Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 2 из 1289 ПерваяПервая 1234567812521025021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 19324

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #16
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Это уже давно не так. Большинство адекватных людей прекрасно осведомлены что такое Украина и Белоруссия. Ни оборонки ни экономики у нас единой нет и надеюсь небудет никогда больше. С Россией надо стараться понемногу обрывать экономические связи (это ведёт к деградации) и переориентировываться на запад.
    Кертис, я не говорю об обывателях, европейских или американских.. Они уже действительно начинают различать наши страны..
    Я говорю о политиках. Политики США и Европы до сих пор в своих головах наши страны не разделяют.
    Что касается оборонки, то ядерный щит России прикрывает и Украину с Белоруссией...
    Желающих напасть на Украину и Белоруссию не имеется, поскольку знают, что будут иметь дело с Россией

    Что же касается экономики, то здесь мы всегда будем в одной лодке))

  2. #17
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Желающих напасть на Украину и Белоруссию не имеется, поскольку знают, что будут иметь дело с Россией
    желающих не имеется, кроме самой России, но это совсем другая история.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от White Snake Посмотреть сообщение
    желающих не имеется, кроме самой России, но это совсем другая история.
    Ну это слабый аргумент))
    На твой вопрос - "вопрос - для чего?" ответ только один - "чтобы выжить"!! Украина не выживет одна без России и Белоруссии))
    Экспорт Украины в страны Таможенного союза уже сейчас превышает экспорт в Европу, США и другие страны.. И эта тенденция продолжится..
    Даже вступление в ТС для Украины экономически выгодно, не говоря уже про объединение...

  4. #19
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    На твой вопрос - "вопрос - для чего?" ответ только один - "чтобы выжить"!! Украина не выживет одна без России и Белоруссии))
    а что случится, если Украина не вступит, что произойдет - давай с конкретикой, а не с имперским фанатизмом.
    кто конкретно не выживет - страна, государство, люди, регионы или еще что-то.
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Экспорт Украины в страны Таможенного союза уже сейчас превышает экспорт в Европу, США и другие страны.. И эта тенденция продолжится..
    Даже вступление в ТС для Украины экономически выгодно, не говоря уже про объединение...
    для этого обязательно создавать некую хрень называемую союзом?
    а просто так торговать нельзя?
    ты когда на рынок выходишь, за каждого торговца спешишь замуж выйти, что бы "товарооборот был хороший"?
    у Китая союзов нет, а товарооборот - огого со всеми.
    снова повторяю вопрос - зачем?

    П.С. я впрочем и предполагал, что все построено исключительно на лозунгах.
    очень ты мне сейчас хомячка напоминаешь с двумя пирамидками "одного" цвета. :))

  5. #20
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от White Snake Посмотреть сообщение
    а что случится, если Украина не вступит, что произойдет - давай с конкретикой, а не с имперским фанатизмом.
    кто конкретно не выживет - страна, государство, люди, регионы или еще что-то.

    для этого обязательно создавать некую хрень называемую союзом?
    а просто так торговать нельзя?
    Ну для чего-то европейцы создали ЕС? Почему бы им просто так не торговать друг с другом?))
    ТС тоже создан для свободной торговли между тремя странами..
    А сейчас для Украины закрыт и внутренний рынок ЕС и внутренний рынок ТС может сократиться, с введением стандартизации..
    Плюс на всяких там таможенных сборах и пошлинах, акцизах Украина теряет достаточно денег, которые не являются лишними для ее экономики..

  6. #21
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Ну для чего-то европейцы создали ЕС? Почему бы им просто так не торговать друг с другом?))
    ТС тоже создан для свободной торговли между тремя странами..
    А сейчас для Украины закрыт и внутренний рынок ЕС и внутренний рынок ТС может сократиться, с введением стандартизации..
    Плюс на всяких там таможенных сборах и пошлинах, акцизах Украина теряет достаточно денег, которые не являются лишними для ее экономики..
    т.е. на вопрос - зачем?
    ты отвечаешь - "потому что европейцы зачем-то создали ЕС"?
    я правильно понял ответ?
    переспрашиваю, что бы ты потом не говорила, что я ответил за тебя.
    жду с нетерпением ответа.
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Плюс на всяких там таможенных сборах и пошлинах, акцизах Украина теряет достаточно денег, которые не являются лишними для ее экономики..
    для этого существует ВТО.

  7. #22
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от White Snake Посмотреть сообщение
    т.е. на вопрос - зачем?
    ты отвечаешь - "потому что европейцы зачем-то создали ЕС"?
    я правильно понял ответ?
    Понимай, как тебе хочется))
    Но могу и разжевать)))
    на вопрос - "зачем"? - повторяю ответ - "для свободной торговли между странами без таможенных границ"))
    Таможенный союз, он и в Африке Таможенный союз, аналог ЕС в данном случае))

  8. #23
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Что касается оборонки, то ядерный щит России прикрывает и Украину с Белоруссией...
    Желающих напасть на Украину и Белоруссию не имеется, поскольку знают, что будут иметь дело с Россией



    Бгггг...) Россия плевать хотела на свои обязательства. Как бы сама не напала...
    Кертис, я не говорю об обывателях, европейских или американских.. Они уже действительно начинают различать наши страны..
    Я говорю о политиках. Политики США и Европы до сих пор в своих головах наши страны не разделяют.
    Ты забралась в головы политикам США и Европы?

    Что же касается экономики, то здесь мы всегда будем в одной лодке))
    Чем дольше плывём тем больше хочется свалить с лодки. И таки свалим. Многих уже научил российский экономический шантаж. Пример из жизни: частный предпринематиль из Одессы мой приятель - владелец производства по выпуску определённой алкогольной продукции. Раньше очень успешно гнал продукцию на экспорт в Россиию и Белоруссию. Однако после экономических шантажей за последние годы, он вложив очень немалые деньги в модернизацию производства теперь гонит экспорт в страны ЕС.

  9. #24
    Junior Member Аватар для Сергей 52
    Регистрация
    25.09.2012
    Адрес
    Донецк-Феодосия
    Сообщений
    16
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В 1993 году мне пришлось как-то ехать в Москву. Часа в два ночи меня и мою жену разбудили пограничники. Харьковские. (!!!). После них появились представители таможни. У меня сразу возникла мысль: "А ведь теперь придётся и их кормить!"
    С тех пор количество представителей этих доблестных профессий резко возросло. И кушать они стали больше и вкусней. Хотя никаких материальных ценностей по-прежнему не производят. Нисколько не сомневаюсь, что и с другой стороны границы дела обстоят точно так же.
    Кто их кормит? Из каких источников им поступает зарплата?
    Вопрос о взятках и поборах пока не ставится. Эта тема и так достаточно ясна...
    Больше в этой теме моих сообщений не будет. Ступка, вода, пестик...

  10. #25
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от Kertis Посмотреть сообщение
    Бгггг...)
    Чем дольше плывём тем больше хочется свалить с лодки. И таки свалим. Многих уже научил российский экономический шантаж. Пример из жизни: частный предпринематиль из Одессы мой приятель - владелец производства по выпуску определённой алкогольной продукции. Раньше очень успешно гнал продукцию на экспорт в Россиию и Белоруссию. Однако после экономических шантажей за последние годы, он вложив очень немалые деньги в модернизацию производства теперь гонит экспорт в страны ЕС.
    Страны ЕС выживают за счет своего внутреннего свободного рынка и чужаков они туда не допускают.
    Все, что можно продавать в Европу, Украина уже продает, и на большее рассчитывать не может.
    В Европе украинская высокотехнологическая продукция машиностроения не нужна - станки, самолеты, вагоны Украина гонит в страны ТС - половина экспорта от всей продукции Украины.
    А без развития машиностроения Украина автоматически становится сырьевым придатком для чьей-то чужой экономики.

    Рынок продовольствия в Европе перенасыщен и защищен, украинским товарам без европейской стандартизации и массового ребрендинга туда не пробиться и т д..

    А самая главная причина, почему Европа не хочет интегрировать Украину в зону ЕС, так это то, что Украина не соответствует ни одному европейскому параметру.
    И не будет соответствовать. Она из другой реальности, из другого мира, чужого, чуждого и непонятного европейцам.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    И не будет соответствовать. Она из другой реальности, из другого мира, чужого, чуждого и непонятного европейцам.
    так вот и надо выйти из этой дикого, воинствующего мира, а не наоборот, затаскивать себя обратно в это жуткое дерьмо.
    а люди всегда поймут друг друга, если конечно эти люди не живут в матрице под названием "русским мир"

  12. #27
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от White Snake Посмотреть сообщение
    т.е. без этого торговать невозможно?
    Возможно, но экономически менее выгодно, а иногда вообще не выгодно..
    Конкретику я тебе привела))
    А дальше, если Украина стремиться в Европу, то почему же она торгует, как в прошлом веке?

    Россия, Белоруссия и Казахстан строят свою экономику по типу ЕС, т.е. берут пример с Европы, а Украина все никак не может определиться и болтается меж двух берегов, как...

  13. #28
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884
    Цитата Сообщение от White Snake Посмотреть сообщение
    так вот и надо выйти из этой дикого, воинствующего мира под названием "русский мир", а не наоборот, затаскивать себя обратно в это жуткое дерьмо.
    а люди всегда поймут друг друга, если конечно эти люди не живут в матрице
    Ну и чем тебе не нравится Россия, конкретно можешь сказать?
    А то только все только пустые слова и оскорбления в сторону России...

  14. #29
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Возможно, но экономически менее выгодно, а иногда вообще не выгодно..
    обоснуй, почему нельзя согласовать взаимные условия двусторонней торговли безо всяких союзов?
    я тебе привел пример с рынком - ты отморозилась

    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Конкретику я тебе привела))
    повтори, я не заметил.
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    А дальше, если Украина стремиться в Европу, то почему же она торгует, как в прошлом веке?

    Россия, Белоруссия и Казахстан строят свою экономику по типу ЕС, т.е. берут пример с Европы, а Украина все никак не может определиться и болтается меж двух берегов, как...
    потому что у власти люди, которым наплевать на все. они кидают кости сочувствующим сссру таким образом, а у тех ума не хватает подумать, а есть желание халявы, вот и рассчитывают, что как только они станут федеральным округом, станут жить как абрамович.
    идиоты одним словом.
    П.С. не будет четких и внятных ответов на первые два вопроса, закончим разговор.
    ты снова включаеш дурака.

  15. #30
    Senior Member Аватар для Портной
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    там де нас нема...
    Сообщений
    1,160
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Ну и чем тебе не нравится Россия, конкретно можешь сказать?
    А то только все только пустые слова и оскорбления в сторону России...
    потому у меня есть свой украинский мир, а мне силой пытаются навязать непонятно что.
    да насмотрелся я тут летом на вашего брата, с номерами "ру" - жесть.

Страница 2 из 1289 ПерваяПервая 1234567812521025021002 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •