это дядя Гриша, наш участковый, фронтовик и жил ещё один человек(называть его по определёным причинам не хочу, хотя его уже давно и нет в живых), в уже преклоном возрасте, довольно скромно и аскетично. С нами пацанами, он был довольно доброжелателен и вызывал любопытство своей нательной живописью(синевой) и многочислеными шрамами. Взрослые относились в большинстве своём к ним обоим с уважением, за решением каких-то спорных вопросов всегда обращались. На улице не было беспредела, изнасилований, убийств, грабежей, наездов, хотя контингент был будь здоров, одни выходили с зоны, другие отправлялись переодически туда. Только став постарше, я узнал от более старших приятелей, что это довольно известный, авторитетный ещё до войны в Ростове, Краснодаре, вор. Не хочу его идеализировать, как и всю босоту с моей улицы, конечно это не Робин Гуды и своих грехов хватало, но могу точно сказать, что любой настоящий вор по понятиям (не путать с душегубами и прочей нынешней мерзостью) в своей порядочности не сравним с нынешними нашими политиками, чиновниками, депутатами. Если объектом настоящего вора не могли быть малоимущие, дети, старики, женщины, а только упакованые фраера, то у нынешних руководящих негодяев главный объект наживы это дети, старики, пенсионеры, инвалиды,незащищёные социально люди, с их нищенскими пенсиями, пособиями на фоне сытой жизни омандаченых, окабенеченых паразитов. Один сытый, отожравшийся депутат ГД или чиновник - это тысячи нищих пенсионеров, инвалидов, брошеных ребятишек. Посмотрите на физиономии, мягко говоря, всех этих Исаевых, Матвиенко и прочих им подобным. Чем они по своей сути, с их законодательным душегубством, при котором такое возможно, отличаются от отморозка и нелюдя, убивающего пожилого человека за пару тысяч его пенсиии? Какие они воры? Они скорей барыги, душегубы, их ворами то нельзя назвать.
    Вы немного не поняли о чём я высказывался. Авторитетов я упомянул не для именно их оценки либо критики, а просто лишь для того, чтобы был какой-то пример. Ну вот, к примеру, дедовщина в армии. Одна часть солдат её принимают как должное и после и сами продолжают её традицию. Это им близко, они это понимают и принимают, хотя им может и не нравиться когда деды над ними издеваются,но всё же они это понимают и терпя унижения ждут своей очереди унижать. Другая часть это не приемлет. Они сами страдают, но после эту традицию не продолжают. Третьи,их обычно единицы, не признают, не поддерживают и некоторые даже пытаются бороться, даже против всей этой структуры доступными методами. Так вот вопрос: в какой из этих групп, при свободном выборе, приживутся лидеры с дедовскими замашками? Вот так и большие группы людей приемлют то\того кого они как-то понимают и принимают, а что-то им совсем не понятное или не приемлемое отвергается. Этот выбор в большей части не осознаётся, но всё же делается. И не важно что люди об этом говорят, гораздо важнее что делают этот выбор, либо сами не делают, но допускают его сделать за них кому-то.
    А то, что людьми не приемлемо ни при каких обстоятельствах, врятли легко пройдёт,хотя случается и такое, но это не приемлемое встретит настоящую "партизанскую" войну и всё равно будет вседено на нет.

  15. #3990
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от шыва Посмотреть сообщение
    Так и вы,уважаемые,каждый в чём-то прав,но говорите о разном.
    Немножко не так. Здесь заявлены две очень разные позиции.

    Великий Магистр - типичный представитель местечкового национал-патриотического спектра. Юридическая (не фактическая) независимость для него является непререкаемой ценностью. При этом считает, что Россия ДОЛЖНА НАУЧИТЬСЯ (каков оборот, а?) относиться ко всем этим лимитрофам с уважением и симпатией. А они в ответ может быть начнут доброжелательно высказываться о России.

    Простая и естественная мысль, что лимитрофы должны научиться нравиться России, если хотят хоть как-то сводить концы с концами, в голову национал-патриотам не приходит.
    Простая мысль, что россиян глубоко оскорбило поведение этих самых якобы независимых государств, которые не упустили ни единой возможности сделать гадость России, как-то не осознается самостийниками во всем ее полном и грозном значении.

    Я преставляю себе процесс взаимодействия с бывшими братскими народами после всех их самостийных кунштюков очень простым: товарно-днежные отношения с извлечением из них максимальной прибыли в пользу России.

    Державе - державное, лимитрофам - что останется. И уж меньше всего мне нужна их дружба, которая на поверку ровным счетом ничего не стоит.
    Так что, как видите, наоборот, имеет место быть полное понимание идейных позиций.

Страница 266 из 1289 ПерваяПервая ... 1662162562602612622632642652662672682692702712722763163667661266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •