Страница 3 из 294 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 4401

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #31
    Собачий доктор Аватар для Ливерпуль
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Liverpool
    Сообщений
    1,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Поскольку Эстония совсем обнищала, то и ее столица тоже не избежала этой участи. Мало того, что город практически не украшен и ничто не напоминает нам, что вообще то сейчас праздники Рождества и Нового Года, так еще и за исключением самого центра, где бродят туристы, вечером нет уличного освещения. У города просто нет денег на электричество. Зато широко разрекламирована кампания по бесплатному общественному транспорту, которая создает иллюзию, что Таллин настолько зажиточен, что может себе позволить бесплатно перевозить людей... Эх, старая добрая эстонская традиция пускать пыль в глаза, надев крахмальную манишку, но в то же время сверкая голым задом..

    Смешно, если знаешь подоплеку этого решения. На такой шаг мэра столицы сподвигли выборы 2013 года, которые был шанс с треском проиграть. Теперь нет. Да и согласно эстонской финансовой системе, подоходный налог жителей идет самоуправлениям, где они зарегистрированы. И население Таллина "вдруг" выросло на 80 000 человек за три месяца. Это сразу окупило весь проект. Правда, ограбив прилежащие к Таллину области... Но кого колышет? Своя рубаха ближе к телу, выборы нельзя проиграть... ))) Да и бесплатный транспорт – относительно. Лишь для зарегистрировавшихся жителем Таллина и к тому же, купившим за 3 евро специальную карту. Чует мое сердце, что после выборов, к концу года все вернется на круги своя.

    Но вернемся к грязи, как к привычному фону жизни в Таллине. Грязь повсюду, но зимой особенно! Я недавно узнал, что в городах РФ снег не только чистят, но и ВЫВОЗЯТ! Представляете! В Таллине мало того, что чистят лишь самые главные улицы в центре и все, так еще никто никогда не видел, чтобы снег вывозили. Обычно его расталкивают от центра дороги на обочины, делая из двухполосных дорог однополосные... И эти серые горы снега лежат на обочинах, тротуарах и газонах до тех пор, пока не растают естественным путем, оставив после себя кучу грязи, которая летом превращается в пыль и летает по городу, забиваясь повсюду. Этакий таллинский круговорот грязи в природе.

    Не знаю, был в Питере, видел сотни нерусских людей в оранжевых жилетах, которые выскабливали город дочиста, видел снегоуборочные машины и растапливающие снег агрегаты... И чистый город. Относительно, конечно, но проехать по любой улице и любому двору можно всегда.
    http://trueinform.ru/modules.php?nam...icle&sid=10911

  2. #32
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
    Поскольку Эстония совсем обнищала, то и ее столица тоже не избежала этой участи. Мало того, что город практически не украшен и ничто не напоминает нам, что вообще то сейчас праздники Рождества и Нового Года, так еще и за исключением самого центра, где бродят туристы, вечером нет уличного освещения. У города просто нет денег на электричество. Зато широко разрекламирована кампания по бесплатному общественному транспорту, которая создает иллюзию, что Таллин настолько зажиточен, что может себе позволить бесплатно перевозить людей... Эх, старая добрая эстонская традиция пускать пыль в глаза, надев крахмальную манишку, но в то же время сверкая голым задом..

    Смешно, если знаешь подоплеку этого решения. На такой шаг мэра столицы сподвигли выборы 2013 года, которые был шанс с треском проиграть. Теперь нет. Да и согласно эстонской финансовой системе, подоходный налог жителей идет самоуправлениям, где они зарегистрированы. И население Таллина "вдруг" выросло на 80 000 человек за три месяца. Это сразу окупило весь проект. Правда, ограбив прилежащие к Таллину области... Но кого колышет? Своя рубаха ближе к телу, выборы нельзя проиграть... ))) Да и бесплатный транспорт – относительно. Лишь для зарегистрировавшихся жителем Таллина и к тому же, купившим за 3 евро специальную карту. Чует мое сердце, что после выборов, к концу года все вернется на круги своя.

    Но вернемся к грязи, как к привычному фону жизни в Таллине. Грязь повсюду, но зимой особенно! Я недавно узнал, что в городах РФ снег не только чистят, но и ВЫВОЗЯТ! Представляете! В Таллине мало того, что чистят лишь самые главные улицы в центре и все, так еще никто никогда не видел, чтобы снег вывозили. Обычно его расталкивают от центра дороги на обочины, делая из двухполосных дорог однополосные... И эти серые горы снега лежат на обочинах, тротуарах и газонах до тех пор, пока не растают естественным путем, оставив после себя кучу грязи, которая летом превращается в пыль и летает по городу, забиваясь повсюду. Этакий таллинский круговорот грязи в природе.

    Не знаю, был в Питере, видел сотни нерусских людей в оранжевых жилетах, которые выскабливали город дочиста, видел снегоуборочные машины и растапливающие снег агрегаты... И чистый город. Относительно, конечно, но проехать по любой улице и любому двору можно всегда.

    Совки убогие. Я был в Таллине в конце 2009-го. Город чистейший. Полно туристов из Европы...
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    В латвийском Даугавпилсе решили зажечь Вечный огонь в память о советских войнах, погибших в Великую Отечественную при освобождении города.
    При этом создавать мемориал не нужно – он существует, вот только пламени там не видели давно.

    Возродить огонь, который больше 20-ти лет назад перестал быть вечным, собирались на общественных началах, но неожиданно идею поддержали городские власти.
    Осталось собрать деньги.

    http://www.5-tv.ru/news/65312/

  4. #34
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
    Совки убогие. Я был в Таллине в конце 2009-го. Город чистейший. Полно туристов из Европы...
    Анджей, вы были в Таллине 4 года назад...

    http://tvas.ru/?p=32551

    Грязь — привычный фон жизни в Таллине.
    Прогулка по Ростову-Папе.
    by VP on Янв 6, 2013 • 06:28
    Последний раз редактировалось Фэй; 20.01.2013 в 21:56.

  5. #35
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Ливерпуль Посмотреть сообщение
    Литва, Латвия, Эстония - события и современная политика
    Вот такой ролик на ютубе попался...
    Вот так вильнюсский мэр А.Зуокас Файтс Иллегалли борется с нарушениями парковки в городе. :)
    Ничего подобного!
    Это показ преимущества советской техники над буржуинской!

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Анджей, вы были в Таллине 4 года назад...

    http://tvas.ru/?p=32551

    Грязь — привычный фон жизни в Таллине.
    Прогулка по Ростову-Папе.
    by VP on Янв 6, 2013 • 06:28
    Фэй,а Вы грязные и загаженные питерские подворотни выложить не желаете? Не?
    В любом городе,любой страны есть трущобы и в любом городе есть престижные и благоустроенные районы.
    Все зависит от того,что Вы хотите показать

  7. #37
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Фэй,а Вы грязные и загаженные питерские подворотни выложить не желаете? Не?
    В любом городе,любой страны есть трущобы и в любом городе есть престижные и благоустроенные районы.
    Все зависит от того,что Вы хотите показать
    Да показала уже. Было бы про города России, таких бы слов от Вас не дождались бы. А тут вроде и не Украина, а Тамбы, Анджии и украинцы. Как один на защиту.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Черноморские степи
    Сообщений
    1,675
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Да показала уже. Было бы про города России, таких бы слов от Вас не дождались бы. А тут вроде и не Украина, а Тамбы, Анджии и украинцы. Как один на защиту.
    просто бывавшие в Таллине и Ростове в курсе

  9. #39
    Wolnomyśliciel Аватар для andrzej
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,776
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Анджей, вы были в Таллине 4 года назад...

    http://tvas.ru/?p=32551

    Грязь — привычный фон жизни в Таллине.
    Прогулка по Ростову-Папе.
    by VP on Янв 6, 2013 • 06:28

    Я там был через год после кризиса 2008-го, который сильно по Эстонии долбанул. С местными по этой теме общался. По моим сведениям сегодня там лучше, чем когда я был. Я жил в гостинице возле памятника "Русалке". Это далеко не центр города. Фотки куда-то задевал окрестностей моего проживания в Таллине. Если найду то выложу. В них ничего постановочного. Что было, то и сфоткал.

    Свое мнение о городе и о стране я сказал.
    Zawsze myśl o tym, co mówisz, ale nie zawsze mów o tym, co myślisz.

  10. #40
    Старый Ангел
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    А ты пошерсти по европейским странам и поищи налог на дождь)) И если не найдешь, то будем считать, что тебе уже исполнилось 14 лет
    "-За дождь простой - сто-о лир!
    За дождь с громом и молнией - две-ести лир!
    -За дождь с градом - три-иста... Что? Молчать! Молча-а-а-ать!!!"© ("Приключения Чипполино")

  11. #41
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Старый Ангел Посмотреть сообщение
    Сообщение от Фэй
    А ты пошерсти по европейским странам и поищи налог на дождь)) И если не найдешь, то будем считать, что тебе уже исполнилось 14 лет
    "-За дождь простой - сто-о лир!
    За дождь с громом и молнией - две-ести лир!
    -За дождь с градом - три-иста... Что? Молчать! Молча-а-а-ать!!!"© ("Приключения Чипполино")
    Вношу предложение учредить новый налог: на извержение вулкана!
    За извержение - по тыще лир!

  12. #42
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Кто нибудь в курсе - что является основой экономики прибалтов?

  13. #43
    Старый Ангел
    Guest
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вношу предложение учредить новый налог: на извержение вулкана!
    За извержение - по тыще лир!
    Бедные исландцы...
    А если еще введут налог на непроизносимые названия - им вообще кранты настанут...

  14. #44
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,498
    Спасибо Ваши
    176
    Спасибо Вам: 270
    Год назад в последний раз был в Таллине, прекрасный город. Зима, но улицы аккуратно от снега вычищены. Скользить не приходилось и грязь месить тоже, вместо соли - каменная крошка. Есть убогие районы, но они есть везде. Я могу таких трущоб в родном городе нафотографировать - в боевике про ментов не увидете. Таллинский район Лиллекюла тоже можно как декорацию для фильмов ужасов использовать.
    Глупый какой-то спор. Всеобщего благоденствия никогда и нигде не было и не будет. А хаять то, что у соседа, так не лучше ли лишний раз в зеркало взглянуть?

  15. #45
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Вот, что меня всегда поражало в людях - берется моментальный снимок предмета и начинается обсуждение достоинств, недостатков, перспектив, правильности движения без какой либо привязки к точно такому же снимку, но часом-двумя раньше. Как можно оценивать что-то не представляя себе - улучшается жизнь или наоборот, и каковы темпы этих процессов?

Страница 3 из 294 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •