Страница 1 из 795 12345671151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #1
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29

    АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

    Батальон территориальной обороны «Феникс» получил минометы образца 1943 года, станковый крупнокалиберный пулемет ДШКМ выпуска 1950-х годов,
    23-мм спаренную зенитную установку производства 1963 года и одно артиллерийское орудие – 122-мм гаубицу из числа тех, что десятилетиями запускали в киевское небо салюты.
    Однако внутри Украины вовсю идет торговля оружием и техникой за наличные.
    Этим занимаются госпредприятия «Укроборонпром», «Укроборонсервис», «Укринмаш» и ряд частных посредников.
    Общий объем продаж с начала года составил более 84 млн гривен.
    Волонтеры, собирающие народные и спонсорские деньги, покупают у этих продавцов оружие для добровольческих батальонов.
    Цены: путепрокладчики БАТ-2 и траншейные экскаваторы МДК-3 – по 20 тыс. долл.;
    боевая разведывательно-дозорная машина (БРДМ) – 18 тыс. долл.;
    легкобронированный тягач МЛТБУ – 14 тыс. долл.;
    «КамАЗ» – 234 тыс. гривен; новый «КамАЗ» – 15 тыс. долл.

    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    Германия официально отказалась поставлять двигатели для украинских бронеавтомобилей

    Дата: 20.09.14

    Замгендиректора Укроборонопрома Сергей Пинькас сообщил, что Германия отказалась поставлять двигатели Deutz BF 4M 1013FC,
    которые предполагалось устанавливать на новые бронеавтомобили Дозор-Б.
    "Обещанные нам двигатели западные партнеры поставлять не готовы, опасаются политических рисков.", - сообщил Сергей Пинькас.
    Ранее первый серийный автомобиль предполагалось передать военным уже в сентябре месяце, но по причине отсутствия двигателя срок передачи был перенесен на декабрь месяц.

    "Мы нашли замену, но нужно пройти трехмесячную процедуру согласования. ", - сообщил Сергей.
    На самом заводе сейчас собирают ходовую часть и салон, сварной корпус уже полностью готов.
    Сборщиков задерживает только получение силового агрегата, который ранее заказали в Германии.

    «Дозор-Б» — украинский бронеавтомобиль с колёсной формулой 4×4. Разработчиком бронемашины является КП ХКБМ им. А. А. Морозова.
    «Дозор-Б» предназначен для транспортировки личного состава и перевозки грузов в условиях боевых действий (в том числе с применением оружия массового поражения);
    он может использоваться для оснащения специальных подразделений вооружённых сил (сил быстрого реагирования, миротворческих подразделений и военной полиции).

    по материалам biz.liga.net

    источник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Российское, украинское и иностранное вооружение в гражданской войне на Донбассе



    Ополченцы ЛНР: силовики подтянули на передовую ракеты "Скад"

    08 ноябрь 2014 14:4

    Ракета "Скад" — советская жидкостная одноступенчатая баллистическая ракета, схожая по своим характеристикам с ракетой "Точка-У".

    "После отзыва украинской стороной подписи от согласованной линии разграничения к линии фронта подтягивается тяжелое вооружение,
    в том числе РСЗО "Град" и "Ураган", а также ракетная установка "Скад", — заявил журналистам,
    ссылаясь на данные разведки, командир 4-й мотострелковой бригады Минобороны ЛНР подполковник Александр Беднов.

    По словам Беднова, подобные ракетные установки замечены в Станично-Луганском районе Луганской области.
    "Я не хочу нагнетать панику, но и розовые очки не стоит надевать", — добавил полевой командир.
    "У нас есть чем сражаться, есть чем ответить", — заверил он.

    По словам командира 4-й бригады ЛНР, "силовики усиленными темпами готовятся к войне, наращивают мускулы, подтягивают вооружение, свежие силы".
    Новая группировка в количестве 500 человек выявлена в районе Красной Таловки (Станично-Луганский район на востоке Луганской области, граница с РФ), утверждает он.
    Беднов заявил, что в районе Станицы Луганской обнаружено большое количество техники, в том числе танки.

    "Накануне была попытка одного танка переправиться в районе Николаевки, он был сожжен.
    Воспользовавшись туманом, силовики утянули его на свою сторону", — сказал Беднов.

    источник

  4. #4
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46
    Видео-ролик Луганской Интербригады, которая сейчас движется к Лисичанску.
    Освободительный поход идет. Тихо, шаг-за-шагом, без шумихи. Но идет.

    Стань добровольцем! Вступай в "Интербригады"!



    http://www.youtube.com/watch?v=ypfwTW7oGNA#t=40

  5. #5
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Мы тут развлекались, рассказывая про Алтайскую Бронетанковую милицию...
    А зря развлекались...
    Погибла она в полном составе на фронтах сражений с непобедимой армией нэзалэжной Украины!

    Гибель Алтайской бронетанковой милиции.

    Из допроса пленного командира танка Алтайской бронетанковой милиции Ивана Иванова:
    " Как всё было. По рациям поступил приказ об вторжении на территорию братской, великой, незалежной, самостийной, европейской Украины. Это был шок для нашей части! Некоторые бойцы просто открыто плакали, я пытался хоть как-то их успокоить, но попытки были безуспешны. Некоторые пытались препятствовать этому, другие игнорировали приказ, третьи просто дезертировали. Их можно было понять. Ведь великая украинская армия- это просто непобедимая машина пэрэмоги .От одной только мысли, войны с ней, бросало в холодный пот. Мы все отлично понимали, что против украинского оружия с нашими фуфайками и АК-47 мы им не соперники. Но в нашу часть приехал чёрный мерседес из которого вышел Генерал ФСБ Балалайкин. С наградным ТТ-шником подаренный дедом НКВДшником, генерал подошёл ко мне, приставил пистолет ко лбу и прорычал: "За невыполнение приказа сорву с тебя погоны, отправлю в штрафбат и будешь у меня с сапёрной лопаткой хохляцкие танки останавливать"
    Я стоял в ступоре, мои бойцы были там же. Ужас и паника окутала нас. Но ничего не поделаешь, нам пришлось подчиниться. Мы и ещё куча таких же простых ребят по команде побежали в ангары к нашим гробам. Эти чёртовы Т-72 в цветах триколора и портретами Путина вместо динамической защиты. Рыдать хотелось ещё больше. Мы запрыгнули в машины. Вдруг зазвучала "Прощание славянки". Со слезами на глазах мы выехали из ангаров. В тримплекс я видел ужасное зрелище- стояли десятки фур с надписью Груз-200 возле которых туда сюда ходили санитары в халатах которые просто сбрасывали всех в братскую могилу.
    Мы мчались, что хватало сил. По дороге увидели брошенный таможенный пункт, мы пересекли украинскую границу. Проехав 5 км, вспыхнул один наш танк, затем другой, третий, четвёртый. Это был ад. Мы даже не видели кто нас уничтожает. Всхлипывая и вытирая слёзы я проорал механику-водителю "гони!!" Застрочили орудия. Пуляя в пустоту мы молились Богу, чтоб нас пронесло, чтоб гнев украинских киборгов не обрушился на нашу машину. По рации доложили, что на подмогу уже выдвинулись Псковские десантники, Омский ОМОН и курсанты артиллерийского училища. Господи боже, псы путинского режима бросили в мясорубку детей.
    Тут произошло ужасное для нас событие. Украинский киборг подбил наш танк. Никто не хотел попасть к ним в плен. Наводчик и мехвод выстрелили себе в голову. Я тоже потянулся за пистолетом, но не успел. Чьи-то мощные руки вытащили меня из башни. Я увидел ИХ... это бойцы незалежной европейской Украины, это даже не люди, а натуральные киборги, сверхлюди, воины революции. Когда меня волокли я видел ужасное и одновременно потрясающее зрелище. Вокруг были разбросаны наши разорванные танки, никого не осталось и недалеко развивались огромные полотнища сине-жёлтых флагов. Стало трудно дышать, захватывало дух. Не нужно было нам на них нападать, это страшная ошибка. Будь проклята эта война!...."

    https://plus.google.com/111109504008...ts/f7W1ve7FTce

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Мы тут развлекались, рассказывая про Алтайскую Бронетанковую милицию...
    А зря развлекались...
    Погибла она в полном составе на фронтах сражений с непобедимой армией нэзалэжной Украины!

    Гибель Алтайской бронетанковой милиции.

    Из допроса пленного командира танка Алтайской бронетанковой милиции Ивана Иванова:
    " Как всё было. По рациям поступил приказ об вторжении на территорию братской, великой, незалежной, самостийной, европейской Украины. Это был шок для нашей части! Некоторые бойцы просто открыто плакали, я пытался хоть как-то их успокоить, но попытки были безуспешны. Некоторые пытались препятствовать этому, другие игнорировали приказ, третьи просто дезертировали. Их можно было понять. Ведь великая украинская армия- это просто непобедимая машина пэрэмоги .От одной только мысли, войны с ней, бросало в холодный пот. Мы все отлично понимали, что против украинского оружия с нашими фуфайками и АК-47 мы им не соперники. Но в нашу часть приехал чёрный мерседес из которого вышел Генерал ФСБ Балалайкин. С наградным ТТ-шником подаренный дедом НКВДшником, генерал подошёл ко мне, приставил пистолет ко лбу и прорычал: "За невыполнение приказа сорву с тебя погоны, отправлю в штрафбат и будешь у меня с сапёрной лопаткой хохляцкие танки останавливать"
    Я стоял в ступоре, мои бойцы были там же. Ужас и паника окутала нас. Но ничего не поделаешь, нам пришлось подчиниться. Мы и ещё куча таких же простых ребят по команде побежали в ангары к нашим гробам. Эти чёртовы Т-72 в цветах триколора и портретами Путина вместо динамической защиты. Рыдать хотелось ещё больше. Мы запрыгнули в машины. Вдруг зазвучала "Прощание славянки". Со слезами на глазах мы выехали из ангаров. В тримплекс я видел ужасное зрелище- стояли десятки фур с надписью Груз-200 возле которых туда сюда ходили санитары в халатах которые просто сбрасывали всех в братскую могилу.
    Мы мчались, что хватало сил. По дороге увидели брошенный таможенный пункт, мы пересекли украинскую границу. Проехав 5 км, вспыхнул один наш танк, затем другой, третий, четвёртый. Это был ад. Мы даже не видели кто нас уничтожает. Всхлипывая и вытирая слёзы я проорал механику-водителю "гони!!" Застрочили орудия. Пуляя в пустоту мы молились Богу, чтоб нас пронесло, чтоб гнев украинских киборгов не обрушился на нашу машину. По рации доложили, что на подмогу уже выдвинулись Псковские десантники, Омский ОМОН и курсанты артиллерийского училища. Господи боже, псы путинского режима бросили в мясорубку детей.
    Тут произошло ужасное для нас событие. Украинский киборг подбил наш танк. Никто не хотел попасть к ним в плен. Наводчик и мехвод выстрелили себе в голову. Я тоже потянулся за пистолетом, но не успел. Чьи-то мощные руки вытащили меня из башни. Я увидел ИХ... это бойцы незалежной европейской Украины, это даже не люди, а натуральные киборги, сверхлюди, воины революции. Когда меня волокли я видел ужасное и одновременно потрясающее зрелище. Вокруг были разбросаны наши разорванные танки, никого не осталось и недалеко развивались огромные полотнища сине-жёлтых флагов. Стало трудно дышать, захватывало дух. Не нужно было нам на них нападать, это страшная ошибка. Будь проклята эта война!...."

    https://plus.google.com/111109504008...ts/f7W1ve7FTce

    Немецкий Т-3.... Обнищало МВД, "бронетанковую милицию" на трофейные немецкие танки сажает... :)

  7. #7
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Прохор Кладенец Посмотреть сообщение
    Откопали с консервации громадную пушку по женщинам и детям стрелять? Но особо не радуйтесь.

    Секретные съёмки СБУ


  8. #8
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Прохор Кладенец Посмотреть сообщение
    А прямое попадание в БМП Новоросии чего не выложили?
    Ну так выложи ...хто ж тебе не дает....кстати они их этого секрета не делают.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Прохор Кладенец Посмотреть сообщение
    Против агрессоров.
    А без подсказки из украинского телевизора вы можете сами ответить, против кого воюют ВСУ на Донбассе?
    Или вы действительно считаете агрессорами эту погибшую семью из Горловки?

  10. #10
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Прохор Кладенец Посмотреть сообщение
    Сообщение от Фэй
    вы задумываетесь, против кого его применяют?


    Против агрессоров.
    Прохор, не надо быть пророком, чтобы предсказать - это ты увидишь в своём городе, в своём доме.
    Война, которую ведут сейчас против мирного населения украинские военные, неминуемо придёт в дома украинцев. И ты, Прохор, будешь горевать над убитыми знакомыми, друзьями, родственниками...Над своим разрушенным снарядом домом или квартирой.
    Может, ощутишь на себе - какие ощущения, когда тебе оторвёт руку или ногу.
    Если одобряешь убийства других людей, будь готов к тому, что придут убивать тебя.
    Для смерти нет разницы - житель Донбасса или свидомый украинец - снаряд или пуля убивают любого - без разницы в их взглядах.
    Memento mori!

  11. #11
    Senior Member Аватар для Прохор Кладенец
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    2,543
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    вы действительно считаете агрессорами эту погибшую семью из Горловки?
    При чем тут семья из Горловки. У Путина спроси какого черта он полез в Украину. И фотку несчастной семьи ему тоже суй, ему не впервой.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вы хвастаетесь вооружением украинской армии, а вы задумываетесь, против кого его применяют?..

    Прохор, за что погибли эти люди?

    Для Прохора этот вопрос бессмысленнен - он укря.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Не...,ну тут клинический случай...

  14. #14
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Кстати очень хороший вопрос.

    Со стороны Украины почему то гибнут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО военные, то есть люди сознательно идущие воевать и убивать, а вот со стороны Новороссии гибнет огромное количество гражданских людей - женщин, стариков и детей, то есть ни в чем неповинных людей (если это не так, Прохор меня поправит).

    Но самое интересное, что женщин, стариков и детей, укропы называют агрессорами, а их убийц освободителями. ПарадоксЪ.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Прохор Кладенец Посмотреть сообщение
    При чем тут семья из Горловки. У Путина спроси какого черта он полез в Украину. И фотку несчастной семьи ему тоже суй, ему не впервой.
    Эх.. Ну, никак без телевизора.. включайте свои мозги Прохор, иначе поздно будет!

Страница 1 из 795 12345671151101501 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •