Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 15 из 1289 ПерваяПервая ... 5910111213141516171819202125651155151015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 19333

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #211
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,417
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 890
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Не своих победителей, а своих героев - дедусь ведь не Костусева победил.
    Да уж - достойное продолжение письма победителя.
    Дедушка скорее всего просто участник ВОВ.
    Не знаю, как на Украине, в России ветераны не стоят в общей очереди за социальным жильем, как этот дедушка.
    Есть Федеральный Закон "О ветеранах", по которому государство обязано их обеспечить жильем. И закон этот очень жестко выполняется.

  2. #212
    Senior Member Аватар для Олли
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Роосия
    Сообщений
    170
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Результаты голосования на сегодняшний день показывают, что перспектив объединения в единое государство в ближайшее столетие не видать, слава богу. Во всяком случае добровольно.
    Голосование на этом форуме - далеко не объективный показатель

  3. #213
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Пикша Посмотреть сообщение
    Голосование на этом форуме - далеко не объективный показатель
    Объективность вообще растяжимое понятие. Вон Королевская собралась подавать в суд на тех, кто, по её мнению занизил цифры рейтинга партии "Украина - вперёд". Статистика всегда врёт-с.

  4. #214
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Дедушка скорее всего просто участник ВОВ.
    Не знаю, как на Украине, в России ветераны не стоят в общей очереди за социальным жильем, как этот дедушка.
    Есть Федеральный Закон "О ветеранах", по которому государство обязано их обеспечить жильем. И закон этот очень жестко выполняется.
    Остаётся только порадоваться за ваших счастливых ветеранов.

  5. #215
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Дедушка скорее всего просто участник ВОВ.
    Не знаю, как на Украине, в России ветераны не стоят в общей очереди за социальным жильем, как этот дедушка.
    Есть Федеральный Закон "О ветеранах", по которому государство обязано их обеспечить жильем. И закон этот очень жестко выполняется.
    )))Ты сама то в это веришь?)

  6. #216
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    )))Ты сама то в это веришь?)
    Я ее в этой вере поддерживаю. Ибо отношение к ветеранам у них во сто крат достойнее нашего.

  7. #217
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Темнейший Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Возвращайтесь в границы ДО Переяславской Рады и живите, как хотите. Раз уж подали на развод, верните свадебные подарки.
    Боюсь, их не хватит даже на алименты:)

  8. #218
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Я ее в этой вере поддерживаю. Ибо отношение к ветеранам у них во сто крат достойнее нашего.
    Тебе то откуда об этом знать? Для того чтобы это утверждать нужно как минимум год прожить в той стране.

  9. #219
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Во Владивостоке в бедственное положение попала ветеран Великой Отечественной войны. 82-летняя Нина Федоровна Ткаченко живет одна. По вине своего опекуна женщина осталась без документов, медицинского полиса, не может обратиться к врачам. А на днях ветеран вышла за продуктами в магазин и забыла дорогу домой. Только неравнодушие одной из прохожих спасло женщину от верной гибели, сообщает радио "Лемма".
    Нина Федоровна Ткаченко почти всю свою сознательную жизнь провела во Владивостоке. В годы войны работала в Дальэнерго, правда, в какой должности женщина помнит плохо.
    Неделю назад 82-летняя пенсионерка едва не замерзла на улице. В легком пальто и резиновых сапогах вышла в магазин за продуктами и забыла дорогу домой. С улицы Суханова добралась до Фонтанной. Там ее и встретила Татьяна Голубева, которая не смогла проехать мимо чужого горя. Татьяна выяснила, что живет Нина Федоровна совершенно одна, питается раз в день в столовой неподалеку от дома. Квартира ее мало пригодна для жизни. У бабульки просто нет сил приводить ее в порядок, ведь зачастую и питается она один раз в день. Нина Федоровна довольно бойко отвечает на вопросы, но многое забывает, да и видит очень плохо, рассказывает Татьяна. По документам Нина Федоровна Ткаченко – не одинокий пенсионер, есть у нее официальный опекун — друг ее умершего сына – Евгений Красюк. Он приезжает к женщине раз в месяц, оплачивает столовую и получает вместе с бабушкой пенсию. И все. Но сводить пожилую подопечную к врачу или купить ей новые сапоги – опекун не торопится.
    Несколько лет назад Евгений пообещал своему другу – единственному сыну Нины Федоровны, что после его смерти не оставит мать. Сказал, что будет заботиться о женщине, и попросил, что бы та оставила ему в наследство квартиру. Евгений в квартире прописан, но появляется в ней редко. Да и дозвониться опекуну не возможно, мобильный телефон отключен. Татьяна Голубева рассказала корреспонденту радио "Лемма", что опекун Евгений уже давно забрал у Нины Федоровны все документы, оставил даже без медицинского полиса. А бабушке срочно нужно на прием к врачу. Но ни органы соцзащиты, ни опека не отвечают на запросы Татьяны, говорят, что вся ответственность лежит на опекуне. Вот и получается, что ветеран войны не заслужила на старости лет заботы ни от близких людей, ни от государства.

  10. #220
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    Тебе то откуда об этом знать? Для того чтобы это утверждать нужно как минимум год прожить в той стране.
    ))) А можно я отсюда, из одного с тобой города, порассуждаю? Тем более, что воспоминания о жизни деда очень свежи. И жить там не нужно чтобы помнить об отношении к нему: о полученной квартире, размере пенсии. Ты ведь знаешь, что половина моей семьи живет в Подмосковье, что за странный вопрос?

  11. #221
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В редакцию издания «Pro Город» во Владимире позвонила пожилая женщина, которая, плача в трубку, сообщила, что собирается покончить с собой. А перед этим отравить своего престарелого супруга. Пожилая женщина рассказала историю о том, что уже несколько месяцев ее муж — Александр Леонтьевич – не может получить необходимое устройство для сбора выделений из стомы под названием «калоприемник».

    - Моему мужу не так давно сделали очень серьезную операцию – вывели кишку на брюшную полость. Теперь ему ежедневно нужен калоприемник — это средство реабилитации при нарушении функции выделения кала. Без этого устройства супругу никак не обойтись, – сквозь слезы говорит Фаина Устинова. – Как инвалиду 1-й группы калоприемник Саше выдавали бесплатно, но сейчас мы вынуждены его покупать. Причину мы толком не поняли, да и кто нам будет ее объяснят?

    Одна упаковка калоприемников, которой хватает на 10 дней, стоит 1167 рублей. Супруги Устиновы за 3 месяца уже потратили более 10 тысяч рублей.

    - Пенсии не хватает на элементарные нужды, нам еду покупать не на что! Жить больше не хочется, поэтому мы решили с мужем отравиться. Я больше не могу существовать в нищете, мы не для того проходили войну, – жалуется женщина.

    Причиной исчезновения бесплатных калоприемников стало недостаточное финансирование.

    - В этом году сумма финансирования составила 58, 8% от необходимой суммы средств. В связи с этим мы не могли заключить контракт с поставщиком калоприемников, – объяснила Алла Шиголева, начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Фонда социального страхования

  12. #222
    змИючка - сокровище Аватар для Luna
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,028
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Норман...кому-то у нас финансируют лечение? К чему написанное? Размер пенсии моего деда полностью покрывал расходы на его содержание, включая лекарства. Ты себе такое можешь представить у нас?

    По-моему , хорошее стоит перенимать.

  13. #223
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    ))) А можно я отсюда, из одного с тобой города, порассуждаю? Тем более, что воспоминания о жизни деда очень свежи. И жить там не нужно чтобы помнить об отношении к нему: о полученной квартире, размере пенсии. Ты ведь знаешь, что половина моей семьи живет в Подмосковье, что за странный вопрос?
    У меня тоже немало родственников живут в России. Родной дядька, участник войны, еле-еле сводит концы с концами. Он живет на Волге, в глухой деревне. Пенсии ни на что не хватает. Особенно на лекарства. Если бы не помощь родственников давно бы...

  14. #224
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
    Норман...кому-то у нас финансируют лечение? К чему написанное? Размер пенсии моего деда полностью покрывал расходы на его содержание, включая лекарства. Ты себе такое можешь представить у нас?

    По-моему , хорошее стоит перенимать.
    А при чем тут мы??? Ты сказала, что там к ветеранам во сто крат лучшее отношение, а я утверждаю, что ты не владеешь информацией. Пример твоего деда не показатель. Есть и другие примеры.

  15. #225
    Senior Member
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,514
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    "Как будто о тебе еще кто-то думает", — говорит Мария Макаровна Федорова о том, что чувствует, получая президентское поздравление. К нынешней годовщине Победы открытку ей уже принесли. Мария Макаровна и сама писала президенту Медведеву. О том, что жить в разваливающейся избе 1953 года постройки на окраине города Куйбышева в Новосибирской области ей тяжело. "В боях с фашистами под городом Армавиром спасала наших раненых солдат из-под вражеского огня ... копала окопы и строила бомбоубежища, — говорится в письме Марии Макаровны. — В настоящее время я живу в старой полуразвалившейся избушке. Туалет находится на улице, воду нужно носить из колонки с улицы, печка отапливается дровами и углем, в избушке зимой совсем холодно, вываливаются окна, треснули и рушатся стены, скоро совсем развалится! Со мной живет 55-летняя дочь, больная эпилепсией".

    Самой Марии Макаровне 86 лет. 26 апреля к ней должна была прийти сотрудница местного отделения соцзащиты, чтобы записать ее в очередь на улучшение жилищных условий. Она впервые попросила администрацию города переселить ее из избы еще два года назад, когда узнала, что вышел приказ Дмитрия Медведева "Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 годов". "Но там мне сказали: "Вам президент обещал, вот пусть он вам и выдает квартиру, а у нас нет денег на вас, и вы не стояли в очереди!" — пишет женщина-ветеран.

    86-летний участник Великой Отечественной войны Владимир Алексеевич Вяткин, который живет в городе Кохма Ивановской области, в этом году стал еще и участником судебного процесса. 25 апреля Ивановский районный суд решил, что государство не должно давать ему новое жилье. Владимир Алексеевич тоже писал президенту. "В доме отсутствует канализация и водопровод, удобства на улице, а воды нет даже на улице, что мне, пожилому человеку, крайне неудобно, — сказано в его письме. — После зимы дом разламывается на глазах. Провалились полы, во многих местах течет крыша, фундамент разваливается, и дом сильно накренился, мне страшно в него заходить".

    Как рассказала дочь ветерана Наталья Марычева, независимая экспертиза, которую она оплатила, признала "стопроцентный износ дома". Однако комиссия, присланная администрацией города Кохмы, пришла к выводу, что жить в избе можно. "Узнав, что отец был призван на фронт в 1944 году, чиновники сказали, что еще посчитать надо, сколько у него боевых дней", — рассказала "НИ" Наталья. По ее словам, на суде юрист администрации заявила, что семья ветерана должна на свои средства отремонтировать его избу. На праздник в честь годовщины Победы Владимир Алексеевич не пойдет: он давно не встает с кровати. С ним постоянно находятся сиделки, которых оплачивают его родные. Социальные работники, по словам Натальи Марычевой, к нему не ходят.

    Впрочем, бывает, что суд становится на сторону ветерана. Прокуратура Ливенского района Орловской области через суд обязала местных чиновников поставить в очередь на жилье вдову участника ВОВ. Дом 98-летней Татьяны Шамриной разрушился еще в 1994 году, и с тех пор она жила у внука. Чиновники, посетившие дом внука, пришли к выводу, что, хотя там живут семь человек, квадратных метров для всех достаточно.

    Член Общественной палаты, председатель совета "Всероссийского центра социально-правовой помощи ветеранам (инвалидам) войн Вячеслав Михайлов рассказал, что он сталкивался с 11 случаями, когда ветерана несправедливо не записывали в очередь. "К ним приходила комиссия, осматривала дом и решала, что терпеть еще можно, — поделился Михайлов. — Я обращался к главе региона, после чего приходила другая комиссия, которая решала, что нужно другое жилье".

    Нередко справившие новоселье ветераны жалеют о переезде в новостройки. Например, год назад ко Дню Победы в Казани им торжественно вручили ключи от квартир в только что отстроенной 16-этажке. Зимой старикам приходилось спать под тремя одеялами, потому что в доме было всего 14 градусов тепла. На верхних этажах стены покрывала плесень. Этой зимой мерзли ветераны и в Архангельске. Даже с включенными обогревателями в квартирах, которые им дали в конце года, было не теплее 15 градусов.

    "Такие случаи, к сожалению, не единичные, — рассказал Вячеслав Михайлов. — Виноваты в этом недобросовестные строители". По мнению собеседника издания, вина за то, что государство не исполняет данные ветеранам обещания, главным образом лежит на чиновниках местного уровня. Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев считает, что дело может быть в коррупции, потому что чиновники дают ветеранам "чего не жаль".

Страница 15 из 1289 ПерваяПервая ... 5910111213141516171819202125651155151015 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •