Страница 51 из 294 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 4401

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #751
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Больше общаться желания нет. Good bye, my love, good bye!
    Очень разумно с Вашей стороны. Одобряю.

  2. #752
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Астрахань деревней назвали вы, а не я. Я предложил сравнивать сравнимое. В Астрахани порядка полумлииона (так?). У нас в Таллине почти тоже.
    Ваших цен я не вижу. Защита не пропускает всякие подозрительные вставки. Приду домой - посмотрю. Может быть. Если время будет. А лучше ссылку киньте.

  3. #753
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Астрахань деревней назвали вы, а не я. Я предложил сравнивать сравнимое. В Астрахани порядка полумлииона (так?). У нас в Таллине почти тоже.
    Ваших цен я не вижу. Защита не пропускает всякие подозрительные вставки. Приду домой - посмотрю. Может быть. Если время будет. А лучше ссылку киньте.
    Все ясно - сравнивать деревни уже желание пропало... Астрахань и Таллин? Таки столицу да со столицей желания нет?

  4. #754
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Все ясно - сравнивать деревни уже желание пропало... Астрахань и Таллин? Таки столицу да со столицей желания нет?
    Так уже же сравнивали, страниц около семи ранее, на этой же теме. Что снова повторять. Что то у них с памятью не совсем, что через неделю снова повториться?

  5. #755
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Все ясно - сравнивать деревни уже желание пропало... Астрахань и Таллин? Таки столицу да со столицей желания нет?
    Пятый и последний раз об"ясняю. Где цены выше, В Москве или Астрахани? Соответственно, с чем мне сравнивать выгоднее? Неужели с Астраханью?
    И второе, у нас в столице точно такие же цены, как и в маленьких городках. В деревнях, где нет сетей торговых - выше.
    Но это мало где осталось. В основном все захвачено сетями, а у них цены одинаковые.

  6. #756
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Кетчуп Посмотреть сообщение
    Ну, а что, спорить с тем, что в Эстонии уровень жизни выше чем в России может только человек, которому не дают спать лавры Познера, который в совдеповские времена доказывал, что в СССР живется лучше, чем на загнивающем капиталистическом западе.
    С чего это вдруг мы должны выстраивать для себя аксиомы? Нет, в Эстонии уровень не выше чем в России, и это факт. Я разговаривал с Эстонцами... Бензин, газ, электроэнергия, коммуналка в два раза дороже, чем в РФ, в чем-то в полтора раза дороже. Пенсии и зп такие же. Безработица выше. Так почему в Эстонии уровень выше? Хз...

  7. #757
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    783
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг мы должны выстраивать для себя аксиомы? Нет, в Эстонии уровень не выше чем в России, и это факт. Я разговаривал с Эстонцами... Бензин, газ, электроэнергия, коммуналка в два раза дороже, чем в РФ, в чем-то в полтора раза дороже. Пенсии и зп такие же. Безработица выше. Так почему в Эстонии уровень выше? Хз...
    Потому что относительно газа, электороэнергии, комуналки их зарплаты выше, чем российские и покупательная способность больше.

  8. #758
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    И второе, у нас в столице точно такие же цены, как и в маленьких городках. В деревнях, где нет сетей торговых - выше.
    Но это мало где осталось. В основном все захвачено сетями, а у них цены одинаковые.
    А на каком удаление у Вас от столицы деревеньки? Что за детская упёртость? Не прибавляет Вам плюсов. Вот я неезжу в Москву за продуктами, разве что мне омаров самолётом доставляют, надо поинтересоваться почём их покупают, а то может в Эстонии дешевле. Частные то самолёты то принимает Эстония?

  9. #759
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Кетчуп Посмотреть сообщение
    Потому что относительно газа, электороэнергии, комуналки их зарплаты выше, чем российские и покупательная способность больше.
    Нет.... Не выше там зп. Что в России, что в Эстонии 20 штук рублями, если на рубли переводить. Самая распространенная зп в эстонии 15 штук руб. Так что нет. Вот в Украине да, уровень ниже, чем в Эстонии... Но Украина не Россия.

  10. #760
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Нет.... Не выше там зп.
    Это чушь не сусветная, сравнивать зарплаты. Так как не выбрали категорию по кому сравнивать. А тупо по статистики, где и зарплаты миллионеров и министров и притом чистый доход. Я у нас в фирме не знаю зарплату коллеги и он чёрт скажет. Могу только догадываться. Трудовой договор заключают индивидуально. Можно сравнивать бюджетников. Тут открыто. Военных, полицейских. С преподавателями и медработниками сложнее.

  11. #761
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Житель Эстонии, получающий среднюю зарплату, при усредненных условиях может приобрести в кредит жилую площадь в 65 кв. метров, это демонстрирует, что покупательная способность в данный момент на довольно хорошем уровне.

    Расчеты были составлены аналитиком в сфере недвижимости Тыну Тоомпарком, по словам которого при расчете средней покупательной способности он за основу брал средние условия займа, а в качестве срока выплаты кредита — самую распространенность продолжительности кредита, т.е. 25 лет. В качестве процента по займу он обозначил среднюю ставку за данный период.

    "В принципе, человек может на это купить себе трехкомнатную квартиру", — сказал Тоомпарк на семинаре "Рынок недвижимости и анализ рынка".
    А как в России? Причем имеется в виду именно столица - Таллинн, а не деревня. Скока стоит 3-комнатная в Москве? Какой процент надо отстегнуть банкам за кредит?

  12. #762
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Это чушь не сусветная, сравнивать зарплаты. Так как не выбрали категорию по кому сравнивать. А тупо по статистики, где и зарплаты миллионеров и министров и притом чистый доход. Я у нас в фирме не знаю зарплату коллеги и он чёрт скажет. Могу только догадываться. Трудовой договор заключают индивидуально. Можно сравнивать бюджетников. Тут открыто. Военных, полицейских. С преподавателями и медработниками сложнее.

    Тупо или не тупо, но "благодать в Эстонии" это очередной "лайновброс". Весь интернет запестрил вдруг в одночасье, о высоком уровне жизни. Есть и статистика, но... К примеру, в ней же не говорится, что из эстонской зп вычитают 36% налогов... Опять же бензин 60 рублей... В РФ нет налога на недвижимость как в Эстонии. Там помимо коммуналки надо заплатить еще и от 1 до 2 евро в месяц за 1 кв. метр. Я разговаривал с человеком, моим одноклассником, он уверяет, что обложили волки и в Эстонии полная опа... Молодежь рвет когти при первой же возможности.Самая распространенное административное нарушение в Эстонии это неуплата налогов и кредитов, ибо просто не тянут люди такие нагрузки. Зп в конвертах это вообще тотальное явление.

  13. #763
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    186
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Т К примеру, в ней же не говорится, что из эстонской зп вычитают 36% налогов... Опять же бензин 60 рублей... В РФ нет налога на недвижимость как в Эстонии. Там помимо коммуналки надо заплатить еще и от 1 до 2 евро в месяц за 1 кв. метр. Я разговаривал с человеком, моим одноклассником, он уверяет, что обложили волки и в Эстонии полная опа... Самая распространенное административное нарушение в Эстонии это неуплата налогов и кредитов, ибо просто не тянут люди такие нагрузки. Зп в конвертах это вообще тотальное явление.
    Полный бред! Из зарплаты вычитаетс 21% подоходного. Все. В следующем году будет 20%. Социальный налог платит не работник, а работодатель.
    Налог на недвижимость не платится с той недвижимости, где вы зарегистрированы. Вот я с квартиры не плачу, а с дачи - 30 евро в год. 10 соток.
    С каких это пор неуплата кредита стала админнарушением???
    Налоги не уплатить практически невозможно. Ибо все в компьютерах .ЗП в конвертах вообще нет как класса. Ибо невыгодно. И Трудно провести через бухгалтерию. Ну, отремонтировать там что-нить я могу позвать и сунуть конверт, но! Опять таки - гарантия... Нет, у вас сведения 15-летней давности.

  14. #764
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Пятый и последний раз об"ясняю. Где цены выше, В Москве или Астрахани? Соответственно, с чем мне сравнивать выгоднее? Неужели с Астраханью?
    И второе, у нас в столице точно такие же цены, как и в маленьких городках. В деревнях, где нет сетей торговых - выше.
    Но это мало где осталось. В основном все захвачено сетями, а у них цены одинаковые.
    А честнее с чем? Или честность и порядочность упразднены в европейских государствах? Что правильнее равнять столицу со столицей или с губернской окраиной государства? Вот в этом вся ваша европейская суть - главное то, что выгодно, все остальное не имеет ни малейшего значения...

  15. #765
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    А как в России? Причем имеется в виду именно столица - Таллинн, а не деревня. Скока стоит 3-комнатная в Москве? Какой процент надо отстегнуть банкам за кредит?
    Какой именно район столицы вас интересует? Сколько же уже можно сравнивать кислое с твердым?

Страница 51 из 294 ПерваяПервая ... 414546474849505152535455565761101151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •