Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #2986
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Нет аргументов, нет аналитики. Есть просто понимание - умерла!
    Наконец-то сдохла. Тварь измышленная. Суккуб ментальный. Дьяволица духовная. Похабная идеологическая окраина сдохла. Пусть даже ещё незаметно для себя самой отошла ****. Сама себя похоронила под своими надуманными амбициями не по чину.
    Туда ей и дорога!
    Большое подозрение, что аффтор стуча по клаве носом сей перл набирал, поскольку стучать по клаве руками смирительная рубашка не давала.

    Конечно аффтора можно было бы немного просветить про некоторые любопытные тенденции последнего времени:

    - Германия, после пуска Северного потока, стала продавать российский газ, к примеру, Польше, по цене заметно бглее низкой, чем газпромовская

    - в 2011 году, как цена, так и объемы поставок российского газа в Европу заметно снизились, что вызвано регулярными спотовыми поставками газа с Ближнего востока, которые шли раньше в США, и которые теперь стали там не нужны, поскольку США начали промышленную разработку сланцевого газа

    и т.д. и т.п.

    Но все это объяснять козлу теорию относительности.
    Последний раз редактировалось andrzej; 09.12.2012 в 18:15.
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  2. #2987
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,455
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Они ни при чем. При чем власть, землю продающая.
    То есть Украинская Ну слава богу.

  3. #2988
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    То есть Украинская Ну слава богу.
    Вы так радуетесь, будто я утверждала обратное:)
    Я вообще не сторонник винить Россию в наших бедах. Но борщ предпочитаю варить раздельно.

  4. #2989
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,455
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Нет, этого я не говорила. Кто-то, кажется, предполагал такое...но не я. У них стандартное количество детей в семьях.
    ,, В своем новогоднем обращении к крымскотатарскому народу председатель Меджлиса назвал две цифры, которые вызвали изумление у многих слушателей. Оказывается, за весь 2011 год родилось 4500 крымских татар, а умерло 2500. Таким образом, вроде бы рождаемость превышает смертность чуть ли не в два раза. ,,

  5. #2990
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    ,, В своем новогоднем обращении к крымскотатарскому народу председатель Меджлиса назвал две цифры, которые вызвали изумление у многих слушателей. Оказывается, за весь 2011 год родилось 4500 крымских татар, а умерло 2500. Таким образом, вроде бы рождаемость превышает смертность чуть ли не в два раза. ,,
    Ух ты! здОрово))) Фэй, у них есть шанс

  6. #2991
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Большое подозрение, что аффтор стуча по клаве носом сей перл набирал, поскольку стачать по клаве руками смирительная рубашка не давала.

    Конечно аффтора можно было бы немного просветить про некоторые любопытные тенденции последнего времени:

    - Германия, после пуска Северного потока, стала продавать российский газ, к примеру, Польше, по цене заметно бглее низкой, чем газпромовская

    - в 2011 году, как цена, так и объемы поставок российского газа в Европу заметно снизились, что вызвано регулярными спотовыми поставками газа с Ближнего востока, которые шли раньше в США, и которые теперь стали там не нужны, поскольку США начали промышленную разработку сланцевого газа

    и т.д. и т.п.

    Но все это объяснять козлу теорию относительности.
    Да что оспаривать-то объективную реальность. Нежелание ее признавать ничего не изменит. Украина - банкрот.

    И не стоит равняться на Польшу, равно как на любую другую страну ЕС.

  7. #2992
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,455
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Да что оспаривать-то объективную реальность. Нежелание ее признавать ничего не изменит. Украина - банкрот.

    И не стоит равняться на Польшу, равно как на любую другую страну ЕС.
    Ну и что, объявит дефолт как Россия когда то. Это проблема её кредиторов.

  8. #2993
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Украина - банкрот.
    Да и фиг с нами, Гера)

  9. #2994
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,422
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Во всех источниках, на которые я натыкаюсь, речь о стремительно растущем количестве татар в Крыму.
    Лен, ну мне трудно судить, там по ссылке человек серьезный инфу выдает)) Разговор о переселении татар в Крым, должен знать ситуацию..

  10. #2995
    Gera
    Guest
    Спрос скоро вернется

    По данным "Газпрома", за первое полугодие 2012 года в Европу было продано почти на 10% меньше газа, чем за тот же период годом раньше. Из 207 млрд кубометров газа, которые Россия экспортировала в 2011 году, 140 было направлено в Европу, посчитали эксперты BP.

    Когда "Газпром" задумывал строительство "Южного потока" (пять лет назад), о США, как об экспортере газа, не говорил никто

    Спрос на газ падает из-за экономических проблем в Европе и роста спроса на уголь, добавляет Мария ван дер Хуфен. Вместо роста экономики на 0,5%, как полагал Европейский центробанк, Европу ждет сокращение на 0,3%, рассказал на этой неделе Марио Драги, глава ЕЦБ. По прогнозам Citigroup, выход Греции из еврозоны возможен в течение 12-18 лет.

    Популярность угля в Европе растет из-за того, что его вытеснил с американского рынка (в Америке самые большие запасы угля в мире - 237 млрд тонн, по данным BP на конец 2011 года), дешевый газ. В 2011 году цена на природный газ в США была в 2,5 раза меньше, чем цена на газ для Европы.

    В Азии газ стоит почти в шесть раз дороже, чем в Америке, напоминает глава МЭА.

    По мнению ван дер Хуфен, российские газопроводы будут востребованы в Европе всегда.

    Угроза сланцевой революции (ожидается, что к 2020-м годам США станет экспортером сланцевого газа), которую в России кроме "Газпрома" уже признали все, включая президента Владимира Путина, станет неактуальной после 2025 года, рассказала в интервью Би-би-си глава МЭА. По ее мнению, известные запасы сланца в США истощатся к этому времени.

    По прогнозам, в Китае сланца в 13 раз больше, чем в США. Однако даже если прогнозы и подтвердятся, то добывать его, по мнению многих специалистов, не будут из-за отсутствия опыта и дороговизны работ.
    Неприятный сюрприз

    В "Газпроме" также полагают, что после 2020-го года объем ежегодно потребляемого европейскими государствами газа превысит 700 млрд кубометров газа. Сейчас "Газпром" на треть обеспечивает европейский газовый импорт.

    Буквально за несколько дней до начала строительства "Южного потока", на торжественное мероприятие по случаю которого на станцию "Русская" (около города Анапа) приедет президент Путин, американское агентство Energy Information Administration опубликовало доклад, из которого следует, что США станет нетто-экспортером сжиженного газа в 2016 году, а еще через четыре года - нетто-экспортером природного газа.

    Россия с выходом на рынки сжиженного газа (СПГ) опоздала, в один голос говорят аналитики. Например, по данным BP, в 2011 году Россия экспортировала 207 млрд кубометров природного газа и только 14 млрд сжиженного, в то время как Катар - 102 млрд кубометров СПГ и только 19 млрд природного. От экономического спада в Европе страдают энергетические поставки не только из России, но и из Катара, Нигерии и других стран. Однако они перенаправляют газовые потоки на азиатский рынок.

    По прогнозам МЭА, к 2035-му году на Азию придется почти половина всех поставок, при чем четверть мирового спроса обеспечит Китай.

    Пока в России есть только один завод СПГ, куда поступает газ с месторождения Сахалин-2. Второй завод строит "Новатэк" вместе с французской Total. Если "Газпром" присоединится к этому проекту, то ему будет проще выйти на азиатские рынки, говорят эксперты.
    http://www.bbc.co.uk/russian/busines...am_start.shtml

  11. #2996
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Лен, ну мне трудно судить, там по ссылке человек серьезный инфу выдает)) Разговор о переселении татар в Крым, должен знать ситуацию..
    Да, я ниже нашла еще один источник. Но...Майк тут же опроверг наши опасения рождаемостью)

  12. #2997
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    - Германия, после пуска Северного потока, стала продавать российский газ, к примеру, Польше, по цене заметно бглее низкой, чем газпромовская.
    И ты думаешь что это что то значит? Сообщаю тупоголовому. Германия покупает у Газпрома газ на условиях take or pay. а поэтому она обязана заплатить Газпрому даже если она не отобрала этот газ. И по этому ей иногода выгоднее продать взятый газ дешевле чем не брать вообще.

    Сообщи как твоя извилина усвоила сказанное.

  13. #2998
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Да и фиг с нами, Гера)
    А я что - против?
    Да не боже мой.

  14. #2999
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    А я что - против?
    Да не боже мой.
    Так судя по активности - мы Вас беспокоим)

    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Сообщаю тупоголовому.
    Месье...ффу.

  15. #3000
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Ваще-то это я нашла. И честно тебе скажу - если мне что-то нужно будет найти в заднице, я найду способ привлечь специалиста)
    стоматолога? )))))

    П.С. я не в контексте, я взагалі.

Страница 200 из 1289 ПерваяПервая ... 1001501901941951961971981992002012022032042052062102503007001200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •