Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #3211
    Member Аватар для ELiKA
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Дикое поле
    Сообщений
    98
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Фунтик, спорить не стану. Я на себе антирусскую политику не ощутила, но много о ней слышала. Об угнетении русского языка, ущемлении прав русскоязычных и т.д.
    Можете что-то об это мне, русскоязычной украинке, рассказать?
    И мне, русскоязычной, тоже, пожалуйста, про притеснение, угнетение и прочее...
    Оч интересненько почитать.
    Пойду делать кофе...

  2. #3212
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Есть такое:) Но дело скорее не в невнимательности - в виртуальных искажениях. Написано одно - читаем другое)


    Фунтик, спорить не стану. Я на себе антирусскую политику не ощутила, но много о ней слышала. Об угнетении русского языка, ущемлении прав русскоязычных и т.д.
    Можете что-то об это мне, русскоязычной украинке, рассказать?



    Мы внуки советских солдат, как бы высокопарно это ни звучало. Большинство из нас относится к фашизму как к чуме...


    А и не надо критиковать. Поезжайте туда, поговорите с их потомками. Очевидно, это было ИХ счастье, народное...И нашему с Вами народу ( я говрю о советском народе) учить их счастью не стоило.
    То ,что было- прошло.Нет уже той страны и того правительства, которое этим занимались. Зачем нынешнее поколение обиженных ТЕМ правительством экстраполирует старые обиды на страну, которой тоже досталось от ТОГО правительства? Чего сейчас-то нехватает? Как сейчас-то Галичина и пр. ущемлены со стороны России? А ведь фашисткие недобитки СЕГОДНЯ воспитывают в подростках ненависть к России -отрицать это сложно, поскольку даже ваши СМИ показывали сюжеты на эту тему.А ведь им строить страну.

  3. #3213
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от ELiKA Посмотреть сообщение
    А у вас типочно по троллинному :)



    Неужели?!? Деткам сказки сказывайте.
    Российский экспорт держится на 4 месте. После Украины и Аргентины. Так что не расставайтесь Вы так.
    С 6 июня российское зерно будет котироваться на Чикагской товарной бирже. Дата начала торгов фьючерсами на поставку причерноморской пшеницы была названа владельцем биржи американской CME Group. «Для нас это означает, что мировой рынок признал Россию как одного из крупнейших поставщиков зерна и пшеницы, в частности и влияние объемов наших поставок на рынок»,— считает гендиректор ИКАР Дмитрий Рылько. По данным аналитического центра «Совэкон», объем экспортных поставок только российской пшеницы по итогам текущего зернового года превысит 20 млн тонн, а с учетом поставок Украины и Казахстана — 30 млн тонн, что сравнимо по объему с поставками США, которые до сих пор являлись бесспорным лидером мирового рынка по экспорту данного вида сырья. Цена фьючерсов на причерноморскую пшеницу будет определена в первый день торгов, на сегодняшний день «идея цены» на причерноморскую пшеницу нового урожая, по оценкам ИКАР, составляет $265–270 за тонну.

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1946934


    две трети причерноморской пшеницы - российские , остальное - Украина и Казахстан

  4. #3214
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    А в России уже отменили бесплатную медицину? И бесплатные лекарства??? Страховая медицина развивается у нас медленнее - но мы уже почувствовали ее преимущества и активно пользуемся. Насколько мне известно, в России с бесплатными лекарствами для определенных категорий граждан дело лучше, чем у нас - почему Вы говорите, что это не работает?
    Путевки у нас не бесплатные и никогда так не назывались. Профсоюзные в здравницы Украины - есть , я только в этом учебном году отправила двоих сотрудников - в Ялту и на наш Куяльник. Доплата составила 20% стоимости путевки.
    Он просто либо не вкурсе, либо откровенно лжет. В России действует страховая (она же бесплатная) медицина и платная частная и государственная на платной основе. Страховая действует для всех граждан России имеющих полис страховой медицины, платная для всех кто платит деньги. Медицинские услуги экстренной помощи(скорая) действует для ВСЕХ - т.е помощь окажут любому вне зависимости есть полис или нет, а вот выхаживание после оказания помощи -тут уж с полисом -бесплатно, без полиса -за бабки. Есть ли коррупция?Есть. Смешно это отрицать -она была всегда. Лично я никому не заплатил ни рубля...услуги получал по мере надобности...может болею очень редко -спасибо папе с мамой.

  5. #3215
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Он просто либо не вкурсе, либо откровенно лжет. В России действует страховая (она же бесплатная) медицина и платная частная и государственная на платной основе. Страховая действует для всех граждан России имеющих полис страховой медицины, платная для всех кто платит деньги. Медицинские услуги экстренной помощи(скорая) действует для ВСЕХ - т.е помощь окажут любому вне зависимости есть полис или нет, а вот выхаживание после оказания помощи -тут уж с полисом -бесплатно, без полиса -за бабки. Есть ли коррупция?Есть. Смешно это отрицать -она была всегда. Лично я никому не заплатил ни рубля...услуги получал по мере надобности...может болею очень редко -спасибо папе с мамой.
    Все как у нас.
    Бесплатные лекарства - только отдельным категориям, но увы...там проблемы.
    Знаю, что в Москве сестра получала бесплатное лечение ребенка с астмой, пока были проявления - и реанимация, и лекарства.

  6. #3216
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Все как у нас.
    Бесплатные лекарства - только отдельным категориям, но увы...там проблемы.
    Знаю, что в Москве сестра получала бесплатное лечение ребенка с астмой, пока были проявления - и реанимация, и лекарства.
    Это да...у меня у сына астма -препараты ВСЕГДА получал и получает бесплатно. Просто в страховании ,очевидно ,оговорены заболевания и категории граждан ,которым все это идет бесплатно для них.

  7. #3217
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    110
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Ну так что же именно в России? К примеру...
    ну, у меня фантазия слабовата.. хотя, например, сейчас на ГА один "электоспециалист" рассказывал как у нас в городах убили эл. транспорт, а вот на Украине к ЧЕ наоборот... уже устали объяснять, что он из своего Лемберга нам рассказывает как у нас в НАШИХ городах с транспортом..
    и вообще "а вот у вас" настолько созвучны "зато у нас негров не линчуют", что я уже смеяться устала на их сказки...

  8. #3218
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    А в России уже отменили бесплатную медицину? И бесплатные лекарства??? Страховая медицина развивается у нас медленнее - но мы уже почувствовали ее преимущества и активно пользуемся. Насколько мне известно, в России с бесплатными лекарствами для определенных категорий граждан дело лучше, чем у нас - почему Вы говорите, что это не работает?
    Путевки у нас не бесплатные и никогда так не назывались. Профсоюзные в здравницы Украины - есть , я только в этом учебном году отправила двоих сотрудников - в Ялту и на наш Куяльник. Доплата составила 20% стоимости путевки.
    Представьте себе - лет с десяток как отменили. С бесплатными лекарствами дело идет медленнее - решено не ломать и не принимать волевых решений. Желающие оставляют себе льготы, желающие - денежную компенсацию.
    Дело в том, что бесплатного в этом мире нет ничего. Но я не об этом, я о том, что Россия гораздо дальше ушла от советской системы распределения "поровну" того, чего в наличии отсутствует, чем Украина, но именно украинцы почему боятся что в союзе с Россией вернется именно это обезличенное совковое "распределение".
    Вот тут мне и любопытно - это простое отсутствие информации или злонамеренная ложь?

  9. #3219
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Он просто либо не вкурсе, либо откровенно лжет. В России действует страховая (она же бесплатная) медицина и платная частная и государственная на платной основе. Страховая действует для всех граждан России имеющих полис страховой медицины, платная для всех кто платит деньги. Медицинские услуги экстренной помощи(скорая) действует для ВСЕХ - т.е помощь окажут любому вне зависимости есть полис или нет, а вот выхаживание после оказания помощи -тут уж с полисом -бесплатно, без полиса -за бабки. Есть ли коррупция?Есть. Смешно это отрицать -она была всегда. Лично я никому не заплатил ни рубля...услуги получал по мере надобности...может болею очень редко -спасибо папе с мамой.
    Я не знаю к кому относятся слова о лжи, надеюсь, что не ко мне. Страховая медицина и медицина бесплатная, совершенно разные вещи. Абсолютно. Боюсь, что вы плохо представляете себе о чем именно идет разговор.

  10. #3220
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Я не знаю к кому относятся слова о лжи, надеюсь, что не ко мне. Страховая медицина и медицина бесплатная, совершенно разные вещи. Абсолютно. Боюсь, что вы плохо представляете себе о чем именно идет разговор.
    Скорее всего просто недопонял вас, хотя обратил внимание на ваши кавычки...бесплатная - это понимание большинства населения. Конкретный потребитель не озабочивается как это устроено, если он не платит СВОИХ денег ( а по сути за него платит налоги в ФСС его предприятие), кстати оттуда же выдают деньги на погребение родственников работающего и предприятие по-факту выдает деньги фонда а не свои.Работник же вопринимает это за большое человеческое участие администрации предприятия в его судьбе)

  11. #3221
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    именно украинцы почему боятся что в союзе с Россией вернется именно это обезличенное совковое "распределение".
    Откуда такое представление о наших страхах? Еще раз - "распределение" в той или иной форме осталось и у нас, и у вас. Смысл его бояться?

    Цитата Сообщение от Старый Ангел Посмотреть сообщение
    Даже сам Тягнибок это открыто признает...
    Я не его фанат. Но подобного не слышала.

  12. #3222
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Старый Ангел Посмотреть сообщение
    Еще один...
    Когда это я с Вами свиней пас, юноша?
    Извиниться нет желания?
    Ну пасли свиней и пасли , я-то тут причем?Я с ВАМИ ( или тобой,нужное подчеркнуть)свиней не пас, какое это имеет отношение к разговору ,вежливый вы наш?

  13. #3223
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Елена (СПб) Посмотреть сообщение
    ну, например, ученым-архивистам из Германии тоже, как я понимаю, верить Вам не хочется, что ОУН-УПА не совершала никаких действий направленных против германских войск... я Вас правильно поняла?
    тут просто вопрос веры у вас, а случайная фраза Ющенко Вас ни на какие мысли не наводит: "к хорошему кофе папа пристрастился в концлагере"...
    В таких разборках не вопрос "веры", а вопрос знания или не знания. Кстати перец вопрос насчет Шухевича поднявший с разговора как-то слинял....

  14. #3224
    Старый Ангел
    Guest
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Ну пасли свиней и пасли , я-то тут причем?Я с ВАМИ ( или тобой,нужное подчеркнуть)свиней не пас, какое это имеет отношение к разговору ,вежливый вы наш?
    Вежливость - самое прямое. Иначе разговора просто не будет.
    На "ты" Вы можете обращаться к своим приятелям - если, конечно, они не возражают.
    Я - не Ваш приятель. И я возражаю.
    Не вижу извинений...

  15. #3225
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Нет. Для меня он враг...жестокий, беспощадный. И что? Давайте в справедливом возмущении навешаем на него даже то чего не было? Вы возмутитесь ,если на Сталина навешать то ,что он не совершал и априори признать, что он упырь?
    Такие действия показывают только слабость или полное отсутствие доказательной базы приводимых аргументов и ничего не стоят в серьезном разговоре.
    Да ради Бога - пишите про Сталина что угодно. Просто все тут придают ТАКОЕ значение второстепенным деталям, и напрочь забывают про суть. Мне напоминает украинские ветки о Путине. Он и карлик и глаза противные и ботекс в губах и вид как у урода... впечатление что замуж за него кто то собирается.

Страница 215 из 1289 ПерваяПервая ... 1151652052092102112122132142152162172182192202212252653157151215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •