Страница 129 из 143 ПерваяПервая ... 2979119123124125126127128129130131132133134135139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,935 из 2138

Тема: Россия - Русский мир - Русская цивилизация

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,139
    Спасибо Вам: 2,067
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Маха, вы же знаете, что чуть чего, если вы обгадились, я первый, кто не даст вам расслабиться.
    Но тут, вы плаваете на поверхности, (не надо ни кому обыгрывать это моё выражение), а я должен иметь совесть и сказать вам об этом, ....
    вы кому должны?
    мне вы ничего не должны

я скатами обозвала конкретно фейку и этого придурка из архива за оскорбления в адрес русского народа
    вы имеете что-то против?

это ваше право

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,139
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ты можешь горшками всех назвать, но не в печь и не насрать в них у тебя не выйдет, а вот узнать веру мою я всегда готов в реале показать. Предложение всегда в силе.

уважаемый.
    меня не интересует ваша вера
    я предполагаю что вы- язычник
    какой-нибудь идоллпоклонник
    поклоняетесь жестянке с пивом например
    ваши "предложения" меня не интересуют-вы самый неграмотный на этом сайте

Senior Member Аватар для Архивариус
    Спасибо Ваши
    142
    Спасибо Вам: 160
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    деень рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова) сегодня.
    Ура!
    http://dialogforum.net/showthread.ph...l=1#post464448

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    422
    Спасибо Вам: 1,837
    я скатами обозвала конкретно фейку и этого придурка из архива за оскорбления в адрес русского народа
    вы имеете что-то против?
    Ни, ни, никогда, ни за что! Но я вот хотел бы взочесть пару-трёшку руссофобских высказываний со стороны Фэй.
    Про Архивариуса я не встреваю, этого вы можете хоть прилюдно пальчиком оскоромить.
    А вот чтобы Фэй, то я даже и засомневался.
    Кста как-то давно уже в личке я задел вас, уже не вспомню по какой причине, и она вполне взвешено и мягко о вас отозвалась.
    Так что вы странно на таком фоне выглядите.
    Я не о овашей несдержанности и невоспитанности имею в виду, а о разнице вашего отношения друг к дружке.

Super Moderators Аватар для Vinni
    Спасибо Ваши
    30
    Спасибо Вам: 168
    Празднование дня рождения Ленина строго в ленинской теме:

http://dialogforum.net/showthread.php?t=2648&page=8

это вам не День десантника..

Senior Member Аватар для Alenok
    Спасибо Ваши
    464
    Спасибо Вам: 866
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    немного странный видиоряд - баллада про вереск а показывают символ шотландцев - чертополох.

а вереск цветет очень красиво.

с другой стороны - цветущий вереск на британских холмах практически ничем не отличается от цветущего багульника на приамурских сопках, это тоже завораживающее зрелище.

Вложение 17902
    Это реальные краски????

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    372
    Спасибо Вам: 4,920
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Это реальные краски????
    Гугул. Картинки. Набираете в строке поиска Вереск или Вересковые холмы (фото, обои, картинки и пр.) И любуйтесь....
    Правда на снимке весьма неудачна передача естественных цветов, например самого холма, который на снимке неприродного фиолетового цвета.

Кстати.

Вереск в Новгородской области.

Название: 3418-zabludivshiesya-cvety-novgorodskaya-oblast-chast-5-1.jpg
Просмотров: 35

Размер: 185.7 Кб
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,139
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ни, ни, никогда, ни за что! Но я вот хотел бы взочесть пару-трёшку руссофобских высказываний со стороны Фэй.
    Про Архивариуса я не встреваю, этого вы можете хоть прилюдно пальчиком оскоромить.
    А вот чтобы Фэй, то я даже и засомневался.
    Кста как-то давно уже в личке я задел вас, уже не вспомню по какой причине, и она вполне взвешено и мягко о вас отозвалась.
    Так что вы странно на таком фоне выглядите.
    Я не о овашей несдержанности и невоспитанности имею в виду, а о разнице вашего отношения друг к дружке.
    фейке:русофобия к вашему "бойцовскому клубу" какое отношение имеет ?

теперь по вашему вопросу насчёт фейкиной русофобии:
    1.она последовательно, в любой теме поддерживает тему разделения русского народа, отказывая т н "украинцам", т е малоросам быть частью русского народа.
    2. она поддерживает точку зрения негодяев типа ливиляки о том, что русского народа, как этноса, вообще , якобы, не существует. Армянином, по Фэй, стать -не возможно...венгром- не возможно...индусом или китайцем- не возможно и т д... а вот в "русские" записаться - да все кому не лень! Заяви, что ты "Россию любишь" - и вуаля, ты уже русский!
    Это ими делается для того, чтобы не просто расчленить русский народ на три части, но вообще атомизировать русских на человеко-атомы, чтобы мы не могли разобраться - где свой, где - чужой и следовательно не имели цели
    никому не доверяли, и вообще передрались за корыто ...
    Так что...зря вы там написали ....хочу вам напомнить, что русские бывают жалостливы к поверженным врагам. К тем, кто остался.

Senior Member Аватар для Фэй
    Спасибо Ваши
    3,767
    Спасибо Вам: 8,685
    Армянином, по Фэй, стать -не возможно...венгром- не возможно...индусом или китайцем- не возможно и т д... а вот в "русские" записаться - да все кому не лень!
    Вот здесь, Маха, ты не права..))
    Если русский по маме и папе, но вырастет в Армении без знания русского языка и русской культуры, он будет армянином..
    То же самое в Индии, в Китае, на островах Фиджи ит д..
    Человек вне своего языка и культуры вырастает тем, кто есть его близкое окружение..
    Это очень хорошо видно по тебе, Маха, поскольку ты выросла в отрыве от русского языка и русской культуры..
    Вернее так, ты все это получила, но понемножку - то там, то сям - человек-перекати-поле.. Такое тоже случается..
    Отсюда твое глубинное непонимание русских и русской культуры!)) Сорри, за прямой ответ!

Senior Member
    Спасибо Ваши
    2,203
    Спасибо Вам: 2,662
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    человек-перекати-поле..
    Верблюжья колючка, или как еще его называют, перекати-поле - колючий полукустарник, реже — травянистое многолетнее растение семейства бобовых, до 1 м высотой.
    Характерны глубоко уходящие в землю корни, корневая система может достигать 10 м длиной, что способствует обеспечению водой в условиях пустыни,

Стебли сильноветвистые, голые, бороздчатые, зеленые, усажены колючками 1—3 см длиной, они представляют собой видоизмененные пазушные побеги.
    Листья у перекати-поле продолговатые, ланцетные, простые, цельные с шиловидными прилистниками, на черешках, располагаются у основания стеблей и колючек.
    Цветы красные и розовые мотылькового типа, расположены на колючках — цветоножках, по 3—8 на колючке.
    Чашечка колокольчатая с 5 зубчиками. Лепестки венчика, как у всех бобовых, неодинаковые.
    Флаг обратнояйцевидный, лодочка тупая, равна по величине флагу, крылья короче лодочки.
    Плоды верблюжьей колючки — четырех- и пятисемянные четковидные бобы с 4—5 семенами.
    Семена почковидные, почти квадратные.
    ужас какой. Однако, хоть по полю колючка и катается, а корни пускает глубже прочих

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    372
    Спасибо Вам: 4,920
    Ботаники.
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Спасибо Ваши
    3,767
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ужас какой.
    растение родом из России.. может кататься 100 лет, а потом пустить корни..

https://www.youtube.com/watch?v=rGHQjabW3bI
    Перекати-поле захватило американский город

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    422
    Спасибо Вам: 1,837
    Человек вне своего языка и культуры вырастает тем, кто есть его близкое окружение..
    Это очень хорошо видно по тебе, Маха, поскольку ты выросла в отрыве от русского языка и русской культуры..
    Вернее так, ты все это получила, но понемножку - то там, то сям - человек-перекати-поле.. Такое тоже случается..
    Отсюда твое глубинное непонимание русских и русской культуры!)) Сорри, за прямой ответ
    Ну вот, щас снова начнёте собачиться. Я лично в отличие от вас Фэй, выделил бы Махе больше русского и русскости. И обратите внимание на то, что она как правило внимательно и сосредоточено читает написанные ей посты. Не скользит. Вы знаете, что и позиции жизненные свои, она тоже имеет и держится их. Но негодяйка невоспитанная и мухомориха, это конечно. Чуть чего, друг будет верный. Я почему-то уверен в этом. А на вашей стороне, вижу много других козырей. Ваши ровность в общении, аккуратность в выражениях, природная (!) воспитанность, тоже немалого стоют. К тому же мне донесли, что у вас ноги не кривые! А это козырь!
    Вы конечно очень разные, но по ходу обе не вертихвостки, обе не дуры, обе вырастили какие-то жизненные понятия, которых придерживаетесь. Я вот порадовался бы, если бы вы только для вида ворчали слегка друг на дружку, а сами понимали бы что там у неё на уму. Она конечно первая начала на вас наезжать. Так, по бабьи, царапала слегка. И я тогда помню ждал, что вы её запросто успокоете и будете не разлей водка! Но вы не захотели. Ах как вас опасно было бы, особенно женщинам задевать! Короче, - давайте жить дружно. В мужской адрес это не катит. Даже западло. А вот для женщин, как раз хорошо.

Маха, не обижайте меня, ато выпорю как сидорову козу, и будете потом меня оскор*****! А Фэй тогда, прикиньте, будет над нами укатываться!

P.S. мужчинам не читать. Писано девочкам.

Спасибо Ваши
    3,767

теперь по вашему вопросу насчёт фейкиной русофобии:
    1.она последовательно, в любой теме поддерживает тему разделения русского народа, отказывая т н "украинцам", т е малоросам быть частью русского народа.
    Очень странно ты трактуешь русофобию, Маха))
    Ты специально что ли все переворачиваешь с ног на голову?

Я не поддерживаю разделение русского народа, но коли оно произошло, то нужно ясно для себя уяснить этот свершившийся факт истории..
    После отделения Украины, весь народ на ее территории - это уже не русский народ, а украинский..
    и не важно на каком языке они там говорят, на русском, украинском или польском..
    Германия и Австрия говорят на одном языке, но это два разных народа..
    Немцы Италии и Швейцарии не считают себя германским народом, они итальянцы и швейцарцы..
    На английском фиг знает сколько народу говорит по всему миру, но причислять их всех к народу Британии было бы ошибочно..

Что касается русского народа, то вернее будет говорить российский народ..
    Что касается русского мира, то бывшие союзные республики, которые столетиями существовали внутри этого мира, сейчас постепенно от него отходят..

Senior Member
    Спасибо Ваши
    248
    Спасибо Вам: 2,281
    Вот здесь, Маха, ты не права..))
    Если русский по маме и папе, но вырастет в Армении без знания русского языка и русской культуры, он будет армянином..
    То же самое в Индии, в Китае, на островах Фиджи ит д..
    Отсюда твое глубинное непонимание русских и русской культуры!)) Сорри, за прямой ответ!
    Фэй, Маха просто боится утратить свою национальную идентичность. Потому что у нее она недостаточно четко и ясно выражена.
    Видимо, результат ее жизненного пути.
    Отсюда истеричная агрессивность, защита своей супер-русскости, рядом с которой татары не стояли, и прочие национальные фобии и неврозы,
    столь НЕ ХАРАКТЕРНЫЕ для спокойной и мощной русской культуры и русской ментальности, уверенной в своей силе и непотопляемости.

Неуверенность Махи в "русском вопросе" заставляет ее цепляться за украинцев и белорусов,
    которые русскими быть не хотят и сознательно выбирают другую, нерусскую идентичность.

Самое забавное, что она так ни разу не определила, кто такие русские.
    Ну чтобы вышло не противоречиво и концы хоть как-то сходились с концами.
    Империи все равно, кто ты по крови. Ей важно, кто ты по духу.
    При такой постановке вопроса Маха просто теряет почву под ногами.
    Ну не может она перерасти диаспоральные рамки и принять имперскую составляющую русской ментальности.

Пока ничего страшного - все это легко купируется.
    Но вот если таких Мах соберется некая критическая масса и они попытаются что-нибудь этакое учудить, прессовать их будут очень и очень жестко.
    Статья 282 УК в пиковом варианте. И поделом: не путайся со своим этно-национализмом под ногами у империи.

Страница 129 из 143 ПерваяПервая ... 2979119123124125126127128129130131132133134135139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права