Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #9571
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Вспомню комментарии Шторма, многим отторгнуты только от того что он не о русских.
    Но честь народа, или рода не имеет границ. Есть только честь!!
    Прекрасные слова, чудесная песня.

    Баллада Р.Л.Стивенсона "Вересковый мёд"

    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #9572
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Маха... это диагноз!..))
    Вы, Фэй, женщина. А женщины часто бывают неспособны из-за свежего наезда на себя, трезво взглянуть на то, как оно в будущем обернётся! Хотя она (Маха, ясное дело), еще та поганка, конечно, это факт, но я например, вполне представляю себе, что она будет последняя, кто в момент, когда вас будут кушать, не, ну в нашей жизни всякое бывает, отвернётся от вас. По той причине хотя бы, что она не врёт миру сейчас, и не будет врать тогда. И вдруг вы увидите с изумлением, что ваши четырёх-пятилетние, друзья, как-то растаяли, и не видно их поблизости.
    А эта поганка, будет колготится поблизости, и будет упёрто путаться под ногами у тех, кто будет примащиваться вас пиннуть. Нет, я конечно не претендую, и вы по себе сама хороша, но она не будет кидаться вот так, за каждую из ливилл. Даже не знаю, кого я тут больше похвалил, одну, или другую, ....

  3. #9573
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Вы, Фэй, женщина. А женщины часто бывают неспособны из-за свежего наезда на себя, трезво взглянуть на то, как оно в будущем обернётся! Хотя она (Маха, ясное дело), еще та поганка, конечно, это факт, но я например, вполне представляю себе, что она будет последняя, кто в момент, когда вас будут кушать, не, ну в нашей жизни всякое бывает, отвернётся от вас. По той причине хотя бы, что она не врёт миру сейчас, и не будет врать тогда. И вдруг вы увидите с изумлением, что ваши четырёх-пятилетние, друзья, как-то растаяли, и не видно их поблизости.
    А эта поганка, будет колготится поблизости, и будет упёрто путаться под ногами у тех, кто будет примащиваться вас пиннуть. Нет, я конечно не претендую, и вы по себе сама хороша, но она не будет кидаться вот так, за каждую из ливилл. Даже не знаю, кого я тут больше похвалил, одну, или другую, ..
    Если смотря в суть, то это пафосная речь, а точнее текст.
    Маха, Фей и Ливилла как не крути и без упрёка в России и всё что отписано России, хлебнут исправно.
    И если что то погибать будут не от оружия российского.
    А вот ты будешь погибать от русского и Российского.
    И в таком случае Маха как бы не было, откинет все свои фобии и броситься на помощь окружающим её людям, тем, кто будет в досягаемости.
    А тебе останется как и сейчас петь романсы.
    О величии русского духа.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #9574
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А тебе останется как и сейчас петь романсы.
    О величии русского духа.
    Бедненький, ....

  5. #9575
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Многие ту прикрываясь рускостью пытаются разделить россиян, да, да россиян на евреев, финно угров и прочее.
    Навязывая типа свою истину и типа русскую.
    Расколоть Россию, ядро славянского народа, да, да именно рода.
    Который веками недруги пытаются уничтожить.
    Сколько в мире славян?
    Миллионов 300?
    Разобщенных половина и готовых уничтожить оставшихся 150.
    Записать их в татары, монголы, фино угры и конечно вы жидов.
    А да, ещё и в хохликов и бандеровцев.
    Всё тут просматривается.
    А вот х** вам и пукму на голову в место шапки.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #9576
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Баллада Р.Л.Стивенсона "Вересковый мёд"
    немного странный видиоряд - баллада про вереск а показывают символ шотландцев - чертополох.

    а вереск цветет очень красиво.



    с другой стороны - цветущий вереск на британских холмах практически ничем не отличается от цветущего багульника на приамурских сопках, это тоже завораживающее зрелище.

    Название: e861802ece415bd2cd58f6498d675523.jpg
Просмотров: 44

Размер: 138.9 Кб

  7. #9577
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Название: gcVR6039_1M.jpg
Просмотров: 34

Размер: 185.5 Кб

  8. #9578
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Мой комментарий к таблице Кто кого кормил в СССР.

    Про послевоенное восстановление народного хозяйства на Украине и про уровень жизни в разных республиках.

    Могу дать оценку восстановлению народного хозяйства на Украине, исходя из личного опыта.
    Сам я, естественно, в послевоенном восстановлении промышленности и всего народного хозяйства принимать участия не мог - родился в 1945 году, в месяц нашей Победы.

    Мой отец на войне был контужен, почти потерял зрение после близкого разрыва снаряда, и был уволен из Красной Армии по состоянию здоровья.
    Долго лечился в Институте Филатова в Одессе, и частично зрение ему возвратили - он сначала видел плохо, потом зрение значительно улучшилось.
    Семья жила в селе Курской области (потом Шебекинский район вошёл в состав Белгородской области)...
    По воспоминаниям отца и матери, жилось тогда в селе очень трудно, голодновато. Плохо было с работой...
    Очень многие жители РСФСР из российских сёл уезжали тогда в промышленные города УССР, где усиленно восстанавливались предприятия, пострадавшие от немецкой оккупации.
    И где больше были зарплаты, и выше уровень жизни...

    Так мои родители вместе со мной, младенцем, которому не исполнилось ещё и года, и старшим братом 13-ти лет уехали в поисках лучшей жизни в Донбасс, в промышленный городок Константиновку, где восстанавливались многочисленные заводы, работавшие в нём до войны, а некоторые - ещё с дореволюционных времён: Автостекло, химзавод им. Сталина, бутылочный завод, металлургический, стекольный завод (в городе было три стекольных завода!), Укрцинк, керамический завод, завод утяжелителей (приготовление смесей для буровых растворов и для металлургии и других отраслей), завод металлоизделий, экстракто - кожевенный завод и ещё с десяток более мелких предприятий...

    Точно так же в наш городок приехали из села в Воронежской области дед и бабушка моей будущей жены со своей внучкой, взятой у своей старшей дочери, у которой было ещё трое детей, и с младшей своей дочерью...

    Точно так приехали в города Донбасса и другие города Украины миллионы жителей РСФСР в поисках лучшей жизни - уровень жизни в УССР тогда был выше, чем в РСФСР.
    Правда, что концентрация промышленных предприятий на Украине ещё до революции была выше, чем в России - более мягкий климат, близость источников сырья, и главное - донецкого угля, развитая сеть железных дорог...
    И то правда, что эти промышленные предприятия больше пострадали во время оккупации, чем предприятия в России - немцы оккупировали всю территорию Украины...
    И их надо было восстанавливать. Либо спешно строить новые предприятия...

    Это сейчас мы знаем, что в 1991 г. произошёл распад СССР, что Украина стала незалэжной и даже враждебной России страной.
    Этого невозможно было предвидеть в 1945 г., сразу после войны, когда руководством СССР принимались решения о восстановлении народного хозяйства страны.
    И наверняка решался вопрос - восстанавливать ли в первую очередь разрушенные оккупантами предприятия на Украине или строить новые в России...
    Даже сейчас, обладая послезнанием о произошедшем распаде СССР, трудно сказать - что было более правильным - в первую очередь восстанавливать разрушенную промышленность на Украине или строить новые предприятия "с нуля" в России.
    Особенно если учесть необходимость срочного создания ядерного оружия для защиты страны, строительство и разработку ракетной техники и авиации..
    Создание сотен новых предприятий приборостроения и радиотехники, по созданию новых станков. инструментов...Новых материалов...
    И страшно даже представить - сколько всего надо было успеть построить и создать в условиях смертельной угрозы со стороны США и других западных стран...

    Так что я не взялся бы ответить на вопрос - какое решение было бы самым правильным в той обстановке - как с тогдашней точки зрения, так и с позиций сегодняшнего дня.
    Отдельно попробую написать о сравнении уровней жизни в разных республиках СССР при развитом социализме - конец 60-х - средина 80-х годов.
    Тогда я много ездил по разным республикам СССР и мог своими глазами видеть - как живут люди в той или иной союзной республике...

    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...omment=5230494

  9. #9579
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ты можешь горшками всех назвать, но не в печь и не насрать в них у тебя не выйдет, а вот узнать веру мою я всегда готов в реале показать. Предложение всегда в силе.

    уважаемый.
    меня не интересует ваша вера
    я предполагаю что вы- язычник
    какой-нибудь идоллпоклонник
    поклоняетесь жестянке с пивом например
    ваши "предложения" меня не интересуют-вы самый неграмотный на этом сайте

  10. #9580
    Senior Member Аватар для Архивариус
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Puerto Rico
    Сообщений
    2,593
    Спасибо Ваши
    39
    Спасибо Вам: 64
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    деень рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова) сегодня.
    Ура!
    http://dialogforum.net/showthread.ph...l=1#post464448

  11. #9581
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    я скатами обозвала конкретно фейку и этого придурка из архива за оскорбления в адрес русского народа
    вы имеете что-то против?
    Ни, ни, никогда, ни за что! Но я вот хотел бы взочесть пару-трёшку руссофобских высказываний со стороны Фэй.
    Про Архивариуса я не встреваю, этого вы можете хоть прилюдно пальчиком оскоромить.
    А вот чтобы Фэй, то я даже и засомневался.
    Кста как-то давно уже в личке я задел вас, уже не вспомню по какой причине, и она вполне взвешено и мягко о вас отозвалась.
    Так что вы странно на таком фоне выглядите.
    Я не о овашей несдержанности и невоспитанности имею в виду, а о разнице вашего отношения друг к дружке.

  12. #9582
    Super Moderators Аватар для Vinni
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1,024
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 5
    Празднование дня рождения Ленина строго в ленинской теме:

    http://dialogforum.net/showthread.php?t=2648&page=8

    это вам не День десантника..

  13. #9583
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    немного странный видиоряд - баллада про вереск а показывают символ шотландцев - чертополох.

    а вереск цветет очень красиво.



    с другой стороны - цветущий вереск на британских холмах практически ничем не отличается от цветущего багульника на приамурских сопках, это тоже завораживающее зрелище.

    Название: e861802ece415bd2cd58f6498d675523.jpg
Просмотров: 44

Размер: 138.9 Кб
    Это реальные краски????

  14. #9584
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Это реальные краски????
    Гугул. Картинки. Набираете в строке поиска Вереск или Вересковые холмы (фото, обои, картинки и пр.) И любуйтесь....
    Правда на снимке весьма неудачна передача естественных цветов, например самого холма, который на снимке неприродного фиолетового цвета.

    Кстати.

    Вереск в Новгородской области.

    Название: 3418-zabludivshiesya-cvety-novgorodskaya-oblast-chast-5-1.jpg
Просмотров: 54

Размер: 185.7 Кб

  15. #9585
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Армянином, по Фэй, стать -не возможно...венгром- не возможно...индусом или китайцем- не возможно и т д... а вот в "русские" записаться - да все кому не лень!
    Вот здесь, Маха, ты не права..))
    Если русский по маме и папе, но вырастет в Армении без знания русского языка и русской культуры, он будет армянином..
    То же самое в Индии, в Китае, на островах Фиджи ит д..
    Человек вне своего языка и культуры вырастает тем, кто есть его близкое окружение..
    Это очень хорошо видно по тебе, Маха, поскольку ты выросла в отрыве от русского языка и русской культуры..
    Вернее так, ты все это получила, но понемножку - то там, то сям - человек-перекати-поле.. Такое тоже случается..
    Отсюда твое глубинное непонимание русских и русской культуры!)) Сорри, за прямой ответ!

Страница 639 из 1289 ПерваяПервая ... 1395395896296336346356366376386396406416426436446456496897391139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •