Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 106 из 1289 ПерваяПервая ... 656961001011021031041051061071081091101111121161562066061106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,576 по 1,590 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #1576
    Покинул форум
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    В Нирване
    Сообщений
    292
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Что интересно ЗУ считает, что в Одесса это украинофобский город.
    Пардон, это вы считаете, что "ЗУ считает, что Одесса это украинофобский город", а это, как говорят у нас, большая разница.

  2. #1577
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Т.е. другими словами, даже у нас, русских, но коренных жителях Украины другой менталитет, что уж говорить об этнических украинцах.))
    Собственно, то, о чём большинство украинцев ведёт речь, а именно о каких-то существенных различиях в менталитетах, по сути своей является всего лишь разговором о различных девиациях одного менталитета. Это, на мой взгляд, практически одно и то же, как если вести разговор о различных укладах семей, проживающих в одном многоквартирном доме.
    Да, различия есть, как есть различия между жителями Рязани, Омска, Москвы, Днепропетровска, Киева и Львова. Но менталитет, именно менталитет (как мироощущение, сформированное историей, языком, личностными ценностями, экономикой, природными особенностями, в конце концов), практически одинаков.

  3. #1578
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    именно менталитет (как мироощущение, сформированное историей, языком, личностными ценностями, экономикой, природными особенностями, в конце концов), практически одинаков.
    из этого списка одинаковый менталитет только личностные ценности. история, язык, экономика и естественно природные особенности разные.

  4. #1579
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот от ТС я вижу результаты, рядом со мной Казахстан.
    Э уважаемый,а я вот не соглашусь и категорически.
    Это довольно однобокий и примитивный мещанский взгляд. Нельзя на все смотреть просто как потребитель супермаркета. Ведь есть еще и производитель товаров и услуг.

  5. #1580
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Да, различия есть, как есть различия между жителями Рязани, Омска, Москвы, Днепропетровска, Киева и Львова. Но менталитет, именно менталитет (как мироощущение, сформированное историей, языком, личностными ценностями, экономикой, природными особенностями, в конце концов), практически одинаков.
    Нет уж, Форестер, менталитет россиян и украинцев разный. Хотя бы взять известное выражение "моя хата с краю". У россиян, в отличие от украинцев, в менталитете есть дурная привычка во все вмешиваться; украинцы же более тактичные.

  6. #1581
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    из этого списка одинаковый менталитет только личностные ценности. история, язык, экономика и естественно природные особенности разные.
    Разные - только номинально. Суть - одна. Можем подробно рассмотреть каждый фактор: экономику, природу и даже язык.

  7. #1582
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Нет уж, Форестер, менталитет россиян и украинцев разный.
    От того, сколько раз произносится слово "халва", вкус во рту меняется только у очень впечатлительных людей.

    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Хотя бы взять известное выражение "моя хата с краю".
    Судить о менталитете по поговоркам - дурной тон - нет однозначного трактования исходного фактора. Впрочем, и в русском варианте можно найти примеры рассуждений об обособленности.



    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    У россиян, в отличие от украинцев, в менталитете есть дурная привычка во все вмешиваться; украинцы же более тактичные.
    Кхе-кхе... (кашляю в кулак).

  8. #1583
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Нет уж, Форестер, менталитет россиян и украинцев разный. Хотя бы взять известное выражение "моя хата с краю". У россиян, в отличие от украинцев, в менталитете есть дурная привычка во все вмешиваться; украинцы же более тактичные.
    Ты всеръёз собираешься им что-то доказать или это просто так - стёб от нечего делать?

  9. #1584
    Senior Member Аватар для Forester
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Россия. Рязань
    Сообщений
    1,093
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Ты всеръёз собираешься им что-то доказать или это просто так - стёб от нечего делать?
    Пан Базаров, на подобных форумах уже давным-давно никто ничего никому не докажет. Происходит просто диалог - обмен мнениями.

  10. #1585
    Member Аватар для ELiKA
    Регистрация
    03.11.2012
    Адрес
    Дикое поле
    Сообщений
    98
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от ГлАва Посмотреть сообщение
    А мы подождем, когда турки с татарами начнут резать отдемократизированных украинцев
    Да... Ненависть, отсутствие элементарной логики... И патологическая злоба в каждой строчке, каждом слове...
    А, небось, при каждом удобном случае бьете себя пяткой в грудь - мол, верующая я...
    Дамочка, вы бы не брали грех на душу - это же на детках ваших отразится. Слова материальны. Тем более, что ни государство Украина, ни граждане Украины не нанесли вашим родным и близким никакого ущерба, не отнимают у вас кусок хлеба, не провоцируют нестабильность в России....
    И кто это "мы"? Пациенты палаты №6?

    Не хотела, но придется напомнить: пока русских, к сожалению, в России режут, выкуривают из Кавказа, даже в Москве представители юга России и мусульмане постепенно устанавливают свои законы и правила. Может обернете взор на родную страну, а не будете исходить желчью по поводу того, что вам и вашим детям жить не мешает? Или начхать на собственных детей - главное Украину обхаять?

  11. #1586
    Mr.Fred, esguire Аватар для Не Чу Жой
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    1,813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    К сожалению, не могу согласиться)
    Мы тоже не украинцы по национальности, но когда недавно мой родственник попал на работу в Россию, после двух недель работы сказал - я понял, что я не русский.)) На столько для него было дико увиденное. Недавно приезжал на недельку отдохнуть, так часа два рассказывал об особенностях русского менталитета. Честно вам скажу - давно я так не хохотала. Т.е. другими словами, даже у нас, русских, но коренных жителях Украины другой менталитет, что уж говорить об этнических украинцах.))
    В России и Украине менты одинаковые, следовательно и менталитет тоже.

  12. #1587
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Э уважаемый,а я вот не соглашусь и категорически.
    Это довольно однобокий и примитивный мещанский взгляд. Нельзя на все смотреть просто как потребитель супермаркета. Ведь есть еще и производитель товаров и услуг.
    Не ужели я не упомянул о производствах????! Вот башка дурная.
    И я оказывается потребитель супермаркета.
    Ну да, каждый замечает, то что ему понятнее и ближе к телу.
    Ну что интересно - в Казахстане имеется почти вся таблица Менделеева, есть промышленность, есть где поправить здоровье, большая территория и малочисленная страна, каких то 16-17 миллионов. Но вот что интересно, Россия их почему то не пытается прибрать, а вот Украину с её 46ю миллионами, с кучей проблем и пенсионеров, спит и видит в составе России.
    Немного о Казахстане - государственный язык казахский, официальный русский. без шума, занимает в жизни позиции казахский. Не каких баталий и конфликтов.
    Когда туда приезжаю, не ощущаю неудобств в общение. Было у них в 90е конечно гонения на не казахов. Сейчас поумнели. Правда насчёт взяток, ну тут традиция однако. Хотя из какого региона России ты въезжаешь, имеет большое значение. Вот с Омичей (тоже соседи) любят копейку содрать. Так же Казахстан как бы разделён на север и юг. Север более промышленно развит и тут и живут русские, украинцы и немцы и немного татар (казахи их своими не считают). Заезжаешь в посёлок к немцам, по немецки разговаривают, прекрасно знают русский и казахский. Заезжаешь к казахам, по казахски разговаривают
    не плохо владеют русским. Заезжаешь к украинцам, по украински разговаривают, отлично владеют русским и не плохо знают казахский.

  13. #1588
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
    Пан Базаров, на подобных форумах уже давным-давно никто ничего никому не докажет. Происходит просто диалог - обмен мнениями.
    Я обязательно поинтересуюсь твоим мнением, когда мне этого захочется.

  14. #1589
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А разве только украинцам мозги промыли? А разве грузинам не промыли или эстонцам?
    И русским промыли.. мы по которому разу за Путина голосовали?

    Промывка мозгов - это основа современных политтехнологий.. сейчас войны выигрывают при помощи нужной, целенаправленной информации..
    Человек сидит, раскрыв рот у телевизора, а потом лезет в интернет в поисках врагов.. и находит!
    И теперь получается, что мы, конкретные люди на этом форуме, во всем виноваты? и нас можно мордой об тейбл? Так?
    Вы ошибаетесь логически.
    Промывка мозгов - это следствие, результат. Цель - о****ивание населения.
    Политтехнологии - средство.
    В основе политтехнологий, используемых на постсоветском пространстве после распада СССР, исключая русских, лежит теория "расового превосходства".
    Видите, как просто. Действует безотказно на хуторской менталитет маленького человека, одержимого завистью, у которого внезапно проснулось "национальное самосознание". Чувство патриотизма непременно сопровождается агрессивностью, направленной в нужную кураторам сторону - против России и монголо-*****ов.

    Вы не заметили, что настоящим украинцем может быть только тот, кто с наслаждением плюет в Россию?

    Вразумлением, увещеванием, уговорами болезнь свидомизма не лечится. Лечится только кровью.

    За 20 лет украинцы просрали почти все национальное достояние, что им досталось нахаляву от Советского Союза, включая самое ценное - трубу и девушек. Но им наплевать. Главное, что они теперь свободные евро-укро-питеки.
    Не мешайте им просирать остатки, то бишь самим обустраивать свою хату.

    На русских в 90-е были применены противоположные методы манипуляции сознанием, основанные на унижение национального самосознания и оплевании Истории. Россиян пытались заставить ненавидеть свою Родину и самих себя. На кого-то подействовало. А в целом не помогло. Не вышло у общечеловеков уничтожить Россию, теперь они сменили тактику и пытаются зайти с другой стороны - "Россия для русских". Но тоже не получается раскачать Россию.

    Украину Запад втопчет в дерьмо, а украинцы будут продолжать с благоговением смотреть на ЕС и завидовать, завидовать, завидовать.

  15. #1590
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    Вы о чем( ком) пан Базаров?
    Говорят в Днепре лето наступило?
    Ты ж говорил, что рядом находишься, а спрашиваешь о лете.

Страница 106 из 1289 ПерваяПервая ... 656961001011021031041051061071081091101111121161562066061106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •