Страница 272 из 294 ПерваяПервая ... 172222262266267268269270271272273274275276277278282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,066 по 4,080 из 4401

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #4066
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
    Это всё риторические вопросы у Вас.
    У меня нет вопросов. У меня полна ясность: я современник тех событий и прекрасно помню, кто и с каким чувствами рвался подальше от нищей ленивой Рашки.

    Случалось так, как случилось. В республиках проголосовали и предали, но и в РСФСР народ на улицы не вышел, защищая свою Советскую Родину.
    Россию защитили, саму Россию. Защитили, сохранили и обустроили. А все остальные, как оказалось, "не Россия".

    Я лишь за честность в оценках. Предательство было совершено всеми. Кем-то по наущению, кем-то по наивности.
    Русский должен быть верен России, а не кому-то другому. Мы остались верны Москве, не променяли ее ни на Киев, ни на Таллин.

    Если латышским русским по делом их положение сейчас, то и нам было по делом наши 90-е, Чечня и всё остальное.
    Верно. Вот только в Чечне мы отстояли и защитили целостность России и положили предел ее распаду. Это - деяние, историческое, между прочим, а не "страдание". Разницу видите?

    Думаю России наоборот нужно привлекать внимание к этой проблеме и делать ее одним из рычагов давления на ЕС.
    ?!!! Зачем? С какой стати? Да и какой рычаг из людей, сознательно сделавших европейский выбор? Они не годятся для рычага.

  2. #4067
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Европе было бы на это наплевать .
    Нет. Тогда - не было. Шел 1990 год, и вполне себе еще существовал Варшавский Договор, а русские танки стояли в Центральной Европе.
    Европа в те поры не могла себе позволить плевать. Вспомните их панику в связи с ГКЧП. Этому она научилась гораздо позже.

  3. #4068
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    И как русские Прибалтики дружно пели хором, взявшись за руки с прибалтами и встав в какую-то там цепь.
    Никто, кроме рижских ОМОНовцев, за Союз и против отделения слова не сказал.
    Всех все устраивало - устраивало быть без России.
    Ни одной акции русскоязычного населения против прибалтийского национализма не было.
    1. Хором пели и танцевали - это в Эстонии.. В Литве и Латвии хором не поют, там фестивали в Юрмале..

    2. Ливилла, просто так сами на сопротивление люди не поднимаются.. революций экспромтом не бывает..
    Любые народные массовые выступления - это результат длительной подготовки..
    Это только так кажется, что люди спонтанно собрались на площади и кидают в правительство чернильницы.. и булыжники..

    Чтобы поднять бузу в обществе, организаторы должны на кого-то опереться, на какие-то уже существующие организованные сообщества типа шахтеров, футбольных фанатов, зеленых, голубых и тд..
    Так вот, в Прибалтике и других республиках попытались опереться на красных, т.е. на КПРФ..
    Но компартия в СССР давно уже утратила свою революционную силу и превратилась, по сути, в сборище карьерных работников..
    Поэтому для зашиты СССР компартия не годилась, а других массовых организаций в стране просто не было..

    Оммон, полиция, армия - это не организации сами по себе, это часть властных структур государства, которые действуют строго по приказу.. или не действуют..

    Короче, некому было защищать СССР.. Вернее не было времени для организации сопротивления!
    Может и, слава Богу, что не было.

  4. #4069
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
    Никакой гребенки.
    Народ РСФСР не выбирал собственного президента и никто не подписывал Декларацию о государственном суверенитете 12 июня 1990 года?.
    Народ РСФСР сам выбрал себе президента - какого посчитал нужным, сам отстоял свой выбор в 1993,
    Декларация о государственном суверенитете вовсе не означала ВЫХОДА из состава СССР.
    Она означала, что РСФСР желает быть РАВНОПРАВНОЙ с остальными союзными республиками, а не бесправным донором пораженным в правах.
    Вы, я вижу, не очень в ладах с исторической правдой. И толкуете ее очень избирательно и криво.

    Прибалты не просто предали. Они стали активнейшими врагами России и всего русского - по всем направлениям.
    А русскоязычные жители этих республик участвую в функционировании этих антирусских и антироссийских проектов.
    Объективно это так - и никак иначе.

  5. #4070
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    1. Хором пели и танцевали - это в Эстонии.. В Литве и Латвии хором не поют, там фестивали в Юрмале..

    2. Ливилла, просто так сами на сопротивление люди не поднимаются.. революций экспромтом не бывает..
    Любые народные массовые выступления - это результат длительной подготовки..
    Это только так кажется, что люди спонтанно собрались на площади и кидают в правительство чернильницы.. и булыжники..

    Чтобы поднять бузу в обществе, организаторы должны на кого-то опереться, на какие-то уже существующие организованные сообщества типа шахтеров, футбольных фанатов, зеленых, голубых и тд..
    Так вот, в Прибалтике и других республиках попытались опереться на красных, т.е. на КПРФ..
    Но компартия в СССР давно уже утратила свою революционную силу и превратилась, по сути, в сборище карьерных работников..
    Поэтому для зашиты СССР компартия не годилась, а других массовых организаций в стране просто не было..

    Оммон, полиция, армия - это не организации сами по себе, это часть властных структур государства, которые действуют строго по приказу.. или не действуют..

    Короче, некому было защищать СССР.. Вернее не было времени для организации сопротивления!
    Может и, слава Богу, что не было.
    Фэй, речь идет не об СССР, а о России и Русском мире.
    У меня нет вопросов к разного рода латышам, молдаванам, украинцам... Ну хотят люди свое государство - ну пусть их.
    Я русских, принявших их государственность, не понимаю.
    Они перестают быть русскими. Ну если их это устраивает... Нам от них ничего не нужно.

  6. #4071
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    .

    Россию защитили, саму Россию. Защитили, сохранили и обустроили. А все остальные, как оказалось, "не Россия".

    Русский должен быть верен России, а не кому-то другому. Мы остались верны Москве, не променяли ее ни на Киев, ни на Таллин.
    .
    мы пахали мы пахали
    а у кого в России был выбор ?
    КТО "защищал" ? Ливиляко, рассказывай, как ты там Россию "защищала", сидя на своей шестиметровой кухне и наблюдая по телеку Лёню Голубкова...?
    Единственно, кто и защищал - то солдаты и офицеры, кто из армии не сбежал.
    А все остальные сидели как тараканы по своим щелям.
    Уж и не говорю про тех, кто свои партбилеты посдавал дружно, новые флаги как родные приняли и за Ельцина голосовали, боясь "проиграть"
    А щас вопит "я патреотка! я Россию не предавала!" а чё ты могла "предать" то, вошь книжная?

  7. #4072
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
    ... и который подписал Беловежские соглашения в итоге.
    Но виноваты всё равно прибалты.

    Не-е, пусть так и будет. Удобная правда. Ничего против не имею.
    у ней все "виноваты"- потому шта она свой ваучер на шапку променяла
    а хотела свечной заводик поиметь

  8. #4073
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
    ... и который подписал Беловежские соглашения в итоге.
    Вы действительно современник тех событий? Ельцин был президентом РСФСР. Не СССР, а Российской Федерации.
    У него не было власти ни над Кравчуком, ни над Шушкевичем, чтобы заставить их подписать новый союзный договор.
    Тем более, Кравчук приехал с итогами референдума на Украине.
    Российскую Федерацию ельцин сохранил и передал в целости своему преемнику.
    Какие претензии? За Союз Ельцин ответственности не нес.

    Но виноваты всё равно прибалты.
    Прибалты не виноваты. Прибалты вообще молодцы: сработали быстро и четко и все, чего хотели, получили.
    Они в ЕС и НАТО, обезопасены и спасены, для них открыта Европа и европейские зарплаты.
    Да еще и 30 лет получали огромные дотации от ЕС. Они в шоколаде и от распада только выиграли - крупно.

    Не-е, пусть так и будет. Удобная правда. Ничего против не имею.
    Вы ничего по существу возразить так и не смогли.

  9. #4074
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Европе было бы на это наплевать .

    Совершенно верно. Как признали Косово без референдума, так не признали Крым с референдумом. Им на это наплевать.
    Главное, чтобы их "хочу" всегда было сверху, а с законом они всегда обходились свободно.
    Приблизительно как украинцы: Закон, как дышло, куда повернул, туда и выщло.

  10. #4075
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    мы пахали мы пахали
    а у кого в России был выбор ?
    КТО "защищал" ? Ливиляко, рассказывай, как ты там Россию "защищала", сидя на своей шестиметровой кухне и наблюдая по телеку Лёню Голубкова...?
    Единственно, кто и защищал - то солдаты и офицеры, кто из армии не сбежал.
    А все остальные сидели как тараканы по своим щелям.
    Уж и не говорю про тех, кто свои партбилеты посдавал дружно, новые флаги как родные приняли и за Ельцина голосовали, боясь "проиграть"
    А щас вопит "я патреотка! я Россию не предавала!" а чё ты могла "предать" то, вошь книжная?
    Вы разницу между Россией и СССР совсем не понимаете?
    Зачем русским нужен был СССР, где они были самой неравноправной и пораженной в правах нацией?
    Надоело быть бесправной дойной коровой для нац.окраин - вот и результат.
    А Россию мы никому не отдали.

  11. #4076
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я русских, принявших их государственность, не понимаю.
    Ливила, а чего здесь непонятного?
    Русских в Прибалтике просто обманули! Элементарная подстава..
    Русские - народ доверчивый, независимо от места их проживания..
    Русские в СССР были толерантны ко всем этносам - имперское мышление, ты сама об этом уже стораз здесь говорила..
    Русские в ответ ожидали такого же толерантного отношения и к себе - так было в Прибалтике, в Грузии, на Украине..

    Но ни прибалты, ни украинцы с грузинами - нисколько не имперцы! Заперевшись в своем туалете, они тут же потянули одеяло на себя..
    Русские в этих республиках до последнего надеялись на объективное отношения к себе..
    Но прибалты, повторяю - не имперцы, отделившись, они тут же занялись разрушением своих государств..
    Причем они до сих пор не понимают, что притесненяя русских (уже давно своих граждан) они только разрушают свои государства...

    Почему русские терпят.. вернее терпели до сих пор?.. Ну, это элементарно..
    Единственная отлаженная, при помощи европейцев, структура в этих государствах - это полиция, которая жестко подавляет организованные попытки сопротивления..
    Посмотрите сколько русских шпионов на Украине выловили.. В Прибалтике тоже ловят, только тихо..

  12. #4077
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы разницу между Россией и СССР совсем не понимаете?
    Зачем русским нужен был СССР, где они были самой неравноправной и пораженной в правах нацией?
    Надоело быть бесправной дойной коровой для нац.окраин - вот и результат.
    А Россию мы никому не отдали.
    о как ! ?
    и кто эти "вы" ?
    еврейские олигархи ?

    вам Россию на блюде с голубой каёмкой "отдали"

    не нуачё... я вполне допускаю, что ливилла с еврейскими банкирами "на одной волне"
    У меня в гостинице тут одно чудо было, портье ...она хозяйскому отцу в параличе задницу мыла и была этим счастлива.
    Говорила мне: вы тут не удержитесь, если не будете с хозяином "на одной волне"
    Я просто ухахатывалмась, дорогая редакция...
    Это чудо с зарплатой в 11 тысяч идёт по свистку ж...мыть старому хрычу, который одной работающей рукой её норовит ещё за титьки подёргать и потом приходит гооордая такая....
    рассказывает, как она ему "трусики" чистые меняла...это ужос, ливиляка...ты просто ужос ходячий...

  13. #4078
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    не нравится мне ваша ава

  14. #4079
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
    Решил, что мне это не нужно. Зачем играть в шахматы с человеком, который гоняется с веслом за комарами...
    Вы вышли в публичное пространство, чтобы огласить свой взгляд на события.
    Вам аргументированно возражают. Контраргументов у Вас не нашлось.

  15. #4080
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26

    Ливиляка, ну нельзя так требовать себе на молочишко нагло то!

    новеньких надо беречь... привечать пяряниками всякими
    а то он как вышел, так и зайдёт...
    впрочем может и не он а она.....

Страница 272 из 294 ПерваяПервая ... 172222262266267268269270271272273274275276277278282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •