Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #3256
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Мадам, а руссо-менталитет - "бла-бла-бла"? Я жду доказательств в виде постановления суда. Докажите серьезность своих слов.
    Ах ты, боже мой, какая знакомая песня... белорусы тоже долго требовали доказательств, что они нефть крали. Только после девальвации 2011 г., когда стали выстраиваться очереди за "социально-значимым" продуктом, они заткнулись.
    Лука недавно, уже после вступления в ТС, вроде бы получив халявную беспошленную нефть столько, сколько может унести, почему-то ввел "крепостное право" на предприятиях деревообработки, сокращает армию, а денег в казне как не было, так и нет, несмотря на бесконечные кредиты.
    Ваши тоже держатся за трубу зубами и когтями. С чего бы это?
    А все потому, что евроатлантисты создавали "независимые" государства только для того, чтобы сподручнее было грабить Россию. Украину - для воровства газа. Белоруссию - для воровства нефти. Все. Больше вы ни для чего не нужны.
    Ну разве что взращенный национализм добьет государство, разрушит изнутри использованную прокладку между Россией и Западной Европой.

  2. #3257
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Меня устроит и Басманный суд города Москвы.
    Я попрошу предоставить доказательства, постановления суда. Где доказано что Украина ворует или воровала газ. Если Вам нечего предоставить,то Вы мадам просто болоболка
    А зачем заниматься формалистикой и кому-то , что-то доказывать -пустая потеря времени.Мы знаем -с нас достаточно...проще построить ЮП и забыть об оразовании Украина.Интереса к вам все меньше и меньше, а через какое-то время сойдет вообще на нет...разворуете ,что осталось и все...сколько новых производств открыли за прошедший год, а?

  3. #3258
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Старый Ангел Посмотреть сообщение
    Пища. Моя покойная мама вспоминала, как в 1946 г. впервые попробовала пирожное. Ей в то время было 24 года, она прошла войну и носила капитанские погоны.
    Жилье. Люди были счастливы получить комнату в коммунальной квартире. Сегодня одна из фигуранток по громкому уголовному делу жалуется, что у нее "всего лишь" 200-метровая квартира в Париже.
    Транспорт. Машину мог купить Герой Советского Союза. Леваневский, Каманин и т.д. На сегодня две машины на семью - в порядке вещей.
    Машина в 100 л.с. считается признаком неудачника.
    Средства коммуникации. На днях IPhone5 начали продавать. Цена - за 30 тыс. рублей. ИМХО, от третьего и четвертого не отличается практически ничем. Тогда же телефон в квартире (напомню, в коммунальной!) был роскошью.

    Говорите, потребности не изменились?
    Вы путаете собственно потребности с их возросшим качеством. Причем качество не самого передового уровня. Причем эти потребности обеспечиваются НЕ НАШИМИ производительными силами. Конечно же не изменились. Так, что все еще впереди, есть куда расти и совершенствоваться.

  4. #3259
    Старый Ангел
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Вы путаете собственно потребности с их возросшим качеством. Причем качество не самого передового уровня. Причем эти потребности обеспечиваются НЕ НАШИМИ производительными силами. Конечно же не изменились. Так, что все еще впереди, есть куда расти и совершенствоваться.
    Я и говорю - Кампанелла рулит...
    "Эта музыка будет вечной"©

  5. #3260
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Некоторые товарищи уже пытались...евгеника называется...правда товарищей этих перевешали по завершении 2 МВ.
    Гм... такие методы как качественное дошкольное и школьное воспитание, как нравственное, так интеллектуальное и физическое вы вообще не рассматриваете? Или полагаете, что в этом сегменте качество достигло своего пика?

  6. #3261
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Гм... такие методы как качественное дошкольное и школьное воспитание, как нравственное, так интеллектуальное и физическое вы вообще не рассматриваете? Или полагаете, что в этом сегменте качество достигло своего пика?
    Вы уж или выражайтесь яснее или не путайте теплое с мягким....
    "И отчего бы в таком случае обществу не заняться сознательным усовершенствованием своих членов? Именно в духе христианских заповедей или кодекса молодого строителя коммунизма - кому как угодно. Другое дело, что это дело неблизкого будущего."
    И гитлеровцы и *********ы пытались создать "нового человека" в том числе и физическими методами...

  7. #3262
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Старый Ангел Посмотреть сообщение
    Я и говорю - Кампанелла рулит...
    "Эта музыка будет вечной"©
    Я не понял - то, что стремительно выросшее качество НАШИХ потребностей почти полностью обеспечиваются НЕ НАШЕЙ промышленностью, имеет какое то отношение к Кампанелле?
    Вы постоянно смешиваете понятия, невольно или сознательно - не знаю.

  8. #3263
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Вы уж или выражайтесь яснее или не путайте теплое с мягким....
    "И отчего бы в таком случае обществу не заняться сознательным усовершенствованием своих членов? Именно в духе христианских заповедей или кодекса молодого строителя коммунизма - кому как угодно. Другое дело, что это дело неблизкого будущего."
    Я не понял - вы точно знаете значение слова "евгеника"? Вы внедрение заповедей или морального кодекса намерены осуществлять с помощью евгеники?

  9. #3264
    Старый Ангел
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я не понял - то, что стремительно выросшее качество НАШИХ потребностей почти полностью обеспечиваются НЕ НАШЕЙ промышленностью, имеет какое то отношение к Кампанелле?
    Вы постоянно смешиваете понятия, невольно или сознательно - не знаю.
    Да при чем тут "наша - не наша" промышленность.
    Вы заявили о возможности удовлетворения потребностей (сиречь - коммунизма) за счет роста производительности. Я пытаюсь Вам втолковать, что потребности растут гораздо быстрее, чем любая производительность.
    И пока человек не станет другим, ничего не изменить. "Разруха не в клозетах, а в головах"©
    А утопия - она и есть утопия... Хоть от Кампанеллы, хоть от Маркса с Ульяновым и Зюгановым...

  10. #3265
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Старый Ангел Посмотреть сообщение
    Да при чем тут "наша - не наша" промышленность.
    Вы заявили о возможности удовлетворения потребностей (сиречь - коммунизма) за счет роста производительности. Я пытаюсь Вам втолковать, что потребности растут гораздо быстрее, чем любая производительность.
    И пока человек не станет другим, ничего не изменить. "Разруха не в клозетах, а в головах"©
    А утопия - она и есть утопия... Хоть от Кампанеллы, хоть от Маркса с Ульяновым и Зюгановым...
    А я вам указываю на то, что несмотря на то, что производительность на шестой части суши рухнула в тар-тарары, оставшиеся в мире производительные силы сумели обеспечить рост потребностей, да еще какой рост!!!
    А за счет чего именно человек изменится? Очень любопытно! Основоположники коммунистической идеологии полагали, что изменения в общественных отношениях (надстройке) возможно только по мере изменения отношений производственных (базиса). А вы как полагаете?

  11. #3266
    Старый Ангел
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    А я вам указываю на то, что несмотря на то, что производительность на шестой части суши рухнула в тар-тарары, оставшиеся в мире производительные силы сумели обеспечить рост потребностей, да еще какой рост!!!
    А за счет чего именно человек изменится? Очень любопытно! Основоположники коммунистической идеологии полагали, что изменения в общественных отношениях (надстройке) возможно только по мере изменения отношений производственных (базиса). А вы как полагаете?
    Парадокс.
    Сначала Вы говорите, что рост производительности обеспечит удовлетворение потребностей, а теперь - что рост производительности обеспечил рост потребностей.
    "Ты, Абрам, или крест сними, или трусы надень"©
    Выберите уж что-то одно.
    А приводить в пример мнения основоположников коммунистической идеологии по меньшей мере несолидно.
    Мне кажется, что производственные отношения - это несколько не то, что г-н Ульянов называл базисом.
    А человек должен меняться именно в результате воспитания, а не в результате роста потребления.
    К чему привел рост потребления, мы видим - узаконенная ********ия, пропаганда гомосексуализма, "революция п***датых шуб" и прочая, и прочая, и прочая...

  12. #3267
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Я вижу, что вы просто не понимаете. Возможно в этом виноват я - не смог объяснить. Но вы постоянно уходите от предложенной вам терминологии пользуясь собственной, а когда я с ней соглашаюсь вы начинаете ловить меня на противоречиях. Ай яй яй. Ведь суть вашего утверждения сводится к тому, что развитие производительных сил не успевает за ростом потребностей? Верно? Я согласился с тем что потребности растут - хрен с ним, но вот только в нашей стране, к сожалению за последние десятилетия бурного развития производительных сил не наблюдалось. Может быть именно в этом все дело?
    Воспитание требует серьезных затрат, затраты возможны только при развитой экономике... дальше продолжать?

  13. #3268
    Старый Ангел
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я вижу, что вы просто не понимаете. Возможно в этом виноват я - не смог объяснить. Но вы постоянно уходите от предложенной вам терминологии пользуясь собственной, а когда я с ней соглашаюсь вы начинаете ловить меня на противоречиях. Ай яй яй. Ведь суть вашего утверждения сводится к тому, что развитие производительных сил не успевает за ростом потребностей? Верно? Я согласился с тем что потребности растут - хрен с ним, но вот только в нашей стране, к сожалению за последние десятилетия бурного развития производительных сил не наблюдалось. Может быть именно в этом все дело?
    Воспитание требует серьезных затрат, затраты возможны только при развитой экономике... дальше продолжать?
    Оставляя в стороне Ваш пассаж о том, что я "ухожу от предложенной терминологии", с остальным готов согласиться.
    Только... опять не слава Богу - в тех же США, к примеру, производительность все это время росла. Согласны?
    Но рост производительности, опять же, не успевает за ростом потребностей - потребности растут быстрее. Если раньше человеку было достаточно одной-двух машин на всю жизнь, то сейчас машина позапрошлого года выпуска - почти как костюм начала прошлого века... Немодно и вызывает снисходительную усмешку...
    Рост потребностей абсолютно не оправдан, но он стимулируется именно ростом производительности - как ни парадоксально, при этом опережая его.
    Может быть, вопрос именно в отношении к потребностям? То есть, в той самой надстройке? Может быть, и в самом деле разруха не в клозетах?

  14. #3269
    Старый Ангел
    Guest
    Убываю на работу. Так что продолжить смогу через час-полтора.

  15. #3270
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Понеслось!

Страница 218 из 1289 ПерваяПервая ... 1181682082122132142152162172182192202212222232242282683187181218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •