Страница 51 из 795 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761101151551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 11925

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ

  1. #751
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Есть и открою не приятную правду, но что есть, то есть.
    Очень много тех кто попал туда по пьяне, уснул в поезде под Минском, проснулся село куево, лагерь добровольцев типа.
    Или сманили, типа на работу.
    Не путайте с рабством в Дагестане . Туда действительно по пьяни часто попадали . А эти персонажи ехали на Украину осознанно .
    В прошлом году на Русском марше в Люблино Слава Украине ! Героям слава ! орали очень часто .

  2. #752
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Не путайте с рабством в Дагестане . Туда действительно по пьяни часто попадали .
    Нет, я не путаю и даже могу свидетельствовать.
    Именно типа добровольцев из России и прочих республик, вербовщик даже обманом и спаиванием нанимают.
    Кстати это так же бизнес, как и проституция.
    Я не оправдываю, просто напомнил или уточнил кто не знал.
    В Тюмени были случаи вербовки типа на строительство и восстановления Луганска и типа зарплата высокая, а при вопросе кто выплачивает,
    Отвечали что московская такая то фирма.
    Понятно что не всех вербуют.
    Так вот некоторые оказались на Донбассе, но не в Луганске и кто то умудрился дозвониться, а некоторые сбежать.
    Украине требуется мясо, много мяса.
    На качественных вояк, с денюжками не ахти и гривны не прокатят.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #753
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...ko-ona-umerla/

    http://smi2.mirtesen.ru/blog/4366151...u&paid=1&pad=1

    Нет ее, Украины, хохлятко. Она умерла.

    Вложение 9642

    Нет ее, Украины, хохлятко. Она умерла.
    Ты убил ее, хохлятко.

    Ты давил ее трактором на майдане, бил ее палками и цепями, ты кидал в нее камни и зажигалки, ты колол ее шилом, ты стрелял в нее, когда она пыталась остановить тебя в твоем безумии.

    Ты пытал ее в Украинском доме, ты выбил ей глаз и бросил умирать за сценой майдана.

    Ты ловил и жег ее в автобусах, когда пыталась уехать от тебя, зашедшегося в экстазе разрушения. И когда она пыталась бежать из подожженых автобусов, ты отлавливал ее в полях и забивал палками.


    Ты расстреливал ее с вертолетов за то, что она решила отгородится от обезумевшего тебя. Ты стрелял в нее и давил, когда она пыталась руками остановить твои БТРы.
    Ты жег, кромсал, убивал ее в Одессе, и глумился над ее изувеченным телом.
    И она умерла. Украины больше нет, хохлятко.

    И тебя тоже нет. Ты мертвенький, жовто-блакитненький.
    Ты спросишь: «Ну, как же? Вот же я. Вот у меня даже паспорт громодянина Украины есть.»
    Человек, чье имя записано в твоем паспорте, умер, когда ты появился, хохлятко. В тот момент, когда ты прохрипел свои первые слова «Украина понад усе», «хто не скачет, тот москаль», «********у на гиляку, москалив на ножи», тот человек умер.
    А ты нежить, хохлятко, упырь, мертворожденный.
    И как всякая нежить, ты будешь и дальше убивать. Это такое свойство нежити — стремиться убить все живое, до чего может дотянуться, превратить все, чего коснется в тлен и дерьмо.
    По-этому долг каждого человека — упокоить нежить.

    https://www.facebook.com/permalink.p...bid=1333529470...

  4. #754
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Для Гранда.

    http://life.pravda.com.ua/columns/2015/08/27/199146/

    Аннексия Крыма и последующая за ней война на Донбассе перевернули жизнь многих из нас.
    Те, кто не приняли оккупацию Крыма, вынуждены были уехать из родного дома вместе со своими детьми.

    У многих остались там квартиры, которые просто закрыли и уехали.
    Гораздо хуже переселенцам из Донецка и Луганска, у некоторых из которых дома и квартиры разрушены, возвращаться им некуда, продавать тоже.

    Схватив в охапку своих детей, они действительно бежали от войны, от этого кромешного ужаса.
    Хорошо, если в других городах Украины живут их родные, бабушки и дедушки этих детей.
    Некоторые приезжали, оставляли детей на их попечение и уезжали обратно.

    У каждого своя печальная история.
    Но в любом случае - это колоссальный стресс и для детей, и для взрослых, которым на новом месте надо учиться жить заново,
    искать работу, ходить в другую школу, заводить новых товарищей.

    Конечно, переселенцам помогает государство, помогают волонтеры.
    Но не всегда нас приветливо и гостеприимно встречают на новом месте, в большей мере это относится к уехавшим из Донбасса.
    К сожалению, эта проблема коснулась и наших детей.

    Моему сыну 11 лет. Он учится в русскоязычном классе в одной из львовских школ.
    Для нас было неожиданностью, что среди одноклассников нашелся ребенок, который обзывал его "москалем", бил и унижал.

    Сын не жаловался, об этих стычках мне рассказали его одноклассники.

    Как-то я пыталась поговорить с обидчиком сына: "Послушай, почему ты его дразнишь и бьешь?
    Мы уехали из Севастополя, нас никто не выгонял, мы патриоты Украины и не приняли эту оккупацию!"

    На что 11-летний парень ответил мне: "Я - русскоязычный патриот Украины. А вот, кто вы - я не знаю".
    Потом мне позвонила его мама, которая на украинском языке наговорила кучу неприятных вещей.
    А потом в школу к директору, надев форму, пришел папа-участник АТО.

    Претензия - зачем я разговаривала с их сыном и пыталась детей помирить?
    Надо, мол, с родителями разговаривать сначала. А как с вами разговаривать, панове, если ваш сын говорит то, что слышит дома?
    Если он просто отражает ваше отношение к таким, как мы?
    А у папы хочется спросить - сколько с ним рядом воевало русскоязычных бойцов из разных городов Украины?

    Классный руководитель пообещала разобраться с этим, но тогда учебный год заканчивался.
    А что нас ждет в новом - неизвестно. Но я вижу, как обидно Ване и как он переживает.
    Несмотря на то, что в Севастополе остались бабушка и папа моего сына, мы туда летом не поехали.
    А съездили в Одессу, ибо тоска по морю - это серьезное испытание, как оказалось, для крымчан.
    На море мы познакомились с мальчиком Артемом, ровесником моего Вани.

    Он в прошлом году переехал из Донецка к бабушке и дедушке. А мама осталась дома, по его словам. Разговорились.
    Выяснилось, что он уже вторую школу меняет в Одессе. "Меня били одноклассники, обзывали "сепаром", - рассказал нам Артем.

    Хотела поговорить с бабушкой, но она только рукой махнула - не спрашивайте, мол, больно вспоминать.
    Артем рассказал, как в соседний дом попал снаряд и как было страшно.

    После ежедневных обстрелов он и другие дети боятся звуков фейерверков, многие уехали.
    Некоторым просто некуда уезжать. Одесса ему очень нравится, особенно море.
    Плавает он хорошо, научился в бассейне в Донецке.
    Пойдет в другую школу 1 сентября и очень переживает, как там одноклассники к нему отнесутся.

    "Понимаете, я умею драться, могу за себя постоять. Но мне просто очень обидно.
    Ведь я же патриот Украины! А они сепаром обзывают..."
    А потом Артем добавил: "Но я все равно хочу домой, к маме. Я очень скучаю...".
    Я вижу, как мой сын скучает по севастопольским друзьям и по отцу.

    А здесь новых как-то не получается завести, мы для них все равно чужие...
    И я знаю несколько подобных историй. Это страшно. Вина за жестокость детей, прежде всего, лежит на нас, взрослых.
    Сейчас в каждой школе Украины есть такие дети-переселенцы.
    С ними должны работать психологи, педагоги. И с родителями одноклассников наших детей тоже.
    Необходимо, чтобы родители и учителя контролировали эту ситуацию и не допускали подобного отношения в своих школах и классах.

    Нам очень трудно, поверьте. Ведь вся жизнь там прошла. Жизнь, которую нам сломали...
    А у некоторых и забрали, сколько этих смертей и горя! Так помогите нашим детям сгладить эту боль, притушить как-то.
    Помогите им стать счастливыми, не отталкивайте их! Они ведь ни в чем не виноваты, согласитесь.
    Война опалила их души, согреть которые можно только любовью...

  5. #755
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А это уже как бы интерпретация.

    "А НАС-ТО ЗА ШО???"

    http://varjag-2007.livejournal.com/

    "А НАС-ТО ЗА ШО???" - сокрушается за истинных патриотов Ева Меркурьева.

    Еще одна житейская история. Про тетю Наташу. Про сладкие мечты и суровую реальность бывшей уже севастопольской журналистки.

    Тетя Наташа схватила в охапку сына и дернула в 2014-м из Крыма прямо во Львов. Куда ж еще поехать патриотической патриотке?
    Не приняла она "крымскую оккупацию", увезла ребенка подальше от отца, бабушки и друзей.
    Уехала патриотическая мамаша на Галичину из самого Севастополя.
    Как будто Севастополь когда-то был украинским городом де-факто.

    Тетя Наташа, видимо, надеялась, что ее патриотический отъезд из города русской славы
    и не менее патриотический приезд в столицу Галиции сразу сделает ее героической героиней и своей среди своих.
    Но осечка вышла. Стали ребенка в школе обзывать нехорошим словом "москаль" и даже отвешивать тумаков.
    Обидно стало патриотке тете Наташе, и пошла она поговорить с мальчиком, который больше всего донимал ее сына.
    И произнесла она обидчику целую речь, дескать, мы ж патриотические патриоты, уехавшие из самого города Севастополя,
    хотя нас никто не выгонял, это патриотическая душа оккупации не приняла.
    А нас-то за шо?

    На что школьник с львовской пропиской возразил, что патриот на самом деле он,
    а севастопольские понаехавшие – неизвестно, кто такие. Причем, на русском языке заявил, вот же ж гаденыш!
    А потом тете Наташе позвонила мама львовского патриота и наговорила всяких гадостей уже на мове.
    А потом в школу пришел папа львовского патриота в форме. Оказалось, что папаша этот – участник АТО.
    И он категорически против того, чтобы львовские украинские патриоты мирились с севастопольскими украинскими патриотами.
    Ибо сорт патриотизма не тот. С крымским душком.
    "А нас-то за шо???" – недоумевает тетя Наташе.

    А потом школа закончилась и наступило лето.
    Друзья ее сына, его папа и бабушка остались в Севастополе, но тетя Наташа решила не везти туда сына летом, а продолжать оставаться патриоткой.
    Так как моря во Львове нет, а жить без моря у севастопольских украинских патриотов не получалось,
    тетя Наташа отправилась с ребенком в Одессу, надеясь там встретить теплый патриотический прием.
    И – опять разочарование.
    В Одессе тетя Наташа и ее сын познакомились с мальчиком-патриотом, который уехал из Донецка к бабушке.
    Его в школе били патриотические одноклассники и обидно обзывали "сепаром".
    Хотя, по утверждению тети Наташи, мальчик из Донецка – тоже украинский патриот. Как и ее сын.
    В 10-11 лет дети уже ж точно знают, украинские они патриоты, или нет.
    "А нас-то за шо???" – опять возмущенно спрашивает тетя Наташа.

    И печалится. Оттого, что несмотря на патриотизм, ее сын скучает по отцу, бабушке и друзьям, а мальчик из Одессы – по маме, которая осталась в Донецке.
    Тетя Наташа взывает к педагогам, психологам и родителям обидчиков – "а нас-то за шо???"
    Ее сын переживает, что наступит 1 сентября – и в львовской школе одноклассники снова станут дразниться "москалем" и всячески над ним издеваться.
    "А нас-то за шо???" – волает тетя Наташа.

    Даже не догадываясь при этом, что проблемы своему ребенку создала она сама.
    Потому что лишила своего маленького сына родного дома, родственников, родной школы и друзей, родного города и родного моря.
    Родины лишила.
    Ради жирных тараканов в своей собственной голове. Сине-желтого окраса.

  6. #756
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892


    Урядник

    "26 августа отправили отдыхать 160 деток из Горловки вот сюда

    Детский оздоровительный лагерь «Дружба» расположен на берегу Азовского моря в х. Красный Десант Неклиновского района (ул. Октябрьская, 25 «А») Ростовской области.
    Работает круглогодично. Детский оздоровительный лагерь размещен на территории более – 7 га, из них – 5 га приходится на озеленение.
    Проектная мощность лагеря – 600 человек в 1 смену. Ежегодно на его базе оздоравливается до 2400 детей за 4 летние смены длительностью 21 день каждая.
    В настоящее время в лагере отдыхает 600 детей из Донецкой Народной Республики.

    Попали туда и мои родственники,сын и дочь моих братьев (двоюродных).
    На станцию Горловка подогнали дизель-электропоезд, мягкий и удобны, под охраной ополченцев. Всё это бесплатно за счёт РФ.
    Смена 21 день, пребывание в лагере тоже бесплатно... Слава Богу, что хоть на это время детки отдохнут от постоянных обстрелов и негатива.
    Ну что,Парашенко, наши дети не только сидят по подвалам, а и отдыхают...будь ты проклят.
    На этой фото мой двоюродный племянник."

    Trevel

    "Присоединяюсь к пожеланиям, добавлю к словам Урядника, что моя 10-летняя Крестница 27-го августа тоже уехала в этот-же лагерь,
    Кума в составе Родительского Комитета сопровождала, вместе с бригадой врачей и Ополченцами, вышедший из Донецка дизель,
    потом Детвору перевели через границу и передали с рук на руки братьям-россиянам...
    Группа российских ребят-волонтеров, как я понял, помогали Детворе в проверке вещей через рентген га погранпереходе,
    в погрузке на автобусы, следующие от границы до Лагеря, в приеме и размещении по месту...
    Детвора уже купается в море, лопает фрукты, осваивается и настраивается на позитивные эмоции!
    Сегодня-же еще партию деток и в их и в еще один лагерь там-же на побережье...
    Детвора - просто в МЕГАПозитиве от происходящего... Звонила сегодня - эмоции зашкаливают, само собой!

    Моя Доця сейчас в Крыму, тоже в пионерлагере под Евпаторией, как я уже писал раньше, тоже каждый день звонит,
    море-солнце-новые друзья-конкурсы и опять конкурсы-олимпиады...
    Вчера какой-то Интеллектуально-развлекательный Конкурс был между "Донецкими" и "Московскими" детками...
    Наши с разгромным счетом победили российскую команду - кричали и "болели" до хрипоты!
    В общем, все как в наше старое-доброе МИРНОЕ время...
    Не получилось у киевских мразей, с Вальцманом во главе, загнать наших Деток в подвалы...
    Хоть и очень стараются, твари... Уроды генетические, будьте вы, "Лыцари Майдауна", прокляты до Седьмого Колена!!! "

  7. #757
    Senior Member
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    104
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Это уже анахронизм " Российских солдат ( москалей) на ножи!"
    Ныне актуально "Убивай на войне российских солдат ВСЕМ- пулей,гранатой,снарядом,ракетой!"
    НЕ, ну мне всегда казалось, что "а нас за що?" только фраза из анекдота, однако ж все последние события доказывают, что увы - это образ мышления

  8. #758
    Senior Member Аватар для Клим Чугункин
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    1,383
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Мы говорили как БОЛЬШИНСТВО и это прямо показали выборы нового Президента. По количеству голосовавших и за кого голосовали.
    Жорик,а это хде в Европе избивают кандидата в президенты?Страну назови.
    АТО как то странно,у вас действующий есть,так вам мало вы еще одного выбрали,а это как?
    И сколько там за него проголосовала?в процентном отношении.И все ли регионы участвовали?

  9. #759
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Местные сознательные жители уРуины про российских войск на Донбассе муссируют, а сама хунта нагло отправляет наемников терроризировать мирное население.

    В Киеве митинговали иностранцы-участники АТО


    Протестующие требовали предоставить им гражданство или временный вид на жительство.
    В Киеве возле Государственной миграционной службы прошла акция протеста иностранцев, которые воевали на Донбассе. Об этом сообщает 112.ua.
    Они требовали, чтобы им или предоставили гражданство, или временный вид на жительство на территории Украины.
    Участники акции планировали передать в службу свои требования.

    Вложение 9643

    Взято с укроСМИ http://korrespondent.net/ukraine/355...uchastnyky-ato

    ЗЫ Это открытая инфа, а как там со всякими частными военными компаниями, т.е. тупо с НАЕМНИКАМИ ?

  10. #760
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    ЗЫ Это открытая инфа, а как там со всякими частными военными компаниями, т.е. тупо с НАЕМНИКАМИ ?
    Тут порядок, этим всё что полагается выплачивают, премиальные только после выполнения работы, но так же в срок и по договору.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #761
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Они требовали, чтобы им или предоставили гражданство, или временный вид на жительство на территории Украины.
    Участники акции планировали передать в службу свои требования.
    Это господа оставшиеся без гражданства или не могут вернуться до дому, по причине что их там посадют.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #762
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Это господа оставшиеся без гражданства или не могут вернуться до дому, по причине что их там посадют.
    И похожи эти ИНОСТРАНЦЫ на штабных.Уж больно животы большие. Русские против русских?

  13. #763
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Еще не обмелели реки крови,
    Но на часах планеты Русский час.
    Лед тронулся, шенгенские панове,
    И двинулся на Родину Донбасс.
    Вы можете рычать и выть вдогонку,
    Клыками рвать над шахтами восход.
    В краю, где нет семьи без похоронки,
    Победу не предаст ее народ!
    Край, сотворенный совестью и честью,
    Где во главе Всего любовь и труд,
    Вовек не станет Киевским поместьем.
    Здесь люди не майданят, а живут.
    За что боролись, в то и напоролись.
    Ваш выбор прост: святое на погост.
    Да здравствуют разврат и однополость!
    Даешь по миру сексуальный ГОСТ!
    Опять в цене предательство портретов.
    Превыше статуй скользкий пьедестал.
    Страна, разбогатевшая миньетом, -
    Донбасс такой удел не выбирал.
    Мы не просили благ неисполнимых:
    Мы все хотели права быть собой.
    Самим решать, какой народ родимый.
    Самим решать, какой язык родной.
    Прощай как сон, свидомый кенгурятник.
    У вашей славы полицайский пыл.
    А я горжусь, что дед, "москаль" и "ватник",
    Свернул фашизм в цигарку и скурил.
    Еще не обмелели реки крови,
    Но на часах планеты Русский час.
    Лед тронулся, шенгенские панове,
    И двинулся на Родину Донбасс.


    Александр Макаров

  14. #764
    Senior Member Аватар для Клим Чугункин
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    1,383
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    У меня - нет, а у украинского государства имеется. Но я - часть украинского государство, так что Крым и мой тоже.
    У чего?
    Ты свое государство промайданил.
    Нет никакого государства,вы его отменили,когда устроили гос переворот.

  15. #765
    Senior Member Аватар для Клим Чугункин
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    1,383
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Буряты - малороссы???!!!
    ********,у тебя какой то комплекс неполноценности по отношению к бурятам.
    Завидуй молча.

Страница 51 из 795 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761101151551 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •