Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #3286
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, к автомобилю, как и к собаке привыкаешь..)) А потом, если автомобиль в нормальном состоянии, то зачем его менять?
    Большинство наших знакомых меняют автомобиль раз в 3-4 года.. Это оптимальный срок..
    Лен, если бы так привыкали, как к собаке, то и через 15 лет не меняли бы. Скорее всего, у них просто нет возможности менять чаще, чем раз в 3-4 года Если через 3-4 года автомобиль в нормальном состоянии, зачем его менять? Ответ простой: они хотят новенький автомобиль, но возможность менять наступает только через 3-4 года.

  2. #3287
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Лен, если бы так привыкали, как к собаке, то и через 15 лет не меняли бы
    - совсем недавно одна знакомая тётка машину поменяла. 10-летнюю "альмеру" (правда, в хорошем состоянии, она только на дачу на ней ездила) на новенький кашкай+2. Так ревела потом по своей "девочке", что пару недель не могла нормально похвалиться новой.
    Просто у некоторых людей есть сердце...

  3. #3288
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    110
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Все таки мне кажется, что вы говорите не о общей тенденции а об достаточно частных случаях. Подавляющее большинство людей вполне удовлетворяются позапрошлогодними автомобилями, при условии, что они надлежащего качества. А если рассмотреть развитие человечества за несколько тысяч лет, то достаточно очевидно, что развитие производительных сил (не производительности труда - это все таки не совсем одно и то же) постепенно догоняет рост потребностей. Даже не самих потребностей (их набор неизменен - пища, жилье, транспорт, коммуникации) а их качества и уровня доступности. Сравните страны с различным уровнем развитости производительных сил - в более развитых разрыв в доступности материальных благ неизменно и существенно меньше чем в менее развитых.
    наверное, все-таки терминология, потому что говорите вы как мне кажется почти об одном и том же... понимаете, прививался во всем мире образ потре****ства (потребительством назвать не могу, потому что жрать/потре***** без меры - это именно потре****ство), на протяжении послевоенных лет вбивалось покупай-покупай-потребляй!!! ах, машина прошлого года - лох, ах телефон начала года - лузер и т.п. то есть производители старались подстегнуть спрос на их товар, им-то главное, чтобы ИХ ТОВАР КУПИЛИ, а что будет потребитель с этим товаром делать - не их вопрос... вот и раскрутили спираль, что у нас получается тот самый кадавр Выбегалы из "Понедельника"...
    может не очень внятно и сумбурно, но это вообще больное место для нашей страны, как мне кажется...
    ЗЫ. извините, цензура форума оказывается не пропускает честное название этого термина, надеюсь меня правильно поймут, потому что пропущенное - это всем известный термин...

  4. #3289
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    На росбалте вовсю обсуждают тему Азаров: Реальность заставляет Украину двигаться в Таможенный союз


    [FONT=Arial]КИЕВ, 17 декабря. Движение Украины в сторону Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана отвечает украинским национальным интересам. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

    По его словам, Украине придется присоединиться к отдельным договорам ТС. "С Таможенным союзом связано более трети нашего товарооборота, эта реальность диктует нам необходимость находить консенсус, и, если это необходимо, то присоединяться к отдельным договорам ТС", — сказал глава украинского правительства.

    В то же время Азаров в интервью одному из украинских телеканалов подчеркнул, что в последнее время активизировалось взаимодействие Украины со странами Евросоюза.

    Как сообщалось, 5 декабря президент Украины Виктор Янукович после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Ашхабаде в рамках саммита СНГ заявил, что Украине следует присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза. Он отметил, что вступающие в силу с нового года более 30 новых положений в рамках деятельности Таможенного союза непосредственно касаются Украины и ее товаров. "Мы хорошо понимаем, если мы не найдем инструментов сотрудничества с Таможенным союзом, мы много потеряем. Что сегодня это является недопустимым для экономики Украины", — сказал украинский президент.
    [/FONT]

  5. #3290
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Нет, не так. У подавляющего большинства людей просто нет возможности приобретать каждый год новый автомобиль. Это не значит, что им не хочется новый автомобиль.
    Я прошу прощения - а какой практический смысл в приобретении каждый год нового автомобиля? В любом деле существуют какие то ограничения накладываемые здравым смыслом. Мобильный телефон в обычном исполнении точно так же функционален как и телефон в платиновом корпусе с бриллиантами, платина и бриллианты ничего кроме , конечно, геморроя не прибавляют владельцу телефона... ну еще имидж. Но это скорее патология чем норма. И машина новая каждый год тоже...

  6. #3291
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Елена (СПб) Посмотреть сообщение
    наверное, все-таки терминология, потому что говорите вы как мне кажется почти об одном и том же... понимаете, прививался во всем мире образ потре****ства (потребительством назвать не могу, потому что жрать/потре***** без меры - это именно потре****ство), на протяжении послевоенных лет вбивалось покупай-покупай-потребляй!!! ах, машина прошлого года - лох, ах телефон начала года - лузер и т.п. то есть производители старались подстегнуть спрос на их товар, им-то главное, чтобы ИХ ТОВАР КУПИЛИ, а что будет потребитель с этим товаром делать - не их вопрос... вот и раскрутили спираль, что у нас получается тот самый кадавр Выбегалы из "Понедельника"...
    может не очень внятно и сумбурно, но это вообще больное место для нашей страны, как мне кажется...
    ЗЫ. извините, цензура форума оказывается не пропускает честное название этого термина, надеюсь меня правильно поймут, потому что пропущенное - это всем известный термин...
    Один неглупый человек написал, что революции происходят не тогда когда люди живут плохо, а тогда, когда у них возникает желание жить лучше. И есть кому объяснить как именно лучше. Я согласен.

  7. #3292
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Лен, если бы так привыкали, как к собаке, то и через 15 лет не меняли бы. Скорее всего, у них просто нет возможности менять чаще, чем раз в 3-4 года Если через 3-4 года автомобиль в нормальном состоянии, зачем его менять? Ответ простой: они хотят новенький автомобиль, но возможность менять наступает только через 3-4 года.
    Через 3-4 года начинаются технические проблемы, а при интенсивной эксплуатации весьма серьезные. Опять все упирается в несовершенство техники.

  8. #3293
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Через 3-4 года начинаются технические проблемы, а при интенсивной эксплуатации весьма серьезные. Опять все упирается в несовершенство техники.
    Мдя... 12лет, условия эксплуатации жесткие горы, леса,болота вообщем бездорожье. Из технических проблем масло, фильтра,ремни, колодки, тяжка стабилизатора, ну резинки по ходовой, пару раз стойки. Ну битые бампера и оцарапанное ЛКП техническими проблемами назвать сложно Ну что еще было? А вспомнил, лобовое стекло поймало камушек. Вот и все технические проблемы.

  9. #3294
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Мдя... 12лет, условия эксплуатации жесткие горы, леса,болота вообщем бездорожье. Из технических проблем масло, фильтра,ремни, колодки, тяжка стабилизатора, ну резинки по ходовой, пару раз стойки. Ну битые бампера и оцарапанное ЛКП техническими проблемами назвать сложно Ну что еще было? А вспомнил, лобовое стекло поймало камушек. Вот и все технические проблемы.
    И у нас в деревне был почти такой же случай - бык пукнул, а у коровы рога отвалились.

  10. #3295
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Тоже верно. Если резко упадет уровень потребностей, то точно так же упадет и уровень производства: миллионы людей останутся без работы.
    Причина несколько иная, но после развала производства и колхозов в 91-м году, в реках появилось много рыбы, даже стерлядь, а в моей деревне в прудах (!) появились раки, в лесах косули, кабаны, волки, много очень зайцев, а лис столько, что на них разрешена круглогодичная охота ( из-за бешенства), куропаток очень много. Раньше ни одной куропатки не видел, а тут в огороде меж картофельных кустов бегали от меня несколько штук размером со страуса, в руках только одна незаряженная лопата. Побегало, подразнило и тяжело поднявшись улетело, наверно вкусное, диетическое мясо, весом в центер, не меньше.
    Обратная сторона медали развала промышленности. У вас там как со зверьем? Или только в районе Чернобыля?

  11. #3296
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    И у нас в деревне был почти такой же случай - бык пукнул, а у коровы рога отвалились.
    Ну вам деревенскому пастуху виднее. Я в Ваших парнокопытных и крупнорогатых делах не разбираюсь. Поверю на слово.

  12. #3297
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения - а какой практический смысл в приобретении каждый год нового автомобиля?
    Кроме понтов, никакого.

    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Через 3-4 года начинаются технические проблемы, а при интенсивной эксплуатации весьма серьезные. Опять все упирается в несовершенство техники.
    Просто поразительно, как тогда ездят машины возрастом 5 и старше лет.

    Цитата Сообщение от Елена (СПб) Посмотреть сообщение
    ах, машина прошлого года - лох, ах телефон начала года - лузер и т.п. то есть производители старались подстегнуть спрос на их товар, им-то главное, чтобы ИХ ТОВАР КУПИЛИ
    Все верно.

    Производителям выгодно продать как можно больше своего товара. Если большинство людей будут приобретать автомобили раз в 10 лет, это будет не так эффективно для продаж автомобилей, как если их будут приобретать раз в 3 года. Маркетинговыми средствами создается дополнительный спрос.

  13. #3298
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Причина несколько иная, но после развала производства и колхозов в 91-м году, в реках появилось много рыбы, даже стерлядь, а в моей деревне в прудах (!) появились раки, в лесах косули, кабаны, волки, много очень зайцев, а лис столько, что на них разрешена круглогодичная охота ( из-за бешенства), куропаток очень много. Раньше ни одной куропатки не видел, а тут в огороде меж картофельных кустов бегали от меня несколько штук размером со страуса, в руках только одна незаряженная лопата. Побегало, подразнило и тяжело поднявшись улетело, наверно вкусное, диетическое мясо, весом в центер, не меньше.
    Обратная сторона медали развала промышленности. У вас там как со зверьем? Или только в районе Чернобыля?
    В лесах лично я видела только зайцев и следы кабана, но не буду утверждать, насколько их много, т.к. в вопросах охотничьего промысла я хуже дилетанта.

  14. #3299
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    ...
    Просто поразительно, как тогда ездят машины возрастом 5 и старше лет...
    .
    По-разному ездят. Все зависит от степени износа, качества ухода и интенсивности эксплуатации, так же и от условий.
    Только какое все это имеет отношение к тому, что для перехода к новой более совершенной форме общественного устройства требуется более эффективная и совершенная производственная основа?

  15. #3300
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Ну вам деревенскому пастуху виднее. Я в Ваших парнокопытных и крупнорогатых делах не разбираюсь. Поверю на слово.
    Я не Христос - мне верить не обязательно. У вас если не по теме, то хотя бы по сути разговора что нибудь есть?

Страница 220 из 1289 ПерваяПервая ... 1201702102142152162172182192202212222232242252262302703207201220 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •