Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 108 из 1289 ПерваяПервая ... 858981021031041051061071081091101111121131141181582086081108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,606 по 1,620 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #1606
    Mr.Fred, esguire Аватар для Не Чу Жой
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1,813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Оставьте все таможенные сборы и платежи в бюджете Украины, уберите все согласования по таможенным пошлинам, уберите список ограничивающий операции с теми или инными товарами и я проголосую за ТС. Но пока есть хоть один пункт из этого списка, я буду категорически против ТС.
    А вы знакомы с процедурой вступления в таможенный союз?

  2. #1607
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    Я проехал вдоль и поперек те казахские края о которых вы говорите.
    Действительно, русские, украинские и немецкие усадьбы разительно отличаются.
    Люди отличаются.
    И русские, увы, отличаются в худшую сторону.
    И я здесь( со своей якобы злобой)абсолютно не при чем.
    Так есть.
    Это правда жизни.
    Ну я как не странно, до сих пор езжу и много вижу и слышу и то не берусь утверждать что всё повидал и узнал и почему то не акцентирую внимание на какой то национальности. А так называемых некоторых особенностей присущих некоторым народам не выделяю и не ставлю в укор или недостаток. Хотя я думаю, пускай будут ваши комментарии, хуже они мне не сделают, а культуру и менталитет украинца подчеркнут. Вот к пользе это, или нет?
    Не берусь судить. Только время всё покажет. И как говориться по русски, по матерному - выше писюна не прыгнешь.

  3. #1608
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Объясню на бытовом уровне, Я хочу купить китайские носки (можно вставить любой товар). Россия являясь производителем носков, защищает своих производителей (что в принципе очень даже и хорошо) и выстраивает заградительные пошлины делая китайские носки неконкурентноспособными на рынке и тем самым вынуждая меня покупать продукцию российского производства. Но меня не устраивает качество российской продукции и я вынужден купив китайское оплатить завышенную пошлину в общаковый бюджет. Ладно, если еще в свой, а так в чужой бюджет. РФ конечно хорошо,она зарабатывает или на своих производителях или на моих пошлинах. Но почему я должен за это платить?
    Эээээ.......на бытовом уровне можно чего хошь нагородить. А из каких документов следуют твои выводы? Мона почитать?

  4. #1609
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Не Чу Жой Посмотреть сообщение
    А вы знакомы с процедурой вступления в таможенный союз?
    О! Я не знаком! Где посмотреть?

  5. #1610
    Покинул форум
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    В Нирване
    Сообщений
    292
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Объясню на бытовом уровне, Я хочу купить китайские носки (можно вставить любой товар). Россия являясь производителем носков, защищает своих производителей (что в принципе очень даже и хорошо) и выстраивает заградительные пошлины делая китайские носки неконкурентноспособными на рынке и тем самым вынуждая меня покупать продукцию российского производства. Но меня не устраивает качество российской продукции и я вынужден купив китайское оплатить завышенную пошлину в общаковый бюджет. Ладно, если еще в свой, а так в чужой бюджет. РФ конечно хорошо,она зарабатывает или на своих производителях или на моих пошлинах. Но почему я должен за это платить?
    Позволю себе маленькое уточнение. Если таможенные пошлины и сборы пойдут в Москву, то как быть с бюджетом Украины, в коем там. пошлины и сборы занимают ой какой немаленький процент? Чем компенсация будет, "Ваня, я ваша навеки"?

  6. #1611
    Покинул форум
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    В Нирване
    Сообщений
    292
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от ГлАва Посмотреть сообщение
    Кровопускатели найдутся без нас. А мы пожуем попкорн в сторонке. Имеем моральное право после 08.08.08, когда вы сбивали наши самолеты и не только. А могли бы и самоустраниться.
    Бумеранг однако.
    Мы ваши самолеты не сбивали. Их сбивали грузины и правильно делали. Аркаше мамонтову привет.

  7. #1612
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    1. Пошлины станут больше (и на экспорт, и на импорт) со странами, которые не входят в ТС.
    Тут вопрос немного в другом. Все таможенные тарифы и платежи будут уходить в Москву в ТСовский общак. А потом перераспределяться.
    Кто, как по каким критериям будет определять кому и сколько распределить остается загадкой.
    В любом случае мы это уже проходили с союзным бюджетом и распределением к чему это все привело все прекрасно помнят.
    Дальше больше. ТС в последующем предусматривает переход на единую систему налогообложения и на единую денежную единицу.
    Привет совок ТС это очередная попытка клонировать СССР и не более того.

  8. #1613
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    Мы ваши самолеты не сбивали. Их сбивали грузины и правильно делали. Аркаше мамонтову привет.
    Вы нет, спецы с Украины - да. Но это так бывает. Всегда были наёмники и это один из способов заработать, как не крути а солдат это профессия. Много "солдат удачи" кочуют по свету в поисках работы и тут бывает так, сначала в одном конфликте вместе, в другом поразень. А в мирной, дома прекрасно уживаются и даже дружат.

  9. #1614
    Покинул форум
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    В Нирване
    Сообщений
    292
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вы нет, спецы с Украины - да. Но это так бывает. Всегда были наёмники и это один из способов заработать, как не крути а солдат это профессия. Много "солдат удачи" кочуют по свету в поисках работы и тут бывает так, сначала в одном конфликте вместе, в другом поразень. А в мирной, дома прекрасно уживаются и даже дружат.
    Чалдон, ну вы-то поумнее будете, а все туда же. Да, вариант с наемниками не исключен, но это все слова. Доказательств этому не было, нет и не будет.
    Государство Украина от своего имени никого туда воевать не посылало. Точка.

  10. #1615
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    И я не ставлю в укор, просто отмечаю особенности.
    Отвечу, я много могу назвать особенностей у многих народов и выделить их, которые мне не приятны или вызывают отвращение, но они понятны и приемлемы этими народами. Могу так же натянуть на народ байки о нём, как истину.
    Помню когда где то в 1996 году бросил пить и когда я отказывался от предложенной стопки, выкатывали глаза и спрашивали, -(ты что кодированный?).
    После того как я говорил что нет, что просто бросил, на что следовал вопрос с насмешкой - (Ты что не русский?)
    Сейчас при такой же ситуации говорят так - (молодец, я тоже не пью или я тоже не пью, так только по праздникам и не когда не опохмеляюсь)

  11. #1616
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    ээээ..... Как-то очень взагалі. Тогда поясню на производственном уровне, ситуация похожа на твою носковую, только не выдуманная, а реальная. Предприятие занимается производством клея на основе карбоксиметилцеллюлозы. Покупает оную как сырьё. А в Украине существует только один её производитель - Днепродзержинский АЗОТ. Но производит он такое говно, которое трудно назвать КМЦ. И никто не желает брать. АЗОТ нашёл выход - пожаловался КМУ, что его, Атечественного прАизводителя, демпингуют. Результат - ввозные пошлины на импортный КМЦ задрали на несколько порядков.
    Что я этим хочу сказать? Что это не эксклюзивная болячка ТС - это рыночная практика. Была и будет при любых раскладах.
    P.S. Кстати АЗОТ так и не дождался повышения спроса на свою продукцию.

  12. #1617
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    Государство Украина от своего имени никого туда воевать не посылало. Точка.
    А я разве утверждал что посылало. Я конкретно о наёмниках и это как раз к тому что бы не путали, государство с человеком. В Чечне на стороне чеченцев воевали и православные, как с Украины, так и России. В Ираке до сих пор и их всё больше, так называемые ЧОПы получающие зарплату из США. Где личный состав состоит только из украинцев, россиян. Вы пожалуйста не на эмоциях читайте. А то так не за что меня ещё не весть в чём обвините. Ээээх, пора менять стиль или линять на кухню, однако. Не стальные у меня яйца.
    Ну за жизнь.

  13. #1618
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    И никто не желает брать. АЗОТ нашёл выход - пожаловался КМУ, что его, Атечественного прАизводителя, демпингуют. Результат - ввозные пошлины на импортный КМЦ задрали на несколько порядков.
    Что я этим хочу сказать? Что это не эксклюзивная болячка ТС - это рыночная практика. Была и будет при любых раскладах.
    P.S. Кстати АЗОТ так и не дождался повышения спроса на свою продукцию
    Все правильно.
    Еще пример с какашками ЗАЗа можно привести.
    У меня другой вопрос- зачем тянуть за уши этих уродцев( типа в ТС на них спрос будет)- пусть лучше честно сдохнут в борьбе с западными конкурентами.

  14. #1619
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    ээээ..... Как-то очень взагалі. Тогда поясню на производственном уровне, ситуация похожа на твою носковую, только не выдуманная, а реальная. Предприятие занимается производством клея на основе карбоксиметилцеллюлозы. Покупает оную как сырьё. А в Украине существует только один её производитель - Днепродзержинский АЗОТ. Но производит он такое говно, которое трудно назвать КМЦ. И никто не желает брать. АЗОТ нашёл выход - пожаловался КМУ, что его, Атечественного прАизводителя, демпингуют. Результат - ввозные пошлины на импортный КМЦ задрали на несколько порядков.
    Что я этим хочу сказать? Что это не эксклюзивная болячка ТС - это рыночная практика. Была и будет при любых раскладах.
    P.S. Кстати АЗОТ так и не дождался повышения спроса на свою продукцию.
    У нас такая фигня регулярно происходит с кремнием который мы берем у китайцев. Хотя есть свой запорожский кремнемагниевый комбинат но качество просто фигня. Недавно эксперементировали с креалитом( раньше ввозили из США)взяли на внутреннем,запороли все плавки и кажись проблемыс печами, но не технолого тут ничего сказать немогу.

  15. #1620
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    О! Вот это другое дело - докУменты, снкс! Ну и чё - нормально. Ввозные/вывозные пошлины вполне разумно распределяются, а не централизуются. И применение торговых ограничений вменяемые....
    Не знаю как это исполняется, но документы не страшные.

    Москва и Минск согласовали новую схему поставок нефти в Белоруссию. Скандал с «разбавителями» привел к изменению нормативной базы Таможенного союза и заставил Россию привязать объемы поставок сырья к возврату бензина. Денежная компенсация для России не предусмотрена: долг может быть обменен на доли в Минском заводе колесных тягачей или оборонном концерне «Пеленг», говорят источники.

    Россия договорилась с Белоруссией о новом формате поставок нефти. Минск отказался от экспортной схемы с «разбавителями» и «растворителями», а Москва поставит в Белоруссию ранее согласованные объемы нефти, привязав их к возврату бензина.

    Конфликт между странами возник летом. К августу внешнеторговая статистика Белоруссия показала, что страна реэкспортирует нефтепродукты, полученные из российской нефти, под видом растворителей, избегая выплат пошлин в российский бюджет.

    Белоруссия с 2011 года в рамках Таможенного союза получает российскую нефть и нефтепродукты без таможенной пошлины. Минск обязан перечислять в российский бюджет экспортную пошлину на нефтепродукты, которые произведены из российской нефти и поставляются за пределы альянса.

    Но в перечень нефтепродуктов, облагаемых пошлиной, не вошли разбавители и растворители. Этим обстоятельством воспользовалась Белоруссия. В 2011 году экспорт белорусских растворителей и разбавителей превысил $1,9 млрд против $160 млн в 2010 году. Источники, близкие к переговорам между Минском и Москвой, оценивали потери российского бюджета примерно в $2 млрд. Позднее сумма претензий снизилась до $1,5 млрд.

    Россия обязалась поставить в Белоруссию 21,5 млн тонн нефти, а Белоруссия — около 5,8 млн тонн нефтепродуктов на российский рынок. По факту с начала года из Белоруссии было поставлено около 100 тыс. тонн нефтепродуктов.

    На фоне конфликта Россия снизила поставки нефти в Белоруссию, уведомив белорусский госконцерн «Белнефтехим» о сокращении в четвертом квартале на 1,3 млн тонн — до 4 млн тонн. В октябре Россия поставила в Белоруссию на 22% меньше нефти, чем в сентябре (1,347 млн тонн и 1,724 млн тонн соответственно). После этого в Москву на переговоры вылетела белорусская делегация.

    Теперь договоренности достигнуты, утверждает источник «Газеты.Ru», близкий к консультациям.

    А замминистра энергетики Павел Федоров накануне говорил «Интерфаксу», что в четвертом квартале Россия поставит в Белоруссию примерно 4,8 млн тонн нефти и обратные поставки бензина составят 200 тыс. тонн.

    Договоренности предполагают корректировку нормативной базы Таможенного союза, над этим работает коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Ответственным за подготовку этих предложений назначен член коллегии ЕЭК, министр по таможенному сотрудничеству Владимир Гошин. Обсуждаются три блока предложений по ликвидации схемы с растворителями.

    Прежде всего вносятся изменения в товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности. Смеси нефтепродуктов со спиртом, из которых готовятся растворители и разбавители, смазочные материалы, будут классифицироваться как нефтепродукты (код ТН ВЭД ТС 2710), и на них будет введена пошлина.

    Перечень товаров, запрещенных к помещению под таможенную процедуру переработки, дополнится спиртами, биодизелем и его смесями, содержащими менее 70% массы нефти или нефтепродуктов.

    Также обсуждается изменение ст. 239 Таможенного кодекса ТС: из режима переработки будут исключены товары, облагаемые вывозными таможенными пошлинами хотя бы в одном государстве — члене ТС. Это значит, что прямогонный бензин больше нельзя будет включать в режим переработки и получить из него товар, не облагаемый пошлиной.

    В рамках договоренностей также предусмотрена привязка объема поставок нефти со стороны российских компаний к возврату нефтепродуктов, добавил осведомленный источник.

    «Вопрос о компенсации России $1,5 млрд деньгами в правительстве даже не поднимался. Деньги давно потрачены — на парламентские выборы в сентябре, на обещанное президентом доведение средней зарплаты до $500, — говорит источник «Газеты.Ru» в совмине Белоруссии. — В ходе последнего визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова взамен на снятие претензий Минск предлагал признание Абхазии и Южной Осетии. Но, похоже, сейчас намного сильнее лоббистские позиции Дмитрия Рогозина, который хочет заполучить белорусские предприятия, принципиально важные для российского ВПК. Это может быть Минский завод колесных тягачей (МЗКТ), производящий шасси для всей российской ракетной техники и комплексов ПВО. Или «Пеленг», производящий военную оптоэлектронику».

    Вероятно, $1,5 млрд будут компенсированы передачей России долей в белорусских высокотехнологичных предприятиях, полагает он.

    «Торг будет, торг ожесточенный. И завершится он в лучшем случае весной 2013 года», — считает источник «Газеты.Ru».

Страница 108 из 1289 ПерваяПервая ... 858981021031041051061071081091101111121131141181582086081108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •