Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 104 из 1289 ПерваяПервая ... 4549498991001011021031041051061071081091101141542046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #1546
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Так и у нас возникает, вполне заслуженная вами, взаимность.
    Что опять не нравится?
    Не, в самом деле, вы на что рассчитывали, приглашая сюда россиян? Что вас будут подлизывать за ваше хамское отношение к Истории, за предательство, за малодушие и трусость, уговаривать объединиться?
    Щас!,
    Еще в советское время ветераны войны говорили, что самый поганый народ - это украинцы, что вы убедительно доказали за последние 20 лет.

  2. #1547
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Пан, Рокош, и что России от Украины надо?)))
    Вы ж в России живете, вот мне и хочется от вас узнать, почему вы нас к себе во всякие союзы и тээсы зовете.
    Сегодня газ вы нам по 440 баксов продаете, а ежели мы с вами в ТС вступим- по 160 обещаете.
    Я никак не пойму, вы нас так сильно любите шо такую скидку готовы сделать?

  3. #1548
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    Был у меня кент в тех краях из челдонов- кержаков,
    Ну кержаки да из старых родов, заселивших Сибирь, но чалдоны ещё раньше пришли из северных народов будут, а вот двоеданы, эти не за долго до переселенцев из европейской части России и даже западной части современной Украины. Последний моштабный наплыв добровольных переселенцев приходится на предвоенные годы, так появились зыряне и чуваши. В Омской области есть сёла поляков, украинцев, немцев, прибалтов. В Заполярье встречал стойбища из нескольких семей, когда то сосланных и оставшихся и даже вернувшихся обратно. Из Львова, Эстонии.

  4. #1549
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что русских на Украине не особо-то и спрашивали, когда всех скопом лишили гражданства одной страны, и проснулись они гражданами уже другого государства.
    Почему не спрашивали?
    Спрашивали ВСЕХ и русских и украинцев.
    Здесь вопрос в другом, а когда русские в Украину жить ехали, они спрашивали на это разрешение украинцев?

  5. #1550
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну кержаки да из старых родов, заселивших Сибирь, но чалдоны ещё раньше пришли из северных народов будут, а вот двоеданы, эти не за долго до переселенцев из европейской части России и даже западной части современной Украины.
    Меня поразило что они свого святого почему-то Мыколой называют.
    Когда услышал - просто обалдел.
    Представляешь, за тыщщи км от родной Украине, в простой русской избе- и вдруг украинское Мыкола.
    И еще никогда не забуду ту подлую бабку, которая меня молоком с "холодушкой" напоили.
    Думал, со злости, раскатаю то село по бревнышку своим пэтээской

  6. #1551
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что русских на Украине не особо-то и спрашивали, когда всех скопом лишили гражданства одной страны, и проснулись они гражданами уже другого государства.
    Сейчас они строят свою жизнь, как умеют - методом проб и ошибок. Был майдан, уже давно нету майдана.. Правда жизнь лучше не становится..
    Обвинять в этом сам народ страны, а тем более оскор***** - не имеет смысла.
    По сути, они у себя на Украине так же ничего не решают, как мы у себя в России..
    А кого я, по-вашему, должна обвинить? Вы что - не видите, во что превратили Украину? И разве не рядовые украинцы вещают тут про "национальное самосознание". Нет, все, что происходит на Украине - это прямая заслуга ее граждан. А, если они ничего не решают, так чего кокетничают и жеманничают: не хотим, мол, союза с Россией?
    А то, что Россия не погибла и сегодня лучше для жизни любого из демократического новодела - не благодаря, а вопреки - это заслуга российского народа, который решил: России быть!
    Странно, то Вы этого не понимаете.

  7. #1552
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от ГлАва Посмотреть сообщение
    Что опять не нравится?
    Не, в самом деле, вы на что рассчитывали, приглашая сюда россиян?
    ГлАва, это не украинский форум...
    А то, что здесь собралось много украинцев - это дело случая))
    Так уж получилось, что многие пользователи из России и Украины с этого форум, давно знакомы по другому форуму..
    И мы давно общаемся и не оскорбляем друг друга ни по государственному, ни национальному признаку))
    Можно иметь противоположные взгляды в политике и спорить на форуме до посинения, но не считать всех русских путиноидами, а всех украинцев бандеровцами!
    Уже не раз здесь об этом говорилось..))

  8. #1553
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    а всех украинцев бандеровцами!
    Пани, для большинства украинцев слово "бандеровец" не есть оскорбительным.
    Поэтому, прошу вас, считайте меня бандеровцем.
    Я этим только горжусь.

  9. #1554
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от ГлАва Посмотреть сообщение
    А кого я, по-вашему, должна обвинить? Вы что - не видите, во что превратили Украину? И разве не рядовые украинцы вещают тут про "национальное самосознание". Нет, все, что происходит на Украине - это прямая заслуга ее граждан. А, если они ничего не решают, так чего кокетничают и жеманничают: не хотим, мол, союза с Россией?
    А то, что Россия не погибла и сегодня лучше для жизни любого из демократического новодела - не благодаря, а вопреки - это заслуга российского народа, который решил: России быть!
    Странно, то Вы этого не понимаете.
    Я это понимаю, и согласна с вами, что в России сейчас живется лучше))
    Только зачем конкретных людей на форуме оскор*****?
    Они приводят свои доводы, мы свои.. Можно же просто спорить! Многие их доводы вполне разумны, как и ваши))
    Давайте в личке поговорим..

  10. #1555
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от ГлАва Посмотреть сообщение
    Что опять не нравится?
    Не, в самом деле, вы на что рассчитывали, приглашая сюда россиян? Что вас будут подлизывать за ваше хамское отношение к Истории, за предательство, за малодушие и трусость, уговаривать объединиться?
    Щас!,
    Еще в советское время ветераны войны говорили, что самый поганый народ - это украинцы, что вы убедительно доказали за последние 20 лет.
    Мем, если в Вашем понимание хамство и презрение оппонентов, нормальный стиль общения и он вам нравится, то у нас несколько иное мнение.
    И лично я никого не приглашала.
    С удовольствием хочется отметить, что демонстрируемый Вами лично стиль общения и уровень культуры, не присущ остальным участникам форума с России.

  11. #1556
    Gera
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Если откинуть эмоции, то вы правы, стремясь присоединиться к ЕС, Украина надеется поднять свой уровень жизни за счет европейских налогоплательщиков..
    Но одно большое НО! Это можно сделать в маленьком государстве типа Эстонии, Но Украина слишком велика для Европы, и затраты будут несоразмерными..
    Эстония? И что - сильно подняла свое благосостояние за счет европейцев? И даже героизация фашизма на зло России не помогла поднять свое благосостояние.
    Нет, дело не в этом - не в том, на что украинцы надеются, что было бы безобидно. Дело в том, что украинцы - народ, который утратил инстинкты самосохранения, ему легко сменили (подменили) ориентиры. Им сказали, что они - европейцы, и они обрадовались. Их не смущает, что грузинам, азербайджанцам и даже чеченцам в свое время тоже сказали, что они - европейцы и их путь в Европу от лапотной России.
    Народ, который так легко поддается на промывку мозгов, не имеет шанса выжить в перспективе.

  12. #1557
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от ГлАва Посмотреть сообщение
    Дело в том, что украинцы - народ, который утратил инстинкты самосохранения, ему легко сменили (подменили) ориентиры. Им сказали, что они - европейцы, и они обрадовались. Их не смущает, что грузинам, азербайджанцам и даже чеченцам в свое время тоже сказали, что они - европейцы и их путь в Европу от лапотной России.
    Народ, который так легко поддается на промывку мозгов, не имеет шанса выжить в перспективе.
    Вот незадача! И что ж нам теперь делать?

  13. #1558
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от ГлАва Посмотреть сообщение
    А то, что Россия не погибла и сегодня лучше для жизни любого из демократического новодела - не благодаря, а вопреки - это заслуга российского народа, который решил: России быть!
    Странно, то Вы этого не понимаете.
    А как понять, если не жить в России и как понять украинцев, если не жить в Украине. Меня считают некоторые Путинистом и пускай. Так как я вижу что мой край, мой город, начал жить лучше, что перестали только тянуть от сюда, но и начали созидать, что за каких то 10 лет, всё преобразилось до неузнаваемости. Тюмень выросла в три раза и не времянками, а капитальными объектами. Много совместных предприятий, поступают не малые инвестиции и не в добычу нефти и газа, а в производство, обучение. Так на какой я должен желать себе худшего, устраивать революции? В этом участвуют россияне, где есть не мало украинцев, азербайджанцев, армян. Когда немцы построили микрорайон "немецкая слобода". Японцы про спонсировали доступность интернета, даже в самые глухие места. Отличные дороги. СИБУР заканчивает монтаж комбината и большого посёлка в Тобольске. Все почти школы капитально отремонтированы. Или построены новые, как и медицинские учреждения. Да, работы ещё много, много надо переосмыслить, искоренить, возродить и сохранить.

  14. #1559
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от ГлАва Посмотреть сообщение
    Эстония? И что - сильно подняла свое благосостояние за счет европейцев? И даже героизация фашизма на зло России не помогла поднять свое благосостояние.
    Нет, дело не в этом - не в том, на что украинцы надеются, что было бы безобидно. Дело в том, что украинцы - народ, который утратил инстинкты самосохранения, ему легко сменили (подменили) ориентиры. Им сказали, что они - европейцы, и они обрадовались. Их не смущает, что грузинам, азербайджанцам и даже чеченцам в свое время тоже сказали, что они - европейцы и их путь в Европу от лапотной России.
    Народ, который так легко поддается на промывку мозгов, не имеет шанса выжить в перспективе.
    А разве только украинцам мозги промыли? А разве грузинам не промыли или эстонцам?
    И русским промыли.. мы по которому разу за Путина голосовали?

    Промывка мозгов - это основа современных политтехнологий.. сейчас войны выигрывают при помощи нужной, целенаправленной информации..
    Человек сидит, раскрыв рот у телевизора, а потом лезет в интернет в поисках врагов.. и находит!
    И теперь получается, что мы, конкретные люди на этом форуме, во всем виноваты? и нас можно мордой об тейбл? Так?

  15. #1560
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А разве только украинцам мозги промыли?
    У меня простой вопрос.
    А шо было в моих мозгах до промывки?
    От какой грязи промыли мои мозги?

Страница 104 из 1289 ПерваяПервая ... 4549498991001011021031041051061071081091101141542046041104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •