Страница 265 из 294 ПерваяПервая ... 165215255259260261262263264265266267268269270271275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,975 из 4401

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #3961
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но лучше бы его не было.
    Хм. Я знал сколько денег заработаю на год вперёд.
    Я знал, что это будет годами и никто меня никуда не турнёт.
    Я мог планировать свою жизнь и жизнь своих детей.
    Вы жили в то время в другом измерении?

  2. #3962
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Хм. Я знал сколько денег заработаю на год вперёд.
    Я знал, что это будет годами и никто меня никуда не турнёт.
    Я мог планировать свою жизнь и жизнь своих детей.
    Вы жили в то время в другом измерении?
    Я жила без спецмагазинов, спецпоставок и вечно в очередях. Не всё удавалось купить. Даже из насущного. Много денег просто сгорело от развала. Толку-то что из заработал. Вся работа насмарку, на того дядю, что со спепоставками и спецмагазинами жил.

  3. #3963
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Всегда надо мочить до конца.
    До последнего младенца.
    Сейчас пожинаем плоды нерешительности товарищей Сталина, Хрущева и Брежнева.
    Очень похоже на "мысли" "лучше бы Брежнева не было". Маниловщина.
    Всех до конца последние лет 300-400 истчо никому не удавалось.
    Даже США полностью индейцев не смогли. А уж как старались. Даже майя и ацтеки остались.
    Если не ошибаюсь только монголы кого то в Средней Азии смогли полностью.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #3964
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Увы...Согласна. Просто очень жалею за СССР, за людьми СССР. Развалили гады.
    Если так подходить - то скорее сам СССР оказался ошибкой. Ибо там присутствовала идея мировой революции, интернационализма, и это было не последнее, что сыграло в "нарезке" границ республик.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #3965
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я жила без спецмагазинов, спецпоставок и вечно в очередях. Не всё удавалось купить. Даже из насущного. Много денег просто сгорело от развала. Толку-то что из заработал. Вся работа насмарку, на того дядю, что со спепоставками и спецмагазинами жил.
    Ясно.
    Сейчас без спецмагазинов и без очередей.
    И много купили?

  6. #3966
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я всегда говорил, если желаешь завоевать основательно территорию, надо уничтожить почти всё коренное население и поразъехавшихся по миру.
    Весьма обычный в истории человечества процесс. Китайцы так всегда поступают. Геноцидят всех и населяют своими. И называется оно очень мило: замещающее население.
    Именно это проделали в XVII веке с русским население Черниговщины и Слобожанщины выходцы с Западной Украины. Вырезали всех и заселили освободившиеся земли. Но теперь это уже были не русские, а "малороссы", точнее, их предки.

  7. #3967
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Ну и Чалдон! Прямо напалмом жжете - и одну только правду, ничего кроме правды.
    Все так и есть.

  8. #3968
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Очень похоже на "мысли" "лучше бы Брежнева не было". Маниловщина.
    Всех до конца последние лет 300-400 истчо никому не удавалось.
    Даже США полностью индейцев не смогли. А уж как старались. Даже майя и ацтеки остались.
    Если не ошибаюсь только монголы кого то в Средней Азии смогли полностью.
    И не в Средней, а здесь, рядом. Половцы. В Европы мчалась за ними Орда в азарте уничтожить. Слово против Орды молвили половцы. Вот за это их так зверски.

    А здесь, на Руси, под копыта Орды ушла часть народа русского, поляне. Полностью. Пахари и гречкосеи. Данило Галицкий тогда восседал в Киеве. Всех полян под копыта Орды пустил. Европу спасал.

  9. #3969
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И не в Средней, а здесь, рядом. Половцы. В Европы мчалась за ними Орда в азарте уничтожить. Слово против Орды молвили половцы. Вот за это их так зверски.

    А здесь, на Руси, под копыта Орды ушла часть народа русского, поляне. Полностью. Пахари и гречкосеи. Данило Галицкий тогда восседал в Киеве. Всех под копыта Орды пустил. Европу спасал.
    Ну, может и ошибся. Факт что задолго до обозначенного мною срока в 300-400 лет.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #3970
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Если так подходить - то скорее сам СССР оказался ошибкой. Ибо там присутствовала идея мировой революции, интернационализма, и это было не последнее, что сыграло в "нарезке" границ республик.
    Идея была ошибкой, а люди, наши, советские люди, ошибкой не были. Это была неплохая общность, советский народ. Не будь её, Гитлера не одолели бы и в космосе не побывали бы.

  11. #3971
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Идея была ошибкой, а люди, наши, советские люди, ошибкой не были. Это была неплохая общность, советский народ. Не будь её, Гитлера не одолели бы и в космосе не побывали бы.
    Общность то оказалась не очень. Как теперь видим. И границы не очень. Совсем не очень.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #3972
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Общность то оказалась не очень. Как теперь видим. И границы не очень. Совсем не очень.
    А мне эту общность жаль.

    Ошибок много в национальной сфере было сделано. Можно было исправить. И уравнительство было тупое и никчемное. Оттого так и получилось. Русские жилы рвали, а иждевенцы хорошо сидели.

  13. #3973
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    МАЙЗИТИС: В РЕЗУЛЬТАТЕ РАБОТЫ КОНТРРАЗВЕДКИ БЗС ОСУЩЕСТВЛЯЕТ И ''ТИХИЕ'' ДЕПОРТАЦИИ, В ОСНОВНОМ В РОССИЮ

    В результате работы контрразведки Бюро по защите Сатверсме (БЗС) осуществляет и «тихие» депортации лиц из Латвии, и в основном они выдворяются в Россию, сообщил сегодня после переизбрания на должность директора БЗС Янис Майзитис.
    «Основная задача бюро – разведка и контрразведка, но не всегда в этой гонке служб безопасности можно говорить о начале уголовного преследования. Существуют случаи выдворения из страны, о которых сообщается, но есть и т.н. тихие депортации. В таких случаях привлекаются дипломатические службы, возможно, происходит обмен нотами между министерствами стран, но это невидимая работа», – сказал Майзитис.

    Он не сообщил, сколько таких выдворений провело БЗС, но отметил, что в основном лица выдворялись в Россию. «Публично мы об этом не говорим и говорить не будем, потому что этого не делает ни одно государство», – сказал руководитель БЗС.

    Комментируя причины выдворения, Майзитис сообщил, что это происходит в ситуациях, очень близких к уголовно наказуемым деяниям. На вопрос о том, выдворялись ли из страны офицеры и агенты служб безопасности, директор БЗС ответил, что ситуации были самые разные.

    http://vesti.lv/statjja/nasha-latvij...h-deportaciyah

  14. #3974
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Грибаускайте выходит замуж за Грудинина




    Пресс-служба президента Литвы рассказала, чем будет заниматься Даля Грибаускайте по окончании президентского срока. Грибаускайте посвятит себя личной жизни – она выходит замуж за кандидата в президенты России от Коммунистической партии Павла Грудинина.

    Грибаускайте и Грудинин познакомились несколько лет назад на одной из сельскохозяйственных выставок в Литве. Роман завязался, когда Павел Николаевич подарил Дале Поликарповне лукошко своей фирменной совхозной клубники со словами: «я знаю, что вы втайне любите красных». Плененная харизмой российского предпринимателя-коммуниста, «красная Даля» велела высылать ей продукцию совхоза имени Ленина по адресу: Вильнюс, площадь Дауканто, дом 3.

    Клубничный роман Павла и Дали продолжался несколько лет. Всё это время влюбленные тайно встречались, пока наконец охочая до российской клубнички Грибаускайте не согласилась оформить отношения официально.

    Чтобы завоевать сердце избранницы, Грудинин стал кандидатом в президенты России от коммунистов (так и не вышедшая из КПСС президент Литвы не могла этого не оценить) и даже сбрил свои знаменитые усы (Даля Поликарповна не любит усатых мужчин).

    Теперь влюбленные коммунисты собираются уйти из политики и строить семейное гнёздышко. В то же время в Администрации президента Литвы не исключают участия супруга г-жи Грибаускайте на следующих президентских выборах в республике. Литве необходима преемственность политического курса, поэтому бывший коммунист, получивший гражданство страны-члена НАТО, будет идеальным президентом для этой страны.
    Последний раз редактировалось FourA; 02.04.2018 в 00:34.

  15. #3975
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Клубничный роман Павла и Дали продолжался несколько лет. Всё это время влюбленные тайно встречались, пока наконец охочая до российской клубнички Грибаускайте не согласилась оформить отношения официально.
    С праздничком апреля всех нас!

Страница 265 из 294 ПерваяПервая ... 165215255259260261262263264265266267268269270271275 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •